Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Храп это приговор всему?!

Помогите пожалуйста,муж храпит это ужас просто какой то:( я не сплю ночами,а когда выпьет это вообще атас,я как будто в заведенном  К 700 сплю
.Может кто знает какие нить препараты действенные?Про поход к врачу это не вариант
ГУЛЬНАР БАЗАНОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
kiss kissВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Хороший вопрос! У меня на телефоне есть очень громкий звонок, его я слышу, а обычный будильник нет. Еще вариант - телефон на вибрацию, и в кармашек пижамы (или рубашки), точно поднимет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))
Иногда соседи мешают заснуть((
Ёрик
тут советуют обычно бросать как недостойного. но ты можешь бросить его просто так...это невообразимо представить как кто-то сладко спя издевается над человеком столь извращенно...брось его, вот как только он разоспится так сразу...
Elena Ilyhina
храп -это не приговор сему..если конечно любишь....можно использовать беруши.....
Елена Максимова
такая же хрень...вычитала про антихрапин...но он продается только в инет магазинах..лень выписывать..поэтому спим в разных комнатах...муж обижается, но я реально просто не засыпаю всю ночь...охота вместе...но его храп...это пипец..
Элла
Так толкнуть ночью то не судьба,если рядом спите,на бок переворачивается и всех делов.Когда на спине спит,то соответственно храп,как на бок,храп проходит.
Кикимора (ritorna )В ответ на Элла
Элла
Так толкнуть ночью то не судьба,если рядом спите,на бок переворачивается и всех делов.Когда на спине спит,то соответственно храп,как на бок,храп проходит.
СсылкаПожаловаться
фигня!! на боку, спине, хоть раком - храп если есть, то хоть запинайся!((
Lilit L
мой тоже храпит, но когда спит на боку, то храпа почти нет. И всё же поход к врачу - единственный
вариант, просто Вам ещё не сильно надоело, а то бы быстро нашли эффективный способ мотивации.
Светик
у меня раньше отец храпел. Я долго страдала от этого. Но со временем началась обратная реакция. Когда он храпел и сопел -я начала успокаиваться и засыпать сама. Я думала "как сладко он спит". Может это было самовнушение, но оно подействовало.
Неточка Незванова
А к ЛОРу он не пробовал сходить? Все проще, чем кажется.
Ирина Васильева
Я первые два года мучилась, почти не спала, досыпала днем с ребенком (благо был декрет). А сейчас привыкла))) На пятом году совместной жизни - даже не замечаю
ММ
Всякие аптечные средства мертвому припарка были, хороший лор, снижение веса, а если не поможет, то только раздельные комнаты
Ирина Васильева
А кстати, когда беременная была - сама храпела - жуть, говорят у беременных бывает))) дак муж тоже сначала пыхтел, но не сильно, стоически спал рядышком в обнимку, и жалел)))
рита васина
Пихайте его локтём в бок,что б перевернулся на бок)
Кикимора (ritorna )В ответ на рита васина
рита васина
Пихайте его локтём в бок,что б перевернулся на бок)
СсылкаПожаловаться
бесполезно! проверено!((
рита васинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
бесполезно! проверено!((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря ,как пихнуть)
Кикимора (ritorna )В ответ на рита васина
рита васина
Смотря ,как пихнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
страшнее спящего мужа зверя нет)))))
рита васинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
страшнее спящего мужа зверя нет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

маленький гном
храп - это риск внезапной остановки сердца, так что "приговор всему" звучит как-то мрачно
Beershevait
В каком-то английском детективе,описывается патентованное средство от храпа,кармашек на спине пижамы с грецким орехом внутри,орех не давал человеку уснуть на спине,соответственно не было храпа.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Beershevait
Beershevait
В каком-то английском детективе,описывается патентованное средство от храпа,кармашек на спине пижамы с грецким орехом внутри,орех не давал человеку уснуть на спине,соответственно не было храпа.
СсылкаПожаловаться
Да, на программе Малышевой показывали пришитый карманчик на спине, но там теннисный мячик был. А что делать с теми, кто на боку храпит?
ЭллаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, на программе Малышевой показывали пришитый карманчик на спине, но там теннисный мячик был. А что делать с теми, кто на боку храпит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На боку не возможно храпеть,нонсенс
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
На боку не возможно храпеть,нонсенс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, еще как храпят! Тут разные причины храпа.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
На боку не возможно храпеть,нонсенс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причиной храпа на боку может быть заложенность носа или аллергия. Носовые пазухи увеличены в размерах и это мешает свободно проходить воздуху через нос. Тогда человек вынужден дышать ртом. После лечения в таких случаях храп полностью устраняется.

Одной из причин, когда пациент храпит на боку, может быть неудобная подушка. Она сдавливает шею и препятствует проходу воздуха. Попробуйте использовать вместо подушки валик или специальную ортопедическую подушку. Попробуйте также приподнять изголовье кровати на 10 см. Возможно, что устранив эти причины, вы устраните и храп.

Другая причина может скрываться в неудобной позе спящего человека, когда он носом буквально уткнулся в подушку. Чтобы перестать храпеть, достаточно немного перевернуться и освободить нос для дыхания.
ЭллаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Причиной храпа на боку может быть заложенность носа или аллергия. Носовые пазухи увеличены в размерах и это мешает свободно проходить воздуху через нос. Тогда человек вынужден дышать ртом. После лечения в таких случаях храп полностью устраняется.

Одной из причин, когда пациент храпит на боку, может быть неудобная подушка. Она сдавливает шею и препятствует проходу воздуха. Попробуйте использовать вместо подушки валик или специальную ортопедическую подушку. Попробуйте также приподнять изголовье кровати на 10 см. Возможно, что устранив эти причины, вы устраните и храп.

Другая причина может скрываться в неудобной позе спящего человека, когда он носом буквально уткнулся в подушку. Чтобы перестать храпеть, достаточно немного перевернуться и освободить нос для дыхания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нос лечить и поменять подушку на удобную,все исправимо .
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
Нос лечить и поменять подушку на удобную,все исправимо .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё перепробовали, ничего не помогло, только разные спальни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем