Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И я совсем разлюбила готовить-

Корячиться на кухне 3 часа -больно надо...проще в мультиварку пихнуть или сходить в кафе.Ни разу не отравилась нигде.Это прям крест тяжелый женщине-после работы к плите вставать еще.За что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
871
Елена КараваеваВ ответ на Весна
Весна
Сковороду купите хорошую. Даже к сухой не прилипнет
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Расскажи- ка эту сказочку кому-нибудь другому. Я сырники готовлю с 15 лет, и такие - что закачаешься! У мужа на работе тетки спрашивают рецепт и интересуются "секретом приготовления", потому что у них так не получается даже по рецепту))
ВеснаВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Расскажи- ка эту сказочку кому-нибудь другому. Я сырники готовлю с 15 лет, и такие - что закачаешься! У мужа на работе тетки спрашивают рецепт и интересуются "секретом приготовления", потому что у них так не получается даже по рецепту))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Пора приобщаться к хорошей кухонной посуде. Дорого. Но оно того стоит.
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Ложкой на сковородку?? Редкостный бред! Если не обвалять тесто для сырников в муке - оно просто прилипнет к сковородке, отдирай его потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Кто Вам сказал такую фигню?
АннаВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Ложкой на сковородку?? Редкостный бред! Если не обвалять тесто для сырников в муке - оно просто прилипнет к сковородке, отдирай его потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тренируйтесь.
ДэневВ ответ на sunlace
sunlace
я не люблю долго капаться на кухне. Исключение ОКРОШКА - но это мое фирменное блюдо для моих сыновей. И то иногда с вечера все покрошу , а потом заправляю и жарю кортошку
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Жарите картошку в окрошку? Это как? Что за рецепт такой?
sunlaceВ ответ на Дэнев
Дэнев
Жарите картошку в окрошку? Это как? Что за рецепт такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Горячую жареную картошку подаю отдельно к холодной окрошке. Если нужен резепт окрошки могу написать. Рецепт моей бабушки,бывшей поварихи кремля
ЛапуськаВ ответ на sunlace
sunlace
Горячую жареную картошку подаю отдельно к холодной окрошке. Если нужен резепт окрошки могу написать. Рецепт моей бабушки,бывшей поварихи кремля
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, нужен рецепт, напишите пожалуйста Очень интересно)))
ДэневВ ответ на sunlace
sunlace
Горячую жареную картошку подаю отдельно к холодной окрошке. Если нужен резепт окрошки могу написать. Рецепт моей бабушки,бывшей поварихи кремля
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Давайте, очень интересно, правда. Окрошка в каждой местности на свой лад, интересно, как делаете вы? У меня родственники на Дону рыбу сухую кладут вместо мяса в окрошку, например, так не обычно, нигде такого не встречала.
Оксана ФаттаховаВ ответ на Анна
Анна
Здорово, попробую, спасибо. Страшно смотреть на хозяек, которые морковку одну двадцать минут кряду чистят, можно в конце концов купить уже чищенную и маринованную. В общем рабство - дело добровольное:)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
комбайн на что и нож для чистки овощей - я за 20 минут 10-ти литровое ведро начистила бы))))
вообще, если не умеешь и не любишь готовить тогда долго дело идет)))
на суп тратится 20 мин - все помыть, нарезать - мясо закинуть(лапша конечно готовая), пирог - 15 - 20 минут, второе - котлеты из готового фарша+макарошки или каша.
понятно, что суп из говяжьего мяса на кости 1,5-2 часа варится - но сидеть возле него не обязательно, а при наличии скороварки, хорошей посуды, наточенных ножей, блендера, электрической духовки с таймером и посудомоечной машины - ну как у меня прямо удовольствие)))
и о да, я вешу 44кг при росте 1м 60 см и у меня двое детей и муж и все хотят вкусно поесть
я все готовлю сама - соленья, копчености, корейские салаты, суши, борщи, выпечку, просто обожаю готовить))))
и о да, я не работаю)))))
Оксана Фаттахова
комбайн на что и нож для чистки овощей - я за 20 минут 10-ти литровое ведро начистила бы))))
вообще, если не умеешь и не любишь готовить тогда долго дело идет)))
на суп тратится 20 мин - все помыть, нарезать - мясо закинуть(лапша конечно готовая), пирог - 15 - 20 минут, второе - котлеты из готового фарша+макарошки или каша.
понятно, что суп из говяжьего мяса на кости 1,5-2 часа варится - но сидеть возле него не обязательно, а при наличии скороварки, хорошей посуды, наточенных ножей, блендера, электрической духовки с таймером и посудомоечной машины - ну как у меня прямо удовольствие)))
и о да, я вешу 44кг при росте 1м 60 см и у меня двое детей и муж и все хотят вкусно поесть
я все готовлю сама - соленья, копчености, корейские салаты, суши, борщи, выпечку, просто обожаю готовить))))
и о да, я не работаю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Оксан, я в прошлой теме про домохозяек как раз говорила что труд рабский, на мой взгляд потому что мы работающие по упрощенной программе живем и вся семья в обойме, по уходу за домом а вот вами восхищаюсь!
Дильбар РасуловаВ ответ на sunlace
sunlace
готовлю быстро только курицу или индейку. режу на кусочки, мариную в масле + специи+ соль, потом можно порционно или сразу все жарить, максимум 20 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Расскажите как
Дильбар Расулова
Расскажите как
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это Вы ко мне? Рассказать о чем ?
мила милаВ ответ на sunlace
sunlace
это Вы ко мне? Рассказать о чем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Рецепт нам ))кремлёвской окрошки))первый раз такое слышу ,но попробую
sunlaceВ ответ на мила мила
мила мила
Рецепт нам ))кремлёвской окрошки))первый раз такое слышу ,но попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Окрошка

Потребуется:
1 пучок зеленого лука
1 пучок редиски
Укроп
2 огурца
4 яйца
200 гр. отварной курицы, можно заменить на индейку или вар. колбасу
200 гр. сметаны
0,5 л. кефир (ацидофилин)
1-2 ст. газированная мин. вода

Бабушка делала квас, специальный окрошечный, не в коем случае не сладкий,
Я это не умею, поэтому заменила на кефир (ацидофилин) низкой жирности + газированная минеральная вода

Берете емкость - чашку , салатницу побольше, что бы было удобно мешать
Зеленый лук вместе с укропом режете мелко, посыпаете солью и все заталкиваете, до однородной массы. На терку редиску, огурец + мелко режете яйца, курицу. Все тщательно перемешиваете, добавляете 200 гр. сметаны, еще перемешать. Заливаете кефир, перемешиваете и при подаче на стол добавляете 1-1,5 стакана газированной воды.

К окрошке подаете горячую жареную картошку, но можно и отварную, только не холодную
мила милаВ ответ на sunlace
sunlace
Окрошка

Потребуется:
1 пучок зеленого лука
1 пучок редиски
Укроп
2 огурца
4 яйца
200 гр. отварной курицы, можно заменить на индейку или вар. колбасу
200 гр. сметаны
0,5 л. кефир (ацидофилин)
1-2 ст. газированная мин. вода

Бабушка делала квас, специальный окрошечный, не в коем случае не сладкий,
Я это не умею, поэтому заменила на кефир (ацидофилин) низкой жирности + газированная минеральная вода

Берете емкость - чашку , салатницу побольше, что бы было удобно мешать
Зеленый лук вместе с укропом режете мелко, посыпаете солью и все заталкиваете, до однородной массы. На терку редиску, огурец + мелко режете яйца, курицу. Все тщательно перемешиваете, добавляете 200 гр. сметаны, еще перемешать. Заливаете кефир, перемешиваете и при подаче на стол добавляете 1-1,5 стакана газированной воды.

К окрошке подаете горячую жареную картошку, но можно и отварную, только не холодную
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибочки большое !!обязательно опробуем ))
Дильбар РасуловаВ ответ на Дильбар Расулова
Дильбар Расулова
Расскажите как
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Извините я хотела спросить рецепт окрошки поварихи из кремля спасибо
Дильбар Расулова
Извините я хотела спросить рецепт окрошки поварихи из кремля спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Окрошка

Потребуется:
1 пучок зеленого лука
1 пучок редиски
Укроп
2 огурца
4 яйца
200 гр. отварной курицы, можно заменить на индейку или вар. колбасу
200 гр. сметаны
0,5 л. кефир (ацидофилин)
1-2 ст. газированная мин. вода

Бабушка делала квас, специальный окрошечный, не в коем случае не сладкий,
Я это не умею, поэтому заменила на кефир (ацидофилин) низкой жирности + газированная минеральная вода

Берете емкость - чашку , салатницу побольше, что бы было удобно мешать
Зеленый лук вместе с укропом режете мелко, посыпаете солью и все заталкиваете, до однородной массы. На терку редиску, огурец + мелко режете яйца, курицу. Все тщательно перемешиваете, добавляете 200 гр. сметаны, еще перемешать. Заливаете кефир, перемешиваете и при подаче на стол добавляете 1-1,5 стакана газированной воды.

К окрошке подаете горячую жареную картошку, но можно и отварную, только не холодную
Алия ИВ ответ на Анна
Анна
Тоже терпеть не могу на толчек батрачить, но есть же всякие помогалочки, заготовьте заранее в банках пережарку для супа, перед замораживанием мясо или фарш сортируйте порционно. В общем мой холодильник напоминает кухню ресторана, в баночках чеснок резаный, масло подсолнечное на травах настоеное, заморожено ... блин чего только не заморожено. Встаю к плите как колдунья, щепотку из этого пакетика, грамульку из этого, как то быстро получается 30-40 минут первое и второе на два дня. Поэтому из 48 часов 1 час -не приговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а заготовки эти когда делаете
АннаВ ответ на Алия И
Алия И
а заготовки эти когда делаете
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Раз в две недели "грязные дни" чистка картошки, моркошки, лука. Овощерезка есть хорошая, помогает мне здорово. На заготовку уходит один час. Картошку кубиками, соломкой по порциям и быстрая заморозка, в это время лук с морковкой жарю, приправляю лаврушкой, зеленушкой, приправами и по баночкам. С подругой обмениваемся, у нее свекла в банках для боща и фрикадельки заготовлены. Опять же бульон можно поставить утром на огонь, пока на работу собираюсь, а доварить и забросать его крупой, картохой и овощами вечером. В общем пытаюсь сократить время на готовку всеми доступными средствами, т.к не люблю стоять у плиты.
Алия ИВ ответ на Анна
Анна
Раз в две недели "грязные дни" чистка картошки, моркошки, лука. Овощерезка есть хорошая, помогает мне здорово. На заготовку уходит один час. Картошку кубиками, соломкой по порциям и быстрая заморозка, в это время лук с морковкой жарю, приправляю лаврушкой, зеленушкой, приправами и по баночкам. С подругой обмениваемся, у нее свекла в банках для боща и фрикадельки заготовлены. Опять же бульон можно поставить утром на огонь, пока на работу собираюсь, а доварить и забросать его крупой, картохой и овощами вечером. В общем пытаюсь сократить время на готовку всеми доступными средствами, т.к не люблю стоять у плиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здорово
Ирина ШепиловаВ ответ на Анна
Анна
Раз в две недели "грязные дни" чистка картошки, моркошки, лука. Овощерезка есть хорошая, помогает мне здорово. На заготовку уходит один час. Картошку кубиками, соломкой по порциям и быстрая заморозка, в это время лук с морковкой жарю, приправляю лаврушкой, зеленушкой, приправами и по баночкам. С подругой обмениваемся, у нее свекла в банках для боща и фрикадельки заготовлены. Опять же бульон можно поставить утром на огонь, пока на работу собираюсь, а доварить и забросать его крупой, картохой и овощами вечером. В общем пытаюсь сократить время на готовку всеми доступными средствами, т.к не люблю стоять у плиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я за "прогресс" в приготовлении пищи и сокращение времени, но мороженная картошка и зажарка по баночкам в холодильнике это что-то!
АннаВ ответ на Ирина Шепилова
Ирина Шепилова
я за "прогресс" в приготовлении пищи и сокращение времени, но мороженная картошка и зажарка по баночкам в холодильнике это что-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Попробуйте эксперимента для, может понравиться
ЕкатеринаВ ответ на Ирина Шепилова
Ирина Шепилова
я за "прогресс" в приготовлении пищи и сокращение времени, но мороженная картошка и зажарка по баночкам в холодильнике это что-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И не говорите... Мне лично не нравится вкус перемороженных овощей! Замораживаю только мясо или фарш. Предпочитаю готовить из охлаждённых продуктов!
АТУ-4В ответ на Анна
Анна
Раз в две недели "грязные дни" чистка картошки, моркошки, лука. Овощерезка есть хорошая, помогает мне здорово. На заготовку уходит один час. Картошку кубиками, соломкой по порциям и быстрая заморозка, в это время лук с морковкой жарю, приправляю лаврушкой, зеленушкой, приправами и по баночкам. С подругой обмениваемся, у нее свекла в банках для боща и фрикадельки заготовлены. Опять же бульон можно поставить утром на огонь, пока на работу собираюсь, а доварить и забросать его крупой, картохой и овощами вечером. В общем пытаюсь сократить время на готовку всеми доступными средствами, т.к не люблю стоять у плиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это же ГЕНИАЛЬНО!!!!!


АннаВ ответ на АТУ-4
АТУ-4
это же ГЕНИАЛЬНО!!!!!


СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо за отзыв, очень приятно, может кому сгодится:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем