Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И как быть?

Понедельник день тяжелый, а тут еще такие новостя.. Буду рассказывать, а вы слухайте и советами помогайте. Подружайка моя Маринка (разведенная с двумя детьми) живет с мужичком. Хороший мужичок, все хорошо у них, живут уж много лет вместе. Есть у него старший брат, аферюга еще тот, ну там жена рулит, все ей мало. Договорились братья, уж не знаю как устно или письменно, что Вовка (Маринкин сожитель) досматривает родителей до самой смерти, за это ему остается дом родительский. Отец умер, мать чуток сдвинулась на этой почве... Тут заявляется старшенький (года два его не видели, даже в похоронах не участвовал), забирает мамо на неделю к себе в гости, где окучивают с женой ее по полной схеме, окружают заботой, обещают мамо забрать к себе доживать, и мамо в восторге подписывает дом на них. Не знаю нюансов юридических, благо никогда не приходилось вникать, но получилось что Вовке с Маринкой осталось с того дома пятая часть, что ли... А они в него столько денег вгрохали, делали ж себе и детям на будущее! Да и старики не подарок, намаялись с их маразмами. Погоревали, дом продали, деньги поделили, основную часть старшему брату, Вовке - копейки, еле на хижину хватило в пригороде. Вовка злой, мать и видеть не хотел, говорит: досматривайте, я и проведать не приеду. Сгоряча, понятно... И тут в один прекрасный день (не прошло и недели) старший братец привез мамо и тупо сгрузил ее на пороге Вовкиного дома с вещичками. Мне не нужна, сказал и уехал. А она уже лежачая практически, под себя ходит, за ней уход нужен, лекарства, да даже купать-одевать надо самим, Маринка рыдает : ну с какого я должна за ней ухаживать? Сиделка дорого, Вовка на работе днями, все на ее плечи. А после такого "кидалова" за ней не то что ухаживать, видеть ее не хочется! Мамо тупо улыбается и ничего не помнит и не понимает, вот что с нее возьмешь? Маринка в депрессии, ведь выбросить человека старого на улицу - это надо тоже сволочью быть, а с другой стороны, такими лохами себя чувствуют, что зла не хватает. А я и утешить ее не знаю чем. Вот что делать подружайке моей? Как бы вы поступили в такой ситуации?
P.S. Самое трудное - оба они такие... мягкотелые, что ли. Еще сто раз их кинут - разборок не устроят. А можно ведь было юридически все опровергнуть, мамо же не в своем уме подписывала.
Пушнявая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
694
14567891028
Рэм ⓇВ ответ на LETО
LETО
у них должно быть... у них она жила, они за ней смотрели изначально, но видать всё упустили, профукали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Должно быть или есть? Где оформление опеки? Нету? Значит, поезд ушёл (как это не печально)...
LETОВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Должно быть или есть? Где оформление опеки? Нету? Значит, поезд ушёл (как это не печально)...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
этих нюансов ведь не указано в теме, а может и есть эти документы, да просто нет желания пускать их в ход, всё это оспаривать... а зря... надо было изначально дать отпор...
Рэм ⓇВ ответ на LETО
LETО
этих нюансов ведь не указано в теме, а может и есть эти документы, да просто нет желания пускать их в ход, всё это оспаривать... а зря... надо было изначально дать отпор...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот, знаешь... когда у них мамка головой поплохела и брат приехал... Нужно было подумать..с чего это он подобрел? А они сплавили мамашку и рады... Вот, что с этого вышло
LETОВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот, знаешь... когда у них мамка головой поплохела и брат приехал... Нужно было подумать..с чего это он подобрел? А они сплавили мамашку и рады... Вот, что с этого вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть всегда ведущие, есть ведомые, слабые... а теперь им только на себя и пенять
Рэм ⓇВ ответ на LETО
LETО
есть всегда ведущие, есть ведомые, слабые... а теперь им только на себя и пенять
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и ответ на вопрос "Как быть"?
ЕкатеринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот и ответ на вопрос "Как быть"?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и ответ на вопрос "Как быть"?</

Сцепить зубы, хоть и обидно. И ухаживать за матерью. Все ж не чужой человек. А Марине, если любит Владимира, стать опорой и плечом мужу в данной ситуации. Не так?

Рэм ⓇВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вот и ответ на вопрос "Как быть"?</

Сцепить зубы, хоть и обидно. И ухаживать за матерью. Все ж не чужой человек. А Марине, если любит Владимира, стать опорой и плечом мужу в данной ситуации. Не так?

СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты, когда-нибудь, ухаживала за лежачим?
ЕкатеринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты, когда-нибудь, ухаживала за лежачим?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да.
НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот, знаешь... когда у них мамка головой поплохела и брат приехал... Нужно было подумать..с чего это он подобрел? А они сплавили мамашку и рады... Вот, что с этого вышло
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот, знаешь... когда у них мамка головой поплохела и брат приехал... Нужно было подумать..с чего это он подобрел? А они сплавили мамашку и рады... Вот, что с этого вышло

+++.Действительно, не могли догадаться что ли зачем он вдруг явился. Лохи какие-то. Теперь ничего не сделаешь. Либо ухаживать, либо в пансионат
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
Вот, знаешь... когда у них мамка головой поплохела и брат приехал... Нужно было подумать..с чего это он подобрел? А они сплавили мамашку и рады... Вот, что с этого вышло

+++.Действительно, не могли догадаться что ли зачем он вдруг явился. Лохи какие-то. Теперь ничего не сделаешь. Либо ухаживать, либо в пансионат
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В пансионат на дожитие. Там долго не лежат. Но, платить, понятно, им.
Пушнявая В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В пансионат на дожитие. Там долго не лежат. Но, платить, понятно, им.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ему мать жалко туда. Не зверь же он, вся звериность братцу старшему досталась видимо.
Рэм ⓇВ ответ на Пушнявая
Пушнявая
Ему мать жалко туда. Не зверь же он, вся звериность братцу старшему досталась видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ему жаль, а дерьмо из по неё выносить жене придётся... Я знаю, как с лежачими...
Пушнявая В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ему жаль, а дерьмо из по неё выносить жене придётся... Я знаю, как с лежачими...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И не говорите.. Она под самым ударом оказалась. Лежачие это страшно, я знаю.
Рэм ⓇВ ответ на Пушнявая
Пушнявая
И не говорите.. Она под самым ударом оказалась. Лежачие это страшно, я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А, тем паче, у бабули деменция...это вообще ...Не, ради своего психического здоровья, пусть сдадут.
НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В пансионат на дожитие. Там долго не лежат. Но, платить, понятно, им.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А разве это не бесплатно? Т.е, кроме пенсии человека еще надо доплачивать? А если совсем одинокий? Или не могут платить или банально не хотят?
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
А разве это не бесплатно? Т.е, кроме пенсии человека еще надо доплачивать? А если совсем одинокий? Или не могут платить или банально не хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если одинокий, то недвижимость заберут. Если не одинокий, то платить придётся. Я с этим столкнулся (отца знакомой оформлял). Так вот... на 2010 год - 500р в день (по договору). И то, звонили с отделения и говорили, мол...памперсы нужно и влажные салфетки.. Бесплатно... нет ничего дороже, чем бесплатное обслуживание.
НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если одинокий, то недвижимость заберут. Если не одинокий, то платить придётся. Я с этим столкнулся (отца знакомой оформлял). Так вот... на 2010 год - 500р в день (по договору). И то, звонили с отделения и говорили, мол...памперсы нужно и влажные салфетки.. Бесплатно... нет ничего дороже, чем бесплатное обслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
жесть
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Почему?
НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Жалко стариков(((( Да и сами вдруг там будем(((( Кто знает, что впереди....
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
Жалко стариков(((( Да и сами вдруг там будем(((( Кто знает, что впереди....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Знаешь, я видел "отделение сестринского ухода". Там не соц. хоспис. Приличнее, чем в некоторых семьях догляд.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на LETО
LETО
это понятно, что всё это законно нужно делать, думаю они возили её к врачу, когда заметили сдвиги умом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот так вот родишь детей - вырастишь-выкормишь
а потом тебя оберут до нитки и как мебель сгружать будут то у одного крыльца то у другого никому не нужную((((
Гуляй, шальная Императрица!
вот так вот родишь детей - вырастишь-выкормишь
а потом тебя оберут до нитки и как мебель сгружать будут то у одного крыльца то у другого никому не нужную((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да... а ещё говорят, что счастье в детях (
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на LETО
LETО
да... а ещё говорят, что счастье в детях (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага(((
и это только в кино и сказках бывает
что всем воздастся по заслугам
нихрена - кто ловчее и хитрее и беспринципнее - тот и будет в шоколаде
а такие вот простачки вроде Вовки с Маринкой и будут в амне всю жизнь - сначала в чужом потом в своем
Гуляй, шальная Императрица!
ага(((
и это только в кино и сказках бывает
что всем воздастся по заслугам
нихрена - кто ловчее и хитрее и беспринципнее - тот и будет в шоколаде
а такие вот простачки вроде Вовки с Маринкой и будут в амне всю жизнь - сначала в чужом потом в своем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
соглашусь (
Лик@В ответ на LETО
LETО
да... а ещё говорят, что счастье в детях (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и чайлдфри ругают последними словами:)
14567891028
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем