Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

... и о деликатесах(если вы еще не обедали)

КАСУ МАРЦУ (САРДИНИЯ)

Буквальный перевод названия этого лакомства звучит, как "гнилой сыр", чем по сути оно и является. Способ доведения сыра до нужной кондиции весьма оригинален. Сгнить правильным образом сардинскому сыру пекорино помогают личинки сырной мухи. Пищеварительная деятельность червей ускоряет процесс разложения и распада содержащихся в сыре жиров, благодаря чему продукт приобретает мягкость. В готовом виде деликатес выделяет жидкость, которую поэтичные итальянцы называют Lagrima, что в переводе означает "слезы".
Сами же личинки представляют собой червей и употребляются в пищу вместе с сыром. Всем, кто собирается попробовать касу марцу, рекомендуют есть его с закрытыми глазами. И дело тут не в том, что блюдо может вызвать отвращение, просто побеспокоенные личинки способны прыгать на расстояние до 15 сантиметров и могут попасть в глаз.
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Елена БахметьеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Если Вы любительница мозгов, то ,боюсь, порадовать нечем.Ну,разве что вот энтим...СЭНДВИЧ С МОЗГАМИ ТЕЛЕНКА (США)


В большинстве американских штатов подавать сэндвич с телячьими мозгами в системе общепита категорически запрещено. Но не по этическими или эстетическим причинам, а из-за эпидемии коровьего бешенства.

Сегодня "мозговитый" сэндвич можно попробовать, пожалуй, лишь в долине реки Огайо. И то в несколько модифицированном виде. Если прежде блюдо было действительно вариантом сэндвича, и мозги обрамлялись тонкими ломтиками белого хлеба, то теперь начинку помещают между булочками для гамбургера. Деликатес, заметим, обладает нежнейшим вкусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свиные мозги вкусные.
Лучок на сковородке поджарить на растительном масле, туда мозги, сверху соли и перца. Вкусно очень. Только жирное блюдо.
Гуляй, шальная Императрица!
я тоже внесу свой скромный вклад)))
хорошо прожаренные летучие мышки - даже чистить не надо


Пенисы. Да, эту часть тела тоже научились готовить. Причем, экспериментируют кулинары с пенисами самых разных животных. Бычий же пенис по праву считается классикой.
Гуляй, шальная Императрица!
я тоже внесу свой скромный вклад)))
хорошо прожаренные летучие мышки - даже чистить не надо


Пенисы. Да, эту часть тела тоже научились готовить. Причем, экспериментируют кулинары с пенисами самых разных животных. Бычий же пенис по праву считается классикой.
СсылкаПожаловаться
Я раньше на голубом глазу думал ,что китайцы едят это все от недостатка нормальной еды. :)))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Агент 007
Агент 007
Я раньше на голубом глазу думал ,что китайцы едят это все от недостатка нормальной еды. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в восточных странах вообще много всяких извращения - и не только гастрономических)))) только там продают ношеные трусы школьниц как консервы)))))
Гуляй, шальная Императрица!
в восточных странах вообще много всяких извращения - и не только гастрономических)))) только там продают ношеные трусы школьниц как консервы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, а они это дело ,случайно, не импортируют? :)))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Агент 007
Агент 007
Простите, а они это дело ,случайно, не импортируют? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) хотите заняться международным бизнесом?
Гуляй, шальная Императрица!
)))) хотите заняться международным бизнесом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ога! Деньги не пахнут! :)))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Агент 007
Агент 007
Ога! Деньги не пахнут! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))
Гуляй, шальная Императрица!
в восточных странах вообще много всяких извращения - и не только гастрономических)))) только там продают ношеные трусы школьниц как консервы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прошу прощения за ,может , не вполне пристойные попытки выяснить нюансы...: а как они определяют,что это трусы именно школьниц -- по размеру?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Агент 007
Агент 007
Я прошу прощения за ,может , не вполне пристойные попытки выяснить нюансы...: а как они определяют,что это трусы именно школьниц -- по размеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по кабельному я давным давно фильм какой-то смотрела если не ошибаюсь - "Шокирующая Азия" называется вот там и про сексуальные и про гастрономические и про разные другие странности азиатов рассказывается в нескольких сериях
приходят школьницы в магазин для взрослых - снимают прямо там с себя трусы и отдают работнику магазина - он с ними расплачивается а трусы сразу же пакует по банкам и пакетам и выставляет на продажу))))
Гуляй, шальная Императрица!
по кабельному я давным давно фильм какой-то смотрела если не ошибаюсь - "Шокирующая Азия" называется вот там и про сексуальные и про гастрономические и про разные другие странности азиатов рассказывается в нескольких сериях
приходят школьницы в магазин для взрослых - снимают прямо там с себя трусы и отдают работнику магазина - он с ними расплачивается а трусы сразу же пакует по банкам и пакетам и выставляет на продажу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А закон разрешает??? Хотя, о чем это я...
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Агент 007
Агент 007
А закон разрешает??? Хотя, о чем это я...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего не могу сказать - не сильна в Азиатском законодательстве))))))
Гуляй, шальная Императрица!
ничего не могу сказать - не сильна в Азиатском законодательстве))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даже не могу подумать кто это покупает...
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Алина
Алина
даже не могу подумать кто это покупает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
азиаты))))
Гуляй, шальная Императрица!
азиаты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
интересно, что они с ними делают?)))))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Алина
Алина
интересно, что они с ними делают?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты меня в тупик своими вопросами ставишь)))) нюхают их эти извращенцы
Гуляй, шальная Императрица!
ты меня в тупик своими вопросами ставишь)))) нюхают их эти извращенцы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот не понять мне этих извращенцев, поэтому такие и вопросы))))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Алина
Алина
вот не понять мне этих извращенцев, поэтому такие и вопросы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а ты этот фильм посмотри - там много всего интересного - и про культуру и про гастрономию - они очень странные люди - эти азиаты - нам их никогда не понять
Гуляй, шальная Императрица!
я тоже внесу свой скромный вклад)))
хорошо прожаренные летучие мышки - даже чистить не надо


Пенисы. Да, эту часть тела тоже научились готовить. Причем, экспериментируют кулинары с пенисами самых разных животных. Бычий же пенис по праву считается классикой.
СсылкаПожаловаться
Летучие мыши? Там и жрать-то наверно нечего)
Шихова Лейли
Еще лет 10 назад видела передачу с Вахтангом Кикабидзе, как он готовил бараньи яички, то же жареные...
Читающая девушкаВ ответ на Шихова Лейли
Шихова Лейли
Еще лет 10 назад видела передачу с Вахтангом Кикабидзе, как он готовил бараньи яички, то же жареные...
СсылкаПожаловаться
О, я тоже запомнила))
Елена Бахметьева
За что ты нас так ненавидишь?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
За что ты нас так ненавидишь?
СсылкаПожаловаться
))))))
~Раздвоение Личности ~
кошмарикус
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вот ты садист....мой обед уже просится выйти((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем