Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И не говорите, что НИЧЕГО не боитесь! Вы просто еще не знаете, как это называется...

Я знаю своим фобии с детства.  Если увижу паука в помещении, даже самого малюсенького, знаю -это лишь разведчик Ну и что-что маленький и высоко, а где то рядом ОГРОМИНА- как паучиха Шелоб из Властелин Колец (помните Голлум Фродо заманил...). В общем пока не прогоню, не успокоюсь)))
Боюсь высоты, даже на стуле голова кружится. Но это даже помогает. Муж уже 20 лет сам моет окна, верхние полки в шкафах. У меня ж фобия)))
Боюсь клоунов-да да,  и ничего смешного! Вот посмотрела "ОНО" еще в 90-х. Все- не доверяю я этим раскрашенным дядькам.
Какие у вас фобии? Как справляетесь? Мне ничего не помогает-я смирилась со своими страхами, юмор только расслабляет после приступа паники)))
И не говорите, что НИЧЕГО не боитесь. Вы просто еще не знаете, как это называется:
* Акрибофобия — навязчивый страх не понять смысл прочитанного.
* Апопатофобия — страх заходить в уборные.
* Гравидофобия — боязнь встречи с беременной; боязнь забеременеть.
* Гедонофобия — боязнь удовольствий.
* Гексакосиойгексеконтагексафобия — страх числа 666.
* Гелофобия — боязнь смеха.
* Гидрозофобия — боязнь вспотеть и простудиться или боязнь стать источником неприятного запаха. 
* Гиппопотомонстросескиппедалофобия — говорит сама за себя — боязнь длинных слов.
* Гносиофобия (эпистемофобия) — страх перед получением знаний.
* Гипнофобия — боязнь заснуть (страх умереть во сне).
* Гомофобия — собирательный термин, обозначающий  негативное отношение к гомосексуальности или гомосексуальным людям.
* Дорофобия — боязнь получать или делать подарки.
* Дромофобия — боязнь переходить улицу.
* Игнорофобия — боязнь того, что сообщение просмотрели, но не ответили на него.
* Имоджифобия — боязнь быть неправильно понятым, используя смайлики или стикеры.
* Кейрофобия — боязнь парикмахеров, боязнь порезать клиента при бритье.
* Кионофобия — боязнь снега. 
* Коулрофобия — боязнь клоунов 
* Кумпунофобия — боязнь пуговиц.
* Лаканофобия — боязнь овощей. 
* Милитарифобия — боязнь службы в армии. 
* Нефофобия — боязнь облаков. 
* Омброфобия — боязнь дождя.
* Омфалофобия — боязнь пупков. Возникновение этого страха часто связано с тем, что пупки ассоциируются с пуповиной и материнской утробой.
* Панофобия — боязнь всего, что может произойти.
* Папафобия — боязнь Папы Римского .
* Пеладофобия — боязнь лысых.
* Пентерофобия — боязнь тёщи. 
* Погонофобия — страх перед бородами. 
* Пунктумофобия — боязнь получить сообщение с точкой в конце.
* Селфифобия — боязнь плохого селфи.
* Сингенесофобия — боязнь родственников.
* Тестофобия — боязнь экзаменов. 
* Трипофобия — боязнь скопления отверстий. Люди боятся таких предметов, как медовые соты, губки или растения, имеющие множество маленьких отверстий.
* Филофобия — боязнь влюбиться. Психологи считают филофобию замаскированной боязнью быть отвергнутым или просто неуверенностью в себе.
* Хайрофобия — боязнь засмеяться в неподобающей обстановке (например, на похоронах).
* Циклофобия — боязнь велосипедистов, двухколесного транспорта.
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
Львица СтрастнаяВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Это когда анонимы тупыми темами нервы расчесывают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам, у вас просто идионсинсказия- в психологии это значит нетерпимость поведения другого человека, употребление им определенных слов...
Ромашечку заварите и попейте!)))
Лариса ВенгербергВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Мадам, у вас просто идионсинсказия- в психологии это значит нетерпимость поведения другого человека, употребление им определенных слов...
Ромашечку заварите и попейте!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ромашечка не помогает. Я лучше пивка домашнего. Вот как раз сейчас в погреб цедить пойду.)))
не ангел
Я боюсь высоты, по молодости, чтобы побороть прыгала с парашютом. страх остался не могу смотреть даже на фото пропастей.
Львица СтрастнаяВ ответ на не ангел
не ангел
Я боюсь высоты, по молодости, чтобы побороть прыгала с парашютом. страх остался не могу смотреть даже на фото пропастей.
СсылкаПожаловаться
Для меня прыгнуть с парашютом- это вид смертной казни.
Львица, вы виновны! Выбирайте- голова с плеч, яд или прыгнуть с парашютом.
С парашютом - у меня есть шанс! Я сойду с ума...но поживу еще малек)))
Лариса ВенгербергВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Для меня прыгнуть с парашютом- это вид смертной казни.
Львица, вы виновны! Выбирайте- голова с плеч, яд или прыгнуть с парашютом.
С парашютом - у меня есть шанс! Я сойду с ума...но поживу еще малек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А , может, того, пристелить? Зачем мучиться?)))
Львица СтрастнаяВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
А , может, того, пристелить? Зачем мучиться?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрая женщина...
положите оружие, а то ненароком сами заиграетесь)))
Лариса ВенгербергВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Добрая женщина...
положите оружие, а то ненароком сами заиграетесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, хорошо,что сказали про оружие. Давно обираюсь карабин свой почистить. Скоро сезон, а у меня в стволе репу сеять можно!
Ляля
Вы свое имя в паспорте поменяйте и фамилию -Фобия Трусливая и звучит красиво или тоже страшно
Львица СтрастнаяВ ответ на Ляля
Ляля
Вы свое имя в паспорте поменяйте и фамилию -Фобия Трусливая и звучит красиво или тоже страшно
СсылкаПожаловаться
Так вы шутница? Не признала, пардоньте!!! ))
Ну я разберусь сама, как меня зовут и что мне делать...
А вы выдохните медленно и попейте чайку)))
вячеслав
Еще надо добавить Депутатофобию.....
Никогда не знаешь что они отмочат...
....
Львица СтрастнаяВ ответ на вячеслав
вячеслав
Еще надо добавить Депутатофобию.....
Никогда не знаешь что они отмочат...
....
СсылкаПожаловаться
Зачет! )))
Львица Страстная
Зачет! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще вы пропустили Ментофобию....
Эти люди очень вежливые, но когда они в форме автомобилисты от них могут шарахаться создавая аварийную обстановку. Некоторые жалуются на учащенное сердцебиение и нервный тик, когда видят их с палкой в руке....
Львица Страстная
Вы жжоте)))
Лариса ВенгербергВ ответ на вячеслав
вячеслав
И еще вы пропустили Ментофобию....
Эти люди очень вежливые, но когда они в форме автомобилисты от них могут шарахаться создавая аварийную обстановку. Некоторые жалуются на учащенное сердцебиение и нервный тик, когда видят их с палкой в руке....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, доходяжечка! А еще квартплатофобию не надо забывать.)))
Мария Ганичева
Геронтофобия - страх старости, связан, как правило, со страхом смерти. Причем тут страх перед пожилыми
Вообще однобоко как-то все у вас. Иногда под словом фобия подразумевается не страх, а именно неприятие. Разные все-таки вещи.
Львица СтрастнаяВ ответ на Мария Ганичева
Мария Ганичева
Геронтофобия - страх старости, связан, как правило, со страхом смерти. Причем тут страх перед пожилыми
Вообще однобоко как-то все у вас. Иногда под словом фобия подразумевается не страх, а именно неприятие. Разные все-таки вещи.
СсылкаПожаловаться
Ну я ж болтаю просто. Злесь надеюсь не съезд психологов на тему "Фобии и бла бла бла"
Геронтофобы неприязнены к пожилым.
Выяснили- ну не соглашайтесб, ваше право!- что эта неприязнь и есть ЯВНАЯ ИЛИ НЕОСОЗНАННАЯ боязнь смерти, болещни и немощности
Мария ГаничеваВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Ну я ж болтаю просто. Злесь надеюсь не съезд психологов на тему "Фобии и бла бла бла"
Геронтофобы неприязнены к пожилым.
Выяснили- ну не соглашайтесб, ваше право!- что эта неприязнь и есть ЯВНАЯ ИЛИ НЕОСОЗНАННАЯ боязнь смерти, болещни и немощности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все нормально. Просто где-то тут в комментариях, видимо, не в ваших, я услышала фразу Страх перед пожилыми. Ну смешно просто стало. Хотя порой пожилые люди настолько агрессивны, что их действительно стоит бояться.
Львица СтрастнаяВ ответ на Мария Ганичева
Мария Ганичева
Да все нормально. Просто где-то тут в комментариях, видимо, не в ваших, я услышала фразу Страх перед пожилыми. Ну смешно просто стало. Хотя порой пожилые люди настолько агрессивны, что их действительно стоит бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну психологи же ж список составляли))). Действительно страх, боязнь...и совсем не важно для этих бояк поведение самой старушки- оно может быть идеально. Мы все подвержены страху смерти, у кого то это доходит до фобии.Промто кто раздражается, не надо искать причину во вне. Многое в нас самих.Надо осознать, принять и научиться с этим жить))).Я вот в цирк не хожу- клоуны бэээ
Мария ГаничеваВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Ну психологи же ж список составляли))). Действительно страх, боязнь...и совсем не важно для этих бояк поведение самой старушки- оно может быть идеально. Мы все подвержены страху смерти, у кого то это доходит до фобии.Промто кто раздражается, не надо искать причину во вне. Многое в нас самих.Надо осознать, принять и научиться с этим жить))).Я вот в цирк не хожу- клоуны бэээ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, клоуны у многих теперь ассоциируются с фильмами ужасов, может, это одна из причин. А вообще, у каждого свои страхи. Не обязательно конкретного предмета. Страх повторения какой-то ситуации( к примеру)- женщина после тяжелого расставания боится, что ее снова бросят. И т.д и т.п. Обширнейшая тема для обсуждения.
Львица СтрастнаяВ ответ на Мария Ганичева
Мария Ганичева
Ну, клоуны у многих теперь ассоциируются с фильмами ужасов, может, это одна из причин. А вообще, у каждого свои страхи. Не обязательно конкретного предмета. Страх повторения какой-то ситуации( к примеру)- женщина после тяжелого расставания боится, что ее снова бросят. И т.д и т.п. Обширнейшая тема для обсуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, многие боятся...даже если их и не бросали-шаблоны, на себя чужие сценарии примеряют. Фильмы, истории родных и подруг.
Мы живем в страшном мире -что и нет, додумаем и испереживаемся!)))
Татьяна Милютина
Пипец - каникулы продолжаются. дети на форум полезли)))) И не одни, а с пауками))) Может у Вас просто "белка"? Вчера перебрали, школу закончили а пить еще не умеете?
Львица СтрастнаяВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Пипец - каникулы продолжаются. дети на форум полезли)))) И не одни, а с пауками))) Может у Вас просто "белка"? Вчера перебрали, школу закончили а пить еще не умеете?
СсылкаПожаловаться
Мадам, сколько предположений! Вот вас колбасит...)))
зефиринка



Я сейчас слежу за Вашей темой. Но комментарий Татьяны Милютиной - это просто - ...пипец..(она сама о себе так сказала
)
Татьяна МилютинаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Мадам, сколько предположений! Вот вас колбасит...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно, согласна - это конверсионная шизофрения)) И мое бессознательное борется с реальностью. И по моему реальность пока побеждает. Но фрустрации , которые меня обуревают после прочтения данных тем - вызывают на протест, как и всякого больного. Полное отрицание и несогласие с очевидным)А теперь на русском))) - с психоаналитиком спорить на эти темы бесполезно)) мы всегда и везде найдем болезни, как соматические , так и психические))
Татьяна МилютинаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Безусловно, согласна - это конверсионная шизофрения)) И мое бессознательное борется с реальностью. И по моему реальность пока побеждает. Но фрустрации , которые меня обуревают после прочтения данных тем - вызывают на протест, как и всякого больного. Полное отрицание и несогласие с очевидным)А теперь на русском))) - с психоаналитиком спорить на эти темы бесполезно)) мы всегда и везде найдем болезни, как соматические , так и психические))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте ниже, я специально для Вас еще один опус оставила)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем