Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хронический гипотиреоз, анализы в норме, а чувствую себя паршиво

Всем привет!
Недавно на почве травмы пошел гипотиреоз. Пролечили  левотироксином, сейчас сдала биохимию, анализы в норме, Т3, Т4 повысились ТТГ в норме. Есть небольшой узелок, 
врач сказала просто наблюдать. Вес вроде возвращается (ТТТ), но вот все распускается, начинается май, 
а меня все равно ничего не радует. В душе -как будто вата, ни путешествия, ни любимый человек, даже вкусная еда
не радует. Никаких ярких эмоций. 

Вот думаю, может, какие травки или витамины попить? Ромашка успокаивает, но как бы к жизни не пробуждает..
Кто что посоветует? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Темная ЛошадкаВ ответ на kat_ch
kat_ch
вот неправду Вы пишете/у меня хаит и гипо/пью лтироксин по назначению врача
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что такое хаит?
Что именно неправда?Что гормоны свободные сдавать?Что желательно еще на антитела анализы сдать и на другие заболевания щитовидки провериться?
Или что повышенный уровень Т3 и Т4 это уже гипертериоз?

Я тоже пила по назначению врача...Допилась,чтоб этой ***** еще не раз икнулось. Два года и куча денег ушло на то,чтоб исправить что эта с***а наворотила.Подумаешь с диагнозом ошиблась,подумаешь дозировку в 3 раза больше необходимой выписала-пациент не сдох и ладно.
Нашла другого врача-после лечения почти год без таблеток только анализы и узи раз в квартал.Ногти конечно еще ломкие,но с настроем все нормально и волосы аж до плеч отрастила(не выпадают).
Так,что извините уважаемая,лучше перебдеть и проверить все что можно и не один раз,чем довериться нашим недоучкам и остаться после их "лечения" инвалидом
Темная Лошадка
Что такое хаит?
Что именно неправда?Что гормоны свободные сдавать?Что желательно еще на антитела анализы сдать и на другие заболевания щитовидки провериться?
Или что повышенный уровень Т3 и Т4 это уже гипертериоз?

Я тоже пила по назначению врача...Допилась,чтоб этой ***** еще не раз икнулось. Два года и куча денег ушло на то,чтоб исправить что эта с***а наворотила.Подумаешь с диагнозом ошиблась,подумаешь дозировку в 3 раза больше необходимой выписала-пациент не сдох и ладно.
Нашла другого врача-после лечения почти год без таблеток только анализы и узи раз в квартал.Ногти конечно еще ломкие,но с настроем все нормально и волосы аж до плеч отрастила(не выпадают).
Так,что извините уважаемая,лучше перебдеть и проверить все что можно и не один раз,чем довериться нашим недоучкам и остаться после их "лечения" инвалидом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемая белая цапля/хаит-Хашимото/ ат к тпо шкалят/ ттг чуть выше нормы на 75 мг левотироксина/ но эт зараза такая началась с беременности и пост увеличивают дозу/ вы писали что Хашимото не лечится одним видом гормонов/ но меня лечат так/ если не секрет откуда Вы/ к чему эт я может порекомендуете специалиста который Вас вытащил с них/ тк на тироксине меня совсем плющит/ заранее спасибо за ответ
Темная ЛошадкаВ ответ на kat_ch
kat_ch
Уважаемая белая цапля/хаит-Хашимото/ ат к тпо шкалят/ ттг чуть выше нормы на 75 мг левотироксина/ но эт зараза такая началась с беременности и пост увеличивают дозу/ вы писали что Хашимото не лечится одним видом гормонов/ но меня лечат так/ если не секрет откуда Вы/ к чему эт я может порекомендуете специалиста который Вас вытащил с них/ тк на тироксине меня совсем плющит/ заранее спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из Санкт-Петербурга.
Кстати по поводу лечения одним видом гормонов-это практика последних лет 15.Когда пыталась сама разбираться с проблемами перелопатила море литературы(поняла не шибко много-Жаль не медик(),но нашла информацию о том что раньше применяли мультигормональную терапию и в моем случае тоже,а сейчас только моногормональная,поэтому и проблем столько.
Если Петербург подойдет пните в личку-напишу врача.Либо поищу чем меня лечили посмотрите может у вас в городе есть врачи с похожими методиками
Темная Лошадка
Из Санкт-Петербурга.
Кстати по поводу лечения одним видом гормонов-это практика последних лет 15.Когда пыталась сама разбираться с проблемами перелопатила море литературы(поняла не шибко много-Жаль не медик(),но нашла информацию о том что раньше применяли мультигормональную терапию и в моем случае тоже,а сейчас только моногормональная,поэтому и проблем столько.
Если Петербург подойдет пните в личку-напишу врача.Либо поищу чем меня лечили посмотрите может у вас в городе есть врачи с похожими методиками
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да/ я в группе в вк тоже читала инфу что раньше была терапия комби терапия т3т4/ делали кажется в белоруссии и отзывы об этих таблетках были хорошие/ сейчас это моно которое я застала/ чувствую по себе как я изменилась/ тяжкое для меня зрелище/ мне бы врача на заметку взять/ попытаюсь в личку написать/ спасибо
Темная Лошадка
Из Санкт-Петербурга.
Кстати по поводу лечения одним видом гормонов-это практика последних лет 15.Когда пыталась сама разбираться с проблемами перелопатила море литературы(поняла не шибко много-Жаль не медик(),но нашла информацию о том что раньше применяли мультигормональную терапию и в моем случае тоже,а сейчас только моногормональная,поэтому и проблем столько.
Если Петербург подойдет пните в личку-напишу врача.Либо поищу чем меня лечили посмотрите может у вас в городе есть врачи с похожими методиками
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чет я темная/ не могу понять как написать вам на майл/ можно я свой ящик напишу/ если не сложно посоветуйте как лечились и врача chcat82@mail.ru
Темная ЛошадкаВ ответ на kat_ch
kat_ch
чет я темная/ не могу понять как написать вам на майл/ можно я свой ящик напишу/ если не сложно посоветуйте как лечились и врача chcat82@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Написала вам на почту
Темная Лошадка
Что такое хаит?
Что именно неправда?Что гормоны свободные сдавать?Что желательно еще на антитела анализы сдать и на другие заболевания щитовидки провериться?
Или что повышенный уровень Т3 и Т4 это уже гипертериоз?

Я тоже пила по назначению врача...Допилась,чтоб этой ***** еще не раз икнулось. Два года и куча денег ушло на то,чтоб исправить что эта с***а наворотила.Подумаешь с диагнозом ошиблась,подумаешь дозировку в 3 раза больше необходимой выписала-пациент не сдох и ладно.
Нашла другого врача-после лечения почти год без таблеток только анализы и узи раз в квартал.Ногти конечно еще ломкие,но с настроем все нормально и волосы аж до плеч отрастила(не выпадают).
Так,что извините уважаемая,лучше перебдеть и проверить все что можно и не один раз,чем довериться нашим недоучкам и остаться после их "лечения" инвалидом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господи, как вы меня напугали. В итоге, получается, вообще никаких гормонов вы не пили? И БАДов? Просто здоровый образ жизни ?
Темная ЛошадкаВ ответ на Аноним
Аноним
Господи, как вы меня напугали. В итоге, получается, вообще никаких гормонов вы не пили? И БАДов? Просто здоровый образ жизни ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Писала-все слетело дубль 2

По факту можно на 3 периода разделить.1)Когда начались проблемы пошла по врачам.Поставили диагноз гипертериоз. Тогда прописали тирозол в лошадиных дозах-пила.Результат за 4 месяца такого "лечения" +20 кг веса,нестабильное давление.обмороки,полный упадок сил(под конец по стеночке ходила),жуткая депрессия
2)Самостоятельный выход из гормотерапии.Лет 5-7 пила таблетки только когда сильно трясти начинало(дозу от прописанной уменьшила в 8 раз)
Темная ЛошадкаВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Писала-все слетело дубль 2

По факту можно на 3 периода разделить.1)Когда начались проблемы пошла по врачам.Поставили диагноз гипертериоз. Тогда прописали тирозол в лошадиных дозах-пила.Результат за 4 месяца такого "лечения" +20 кг веса,нестабильное давление.обмороки,полный упадок сил(под конец по стеночке ходила),жуткая депрессия
2)Самостоятельный выход из гормотерапии.Лет 5-7 пила таблетки только когда сильно трясти начинало(дозу от прописанной уменьшила в 8 раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
3)Последние года 3.Пошла к врачу по рекомендации(когда я пила тирозол у него лечилась родственница моих знакомых).Курс лечения 10 процедур уколов препаратами "хель"-травы(возможно бады) Первые 2 курса с разницей в месяц,потом 3 раз в квартал,еще один через полгода.Последний был где-то сентябрь-октябрь прошлого года.Сейчас гормоны хоть на выставку неси.Диагноз этот врач поставил-синдром Грейвса. Естестествено не загораю,не мажусь йодом,не пью йод содержащие витамины ,почти

не ем хурму и морскую капусту(раз в месяц по 1 штучке того и другого разрешили.но не чаще).Ну и если нервный период прошу выписать успокоительное.В моем случае стресс провоцирует сбой в работе щитовидки и скачки гормонов.

Эти три года гормоны не пью совсем,но у врача наблюдаюсь.Обязательно проверка при смене сезонов зима-лето(анализы,Узи)
Поэтому на своем опыте советую поискать врача(платного,бесплатного) по рекомендациям,а лучше 2х прийти к нему "с нуля"(не говорить что вы уже лечитесь) и проверить все анализы еще раз.(как-то так,надеюсь,понятно расписала)
Татьяна РевваВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Что такое хаит?
Что именно неправда?Что гормоны свободные сдавать?Что желательно еще на антитела анализы сдать и на другие заболевания щитовидки провериться?
Или что повышенный уровень Т3 и Т4 это уже гипертериоз?

Я тоже пила по назначению врача...Допилась,чтоб этой ***** еще не раз икнулось. Два года и куча денег ушло на то,чтоб исправить что эта с***а наворотила.Подумаешь с диагнозом ошиблась,подумаешь дозировку в 3 раза больше необходимой выписала-пациент не сдох и ладно.
Нашла другого врача-после лечения почти год без таблеток только анализы и узи раз в квартал.Ногти конечно еще ломкие,но с настроем все нормально и волосы аж до плеч отрастила(не выпадают).
Так,что извините уважаемая,лучше перебдеть и проверить все что можно и не один раз,чем довериться нашим недоучкам и остаться после их "лечения" инвалидом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цапля, Вы в точку.
Темная ЛошадкаВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Цапля, Вы в точку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так на своей шкуре,своим здоровьем проверила(
Темная Лошадка
Ну так на своей шкуре,своим здоровьем проверила(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что-то гуглю-гуглю, не могу найти травы Хель, это что за БАД такой?
Темная ЛошадкаВ ответ на Аноним
Аноним
что-то гуглю-гуглю, не могу найти травы Хель, это что за БАД такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Heel-немецкая фирма по производству гомеопатической продукции.
Татьяна РевваВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Heel-немецкая фирма по производству гомеопатической продукции.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Цапля, а уколы, это Вы композитум имеете ввиду?
Темная ЛошадкаВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Цапля, а уколы, это Вы композитум имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не помню( Скорей всего да.Я просто как на анализы посмотрела после первых курсов успокоилась и решила что еще и это помнить мне не надо.
И к врачу теперь только в августе топать
Темная ЛошадкаВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Цапля, а уколы, это Вы композитум имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот ведь странно.Зимой смотрела на том же сайте препарат нашла,а сейчас не могу найти(
Темная Лошадка
Heel-немецкая фирма по производству гомеопатической продукции.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне все советуют лапчатку, у них тоже есть?
Темная ЛошадкаВ ответ на Аноним
Аноним
мне все советуют лапчатку, у них тоже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет у них комплексные препараты только
Татьяна РевваВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Ну так на своей шкуре,своим здоровьем проверила(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гипотиреоз настолько разный. У меня щитовидка наоборот оч.уменьшилась. Ттг высокий. Т4 и т3 норма. Пью эутирокс 75 а плохо ....вот нашла врача которая разьяснила, что ттг не всегда информативен. Есть гипотиреоз при котором ттг высокий, а т4 т3 норма. И по ттг тироксин пьешь, а щитовидке столько не надо. Поэтому ощущени
Темная ЛошадкаВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Гипотиреоз настолько разный. У меня щитовидка наоборот оч.уменьшилась. Ттг высокий. Т4 и т3 норма. Пью эутирокс 75 а плохо ....вот нашла врача которая разьяснила, что ттг не всегда информативен. Есть гипотиреоз при котором ттг высокий, а т4 т3 норма. И по ттг тироксин пьешь, а щитовидке столько не надо. Поэтому ощущени
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жаль что часто это узнаешь только намучившись у горе-эскулапов и изрядно угробив здоровье.
Мне как-то один из эндокринологов честно
сказала-"Да мы сами не знаем что лечим".Вот и попади к такому(
Татьяна РевваВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Ну так на своей шкуре,своим здоровьем проверила(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поэтому ощущение передоза. Я тоже много смотрела и читала. И да, раньше тироксин и трийодтиронин давали, а сейчас всем только тироксин. Что за лечение? Всех под одну гребенку. Тоже в шоке от врачей. Еще и смотрят на тебя, как будто ты придумываешь. Сами бы всю эту гадость пили
Татьяна Ревва
Поэтому ощущение передоза. Я тоже много смотрела и читала. И да, раньше тироксин и трийодтиронин давали, а сейчас всем только тироксин. Что за лечение? Всех под одну гребенку. Тоже в шоке от врачей. Еще и смотрят на тебя, как будто ты придумываешь. Сами бы всю эту гадость пили
СсылкаПожаловаться
История переписки8
господи, врачи и правда коновалы
Юлия Юльева
У меня узел на щитовидной железе уже 2 см. Плюс в этом году обнаружили аденому паращитовидной железы. Все гормоны в норме, кроме паратгормона, он не сильно, но повышен ( это нормально при аденоме).
Была в Москве у заслуженного врача России. Сказала пока ничего не пить. Раз в полгода УЗИ ( но нужно обязательно УЗИ делать в одном месте и с хорошим разрешением).
Вроде гормоны и в норме, но настроение паршивое почти всегда, волосы клочьями лезут, прыщи как у подростка, за последние полгода набрала при том же питании, что и обычно 7 кг. Я уже в отчаяние впадаю. Хочется плюнуть на всё. Вас прекрасно понимаю.
Читала не однократно, что пьют лапчатку белую. Вроде как помогает. Стоит конечно не как обычные травки/ муравки по 40-50 руб. Но пробовать нужно. Хотя при таких проблемах я в травки мало верю.
casablanca-2012@mail.ruВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
У меня узел на щитовидной железе уже 2 см. Плюс в этом году обнаружили аденому паращитовидной железы. Все гормоны в норме, кроме паратгормона, он не сильно, но повышен ( это нормально при аденоме).
Была в Москве у заслуженного врача России. Сказала пока ничего не пить. Раз в полгода УЗИ ( но нужно обязательно УЗИ делать в одном месте и с хорошим разрешением).
Вроде гормоны и в норме, но настроение паршивое почти всегда, волосы клочьями лезут, прыщи как у подростка, за последние полгода набрала при том же питании, что и обычно 7 кг. Я уже в отчаяние впадаю. Хочется плюнуть на всё. Вас прекрасно понимаю.
Читала не однократно, что пьют лапчатку белую. Вроде как помогает. Стоит конечно не как обычные травки/ муравки по 40-50 руб. Но пробовать нужно. Хотя при таких проблемах я в травки мало верю.
СсылкаПожаловаться
я пила- результата не было
Юлия Юльева
У меня узел на щитовидной железе уже 2 см. Плюс в этом году обнаружили аденому паращитовидной железы. Все гормоны в норме, кроме паратгормона, он не сильно, но повышен ( это нормально при аденоме).
Была в Москве у заслуженного врача России. Сказала пока ничего не пить. Раз в полгода УЗИ ( но нужно обязательно УЗИ делать в одном месте и с хорошим разрешением).
Вроде гормоны и в норме, но настроение паршивое почти всегда, волосы клочьями лезут, прыщи как у подростка, за последние полгода набрала при том же питании, что и обычно 7 кг. Я уже в отчаяние впадаю. Хочется плюнуть на всё. Вас прекрасно понимаю.
Читала не однократно, что пьют лапчатку белую. Вроде как помогает. Стоит конечно не как обычные травки/ муравки по 40-50 руб. Но пробовать нужно. Хотя при таких проблемах я в травки мало верю.
СсылкаПожаловаться
Лапчатку - да, я тоже о ней много читала. Но там такие настои, я сдохну заваривать. Может, какие есть таблетки с ней?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем