Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяйственный сын - ленивая невестка?

Изо всех сил старалась воспитать сына хозяйственным и добилась своего - ребенок мой посуду моет исправно, может приготовить поесть, убирается по дому. Сейчас мое воспитание обернулось с неожиданной стороны - сын совсм недавно начал жить с девушкой (она до этого жила с родителями и, видимо, дома особо не напрягалась). Так как мой ребенок не пугается домашней работы, он взял весь быт на себя, мол, Маше тяжело, у нее учеба и период адаптации к новой жизни. Пока у них влюбленность и розовые очки, его это устраивает, но потом, наверняка, начнутся конфликты. Пыталась ненавязчиво говорить с сыном - он проблемы не видит. Но это пол беды, теперь я задумалась, а правильно ли я воспитывала сына? Ведь, получается, теперь любая бездельница спокойно сможет сесть ему на шею....
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
ЛоркинВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Правильно, потому что всех, кто мог бы поддержать, матери ревностно отгоняют. Заметьте, декабристки СНАЧАЛА вышли замуж, а потом поехали в Сибирь за мужьями, а не наоборот. И, кстати, может вы знаете, кто из матерей рванул туда за своим сыном?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю - для Вас - правильная. Для меня - НЕПРАВИЛЬНАЯ!!!! Обосновывать своё мнение вам не вижу большого смысла!
ЛоркинВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Правильно, потому что всех, кто мог бы поддержать, матери ревностно отгоняют. Заметьте, декабристки СНАЧАЛА вышли замуж, а потом поехали в Сибирь за мужьями, а не наоборот. И, кстати, может вы знаете, кто из матерей рванул туда за своим сыном?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! И я не декабристка и никогда ею не буду! хотите - считайте это цинизмом, хотите эгоизмом. И, кстати в поступках декабристов вижу больше вреда, чем пользы общества и толку. Кучка идиотов с истеричками - дурами из которых сделали героинь.
ИвИрина
Вы только сыну эту песнь не напевайте ). Там ночная кукушечка и гнездо не Ваше ).
Ирина Ермакова
Вы правильно воспитали сына, а теперь отпустите его во взрослую жизнь.
Настя Радуга
считаю, что правильно. Я не знаю, что такое дома посуду помыть, этим мои мужики занимаются. Я это очень ценю, а потому втыкаю эту тему в любой разговор про быт. Ваш сын влюблен и окружает девушку заботой, ему это в кайф, не мешайте. Если она не оценит - Вы правы, начнутся проблемы, а значит девушка не та. Все к лучшему
Ася Бафина
Здравствуйте Виктория! Хочу вам сказать, что своих детей мы воспитываем в-первую очередь, для того чтобы они были САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ. Нам от этого радость и гордость за своего ребёнка однозначно. Вот если бы он вырос расп...дяем в быту, извините, другого слова не подберу, и вам бы попалась хорошая хозяйственная девушка, вы бы конечно радовались, что хоть кто-то из них толково ведёт дом и хозяйство. У меня сын тоже вырос с руками из плеч, может всё и по дому, и с малышами управиться, и знаете как приятно слышать каждый раз "спасибо" от невестки, причём она искренне благодарит за своего мужа и папу детям, потому что видит, как многие мамочки сами без помощи мужей тянут свою семейную лямку. Многие из нас были лишены помощи мужей и поэтому мы так ревностно относимся к невесткам, хотим чтобы они чуть ли не боготворили наших сыновей. А вот если бы у вас был такой толковый муж, вы бы ему сказали: "не делай эту работу, она женская и унизит твоё мужское достоинство" или бы всё-таки радовались, что ваш муж помогает вам и разделяет все трудности домашнего быта? Не бойтесь, ваш сын не перенапрягётся, он просто вырос Мужчиной, радуйтесь за него, как мать.
Елена ТищенкоВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Здравствуйте Виктория! Хочу вам сказать, что своих детей мы воспитываем в-первую очередь, для того чтобы они были САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ. Нам от этого радость и гордость за своего ребёнка однозначно. Вот если бы он вырос расп...дяем в быту, извините, другого слова не подберу, и вам бы попалась хорошая хозяйственная девушка, вы бы конечно радовались, что хоть кто-то из них толково ведёт дом и хозяйство. У меня сын тоже вырос с руками из плеч, может всё и по дому, и с малышами управиться, и знаете как приятно слышать каждый раз "спасибо" от невестки, причём она искренне благодарит за своего мужа и папу детям, потому что видит, как многие мамочки сами без помощи мужей тянут свою семейную лямку. Многие из нас были лишены помощи мужей и поэтому мы так ревностно относимся к невесткам, хотим чтобы они чуть ли не боготворили наших сыновей. А вот если бы у вас был такой толковый муж, вы бы ему сказали: "не делай эту работу, она женская и унизит твоё мужское достоинство" или бы всё-таки радовались, что ваш муж помогает вам и разделяет все трудности домашнего быта? Не бойтесь, ваш сын не перенапрягётся, он просто вырос Мужчиной, радуйтесь за него, как мать.
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже сказала свекрови СПАСИБО за мужа, но он в быту полный раззвездяй
Ну хоть работает и деньги приносит, пока я дома сижу и работу ищу. А раньше, когда я работала, от него тоже по дому особо ничего не допросишься, а уж что то самому сделать, без напоминаний, это нереально. Вот и не за что мне маму мужа благодарить. Она вырастила бытового трутня. Вот и бесится, что невестки её не любят, что первая жена старшего сына х...ёвая оказалась, что я теперь не ценю её кровиночку, а задуматься, почему, мозгов не хватает, потому что ..... гладиолус
(фраза из шоу Уральские пельмени)
Ася БафинаВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Я бы тоже сказала свекрови СПАСИБО за мужа, но он в быту полный раззвездяй
Ну хоть работает и деньги приносит, пока я дома сижу и работу ищу. А раньше, когда я работала, от него тоже по дому особо ничего не допросишься, а уж что то самому сделать, без напоминаний, это нереально. Вот и не за что мне маму мужа благодарить. Она вырастила бытового трутня. Вот и бесится, что невестки её не любят, что первая жена старшего сына х...ёвая оказалась, что я теперь не ценю её кровиночку, а задуматься, почему, мозгов не хватает, потому что ..... гладиолус
(фраза из шоу Уральские пельмени)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё в наше время становится достоинством тот факт, если мужчина не пьёт, не курит, не гуляет. Такого чуть-ли не боготворят. Хотя для нормального самодостаточного, воспитанного парня это НОРМА, ведь он заботится в-первую очередь о своём здоровье и моральном облике, а не является чутьли не подарком или призом для женщины.
Ола-лаВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Ещё в наше время становится достоинством тот факт, если мужчина не пьёт, не курит, не гуляет. Такого чуть-ли не боготворят. Хотя для нормального самодостаточного, воспитанного парня это НОРМА, ведь он заботится в-первую очередь о своём здоровье и моральном облике, а не является чутьли не подарком или призом для женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И такие подарки, не пьющие, не гулящие, в большинстве случае плохие мужья и плохие отцы!
Ася БафинаВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
И такие подарки, не пьющие, не гулящие, в большинстве случае плохие мужья и плохие отцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сказала бы. Это женщина считает его подарком. Нормальный парень (мужчина) так не считает, для него это просто норма бытия. Е есть и такие, которые возводят это в ранг. Многие дают объявления и пишут: не пью, не курю (я ржу), как будто это такое достоинство, что он не пьёт и не курит... как будто это они для нас стараются, а не для своего же блага.
ПТИЧ
Любая баба знает, что для мужика главное быть сытым везде: и дома, и вне дома. Если Маша этого не понимает, то лететь ей кубарем с десятого этажа.
Анна КоВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Любая баба знает, что для мужика главное быть сытым везде: и дома, и вне дома. Если Маша этого не понимает, то лететь ей кубарем с десятого этажа.
СсылкаПожаловаться
главное, что он сыт ночью )))), а поесть и у мамы может
ПТИЧВ ответ на Анна Ко
Анна Ко
главное, что он сыт ночью )))), а поесть и у мамы может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он и жить у мамы может. Зачем ему ты?
Panthera tigrisВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Так он и жить у мамы может. Зачем ему ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодому мужчине, кроме как поесть, еще кое-что нужно. Мама этого дать не сможет, и слава богу.
ПТИЧВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Молодому мужчине, кроме как поесть, еще кое-что нужно. Мама этого дать не сможет, и слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас ни с чем проблем нет. С бабами особенно.
Натали
спрячьте сына под юбку и держите его там до старости
Я
разумная девушка на шею не сядет! хорошо, что Ваш сын все умеет - Вы дали ему достойное воспитание
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да уж, оставила бы сына в покое. сын не д е б и л, ему самому надоест все делать по дому
Елена Тищенко
Если будете лезть, куда вас не просят, останетесь одна! Запомните, что вы хоть и мама, но мужику нужна ЖЕНЩИНА и он выберет в итоге её, а не вас! Подумайте, пока не поздно! Моя свекровушка тоже лезла в первую семью старшего сына, развела их в итоге, ну и что, внуки остались без отца, одному на момент ухода было 3,5 мес. всего. Бог всё видит и раздаст всем по заслугам в итоге. Мне её не жаль, её никто не любит по-настоящему, а лишь используют. Посмотрим, кто за такой мамашей в старости го..но будет выносить. 2 сына- это не дочери, мыть мамашу вряд ли согласятся. Дружить надо с невестками!
Лариса В ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Если будете лезть, куда вас не просят, останетесь одна! Запомните, что вы хоть и мама, но мужику нужна ЖЕНЩИНА и он выберет в итоге её, а не вас! Подумайте, пока не поздно! Моя свекровушка тоже лезла в первую семью старшего сына, развела их в итоге, ну и что, внуки остались без отца, одному на момент ухода было 3,5 мес. всего. Бог всё видит и раздаст всем по заслугам в итоге. Мне её не жаль, её никто не любит по-настоящему, а лишь используют. Посмотрим, кто за такой мамашей в старости го..но будет выносить. 2 сына- это не дочери, мыть мамашу вряд ли согласятся. Дружить надо с невестками!
СсылкаПожаловаться
вот вы про эту старость все задолбали)) можно подумать все невестки поголовно моют на старости лет своих свекровей и можно подумать после 60 все лежачие ну вот прям все в лежку а невестки их моют)) умные на старости лет себе деньгу ныкают как правило у стариков всегда есть на черный день нанимают сидел и дело то, я знаю кучу мужиков которые сами досматривали своих матерей а их жены даже на пороге не появлялись годами... не надо думать о таких вещах живете своей жизнью не нравится свекровь сведите на минимум общение и делов то... а то крику вечно прям все га ....м....но за мамами мужа выносят
Елена ТищенкоВ ответ на Лариса
Лариса
вот вы про эту старость все задолбали)) можно подумать все невестки поголовно моют на старости лет своих свекровей и можно подумать после 60 все лежачие ну вот прям все в лежку а невестки их моют)) умные на старости лет себе деньгу ныкают как правило у стариков всегда есть на черный день нанимают сидел и дело то, я знаю кучу мужиков которые сами досматривали своих матерей а их жены даже на пороге не появлялись годами... не надо думать о таких вещах живете своей жизнью не нравится свекровь сведите на минимум общение и делов то... а то крику вечно прям все га ....м....но за мамами мужа выносят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сужу по своей жизни, надеюсь ваши снохи будут вам з а д н и ц у в старости лизать)))) Вы же такая заботливая свекровушка))) Таких ещё поискать надо))) Ваших снохам очень повезло, а мне вот нет, к сожалению, рылом не вышла))) Поэтому и сказала мужу- будешь сам за своими стариками г....вно выносить, у меня своя мать есть.
Лариса В ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Я сужу по своей жизни, надеюсь ваши снохи будут вам з а д н и ц у в старости лизать)))) Вы же такая заботливая свекровушка))) Таких ещё поискать надо))) Ваших снохам очень повезло, а мне вот нет, к сожалению, рылом не вышла))) Поэтому и сказала мужу- будешь сам за своими стариками г....вно выносить, у меня своя мать есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А понятно))) Эленка собственной персоной)) но тогда вопрос сам собой отпал)))))
Елена ТищенкоВ ответ на Лариса
Лариса
А понятно))) Эленка собственной персоной)) но тогда вопрос сам собой отпал)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, коза ты старая, про твою душу приползла)))) Раз вопрос сам собой отпал, отвали от меня, поняла, а то пойду в церковь и поставлю свечку за упокой про твою душеньку бестолковую))) Чтобы кровь честным людям не портила, г а д ю ка))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем