Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И не говорите, что НИЧЕГО не боитесь! Вы просто еще не знаете, как это называется...

Я знаю своим фобии с детства.  Если увижу паука в помещении, даже самого малюсенького, знаю -это лишь разведчик Ну и что-что маленький и высоко, а где то рядом ОГРОМИНА- как паучиха Шелоб из Властелин Колец (помните Голлум Фродо заманил...). В общем пока не прогоню, не успокоюсь)))
Боюсь высоты, даже на стуле голова кружится. Но это даже помогает. Муж уже 20 лет сам моет окна, верхние полки в шкафах. У меня ж фобия)))
Боюсь клоунов-да да,  и ничего смешного! Вот посмотрела "ОНО" еще в 90-х. Все- не доверяю я этим раскрашенным дядькам.
Какие у вас фобии? Как справляетесь? Мне ничего не помогает-я смирилась со своими страхами, юмор только расслабляет после приступа паники)))
И не говорите, что НИЧЕГО не боитесь. Вы просто еще не знаете, как это называется:
* Акрибофобия — навязчивый страх не понять смысл прочитанного.
* Апопатофобия — страх заходить в уборные.
* Гравидофобия — боязнь встречи с беременной; боязнь забеременеть.
* Гедонофобия — боязнь удовольствий.
* Гексакосиойгексеконтагексафобия — страх числа 666.
* Гелофобия — боязнь смеха.
* Гидрозофобия — боязнь вспотеть и простудиться или боязнь стать источником неприятного запаха. 
* Гиппопотомонстросескиппедалофобия — говорит сама за себя — боязнь длинных слов.
* Гносиофобия (эпистемофобия) — страх перед получением знаний.
* Гипнофобия — боязнь заснуть (страх умереть во сне).
* Гомофобия — собирательный термин, обозначающий  негативное отношение к гомосексуальности или гомосексуальным людям.
* Дорофобия — боязнь получать или делать подарки.
* Дромофобия — боязнь переходить улицу.
* Игнорофобия — боязнь того, что сообщение просмотрели, но не ответили на него.
* Имоджифобия — боязнь быть неправильно понятым, используя смайлики или стикеры.
* Кейрофобия — боязнь парикмахеров, боязнь порезать клиента при бритье.
* Кионофобия — боязнь снега. 
* Коулрофобия — боязнь клоунов 
* Кумпунофобия — боязнь пуговиц.
* Лаканофобия — боязнь овощей. 
* Милитарифобия — боязнь службы в армии. 
* Нефофобия — боязнь облаков. 
* Омброфобия — боязнь дождя.
* Омфалофобия — боязнь пупков. Возникновение этого страха часто связано с тем, что пупки ассоциируются с пуповиной и материнской утробой.
* Панофобия — боязнь всего, что может произойти.
* Папафобия — боязнь Папы Римского .
* Пеладофобия — боязнь лысых.
* Пентерофобия — боязнь тёщи. 
* Погонофобия — страх перед бородами. 
* Пунктумофобия — боязнь получить сообщение с точкой в конце.
* Селфифобия — боязнь плохого селфи.
* Сингенесофобия — боязнь родственников.
* Тестофобия — боязнь экзаменов. 
* Трипофобия — боязнь скопления отверстий. Люди боятся таких предметов, как медовые соты, губки или растения, имеющие множество маленьких отверстий.
* Филофобия — боязнь влюбиться. Психологи считают филофобию замаскированной боязнью быть отвергнутым или просто неуверенностью в себе.
* Хайрофобия — боязнь засмеяться в неподобающей обстановке (например, на похоронах).
* Циклофобия — боязнь велосипедистов, двухколесного транспорта.
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
Львица СтрастнаяВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Безусловно, согласна - это конверсионная шизофрения)) И мое бессознательное борется с реальностью. И по моему реальность пока побеждает. Но фрустрации , которые меня обуревают после прочтения данных тем - вызывают на протест, как и всякого больного. Полное отрицание и несогласие с очевидным)А теперь на русском))) - с психоаналитиком спорить на эти темы бесполезно)) мы всегда и везде найдем болезни, как соматические , так и психические))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы везде болячки ищите?)))
Так здесь не проф форум, не съезд психологов, психиаторов.
Мы болтаем здесь..Можно? )))
зефиринка

Мне пришёл комментарий. Может Татьяна ещё раз сюда зайдёт.
Представляю , если бы Татьяна была бы уполномочена каждой теме давать анотацию, может она на все темы просматривает или новенькая? Как можно не отличить школьника от взрослого?
Татьяна МилютинаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Вы везде болячки ищите?)))
Так здесь не проф форум, не съезд психологов, психиаторов.
Мы болтаем здесь..Можно? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно можно - вы где то в моих отзывах увидели запреты?)) Болтайте на здоровье)
Львица Страстная
"Пипец - каникулы продолжаются. дети на форум полезли)))) И не одни, а с пауками))) Может у Вас просто "белка"? Вчера перебрали, школу закончили а пить еще не умеете"
А это не уничижительные предположения по вашему, содержащие порицание ? Ваш внутренне порицание не сводится к желанию запретить?)))
И возраст -дети что не имеют право на высказывания?
И алкоголю -болезнь и тяга к спиртному тоже не годятся к пописыванию на форумах??

Забавно. Вы не угадали-я не ребенок ...и нет тяги к алкоголю)))
Львица Страстная
Я чо то прифигела.
И даже если школьник-и что запрещено болтать что ли??)))
Татьяна МилютинаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Конечно можно - вы где то в моих отзывах увидели запреты?)) Болтайте на здоровье)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда отличить невозможно. Наличие грамматических ошибок. неумение грамотно построить фразы, свои мысли на бумаге и масса др. вполне можно перепутать ребенка со взрослым. Это же мы - взрослые, позволяем себе подобное пренебрежительное отношение к языку и грамматике - потом удивляемся почему между нами и детьми стерлись границы))))
Татьяна Милютина
Нет,не сводится)) В человеке все равно есть зерно здорового или нездорового стеба ( это не в научном поле), оно просто есть. Вы увидели порицание, или прочитали его между строк... - но это ваше инд. впечатление. Спорить не буду. И последнее, я не гадалка)) - и возраст не угадываю. По паспорту , может. вы уже и взрослый человек, а по внутреннему состоянию и наличию фобий ( они есть у всех) - вы сущий ребенок)) Здоровья Вам.)
Львица СтрастнаяВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Иногда отличить невозможно. Наличие грамматических ошибок. неумение грамотно построить фразы, свои мысли на бумаге и масса др. вполне можно перепутать ребенка со взрослым. Это же мы - взрослые, позволяем себе подобное пренебрежительное отношение к языку и грамматике - потом удивляемся почему между нами и детьми стерлись границы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно, мерси за комплиман)))
Быть ребенком-молодой, это хорошо!
Львица СтрастнаяВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Да ладно, мерси за комплиман)))
Быть ребенком-молодой, это хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аааа поняла-у вас это был нездоровый стеб, который вызвал у меня индивидуальное впечатление.
ну вот вы разумно все объяснили))) И вам-хорошего дня!
Татьяна МилютинаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
аааа поняла-у вас это был нездоровый стеб, который вызвал у меня индивидуальное впечатление.
ну вот вы разумно все объяснили))) И вам-хорошего дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Кира _
А где арахнофобия - как раз-таки страх пауков?????
Львица СтрастнаяВ ответ на Кира _
Кира _
А где арахнофобия - как раз-таки страх пауков?????
СсылкаПожаловаться
Вот балда! забыла свою болячку)))
Львица Страстная
Вот балда! забыла свою болячку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам так-то свой диагноз живописала
Львица СтрастнаяВ ответ на Кира _
Кира _
Я вам так-то свой диагноз живописала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы их -тапочком, дихлофосом или все же ...жалеете- медитируете и ищите проблемы в себе? )))
Львица Страстная
Как вы их -тапочком, дихлофосом или все же ...жалеете- медитируете и ищите проблемы в себе? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все несчастные, перебежавшие мне дорогу - умирают смертью храбрых и обретают вечную память в сердцах собратьев
Львица СтрастнаяВ ответ на Кира _
Кира _
Все несчастные, перебежавшие мне дорогу - умирают смертью храбрых и обретают вечную память в сердцах собратьев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
ТαuсuЯ)
отличная тема) спасибо)) с интересом почитала))
свои фобии знаю)) жить не мешают)
Львица СтрастнаяВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
отличная тема) спасибо)) с интересом почитала))
свои фобии знаю)) жить не мешают)
СсылкаПожаловаться
ну да -все они многим знакомы. Мне интересно почитать, как другие справляются)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ENEMEN (Дельфиниум)
Рождённый ползать летать не сможет. Вас точка не пугает, а может восклицаний добавить? Знак вопроса страшнее, не правда ли?!
Львица СтрастнаяВ ответ на Таисия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня муж боится- но летает...со мной
Я не боюсь)))
Вот высоты боюсь, а летать-нет
ТαuсuЯ)
Львица Страстная
Смейтесь смейтесь.
Людям свойственны страхи. Это помогало и помогает выживать во все времена
Потому что сильный осознает проблему и борется, слабый-делает вид, что ничего подобного нет, с ним быть не может...и высмеивает окружающих
Три раза ХА)))
Львица Страстная
У меня муж боится- но летает...со мной
Я не боюсь)))
Вот высоты боюсь, а летать-нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Львица))я до 2010 летала)) спокойно) потом переклинило))
и мобилками я не пользуюсь)) ну, почти)) пару раз в год))
и мне безразлично что некоторые это считают странным))
люди разные)) я психов и категоричных опасаюсь)) а здесь их много)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем