Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять школа

Скоро детям в школу...и вот вспомнилось.. Директорша сказала. что просто не будет детей пускать в школу, если у них форма не установленного школой темно-синего цвета будет ..вот щас сижу и думаю, а потому что штаны у моей дочери черные - она будет что, изгнана??...в прошлом году такие прецеденты были, благо моя со своим режущим глаз черным цветом штанов на глаза к этой директорше не попалась...!... Я сама учитель слава богу, что теперь в прошлом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Тёмная Сторона
Я там давно всех заткнула. Дети ходят не в стразах и перьях, не нагишом - чего еще надо? Брюки не розовые, туфли не на шпильках. Учить надо а не фигней страдать
Zuzuka BarbidonskayaВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Я там давно всех заткнула. Дети ходят не в стразах и перьях, не нагишом - чего еще надо? Брюки не розовые, туфли не на шпильках. Учить надо а не фигней страдать
СсылкаПожаловаться



Ally
Если устава школы нет, это не школа, а кусок г@вна. Без устава невозможно получить лицензию на образование.Переведите в нормальную школу ребенка.
АнонимВ ответ на Ally
Ally
Если устава школы нет, это не школа, а кусок г@вна. Без устава невозможно получить лицензию на образование.Переведите в нормальную школу ребенка.
СсылкаПожаловаться
Нет у нас другой школы!!!!!!!!...не там мы живем, где есть выбор
AllyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у нас другой школы!!!!!!!!...не там мы живем, где есть выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соберите инициативную группу и в прокуратуру.
Настя Кольчурина
Божечки, вот ведь повезло отучиться в 90-е, вообще никакой формы. Такая красота была
Александра
Сейчас школа делает все что угодно,но не учит. Первоклассник должен бегло читать,считать в пределах 50. Помню как мама знакомой девочки,которая оканчивала 3й класс,рассказывала что на выпускной начальной школы учительница требовала,что бы все девочки были в бальных платьях,а причёски были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сделаны в салоне. Только такие девочки допускались на выпускной и на фотографию. Терпения Вам,вот честно,маразм сейчас в школах наших!!!!
anna nesterovaВ ответ на Александра
Александра
Сейчас школа делает все что угодно,но не учит. Первоклассник должен бегло читать,считать в пределах 50. Помню как мама знакомой девочки,которая оканчивала 3й класс,рассказывала что на выпускной начальной школы учительница требовала,что бы все девочки были в бальных платьях,а причёски были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сделаны в салоне. Только такие девочки допускались на выпускной и на фотографию. Терпения Вам,вот честно,маразм сейчас в школах наших!!!!
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже начиталась в инете этой ерунды, про то, что ребенок должен читать; спросила у учителя на собрании, говорит, ерунда это все.
АлександраВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Я вот тоже начиталась в инете этой ерунды, про то, что ребенок должен читать; спросила у учителя на собрании, говорит, ерунда это все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,но часто учителя набирают сильные и слабые классы. Сильные,как правило у хороших на счету директора учителей,новичкам учителям дают обычных детишек.
anna nesterovaВ ответ на Александра
Александра
Да,но часто учителя набирают сильные и слабые классы. Сильные,как правило у хороших на счету директора учителей,новичкам учителям дают обычных детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот с этим согласна(( а в небольших поселениях еще и по социальному признаку. Есть такая практика(
Ирина НазароваВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
А вот с этим согласна(( а в небольших поселениях еще и по социальному признаку. Есть такая практика(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в небольших поселениях вообще параллелей нет.. по одному классу - без вариантов
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Да,но часто учителя набирают сильные и слабые классы. Сильные,как правило у хороших на счету директора учителей,новичкам учителям дают обычных детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом большинство этих детишек при неопытном педагоге так и канут в лету...Как это все тупо!!!!!
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
А потом большинство этих детишек при неопытном педагоге так и канут в лету...Как это все тупо!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,с педагогами сейчас плохо,а с хорошими педагогами еще хуже((( так жалко детей,которые из-за ошибок учителей замыкаются. У меня одноклассница сейчас учителем младших классов работатет, я бы с её прошлым детей на пушечный выстрел к ней не подпускала бы.
АнонимВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Я вот тоже начиталась в инете этой ерунды, про то, что ребенок должен читать; спросила у учителя на собрании, говорит, ерунда это все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня сын отказался читать на технике чтения...потому что тетя не понравилась, как он сказал...из-за этого мы теперь проходит по просьбе нашего доблестного директора освидетельствование у психиатра!!!!
anna nesterovaВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня сын отказался читать на технике чтения...потому что тетя не понравилась, как он сказал...из-за этого мы теперь проходит по просьбе нашего доблестного директора освидетельствование у психиатра!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был такой случай: в дет.саду родителям посоветовали ребенка отправить к врачу, родители подали в суд и выиграли. Директор уволен. Раз-два в год в садах и школах проходят мед.комиссии. Вот они могут отправить, а учеля-директора - нет
А АВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня сын отказался читать на технике чтения...потому что тетя не понравилась, как он сказал...из-за этого мы теперь проходит по просьбе нашего доблестного директора освидетельствование у психиатра!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо отстаивать себя и ребенка. Пишите во все инстанции - от администрации до вех управлений. Интернет вам в помощь! И не бойтесь! Чем больше вы пишите жалоб, тем меньше с вами заходят связываться! Сейчас в век интернета, информация - самое главное оружие. На разговор с директором идите с диктофоном, ловите ее на нарушениях. Главное - грамотно все писать и достать всех. Законы почитайте и требуйте все положения, устав, локальные акты школы! А если будете бегать по врачам, так она вас вообще уничтожит.
Vikki
Устава нет, а форму диктуют... У вас точно школа муниципальная?
anna nesterova
В чем проблема купить форму установленного цвета?
АнонимВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
В чем проблема купить форму установленного цвета?
СсылкаПожаловаться
денег нет , да и не все из моих четверых детей доросли до смены цветы формы на этот год. Уж извините(
anna nesterovaВ ответ на Аноним
Аноним
денег нет , да и не все из моих четверых детей доросли до смены цветы формы на этот год. Уж извините(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы же все-равно будете покупать к новому уче ному году, так почему не именно нужного цвета?
АнонимВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Так Вы же все-равно будете покупать к новому уче ному году, так почему не именно нужного цвета?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняйте, но старшая из моих четверых еще никак не выросла из прошлого цвета, что покупали..И вы сейчас мне скажете. что я, при наличии четверых детей, должна менять форму хотя бы одному из детей, даже если он из нее не вырос..только по причине того, что на очередном собрании директорша озвучила другой цвет?????
anna nesterovaВ ответ на Аноним
Аноним
Извиняйте, но старшая из моих четверых еще никак не выросла из прошлого цвета, что покупали..И вы сейчас мне скажете. что я, при наличии четверых детей, должна менять форму хотя бы одному из детей, даже если он из нее не вырос..только по причине того, что на очередном собрании директорша озвучила другой цвет?????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, перестанте все время извиняться!!! Вы ни в чем не виноваты. Во-вторых, у школы должен быть один цвет, и его не надо менять ежегодно. Пишите в отдел образования
А А
Вообще, ребенка не имеют права не пустить в школу даже без формы. Цвет, фасон и наличие формы в принципе - это рекомендация, но не четкий закон! На такого директора надо писать в местное управление образования, и поднять такой шум, чтобы она вообще такие вещи впредь боялась ляпнуть.
АнонимВ ответ на А А
А А
Вообще, ребенка не имеют права не пустить в школу даже без формы. Цвет, фасон и наличие формы в принципе - это рекомендация, но не четкий закон! На такого директора надо писать в местное управление образования, и поднять такой шум, чтобы она вообще такие вещи впредь боялась ляпнуть.
СсылкаПожаловаться
Не имеют права не пустит может у вас...а у нас не пускают
А АВ ответ на Аноним
Аноним
Не имеют права не пустит может у вас...а у нас не пускают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они в курсе, что если ребенка не пустили в школу, он пошел домой и с ним произошло что то, то это уголовное дело? Вот начать надо с этого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем