Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хроническая усталость у ребенка

Посоветуйте, кто сталкивался. У меня очень впечатлительный ребенок. 8 лет. Не загружаем. В доме обстановка спокойная. В школе - отличница. Но очень быстро утомляется. 2 часа шумных игр - это максимум. В школе очень устает от шума. Приходит как выжатый лимон. Сниженный аппетит, без настроения. К психологу водила, не помогло. Буду всем благодарна за действенные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Может, мой совет покажется вам странным, но тем не менее)). Сводите ее к мануальному терапевту, или остеопату. К хорошему, естественно. Предварительно сделайте рентген шеи и уздг сосудов шеи. Про вегето-сосудистую дистонию вам вроде писали, оч.похоже. остеопат сможет помочь, если это она. Я сейчас своего 14-летнего вожу с похожими симптомами. Были 2 раза всего, но прям небо и земля. Недешево, правда. Обследования можно по омс добиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Василиса
В реальной жизни надо ребенка воспитывать, а не в тепличных условиях. Пусть привыкает, что никто, кроме вас не будет с ней нянькаться и все придется делать самой и жизнь не фига не сказка.
Elina Awan
Сердце проверьте и к эндокринологу сводите детскому. Инонда обычный анализ на глисты укажет на паразитов оттуда и симтомы как у вас.
Короче начните с терапевта кровь кал моча на анализы, потом кардиолог, потом эндокринолог.
АнонимВ ответ на Elina Awan
Elina Awan
Сердце проверьте и к эндокринологу сводите детскому. Инонда обычный анализ на глисты укажет на паразитов оттуда и симтомы как у вас.
Короче начните с терапевта кровь кал моча на анализы, потом кардиолог, потом эндокринолог.
СсылкаПожаловаться
Все что можно сдали. Все в норме.
Elina AwanВ ответ на Аноним
Аноним
Все что можно сдали. Все в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аппетита нет у ребенка и все в норме?
АнонимВ ответ на Elina Awan
Elina Awan
Аппетита нет у ребенка и все в норме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сниженный аппетит. Ест мало , пьет много. Сахар в норме. Все в норме. Нашли врожденный загиб поджелудочной, не более того
Мари Мари
А может потому что дома спокойно ,везде спокойно сам по себе ребенок спокойный вот и устаёт от шума и гама
Любовь Булгакова
Может быть ребенок просто интроверт? Ну ненавидит она большие компании, а закрываться от толпы просто еще не научилась. Вообще что психолог сказала?
Любовь Булгакова
Может быть ребенок просто интроверт? Ну ненавидит она большие компании, а закрываться от толпы просто еще не научилась. Вообще что психолог сказала?
СсылкаПожаловаться
Психологи разное говорят. Одна ничего страшного не увидела.Другая посоветовпла длит.терапию
Такое счастье!
Все дети со школы приходят уставшие- это не повод водить к психологу и т.п. докторам. Вы же устаете, приходя с работы. Вас никто лечить не собирается? Пришла, поела, отвлеклась (мультяшки посмотрела, музыку послушала, поспала, с подружками поболтала, поиграла, посмеялась, погуляла на улице, сходила на спорт или в художку - вариантов навалом) и всё - силы появились. Сделала уроки. Легла спать в 9-10 (не позже). Если дома нормальная доброжелательная обстановка, силы у ребенка восстанавливаются быстро. Подумайте, как Вы сами себя ведете? Не давите? Не орете? Не сравниваете её с другими? Не выражаете вечных претензий учителям, родственникам, мужу? НЕ ноете, что нет денег, погода плохая, люди все уроды, начальник осел и тд? Говорите ребенку, что Вы его любите? Обнимашки-целовашки тоже немаловажно, для девочки. Одним словом, понаблюдайте и за собой.
Такое счастье!
Все дети со школы приходят уставшие- это не повод водить к психологу и т.п. докторам. Вы же устаете, приходя с работы. Вас никто лечить не собирается? Пришла, поела, отвлеклась (мультяшки посмотрела, музыку послушала, поспала, с подружками поболтала, поиграла, посмеялась, погуляла на улице, сходила на спорт или в художку - вариантов навалом) и всё - силы появились. Сделала уроки. Легла спать в 9-10 (не позже). Если дома нормальная доброжелательная обстановка, силы у ребенка восстанавливаются быстро. Подумайте, как Вы сами себя ведете? Не давите? Не орете? Не сравниваете её с другими? Не выражаете вечных претензий учителям, родственникам, мужу? НЕ ноете, что нет денег, погода плохая, люди все уроды, начальник осел и тд? Говорите ребенку, что Вы его любите? Обнимашки-целовашки тоже немаловажно, для девочки. Одним словом, понаблюдайте и за собой.
СсылкаПожаловаться
)))) дети вылетают со школы и несутся на детскую площадку, родители не знают слушать педагога или их отлавливать, и это после 5 уроков первый класс...)))) а вы говорите устают...они устают сидеть и вести себя примерно))))
Такое счастье!В ответ на Melisa
Melisa
)))) дети вылетают со школы и несутся на детскую площадку, родители не знают слушать педагога или их отлавливать, и это после 5 уроков первый класс...)))) а вы говорите устают...они устают сидеть и вести себя примерно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вылетают" бестолочи, которые и не учатся толком, и их родителям по барабану на это. Те, кто учится на пятерки, выходят. А домой приходят и сил нет уроки сразу делать - им нагрузки выше крыши.
Такое счастье!
"Вылетают" бестолочи, которые и не учатся толком, и их родителям по барабану на это. Те, кто учится на пятерки, выходят. А домой приходят и сил нет уроки сразу делать - им нагрузки выше крыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно вам... учится на пятерки, в классе очень активна, после школы сразу в спорт комплекс, за 1,5 часа до тренировки успевает покушать и сделать письменные уроки, 3 часа спорт, потом домой, полдник, оставшиеся уроки, до прихода педагога по иностранному (минут 15-20)мульты, час урок, до сна оставшийся час мульты и игра с родителями.... так этот час они с отцом умудряются весь дом перевернуть))))) и это не только наша, это фактически распорядок всего класса...
детей с 5 до 10 лет можно нагружать по полной, это фундамент на всю жизнь... они воспринимают это как должное... усваиваются любые знания, языки... у нас свободный день субботу, она любит и у нее получается лепить и рисовать, хотим в художественную студию пойти, хотя сама она просит на фортепиано, но там опять уроки, мы тупо не будем успевать, т.к. я работаю... т.е. ребенок при своем графике, просит еще что то....
Такое счастье!В ответ на Melisa
Melisa
да ладно вам... учится на пятерки, в классе очень активна, после школы сразу в спорт комплекс, за 1,5 часа до тренировки успевает покушать и сделать письменные уроки, 3 часа спорт, потом домой, полдник, оставшиеся уроки, до прихода педагога по иностранному (минут 15-20)мульты, час урок, до сна оставшийся час мульты и игра с родителями.... так этот час они с отцом умудряются весь дом перевернуть))))) и это не только наша, это фактически распорядок всего класса...
детей с 5 до 10 лет можно нагружать по полной, это фундамент на всю жизнь... они воспринимают это как должное... усваиваются любые знания, языки... у нас свободный день субботу, она любит и у нее получается лепить и рисовать, хотим в художественную студию пойти, хотя сама она просит на фортепиано, но там опять уроки, мы тупо не будем успевать, т.к. я работаю... т.е. ребенок при своем графике, просит еще что то....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и писала приблизительно об этом. Вы очень хотите мне о себе рассказать? Я понимаю. Но речь идет не о Вас, а о ребенке Автора темы. А Вам - всего хорошего и дальнейших успехов.
Vahmurka В ответ на Melisa
Melisa
да ладно вам... учится на пятерки, в классе очень активна, после школы сразу в спорт комплекс, за 1,5 часа до тренировки успевает покушать и сделать письменные уроки, 3 часа спорт, потом домой, полдник, оставшиеся уроки, до прихода педагога по иностранному (минут 15-20)мульты, час урок, до сна оставшийся час мульты и игра с родителями.... так этот час они с отцом умудряются весь дом перевернуть))))) и это не только наша, это фактически распорядок всего класса...
детей с 5 до 10 лет можно нагружать по полной, это фундамент на всю жизнь... они воспринимают это как должное... усваиваются любые знания, языки... у нас свободный день субботу, она любит и у нее получается лепить и рисовать, хотим в художественную студию пойти, хотя сама она просит на фортепиано, но там опять уроки, мы тупо не будем успевать, т.к. я работаю... т.е. ребенок при своем графике, просит еще что то....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такая же)). Что то дети у всех слабенькие пошли.
MelisaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
У меня такая же)). Что то дети у всех слабенькие пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
реально удивляет))) они как воробьи вылетают и в разные стороны.... шилопопистые....)))) она устает от безделья...мается начинает я считаю для ребенка это нормально... но мы с рождения на улице в любую погоду, море все лето, соки, фрукты... сами всегда активны и ее приучили... мне кажется еще многое от родителей зависит...
Такое счастье!
"Вылетают" бестолочи, которые и не учатся толком, и их родителям по барабану на это. Те, кто учится на пятерки, выходят. А домой приходят и сил нет уроки сразу делать - им нагрузки выше крыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети все разные и вылетают из школы бывает далеко не бестолочи. У меня дочь с трех лет художественной гимнастикой занимается. У нее каждый день тренировки по 4-5 часов, сейчас в 6 классе учится и замечательно со всем справляется.
Такое счастье!В ответ на Vahmurka
Vahmurka
дети все разные и вылетают из школы бывает далеко не бестолочи. У меня дочь с трех лет художественной гимнастикой занимается. У нее каждый день тренировки по 4-5 часов, сейчас в 6 классе учится и замечательно со всем справляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша дочь - индивидуальный случай. Не каждый ребенок будет каждый день по 5 часов тренироваться. Мой сын бы послал всех далеко и надолго, ибо не спортсмен ни разу. Хотелось бы уточнить: если Ваша дочь учится в 6м классе, значит ей около 12-13 лет. С трех лет она занимается художественной гимнастикой - то есть уже 10 лет. Еще года 1,5-2 и всё, она старая, для спорта высших достижений. Она чемпионка? Мастер спорта? Нет? Тогда, реально, не пойму, зачем КАЖДЫЙ день по 5 часов тренироваться? Вы солдата готовите или девушку? Зачем столько времени и сил уделять тому, в чем не будет реализации уже никакой? Не лучше ли учиться, ходить в театр, книги читать, духовно развиваться, маме помогать, за природой наблюдать в парке?
Такое счастье!
Ваша дочь - индивидуальный случай. Не каждый ребенок будет каждый день по 5 часов тренироваться. Мой сын бы послал всех далеко и надолго, ибо не спортсмен ни разу. Хотелось бы уточнить: если Ваша дочь учится в 6м классе, значит ей около 12-13 лет. С трех лет она занимается художественной гимнастикой - то есть уже 10 лет. Еще года 1,5-2 и всё, она старая, для спорта высших достижений. Она чемпионка? Мастер спорта? Нет? Тогда, реально, не пойму, зачем КАЖДЫЙ день по 5 часов тренироваться? Вы солдата готовите или девушку? Зачем столько времени и сил уделять тому, в чем не будет реализации уже никакой? Не лучше ли учиться, ходить в театр, книги читать, духовно развиваться, маме помогать, за природой наблюдать в парке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы занимаемся в клубе при федерации худ. гимнастике, ребенку 6 лет, занимается 1,5 года, в клубе около 100 детей от 4 до 12 лет...тренировки в учебный год 3- 4часа, летом с 8 утра до 5 вечера, с перерывом на обед...т.ч. у Вахмурка не единичный случай... и поверьте хватает времени и на театры и на цирк, и на выезд за город на природу...
Vahmurka В ответ на Melisa
Melisa
мы занимаемся в клубе при федерации худ. гимнастике, ребенку 6 лет, занимается 1,5 года, в клубе около 100 детей от 4 до 12 лет...тренировки в учебный год 3- 4часа, летом с 8 утра до 5 вечера, с перерывом на обед...т.ч. у Вахмурка не единичный случай... и поверьте хватает времени и на театры и на цирк, и на выезд за город на природу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самое интересное я среди наших гимнасток не знаю ни одной девочки кто бы с тройками учился. больше половины -отлично учатся
MelisaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Самое интересное я среди наших гимнасток не знаю ни одной девочки кто бы с тройками учился. больше половины -отлично учатся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спорт дисциплинирует и учит рационально тратить время... расставлять приоритет, что важно, а что нет...
планируем выходные, хочу и с друзьями увидеться и в игровой поиграть...хорошо, но.... тогда все уроки на понедельник делаем в пятницу, а мультики.?.. время твое, тебе решать, что хочется больше мульты сегодня или завтра встреча с друзьями... девочка сама решает)))
я то же не готовлю чемпионку, хотя ей очень нравится участвовать в соревнованиях, но это и хорошая фигура и дисциплина и в первую очередь занятость, безделье расслабляет не дает сконцентрироваться ни на чем....
Такое счастье!
Ваша дочь - индивидуальный случай. Не каждый ребенок будет каждый день по 5 часов тренироваться. Мой сын бы послал всех далеко и надолго, ибо не спортсмен ни разу. Хотелось бы уточнить: если Ваша дочь учится в 6м классе, значит ей около 12-13 лет. С трех лет она занимается художественной гимнастикой - то есть уже 10 лет. Еще года 1,5-2 и всё, она старая, для спорта высших достижений. Она чемпионка? Мастер спорта? Нет? Тогда, реально, не пойму, зачем КАЖДЫЙ день по 5 часов тренироваться? Вы солдата готовите или девушку? Зачем столько времени и сил уделять тому, в чем не будет реализации уже никакой? Не лучше ли учиться, ходить в театр, книги читать, духовно развиваться, маме помогать, за природой наблюдать в парке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом году она по КМС начинает выступать, а спортом занимаются не только для того, чтобы олимпийскими чемпионами стать - это удел единиц. Спорт дает очень многое - дисциплину, характер, целеустремленность, трудолюбие - странно что вы этого не понимаете. Я готовлю дочь к тому, чтобы она стала самостоятельной личностью, а не присоской к богатому мужику. Я хочу чтобы она в жизни всего своим трудом добивалась
Такое счастье!В ответ на Vahmurka
Vahmurka
В этом году она по КМС начинает выступать, а спортом занимаются не только для того, чтобы олимпийскими чемпионами стать - это удел единиц. Спорт дает очень многое - дисциплину, характер, целеустремленность, трудолюбие - странно что вы этого не понимаете. Я готовлю дочь к тому, чтобы она стала самостоятельной личностью, а не присоской к богатому мужику. Я хочу чтобы она в жизни всего своим трудом добивалась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я занималась серьезно волейболом. В 13 лет, поняла, что чемпионкой не стану, ушла и закончила школу с золотой медалью. Далее был технический ВУЗ (красный диплом) и прекрасная сложная и любимая работа. Волейбол люблю и смотрю по ТВ. Просто, надо вовремя понять ЗАЧЕМ ты тратишь по 5 часов каждый день? Для здоровья физкультуры достаточно и три раза в неделю по 2 часа. Всё остальное - это серьёзные и тяжелые нагрузки, ради чемпионства и не иначе. Смысл должен быть в действиях.
Такое счастье!
Я занималась серьезно волейболом. В 13 лет, поняла, что чемпионкой не стану, ушла и закончила школу с золотой медалью. Далее был технический ВУЗ (красный диплом) и прекрасная сложная и любимая работа. Волейбол люблю и смотрю по ТВ. Просто, надо вовремя понять ЗАЧЕМ ты тратишь по 5 часов каждый день? Для здоровья физкультуры достаточно и три раза в неделю по 2 часа. Всё остальное - это серьёзные и тяжелые нагрузки, ради чемпионства и не иначе. Смысл должен быть в действиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вам не говорю про спорт для здоровья - спорт для вырабатывания определенного характера. амбиций в жизни. Или вы считаете, что на вашем характере он никак не сказался?
Такое счастье!В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я вам не говорю про спорт для здоровья - спорт для вырабатывания определенного характера. амбиций в жизни. Или вы считаете, что на вашем характере он никак не сказался?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня изначально, от рождения, был и есть характер. Иначе, в серьезном спорте и не получится - т.е. не спорт вырабатывает характер, а наоборот, слабохарактерные там не остаются. Вот и вся разница. Сама занималась и знаю, что из 100 человек дожимают и делают что-то серьезное - 5. Это и есть те, у кого сильный характер изначально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем