Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хроническая усталость у ребенка

Посоветуйте, кто сталкивался. У меня очень впечатлительный ребенок. 8 лет. Не загружаем. В доме обстановка спокойная. В школе - отличница. Но очень быстро утомляется. 2 часа шумных игр - это максимум. В школе очень устает от шума. Приходит как выжатый лимон. Сниженный аппетит, без настроения. К психологу водила, не помогло. Буду всем благодарна за действенные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Кошка-Плюшка*В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Все-таки девочку надо получше обследовать! Чёто не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо-надо, и я про то же.
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
8 лет, 2-й класс, какая там нагрузка? просто что-то не так в организме.
представь, что дальше будет, если у нее в 8 лет такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно нагрузка! В первом классе все было просто и оценки не ставили. А теперь учитель дала всем понять, что детство кончилось и засыпала некоторых двойками.В шоке даже родители. Еще у нас с 6 лете дополнительно английский , довольно серьезно. Собираемся отменять его
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Именно нагрузка! В первом классе все было просто и оценки не ставили. А теперь учитель дала всем понять, что детство кончилось и засыпала некоторых двойками.В шоке даже родители. Еще у нас с 6 лете дополнительно английский , довольно серьезно. Собираемся отменять его
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо отменять. не придумывайте, если вам во 2-м классе нагрузка, как вы дальше жить будете? сказали вам, проверьте полностью здоровье ребенка.
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
не надо отменять. не придумывайте, если вам во 2-м классе нагрузка, как вы дальше жить будете? сказали вам, проверьте полностью здоровье ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проверяем.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Проверяем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот правильно. вам терпение, дочке здоровья и сил.
Кошка-Плюшка*В ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
вот правильно. вам терпение, дочке здоровья и сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
терпения
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
терпения
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! Спасибо всем, девочки!
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Спасибо всем, девочки!
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Стилет
Не загружаем. ..................... В школе - отличница



АнонимВ ответ на Стилет
Стилет
Не загружаем. ..................... В школе - отличница



СсылкаПожаловаться
Сама такая. Я много раз ей обьясняла, сто оценки - не главное. Она дико переживает, когда видит, что кому- то ставят двойку..
СтилетВ ответ на Аноним
Аноним
Сама такая. Я много раз ей обьясняла, сто оценки - не главное. Она дико переживает, когда видит, что кому- то ставят двойку..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот отсюда ноги и растут)))
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Сама такая. Я много раз ей обьясняла, сто оценки - не главное. Она дико переживает, когда видит, что кому- то ставят двойку..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас так же было,шесть лет только одни пятерки,даже в тетради. Постоянно разговаривали с ней,что это так совсем не нужно ,организм может не выдержать,не помогало ничего. Сейчас в 7 классе за четверть по геометрии 4 и более менее спокойно отнеслась,так как поняла,что геометрия не ее конек и на 5 она ее не знает,а может с возрастом проходит
Юлия Та самая
Вегето-сосудистая дистания, у нас такая же красавица. Нужно укреплять нервную и сосудистую систему, водить к психологу нужно к хорошему и длительно, заниматься дома, необходмио вырабатывать навыки идентификации и выражения эмоций. Водные процедуры, контрастные души, санаторно-курортное лечение, плавание, единоборства, йога, своя комната и возможность побыть в ней одной, не посещение шумных и многолюдных действ)
СтилетВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вегето-сосудистая дистания, у нас такая же красавица. Нужно укреплять нервную и сосудистую систему, водить к психологу нужно к хорошему и длительно, заниматься дома, необходмио вырабатывать навыки идентификации и выражения эмоций. Водные процедуры, контрастные души, санаторно-курортное лечение, плавание, единоборства, йога, своя комната и возможность побыть в ней одной, не посещение шумных и многолюдных действ)
СсылкаПожаловаться
водить к психологу
СтилетВ ответ на Стилет
Стилет
водить к психологу
СсылкаПожаловаться
История переписки2

дядя кириллВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вегето-сосудистая дистания, у нас такая же красавица. Нужно укреплять нервную и сосудистую систему, водить к психологу нужно к хорошему и длительно, заниматься дома, необходмио вырабатывать навыки идентификации и выражения эмоций. Водные процедуры, контрастные души, санаторно-курортное лечение, плавание, единоборства, йога, своя комната и возможность побыть в ней одной, не посещение шумных и многолюдных действ)
СсылкаПожаловаться
а как же ночные клубы ?
Юлия Та самаяВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
а как же ночные клубы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рано еще))
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вегето-сосудистая дистания, у нас такая же красавица. Нужно укреплять нервную и сосудистую систему, водить к психологу нужно к хорошему и длительно, заниматься дома, необходмио вырабатывать навыки идентификации и выражения эмоций. Водные процедуры, контрастные души, санаторно-курортное лечение, плавание, единоборства, йога, своя комната и возможность побыть в ней одной, не посещение шумных и многолюдных действ)
СсылкаПожаловаться
Что такое навыки идентификации и выражения эмоций?
дядя кириллВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое навыки идентификации и выражения эмоций?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
навыки индентификации ?
Ты ее спроси мож она себя мальчиком индентифицирует
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Что такое навыки идентификации и выражения эмоций?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для такого ребенка обычная шумная школа сенсорная перегрузка. Психика не справляется с переработкой наплыва информации: учеба, эмоции и информация от учителя, эмоции и информация от детей. Много информации, которую ребенок не может переработать, перегружается. Я может не совсем четко выразилась в плане наименования курса, но суть курса ,которая помогает при таких состояниях, чтобы ребенок мог лучше перерабатывать информацию о других людях и о своих чувствах/эмоциях о мире вокруг. У ребенка вырабатывают навыки распазнования чужих и своих эмоций и понимания их и себя. Тогда ребенку проще справиться в школе. Еще ребенку помогают выставить границы личного пространства, чтобы он чувствовал себя комфортно во взаимодействии с людьми. Если человек чувствивтельный такой, то скорее всего придете к тому, что она станет интровертом. Трудно при такой чувствительности сохранить открытость и не потерять себя)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Для такого ребенка обычная шумная школа сенсорная перегрузка. Психика не справляется с переработкой наплыва информации: учеба, эмоции и информация от учителя, эмоции и информация от детей. Много информации, которую ребенок не может переработать, перегружается. Я может не совсем четко выразилась в плане наименования курса, но суть курса ,которая помогает при таких состояниях, чтобы ребенок мог лучше перерабатывать информацию о других людях и о своих чувствах/эмоциях о мире вокруг. У ребенка вырабатывают навыки распазнования чужих и своих эмоций и понимания их и себя. Тогда ребенку проще справиться в школе. Еще ребенку помогают выставить границы личного пространства, чтобы он чувствовал себя комфортно во взаимодействии с людьми. Если человек чувствивтельный такой, то скорее всего придете к тому, что она станет интровертом. Трудно при такой чувствительности сохранить открытость и не потерять себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как это выстроить?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
И как это выстроить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с ребенком ходили на курсы к психологам, там обучали меня и ее, потом я была внимательна к ее эмоциям и проговаривала ее чувства и эмоции. подбирала в зависмости от ситуации и отслеживала невербальную реакцию на мои предположения
Бегущая Строка
В спорт, танцы, что дает положительные эмоции. Но вообще-то нормально, что ребенок приходит из школы уставший. Поменьше перфекционизма.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
В спорт, танцы, что дает положительные эмоции. Но вообще-то нормально, что ребенок приходит из школы уставший. Поменьше перфекционизма.
СсылкаПожаловаться
Обьясняли. Доказывали. Пытались шутить на тему школы. Рисовали на бумаге.Не помогает
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Обьясняли. Доказывали. Пытались шутить на тему школы. Рисовали на бумаге.Не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, мой совет покажется вам странным, но тем не менее)). Сводите ее к мануальному терапевту, или остеопату. К хорошему, естественно. Предварительно сделайте рентген шеи и уздг сосудов шеи. Про вегето-сосудистую дистонию вам вроде писали, оч.похоже. остеопат сможет помочь, если это она. Я сейчас своего 14-летнего вожу с похожими симптомами. Были 2 раза всего, но прям небо и земля. Недешево, правда. Обследования можно по омс добиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем