Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим свадьбу и точка

Сын приятельницы живущий со своей подругой (25лет и 24года) заявил своим родителям, что они непременно хотят сыграть свадьбу. На аргумент родителей, что раз хотите, то заработайте сами, т.к. они (родители) в прошлом году подарили им однокомнатную квартиру с ремонтом, отец сыну отдал машину в хорошем состоянии и не старую, в семье у них есть еще младший сын, в принципе свободных денег в требующемся объеме не хватает, заявили: ну вы же родители, значит вы должны помогать нам. Мать невесты воспитывает одна еще младшую дочь, так что помощи от нее никакой в плане материальной.
Свадьбу все- таки сыграли, но в долги залезли. И кто тут больше неправ: родители, идущие на поводу детей или дети- эгоисты? а может все правы и все счастливы)))
P.S Сын моих других знакомых, довольно- таки состоятельных, сам заработал в таком же возрасте на свою свадьбу ( работая на фирме отца с матерью день и ночь), но на предложение родителей помочь ему , сказал : Свадьба моя, я и сам ее подготавливаю. Какую сумму заработаю, на такую сумму и отгуляем.
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
156789
Ирина Русакова
Родителям не надо было идти на поводу у детей, а то, что дети эгоисты, так ведь эти же родители их же воспитали. А во втором случае, если у папы не было бы фирмы, неизвестно чего и где заработал бы их сын.
заколебали зовсимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Родителям не надо было идти на поводу у детей, а то, что дети эгоисты, так ведь эти же родители их же воспитали. А во втором случае, если у папы не было бы фирмы, неизвестно чего и где заработал бы их сын.
СсылкаПожаловаться
кто хочет зарабатывать -найдет где!
Ирина РусаковаВ ответ на заколебали зовсим
заколебали зовсим
кто хочет зарабатывать -найдет где!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да найти, то он найдёт, другой вопрос, сколько заработает.
Margaret Gerardessky
Родители виноваты лишь в том. что вырастили таких эгоистов. У меня два сына и они у меня денег не просят и в свои 7 и 9 лет уже способны заработать на всякие новомодные гаджеты. Надо с малу приучать детей к тому. что бесплатный сыр только в мышеловке.
Lady UnknownВ ответ на Margaret Gerardessky
Margaret Gerardessky
Родители виноваты лишь в том. что вырастили таких эгоистов. У меня два сына и они у меня денег не просят и в свои 7 и 9 лет уже способны заработать на всякие новомодные гаджеты. Надо с малу приучать детей к тому. что бесплатный сыр только в мышеловке.
СсылкаПожаловаться
В 7 и 9 лет????Вы серьезно?
Вот жеж общество потребления ( С одной стороны, внушили, что даже в 7 и 9 лет не жизнь без гаджетов, с другой, на потреблялся пусть сами зарабатывают с детства...
Ольга КравцоваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В 7 и 9 лет????Вы серьезно?
Вот жеж общество потребления ( С одной стороны, внушили, что даже в 7 и 9 лет не жизнь без гаджетов, с другой, на потреблялся пусть сами зарабатывают с детства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Великий Аристотель Онассис торговал сигаретами с 5 лет... Дети семьи Ротшильдов работали (узнавали процесс производства ) с 10-12 лет.. на фабриках.. Не менее великий Аль Капоне свою первую противозаконную операцию совершил в 13 лет, поэтому не получил срок...
Lady UnknownВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Великий Аристотель Онассис торговал сигаретами с 5 лет... Дети семьи Ротшильдов работали (узнавали процесс производства ) с 10-12 лет.. на фабриках.. Не менее великий Аль Капоне свою первую противозаконную операцию совершил в 13 лет, поэтому не получил срок...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна, что цену деньгам надо знать с детства.. но все равно мне кажется диким, когда 7-летний ребенок не может без гаджета настолько, что идет на него зарабатывать.
Margaret GerardesskyВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В 7 и 9 лет????Вы серьезно?
Вот жеж общество потребления ( С одной стороны, внушили, что даже в 7 и 9 лет не жизнь без гаджетов, с другой, на потреблялся пусть сами зарабатывают с детства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я их не заставляю - им нравится диджеить и за это им платят, а гаджеты - это их личный выбор и я не лезу в их личное пространство. Я убедилась. что им можно доверять и они не потратят деньги на тупую игру.
Одинокая РепаВ ответ на Margaret Gerardessky
Margaret Gerardessky
Родители виноваты лишь в том. что вырастили таких эгоистов. У меня два сына и они у меня денег не просят и в свои 7 и 9 лет уже способны заработать на всякие новомодные гаджеты. Надо с малу приучать детей к тому. что бесплатный сыр только в мышеловке.
СсылкаПожаловаться
и чем зарабатывают-та?
Margaret GerardesskyВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
и чем зарабатывают-та?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они занимаются вокалом. актёрским мастерством и изучением инструментов - этими знаниями и зарабатываю - диджеят на детских праздниках и подрабатывают у меня в помощи создания шоу.
МариHa Ивaнoва
вот помрут родители и дети по миру пойдут. потому что лентяи и неумехи.
Ольга Кравцова
Вот не удержусь ))) В США свадьбу оплачивает НЕВЕСТА . Жених покупает помолвочное колечко (если свадьба не состоится, невеста его возвращает) . Потом он покупает кольца . И все.. Ну, себе там смокинг прикупит, иль ботинки новые ))) Все остальное -банкет, церемонию и прочее -ВСЕ оплачивает невеста. И не только оплачивает. Она придает этому очень большое значение, поэтому от помолвки до свадьбы может пройти год и более .. Вся церемония репетируется , до этого ОБЯЗАТЕЛЬНО составляется брачный договор вплоть до пунктов -кто обязан выносить мусор и делать уроки с еще неродившимися детьми.)) ЧТО будет в случае болезни одного из супругов,если страховка не покроет -кто платит, кто платит за похороны (это безумно дорого) и ,конечно, содержание после развода. При намечающемся разводе каждая из сторон нанимает детектива, дабы уличить другую сторону в измене . В брачном договоре этот пункт ГЛАВНЫЙ. Если муж был замечен в измене, он платит колоссальную сумму ,которая его может вообще разорить .. Я все думаю- А почему бы нашим российским женам не внести этот пункт в брачный договор (который у нас как-то не приживается) и таким образом подстраховаться, а не лить слезы на форумах - Ах, козел, изменяет, любовницу открыто имеет или вообще живет на два фронта... Все так просто. Девушки, задумайтесь )))))
Lady UnknownВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот не удержусь ))) В США свадьбу оплачивает НЕВЕСТА . Жених покупает помолвочное колечко (если свадьба не состоится, невеста его возвращает) . Потом он покупает кольца . И все.. Ну, себе там смокинг прикупит, иль ботинки новые ))) Все остальное -банкет, церемонию и прочее -ВСЕ оплачивает невеста. И не только оплачивает. Она придает этому очень большое значение, поэтому от помолвки до свадьбы может пройти год и более .. Вся церемония репетируется , до этого ОБЯЗАТЕЛЬНО составляется брачный договор вплоть до пунктов -кто обязан выносить мусор и делать уроки с еще неродившимися детьми.)) ЧТО будет в случае болезни одного из супругов,если страховка не покроет -кто платит, кто платит за похороны (это безумно дорого) и ,конечно, содержание после развода. При намечающемся разводе каждая из сторон нанимает детектива, дабы уличить другую сторону в измене . В брачном договоре этот пункт ГЛАВНЫЙ. Если муж был замечен в измене, он платит колоссальную сумму ,которая его может вообще разорить .. Я все думаю- А почему бы нашим российским женам не внести этот пункт в брачный договор (который у нас как-то не приживается) и таким образом подстраховаться, а не лить слезы на форумах - Ах, козел, изменяет, любовницу открыто имеет или вообще живет на два фронта... Все так просто. Девушки, задумайтесь )))))
СсылкаПожаловаться
Очень любопытная информация!! Спасибо, будем знать )
Одинокая РепаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот не удержусь ))) В США свадьбу оплачивает НЕВЕСТА . Жених покупает помолвочное колечко (если свадьба не состоится, невеста его возвращает) . Потом он покупает кольца . И все.. Ну, себе там смокинг прикупит, иль ботинки новые ))) Все остальное -банкет, церемонию и прочее -ВСЕ оплачивает невеста. И не только оплачивает. Она придает этому очень большое значение, поэтому от помолвки до свадьбы может пройти год и более .. Вся церемония репетируется , до этого ОБЯЗАТЕЛЬНО составляется брачный договор вплоть до пунктов -кто обязан выносить мусор и делать уроки с еще неродившимися детьми.)) ЧТО будет в случае болезни одного из супругов,если страховка не покроет -кто платит, кто платит за похороны (это безумно дорого) и ,конечно, содержание после развода. При намечающемся разводе каждая из сторон нанимает детектива, дабы уличить другую сторону в измене . В брачном договоре этот пункт ГЛАВНЫЙ. Если муж был замечен в измене, он платит колоссальную сумму ,которая его может вообще разорить .. Я все думаю- А почему бы нашим российским женам не внести этот пункт в брачный договор (который у нас как-то не приживается) и таким образом подстраховаться, а не лить слезы на форумах - Ах, козел, изменяет, любовницу открыто имеет или вообще живет на два фронта... Все так просто. Девушки, задумайтесь )))))
СсылкаПожаловаться
угу..у нас каждая семья может позволить себе нанять детектива... И что может заплатить жене уличенный в измене, ежели у него зарплата 20 тыщ?
Ольга КравцоваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
угу..у нас каждая семья может позволить себе нанять детектива... И что может заплатить жене уличенный в измене, ежели у него зарплата 20 тыщ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..да, согласна. Не для наших реалий ))) Но тем не менее этот пункт внести в договор неплохо бы. Хотя бы тем, у кого зарплата не 20 тыс. ..А потом это сегодня маленькая зарплата, а завтра он вдруг нереально богатеет и выставляет свою жену за дверь и заводит молодуху.. Все надо предусматривать )) Если у него по прежнему 20 тыс, пусть изменяет, бездельник )))
Одинокая РепаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ну..да, согласна. Не для наших реалий ))) Но тем не менее этот пункт внести в договор неплохо бы. Хотя бы тем, у кого зарплата не 20 тыс. ..А потом это сегодня маленькая зарплата, а завтра он вдруг нереально богатеет и выставляет свою жену за дверь и заводит молодуху.. Все надо предусматривать )) Если у него по прежнему 20 тыс, пусть изменяет, бездельник )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да...случаев, когда богатые мужики выставляют своих надоевших жен на улицу с голым задом, - полно у нас
Ольга Кравцова
Вот не удержусь ))) В США свадьбу оплачивает НЕВЕСТА . Жених покупает помолвочное колечко (если свадьба не состоится, невеста его возвращает) . Потом он покупает кольца . И все.. Ну, себе там смокинг прикупит, иль ботинки новые ))) Все остальное -банкет, церемонию и прочее -ВСЕ оплачивает невеста. И не только оплачивает. Она придает этому очень большое значение, поэтому от помолвки до свадьбы может пройти год и более .. Вся церемония репетируется , до этого ОБЯЗАТЕЛЬНО составляется брачный договор вплоть до пунктов -кто обязан выносить мусор и делать уроки с еще неродившимися детьми.)) ЧТО будет в случае болезни одного из супругов,если страховка не покроет -кто платит, кто платит за похороны (это безумно дорого) и ,конечно, содержание после развода. При намечающемся разводе каждая из сторон нанимает детектива, дабы уличить другую сторону в измене . В брачном договоре этот пункт ГЛАВНЫЙ. Если муж был замечен в измене, он платит колоссальную сумму ,которая его может вообще разорить .. Я все думаю- А почему бы нашим российским женам не внести этот пункт в брачный договор (который у нас как-то не приживается) и таким образом подстраховаться, а не лить слезы на форумах - Ах, козел, изменяет, любовницу открыто имеет или вообще живет на два фронта... Все так просто. Девушки, задумайтесь )))))
СсылкаПожаловаться
Наши хоть козлы(простите, мужчины, имею в виду лишь отдельных представителей!)) а американцы - тупые козлы: сами себе удавку на шее позволяют затягивать.)
Ольга КравцоваВ ответ на Яна
Яна
Наши хоть козлы(простите, мужчины, имею в виду лишь отдельных представителей!)) а американцы - тупые козлы: сами себе удавку на шее позволяют затягивать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, если я Вам перечислю законы ,которые у них всерьез приняты в каждом штате, это вообще ПЕСНЯ ! Например, в Калифорнии запрещено ПРИВОДИТЬ НА ПЛЯЖ МЕДВЕДЕЙ !! )))) Это не шутка.. Это федеральный закон.. ))))
Ольга Кравцова
Ой, если я Вам перечислю законы ,которые у них всерьез приняты в каждом штате, это вообще ПЕСНЯ ! Например, в Калифорнии запрещено ПРИВОДИТЬ НА ПЛЯЖ МЕДВЕДЕЙ !! )))) Это не шутка.. Это федеральный закон.. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чудны дела твои, Господи...)))))
Yanay Dreamer
а чего не брать, если дают? Почему не ехать, если позволяют и шею подставляют? =)
Всё правильно делают =)
А младший, наверняка, будет потом вкалывать ни старшего и на родителей =) По законам равновесия =)
Яна
Все девочки из моего окружения, которые "хотели свадьбу", мягко говоря, легкомысленные. Не вижу никакого смысла в этом мероприятии. Раздражают символы. Молодёжь хочет сглупить, почему старшее поколение должно им в этом подыгрывать?)
Дейнерис (бурей рожденная)
Все женщины мечтают о свадьбе: о белом платье, о близких людях, которые делят с тобой твою радость, о том чтобы раз в жизни побыть принцессой, которой все восхищаются...
Но если бы мне предложили на выбор квартиру с машиной или торжество - выбрала бы материальные блага.
Astra Mortifera
Что воспитали, то и получили.
Мне с детства прививали мысль "что сам себе обеспечишь, то и твое". Иногда, правда, довольно жесткими способами, можно было это сделать и педагогичнее, как я сейчас понимаю. Но суть не в этом. Суть в том, что я всегда знала: халявы не будет. Поступила на бюджет, т.к. мне дали понять: платить за меня не будут. На свои расходы зарабатывала себе с 15 лет. Представить себе не могу, чтоб мои старики мне оплачивали свадьбы, квартиры, машины... Они как-то пытались заикнуться - мол, давай мы тебе на ремонт денег добавим. Я только поржала и сказала, что я сама им могу на 2 ремонта денег дать. Не хватало еще, чтоб я у пенсионеров деньги брала, позорище какое.
А у мужа в семье наоборот принято, даже удивительно, как он ухитрился вырасти не нахлебником, а приличным человеком, с чувством собственного достоинства. Старшой-то сын как с женой развелся, так вместе со своим сыном на шею родителям и сел. Там старики так и говорят: "Ну родители же должны помогать детям!" - что с моей точки зрения абсурд, т.к. "дети" явно больше возможностей имеют и заработать, и сделать что-то толковое, да и вообще сами уже до седых тестикул дожили, какие они нафиг дети? Свекруха, кстати, обижается, когда ее не зовут на стройке помогать, деньги не берут и все такое. Тоже странно, куда ж ей еще на стройке корячиться, здоровья-то нет никакого, ее там прихватит от нагрузки - и как я себя после этого должна чувствовать? Я все понимаю, у них принято так, и ей хочется чувствовать себя полезной и нужной, но почему ж не найти для этого более посильные способы?
А предки первого мужа (им тогда было 40-45) сидели дома сиднем, не работали и не собирались, жили на те гроши, что от пенсии могла отстегнуть этим захребетникам мать моего тогдашнего свекра, и еще бухтели, что та мало дает. Вообще ни стыда ни совести. Но с их точки зрения так и надо было.
В общем, в каждой семье по-своему. И кто тут прав, кто не прав - все зависит от того, кто ситуацию рассматривает. Но за себя могу сказать, что мотивация не ждать от кого-либо подачек, а сделать всё самому, принесла очень даже неплохие результаты. Для человека, который хочет знать, что и сам чего-то стоит в этой жизни, это важно. Видимо, героям поста это не нужно, вот и всё.
Лапуля _
с подарками преждевременно они... надо было кв и машину на свадьбу дарить
Светлана Дементьева
курса "Хочу замуж"
Как повысить самооценку и начать получать от жизни и от мужчин ВСЕ. Это видеокурс помогает стать уверенной в себе, очаровывая всех мужчин своим обаянием. Вам под силу справиться с любой ситуацией.
Осталось очень мало времени для скачивания бесплатного курса "Хочу замуж" http://advice.hochu-zamuj.ru/svnide
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем