Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотят выселить

У меня трешка.Живу в ней одна.У брата двушка живет с семьей а это ребенок и жена.Жена брата вдруг стала намекать что им уже тесно,что ребенок в школу скоро.Проскальзывают слова.Ну ты то всего одну комнату занимаешь.И вот почему всегда бездетные на заднем плане?И еще она уже 2 го планирует ребенка.Ее родители ничего не вложили,пришла на готовое
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
раиса петровна кашина
Делаете так продаете квартиру брата (я так понимаю она его добрачная). Вы добавляете деньги за его долю в вашей и покупаете квартиру. Все операции через банк и со всякими надписями на переводе , типа наследная доля такого то и т.д. Зачем?Чтобы новая квартира брата как была его так и осталась и это ему втолкуйте.
СсылкаПожаловаться
Вот так и хочу.Чтобы они тоже рассширились.Чтобы и у него и у меня по 3 квр.было.Без каких либо обид и все официально
ГромовержецВ ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Делаете так продаете квартиру брата (я так понимаю она его добрачная). Вы добавляете деньги за его долю в вашей и покупаете квартиру. Все операции через банк и со всякими надписями на переводе , типа наследная доля такого то и т.д. Зачем?Чтобы новая квартира брата как была его так и осталась и это ему втолкуйте.
СсылкаПожаловаться
Не надо. Зачем автору лишние телодвижения. Нужно оценить сколько стоит доля брата в квартире, выкупить эту долю у брата, и стать полноправным собственником квартиры. А как брат направит эти деньги, это уже не автору решать.
Василиса
Им тесно - пусть покупают квартиру больше.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Им тесно - пусть покупают квартиру больше.
СсылкаПожаловаться
Были бы деньги
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Были бы деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это их проблема. Вы то тут при чем? Вы живете в их квартире?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Это их проблема. Вы то тут при чем? Вы живете в их квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В квр.где есть доля брата
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
В квр.где есть доля брата
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там, где живет брат, есть ваша доля?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А там, где живет брат, есть ваша доля?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, тогда вам с братом нужно собраться и все обсудить и без его жены, она не собственница и это не её ума дело.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, тогда вам с братом нужно собраться и все обсудить и без его жены, она не собственница и это не её ума дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо так и сделаю
Бу
пусть намекает, вы тоже намекните, что у ее мамы замечательная хатка бобра, и вам она пригодится в хозяйстве. пусть забирают трешку, и живут вместе с тещей и тестем, а вам достанется двушка и хатка родителей
владимир коваленко
Родители ничего не вложили...да самим надо вкладывать...трёшку не отдавать...держать оборону до конца...можно самой побыстрому родить парочку детишек...для подстраховки...могу помочь...
Маруся
Трешка твоя, личная? Или общая с братом?
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Трешка твоя, личная? Или общая с братом?
СсылкаПожаловаться
Его 1/4 доля
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Его 1/4 доля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну была бы третья часть, то да, можно было бы поменяться, а так если его доля меньше, сделайте оценку жилища, высчитайте сумму и выплатите брату.
АнфисаВ ответ на Аноним
Аноним
Его 1/4 доля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придётся разменять или деньгами отдать. Во многих агентствах недвижимости свои юристы есть, сходите проконсультируйтесь.
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Его 1/4 доля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вопрос, пусть подает в суд, оценивает за свой счет. Будет фиксированная сумма по официальной бумаге. Ее выплатите спокойно.
Иначе потом начнется каждый год, что мало денег дала.
В ответ на ТС
ТС
Не вопрос, пусть подает в суд, оценивает за свой счет. Будет фиксированная сумма по официальной бумаге. Ее выплатите спокойно.
Иначе потом начнется каждый год, что мало денег дала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лю
а вдруг они вам разницу доплатят? в трешке одной жить накладно. можно сразу всех зайцев догнать
АнонимВ ответ на Лю
Лю
а вдруг они вам разницу доплатят? в трешке одной жить накладно. можно сразу всех зайцев догнать
СсылкаПожаловаться
Нет мне очень нравится квартира.И соседи более менее.И район хороший.Я потом такую не куплю.Плюс память
ТС
А Вы при чем? Брат собирается плодится и размножаться - как Бог велел. Но это ему велел, не Вам. У него есть доля в квартире? Если есть - пусть подает в суд, делает за свой счет оценку, Вы ему выплатите. Кредит придется брать, да. И они отстанут от Вас насовсем.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО
Смело посылай всех далеко!!!Твоя квартира! Ты досмотрела родителей-поэтому живи в ней. А как будешь жить-одна или нет-это твое дело.
Держите оборону!
Ни шага назад. Не уступайте. У вас, возможно скоро своя семья появится. О себе надо думать.
Вместо того, что б рожать второго пусть она идёт на квартиру зарабатывает.
Gesine Tschatter
Смотря, кто по документам собственник. Если вы в 3шке - собственник и никто там еще не прописан, то шлите всех подальше. Если ваш брат решил размножаться -- это его проблемы, не ваши. И не прописывайте, ради бога, племянника у себя -- только проблем себе наживете. Потом второе дите вам по документам подселят и прочие сложности.
Юлия
Игнорируйте и живите в свое удовольствие)) Чем им тесно в двушке, мне интересно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем