Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И не говорите, что НИЧЕГО не боитесь! Вы просто еще не знаете, как это называется...

Я знаю своим фобии с детства.  Если увижу паука в помещении, даже самого малюсенького, знаю -это лишь разведчик Ну и что-что маленький и высоко, а где то рядом ОГРОМИНА- как паучиха Шелоб из Властелин Колец (помните Голлум Фродо заманил...). В общем пока не прогоню, не успокоюсь)))
Боюсь высоты, даже на стуле голова кружится. Но это даже помогает. Муж уже 20 лет сам моет окна, верхние полки в шкафах. У меня ж фобия)))
Боюсь клоунов-да да,  и ничего смешного! Вот посмотрела "ОНО" еще в 90-х. Все- не доверяю я этим раскрашенным дядькам.
Какие у вас фобии? Как справляетесь? Мне ничего не помогает-я смирилась со своими страхами, юмор только расслабляет после приступа паники)))
И не говорите, что НИЧЕГО не боитесь. Вы просто еще не знаете, как это называется:
* Акрибофобия — навязчивый страх не понять смысл прочитанного.
* Апопатофобия — страх заходить в уборные.
* Гравидофобия — боязнь встречи с беременной; боязнь забеременеть.
* Гедонофобия — боязнь удовольствий.
* Гексакосиойгексеконтагексафобия — страх числа 666.
* Гелофобия — боязнь смеха.
* Гидрозофобия — боязнь вспотеть и простудиться или боязнь стать источником неприятного запаха. 
* Гиппопотомонстросескиппедалофобия — говорит сама за себя — боязнь длинных слов.
* Гносиофобия (эпистемофобия) — страх перед получением знаний.
* Гипнофобия — боязнь заснуть (страх умереть во сне).
* Гомофобия — собирательный термин, обозначающий  негативное отношение к гомосексуальности или гомосексуальным людям.
* Дорофобия — боязнь получать или делать подарки.
* Дромофобия — боязнь переходить улицу.
* Игнорофобия — боязнь того, что сообщение просмотрели, но не ответили на него.
* Имоджифобия — боязнь быть неправильно понятым, используя смайлики или стикеры.
* Кейрофобия — боязнь парикмахеров, боязнь порезать клиента при бритье.
* Кионофобия — боязнь снега. 
* Коулрофобия — боязнь клоунов 
* Кумпунофобия — боязнь пуговиц.
* Лаканофобия — боязнь овощей. 
* Милитарифобия — боязнь службы в армии. 
* Нефофобия — боязнь облаков. 
* Омброфобия — боязнь дождя.
* Омфалофобия — боязнь пупков. Возникновение этого страха часто связано с тем, что пупки ассоциируются с пуповиной и материнской утробой.
* Панофобия — боязнь всего, что может произойти.
* Папафобия — боязнь Папы Римского .
* Пеладофобия — боязнь лысых.
* Пентерофобия — боязнь тёщи. 
* Погонофобия — страх перед бородами. 
* Пунктумофобия — боязнь получить сообщение с точкой в конце.
* Селфифобия — боязнь плохого селфи.
* Сингенесофобия — боязнь родственников.
* Тестофобия — боязнь экзаменов. 
* Трипофобия — боязнь скопления отверстий. Люди боятся таких предметов, как медовые соты, губки или растения, имеющие множество маленьких отверстий.
* Филофобия — боязнь влюбиться. Психологи считают филофобию замаскированной боязнью быть отвергнутым или просто неуверенностью в себе.
* Хайрофобия — боязнь засмеяться в неподобающей обстановке (например, на похоронах).
* Циклофобия — боязнь велосипедистов, двухколесного транспорта.
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
Светлана Яблокова
Список, конечно, далеко неполный. Я, к примеру, боюсь змей, грызунов, когда много крови,ну, и высоты - самолетов, прыжки с парашютом, да просто вниз глянуть с верхний этажей. Окна, кстати, тоже моет муж, я могу балконную сама, а лоджию все равно он. Сразу всего и не вспомнишь. А, боязнь алкоголизма - тут отчим постарался, пил много.
Львица СтрастнаяВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Список, конечно, далеко неполный. Я, к примеру, боюсь змей, грызунов, когда много крови,ну, и высоты - самолетов, прыжки с парашютом, да просто вниз глянуть с верхний этажей. Окна, кстати, тоже моет муж, я могу балконную сама, а лоджию все равно он. Сразу всего и не вспомнишь. А, боязнь алкоголизма - тут отчим постарался, пил много.
СсылкаПожаловаться
У меня огромный муж мышек боится...до дрожи.)))
Это все же врожденные страхи-насекомые, грызуны
Наталья БазановаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
У меня огромный муж мышек боится...до дрожи.)))
Это все же врожденные страхи-насекомые, грызуны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про мышей...была одна знакомая...она так боялась мышей, что мыши ее сами боялись. Еще в СССР ездили в колхоз на работы, было очень забавно наблюдать, какие меры она предпринимала перед тем, как лечь спать...а вдруг ночью мыши ее найдут. Так вот ..однажды..ей пришлось колоть дрова, в колхозе, она нормально справилась, хотя до этого, думаю, топор видела только на картинке. Вечером улеглась в постель без своего ежевечернего "ритуала" по защите от мышей. На вопрос ..почему так...ответила..я себя стала уважать...я человек, который сумел наколоть дров, буду бояться каких-то мышей...
Львица СтрастнаяВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
Про мышей...была одна знакомая...она так боялась мышей, что мыши ее сами боялись. Еще в СССР ездили в колхоз на работы, было очень забавно наблюдать, какие меры она предпринимала перед тем, как лечь спать...а вдруг ночью мыши ее найдут. Так вот ..однажды..ей пришлось колоть дрова, в колхозе, она нормально справилась, хотя до этого, думаю, топор видела только на картинке. Вечером улеглась в постель без своего ежевечернего "ритуала" по защите от мышей. На вопрос ..почему так...ответила..я себя стала уважать...я человек, который сумел наколоть дров, буду бояться каких-то мышей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страх иррационален.В него веришь и он есть)))
Как не уговаривай бояку, бесполезняк!
Мы боремся только с последствием страха...
Ну вот представьте- кто-то внезапно на ухо вам крикнул.Какая бы вы не были смелая, тело отреагирует- адреналин повысится, сердце учащенно забьется, мозг даст команду ногам бежать...Но через пару секунд вы скажите себе-стоп и тело придет в норму...
Так и здоровый человек спокойно ращьерется с последствием страха от чего либо, а патологически больным нужна помощь специалистов- и медикаменты в том числе((( И помогают- например выжившим в катастрофах, или потерявшим всю семью от болезни или аварии
Агнесса
А я акул боюсь. Вот.
Львица СтрастнаяВ ответ на Агнесса
Агнесса
А я акул боюсь. Вот.
СсылкаПожаловаться
ну в 90-х после Челюсти и я в ванне порой на слив с опаской смотрела)))
Львица Страстная
ну в 90-х после Челюсти и я в ванне порой на слив с опаской смотрела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня это с детства) И я далеко не в каждое море полезу)
Львица СтрастнаяВ ответ на Агнесса
Агнесса
У меня это с детства) И я далеко не в каждое море полезу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, лучше поберечься)))
Таль
Да-да,вот эта..трипофобия.И еще скопление пупырышек всякого рода и фобия кишения..,сказать не то слово,оговориться,тестофобия,сквознякофобия…
Думаю,сколнность к фобиям,-это сама по себе особенность психики.Может,слишком богатое воображение.
Львица СтрастнаяВ ответ на Таль
Таль
Да-да,вот эта..трипофобия.И еще скопление пупырышек всякого рода и фобия кишения..,сказать не то слово,оговориться,тестофобия,сквознякофобия…
Думаю,сколнность к фобиям,-это сама по себе особенность психики.Может,слишком богатое воображение.
СсылкаПожаловаться
Ну вы понимаете-люди заболевают, а потом специалисты название придумывают.Это же ж наблюдения за тысячами людей. Я например считаю, что могу себя контролировать в стрессовой ситуации- и реакции быстрые, хорошая стрессоустойчивость...Но вот паука увижу или пчелу- все, дитя.Орущее и визжащее...Пока из зоны видимости и доступности не выкину, дура дурой)))
Неточка Незванова
Это модно сейчас что ли - боятся клоунов? Вас уже полк целый. В цирк не ходите, больше вы их нигде не встретите.
Неточка НезвановаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Это модно сейчас что ли - боятся клоунов? Вас уже полк целый. В цирк не ходите, больше вы их нигде не встретите.
СсылкаПожаловаться
* бояться
Львица СтрастнаяВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Это модно сейчас что ли - боятся клоунов? Вас уже полк целый. В цирк не ходите, больше вы их нигде не встретите.
СсылкаПожаловаться
Да они блин на улице рекламируют что то.Фильмы, фото- приятного мало...Я сама узнала недавно, что не одна. Думала- ну особенность моя)))
Mb_Shl
Очень хочу форумофобией заболеть,
но зараза к заразе не прилипает.
2015 Ж
я боюсь высоты, всех насекомых и рептилий, боюсь бассейнов и воды, плавать не умею и боюсь что утону, боюсь внезапной смерти,т.е. вдруг инфаркт или инсульт. боюсь что могу остаться одна когда мне необходима помощь и меня не смогут спасти. боюсь произносить речь или тосты в присутствии большого количества людей, да и вообще быть в центре внимания когда народу много. и внимание, самая моя глупая фобия...боюсь показаться без макияжа при людях, которые меня изначально видели в мэйкапе...это тоже фобия?))))
Львица СтрастнаяВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
я боюсь высоты, всех насекомых и рептилий, боюсь бассейнов и воды, плавать не умею и боюсь что утону, боюсь внезапной смерти,т.е. вдруг инфаркт или инсульт. боюсь что могу остаться одна когда мне необходима помощь и меня не смогут спасти. боюсь произносить речь или тосты в присутствии большого количества людей, да и вообще быть в центре внимания когда народу много. и внимание, самая моя глупая фобия...боюсь показаться без макияжа при людях, которые меня изначально видели в мэйкапе...это тоже фобия?))))
СсылкаПожаловаться
По моему, все в норме.Главное-это вам не мешает...
Многое из перечисленного по моему черты характера- стеснительность( я про в центре внимания, макияж)
Плавать учитесь- в любом возрасте научат..Муж научился после 25
Ну от насекомых побегаете, чо уж там.Я вот бегаю от летающих...пчел например.Проорусь на природе-легче)))
Львица Страстная
По моему, все в норме.Главное-это вам не мешает...
Многое из перечисленного по моему черты характера- стеснительность( я про в центре внимания, макияж)
Плавать учитесь- в любом возрасте научат..Муж научился после 25
Ну от насекомых побегаете, чо уж там.Я вот бегаю от летающих...пчел например.Проорусь на природе-легче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы правы. я стеснительная на первых порах, потом когда привыкаю к человеку, тогда открываюсь. я скрытный человек. а привыкаю к человеку долго.
Львица СтрастнаяВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
да вы правы. я стеснительная на первых порах, потом когда привыкаю к человеку, тогда открываюсь. я скрытный человек. а привыкаю к человеку долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и надо проговариваь вслух, если вдруг в центте внимания оказались- немного волнуюсь. И постепенно успокаиваетесь...И самое главное не думать- как там со стороны это выглядит.Удобно вам и главное...но в пределах приличного конечно)))
О-О!
Паук-разведчик! Насмешили. Паук - животное одиночное.
Львица СтрастнаяВ ответ на О-О!
О-О!
Паук-разведчик! Насмешили. Паук - животное одиночное.
СсылкаПожаловаться
Вот мне уже легче .Но он может меня в паутину ночью свою затащить!))))
Львица Страстная
Вот мне уже легче .Но он может меня в паутину ночью свою затащить!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вы такая маленькая?
Львица СтрастнаяВ ответ на О-О!
О-О!

Вы такая маленькая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сильный и страшный! )))
Львица Страстная
Он сильный и страшный! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Комментарий удален.Почему?
Львица СтрастнаяВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
Это вы напрасно.Средства же ж всякие есть- чтоб не беременеть)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем