Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хватит ныть!

Пост для тех, кто очкует.
Я прекрасно понимаю, что каждому начхать на своего ближнего, но не надо гневить судьбу.  Те, кто работает сейчас на удаленке и имеет хоть какие-то сбережения - порадуйтесь тому, что вы не попали в категорию людей, которые работу вообще потеряли и никак социально не защищены и которые выживают всю свою жизнь, а не только сейчас. И поменьше копите, ибо жизнь непредсказуема, а для многих вообще коротка. Живите сегодня. Любите. Прощайте. И не страдайте фигней. Ибо ничто не имеет значения, кроме жизни и здоровья. Руки-ноги на месте? Заработаете еще.
Те, кто любит кичиться своим высшим образованием - включите мозг и учитесь отделять зерна от плевел в потоке информации. Этим вирусом рано или поздно переболеют практически все, как и любым другим. Верх идиотизма -  ломиться в инфекционки с требованием проверить вас на корону, не имея никаких симптомов - подумайте головой, что вы идете в рассадник разнообразной заразы и подвергаете дополнительному  риску свое здоровье и здоровье тех, с кем вы будете контактировать.
Паникеры, подозревающие  себя скрытое течение инфекции - глубоко вдохните и задержите дыхание на 10 секунд. Если за это время вы не закашлялись и не начали задыхаться - с вашими легкими все в порядке.
Те, кто в очередной недавней теме о бездетных называл их ущербными вырожденцами - куда же делось ваше хваленое жизнелюбие? Если уж вы такие "нормальные", то учитесь с принимать жизнь такой, какая она есть. Сейчас самое время. В этом мире нужно быть готовыми ко всему. Неужели вы наивно полагали, что точно знаете, что будет с вами и вашими детьми завтра? Родить ребенка, будучи в розовых очках - невелик подвиг, подвиг - решиться родить его, глядя прямо в глаза реальности. Вспомните об этом в следующий раз, когда будете называть ненормальными тех, кто не осмелился на второй вариант. Ибо не все бездетные бездетны только по причине лени и эгоизма.
Прекращайте вести себя так, будто вы не русские, не позорьте Родину и наших предков, которые за нее воевали. Они бы сейчас плюнули в наши сытые лица. Вируса испугались, епта. Моей бабке сто лет, она живет в Москве и ничего не боится. Берите пример с таких людей.
Короче, хватит ныть и быть слабаками. Жизнь продолжается.
Тем, кто держит хвост пистолетом - отдельный респект.
Остальные - кидайте тапки, бгг  а нет, лучше не надо, они вам для гроба могут понадобиться)) И хватит уже туалетную бумагу тоннами грести. Имейте совесть, в конце концов. Какать хотят все.
Тимур БГГмот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
178910
Наталья Иващенко
Полностью поддерживаю.....
Раиса Стахурская
Жизнь игра! Кто-то же за всем этим стоИт? Если короновирусы зажигаются - значит это кому-нибудь нужно. Кто окажется победителем?! Один игрок или два?
любимая
Бумагу закупают те кто закупил просроченные продукты!
Настя
Ситуации у всех разные. Все реагируют по-разному. Уйти с работы на удаленку или остаться, тут есть варианты. Я беременна, срок 29 недель, в декрет не пойду, выплаты с зарплатой не сравняться(хорошо есть бабушка, которая готова помочь с ребенком), на удаленку не отпускают ни меня, ни мужа, да и как уйдешь, оплачивать никто не будет, а ипотеку, подготовку вещей к рождению ребенка, продукты, коммуналку никто не отменял. А вот про скупать тоннами продукты, я этого никогда не понимала. У меня дома всегда есть минимальный запас бакалеи и мяса на три-четыре недели, туалетная бумага - смешно, разве нам воду отключат?? Страшен не сам вирус, а паника, которую сеят СМИ. Как мы пережили атипичную пневмонию и свинной грипп? Паника была? Продукты скупали? Нет. А почему? Потому, что это так широко не освещали СМИ.
Вова КлышВ ответ на Настя
Настя
Ситуации у всех разные. Все реагируют по-разному. Уйти с работы на удаленку или остаться, тут есть варианты. Я беременна, срок 29 недель, в декрет не пойду, выплаты с зарплатой не сравняться(хорошо есть бабушка, которая готова помочь с ребенком), на удаленку не отпускают ни меня, ни мужа, да и как уйдешь, оплачивать никто не будет, а ипотеку, подготовку вещей к рождению ребенка, продукты, коммуналку никто не отменял. А вот про скупать тоннами продукты, я этого никогда не понимала. У меня дома всегда есть минимальный запас бакалеи и мяса на три-четыре недели, туалетная бумага - смешно, разве нам воду отключат?? Страшен не сам вирус, а паника, которую сеят СМИ. Как мы пережили атипичную пневмонию и свинной грипп? Паника была? Продукты скупали? Нет. А почему? Потому, что это так широко не освещали СМИ.
СсылкаПожаловаться
Скупали , Мадам , ещё и как скупали ! Просто есть такая категория существ .
Вова Клыш
Как жаль , что такую тираду нельзя заставить прочитать каждого ущерба от начала и до точки !
Елена Бычкова
А соглашусь!
Хорошо сказали!
.Pehta

!!!!!
N
Пост, полный здравого смысла и юмора. Молодец! Ныть действительно не нужно. Это бесполезно - только нервную систему портить ))
Celena

В плане того, что "смели все" тоже в шоке. По мере того как будут заканчиваться эти продукты, уже все раскупят. А мне негде хранить тонны бумаги, и крупы - это вообще отдельная тема, пищевую моль плодить? Сами себе хаос устроили. Как идиоты. При этом вирус "принесли" все кто вернулся с отдыха и продолжают ездить. Из тех кто никуда не ездил, никто и не заболел (если их не заразили).
Наталья
Так нормальных то нет, есть недообследованные.)
Квант
просто хочется встать по стойке смирно и вытянуться в струнку.... силен... тебе бы в департаменте Геббельса работать
Тимур БГГмотВ ответ на Квант
Квант
просто хочется встать по стойке смирно и вытянуться в струнку.... силен... тебе бы в департаменте Геббельса работать
СсылкаПожаловаться
хм..
Небольшая Медведица
Вы на броневике?
Тимур БГГмотВ ответ на Небольшая Медведица
Небольшая Медведица
Вы на броневике?
СсылкаПожаловаться
Я, как Черчилль, не вижу смысла чем-либо, кроме оптимизма, бгг
Инна Титова
Всецело поддерживаю автора.
Давайте установку - вирус сдохнет раньше меня. И все.
И, действительно, хватит запасы делать. При таком страхе нужно на туалетную бумагу покупать, а памперсы носить.
Анна Карасева
Да бабке потому и пофиг, что ей столько лет.
Хотя, мне 38 и мне тоже пофиг - всё равно все умрем: кто-то раньше, кто-то позже... И насчёт туалетной бумаги тоже недоумеваю - это прям жизненно важный элемент?

П.с. ничем не запаслась. Потому что нет денег. А были бы, тоже не стала бы запасаться, ибо незачем... Главное, пиво стоит на прилавках, надеюсь, что и дальше будет стоять - больше всего за него переживаю....
нежные коготкиВ ответ на Анна Карасева
Анна Карасева
Да бабке потому и пофиг, что ей столько лет.
Хотя, мне 38 и мне тоже пофиг - всё равно все умрем: кто-то раньше, кто-то позже... И насчёт туалетной бумаги тоже недоумеваю - это прям жизненно важный элемент?

П.с. ничем не запаслась. Потому что нет денег. А были бы, тоже не стала бы запасаться, ибо незачем... Главное, пиво стоит на прилавках, надеюсь, что и дальше будет стоять - больше всего за него переживаю....
СсылкаПожаловаться
А на счёт туалетной бумаги, меня тоже это смутило... , а оказывается её люди используют для приготовления самодельных масочек от нехватки медицинских. Не подготовлены к такому массовому вирусу. Самое обидное, что по окончании , эти масочки не использованные вывезут на свалку. Как и бывает зачастую, все запасы пошли к тем, кто пасётся около этих кармушек.
А на счёт возраста, что Вам 38 и Вам безразлично - это Вы погорячились. Ваша жизнь нужна Вашим детям и возможно Вашей столетней бабушке.
Софья
Вот правильно про бумагу сказал. Бессовестные жадины
Тунгуска Любимая
И я не паникую)) И мои дети спокойны и жизнерадостны! И большинство родственников по всей России не поддаются панике! Небольшие запасы продуктов есть всегда и сейчас принципиально лишнее покупать не буду,не хочу быть стадом...
Настенька



туся петрова
мне когда было оченььььь плохо уехала с палаткой одна ....,в 34 года понять как жить самой
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Как сказал один мой знакомый, узнав об этой продовольственной панике: в условиях изоляции жопу можно и помыть
fata
очень хороший пост! паниковать и бояться не нужно, но следовать правилам все-таки стоит - избегать массовых скоплений, руки мыть, глаза не тереть и т.п.
кстати, мне вот прекрасно работается на удаленке! двигаюсь, правда, мало (((
про туалетную бумагу тоже не понятно, дома можно и помыть попу.
алиса
Давайте не поддаваться спокойствию и сохранять панику
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем