Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова квартирный вопрос

Ситуевина сложилась странная и возникло недопонимание. Прошу  вас,милые  дамы помочь мне с принятием решения.
Живем с сожителем три года. Недавно вступила в наследство и на полученные деньги приобрела  жилье-вторчку нужно делать  небольшой косметический ремонт.Сказала ему,что будет правильно,если это сделает он, а уж мебель совместно купим. Что тут началось, я тут не хозяин, ты меня развести хочешь, а если разойдемся,ты мне вернешь,я все чеки  сохраню....я в  шоке, значит жить в квартире это  здорово,а вкладывать в нее это фиг?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
1345678929
Маша В ответ на Аноним
Аноним
жили на съеме 3 года, достало в чужой квартире, ни своей мебели,ни ремонта как нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и берите с него за аренду
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
жили на съеме 3 года, достало в чужой квартире, ни своей мебели,ни ремонта как нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто платит за съем?
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
жили на съеме 3 года, достало в чужой квартире, ни своей мебели,ни ремонта как нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас эйфория появилась - СВОЯ, СВОЯ, СВОЯ...Поживёте, поостынете и начнёте думать прагматично. Хотя для накопления капитала, надо было сдать эту квартиру не переезжая, а съём по новым расценка 50Х50 с сожителем. Ваши -это ваши деньги, пусть копятся на счету в банке.
Ирина КарловаВ ответ на Весна
Весна
Я бы ушла с ним на сьем , после таких слов, а квартиру бы сдала...из принципа...му...к
СсылкаПожаловаться

Smerdjaschaja
нафик кого то просить вкладываться в вашу недвижку?
АнонимВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
нафик кого то просить вкладываться в вашу недвижку?
СсылкаПожаловаться
в мелкий ремонт, а жить он там будет это норм?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
в мелкий ремонт, а жить он там будет это норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть не живет, делов-то. даже не муж ведь.
SmerdjaschajaВ ответ на Аноним
Аноним
в мелкий ремонт, а жить он там будет это норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в каждой съемной квартире ремонт отгрохали?
Мужик прав,сейчас его разведёте,потом ещё одного.
Он может починить что-то,оплатить коммуналку,да мебель купить,которую забрать сможет если что.
Это честно.
Не нравится или лоха ищите или живите на совместном съёме,а свою сдавайте и откладывайте деньги.
ЛилитВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
Вы в каждой съемной квартире ремонт отгрохали?
Мужик прав,сейчас его разведёте,потом ещё одного.
Он может починить что-то,оплатить коммуналку,да мебель купить,которую забрать сможет если что.
Это честно.
Не нравится или лоха ищите или живите на совместном съёме,а свою сдавайте и откладывайте деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. За чужой счет ремонт делать))) хитро)))
SmerdjaschajaВ ответ на Лилит
Лилит
Вот-вот. За чужой счет ремонт делать))) хитро)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да капец,ещё мужик плохой.мужик умный попался,по радовалась бы.
АнонимВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
да капец,ещё мужик плохой.мужик умный попался,по радовалась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я рада)очень) а ремонт там не нужен, только в одной комнате обои переклеить,потому что яркие очень...я ж не просила обои от Филиппа Киркорова.что там такой рев стоял...не желает,не надо, могу сама
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
я рада)очень) а ремонт там не нужен, только в одной комнате обои переклеить,потому что яркие очень...я ж не просила обои от Филиппа Киркорова.что там такой рев стоял...не желает,не надо, могу сама
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какие обои от Филиппа Киркорова?
Стилет 1В ответ на Лилит
Лилит
Вот-вот. За чужой счет ремонт делать))) хитро)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ниже автор написала - только обои переклеить!
Константин МетелицаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ниже автор написала - только обои переклеить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор, что угодно может написать. Никогда ремонт не отделывался одними обоями. Под обои, как правила штукатурят стены, если вторичка, шкапклюют/выравнивают стены, клеят обои, плинтаса напольные и потолочные. Если только стены, ещё есть потолок и полы. И это одна комната, во вторичке, как правило ремонт во всей квартире желательно.
Константин Метелица
Автор, что угодно может написать. Никогда ремонт не отделывался одними обоями. Под обои, как правила штукатурят стены, если вторичка, шкапклюют/выравнивают стены, клеят обои, плинтаса напольные и потолочные. Если только стены, ещё есть потолок и полы. И это одна комната, во вторичке, как правило ремонт во всей квартире желательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
квартира в идеальном состоянии,просто я не люблю такие обои-вырви глаз,очень вычурные,а полы,двери,потолок там в идеале
Константин МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
квартира в идеальном состоянии,просто я не люблю такие обои-вырви глаз,очень вычурные,а полы,двери,потолок там в идеале
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не верю вам извините, если попросили его одни обои переклеить, то это сущие копейки. Из-за них весь сыр бор? Лукавите где-то. На еду в месяц уходит больше, чем обои.
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Константин Метелица
Константин Метелица
Я не верю вам извините, если попросили его одни обои переклеить, то это сущие копейки. Из-за них весь сыр бор? Лукавите где-то. На еду в месяц уходит больше, чем обои.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это гениально,Ватсон !!!
вот так и "палятся" шпиЁны.
Константин Метелица
Я не верю вам извините, если попросили его одни обои переклеить, то это сущие копейки. Из-за них весь сыр бор? Лукавите где-то. На еду в месяц уходит больше, чем обои.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а зачем мне лукавить? я если честно,не ожидала такой реакции, он видать думал,что во всей квартире, не знаю...короче , не пожелал
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
а зачем мне лукавить? я если честно,не ожидала такой реакции, он видать думал,что во всей квартире, не знаю...короче , не пожелал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это справедливо, то что он сказал, если речь идёт о чеках это не 10 рулонов обоев и пачка клея. Хороший ремонт это лям полтора, такие деньги вкладывать в чужое жильё глупо очень. Двойные стандарты как всегда.
Светик-Семицветик
Это справедливо, то что он сказал, если речь идёт о чеках это не 10 рулонов обоев и пачка клея. Хороший ремонт это лям полтора, такие деньги вкладывать в чужое жильё глупо очень. Двойные стандарты как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я не просила ни каких ремонтов, там отличный ремонт,лет 5,можно не прикасаться ник чему точно, че он так возбудился из за обоев не пойму,но очень показательно было
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
а зачем мне лукавить? я если честно,не ожидала такой реакции, он видать думал,что во всей квартире, не знаю...короче , не пожелал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему вы не предложили оплату съёма пополам, когда он пришёл жить к вам. Ему понравилось бесплатно жить. А теперь он не хочет ремонт делать. Потому как понял, что можно и в этой жить за ваш ремонт. И только продукты. Так уж много вы едите.
Обратно на съём и оплата пополам.
Константин МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
квартира в идеальном состоянии,просто я не люблю такие обои-вырви глаз,очень вычурные,а полы,двери,потолок там в идеале
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если сам не хочет заниматься, цена нанять мастеров 5 тыс. Обои 3-4 тыс. Весь ремонт примерно 10тыс.
Константин Метелица
Если сам не хочет заниматься, цена нанять мастеров 5 тыс. Обои 3-4 тыс. Весь ремонт примерно 10тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и будет, я одного не могу понять, че так было орать
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
так и будет, я одного не могу понять, че так было орать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Орал, потому что категорически против вкладываться и позавидовал ещё вам.
Стилет 1В ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
Вы в каждой съемной квартире ремонт отгрохали?
Мужик прав,сейчас его разведёте,потом ещё одного.
Он может починить что-то,оплатить коммуналку,да мебель купить,которую забрать сможет если что.
Это честно.
Не нравится или лоха ищите или живите на совместном съёме,а свою сдавайте и откладывайте деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну! Бред! Проще и дешевле переклеить обои, чем платить за съем - за пару месяцев все отобьется
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем