Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова квартирный вопрос

Ситуевина сложилась странная и возникло недопонимание. Прошу  вас,милые  дамы помочь мне с принятием решения.
Живем с сожителем три года. Недавно вступила в наследство и на полученные деньги приобрела  жилье-вторчку нужно делать  небольшой косметический ремонт.Сказала ему,что будет правильно,если это сделает он, а уж мебель совместно купим. Что тут началось, я тут не хозяин, ты меня развести хочешь, а если разойдемся,ты мне вернешь,я все чеки  сохраню....я в  шоке, значит жить в квартире это  здорово,а вкладывать в нее это фиг?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
NinaВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Надежный. И честный. Ну и всякое не пьет, не лядует. А вог зарабатывать не умеет нифига)
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
не обидно?что приживала такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Составьте с ним договор,он у вас живет как квартирант и платит за квартиру.Вы готовите,убираете,стираете,он делает ремонт и собирает все чеки.По окончании ремонта суммируете его расходы и вычитаете фиксированную плату за съем жилья.работы ваши по дому и его по ремонту равноценны.Вот такой расклад предъявите ему и все сразу встанет на свои места.Если благополучно исчезнет с вашего горизонта,не расстраивайтесь,на съэкономленные деньги сделаете ремонт.
f sВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Автор, я сейчас твоему червячку лопатой по морде дам
рассказываю: живет со мной М. Раньше жили 2 года на съеме, за съем платила я. Потом переехали в мою. Ремонт принципиально делала на свои, чтоб потом в случае чего - никаких претензий не было (там голый бетон был). Ну так вот. За год проживания в моей, единственное его вложение в квартиру - купил кровать. Всё. 20 тыс, если в пересчете на деньги. Хочешь себе таких же перспектив - погладь своего червячка, пусть дальше точит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
из другого места показалась червячная голова - ваш экземпляр истерил на тему - раз не мое, то сама и делай?
GlücksgriffВ ответ на f s
f s
из другого места показалась червячная голова - ваш экземпляр истерил на тему - раз не мое, то сама и делай?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, конечно, ему же изначально и не предлагалось ничего делать)) моя квартира - чужими руками не трогать
нани манинаВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Автор, я сейчас твоему червячку лопатой по морде дам
рассказываю: живет со мной М. Раньше жили 2 года на съеме, за съем платила я. Потом переехали в мою. Ремонт принципиально делала на свои, чтоб потом в случае чего - никаких претензий не было (там голый бетон был). Ну так вот. За год проживания в моей, единственное его вложение в квартиру - купил кровать. Всё. 20 тыс, если в пересчете на деньги. Хочешь себе таких же перспектив - погладь своего червячка, пусть дальше точит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я стесняюсь спросить а зачем он вам вообще???? ну всё же понятно....
GlücksgriffВ ответ на нани манина
нани манина
я стесняюсь спросить а зачем он вам вообще???? ну всё же понятно....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну для души же)
)))В ответ на Аноним
Аноним
я ведь для того и создала тему,чтоб убедить себя в мысли,что все делаю верно,червячок точит,вечно я в себе ковыряюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не червячок, это мужик, который взращивает в Вас чувство вины для последующих манипуляций.
Марина МедведеваФилипповаВ ответ на )))
)))
Это не червячок, это мужик, который взращивает в Вас чувство вины для последующих манипуляций.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно !
reverieВ ответ на )))
)))
Это не червячок, это мужик, который взращивает в Вас чувство вины для последующих манипуляций.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прямо в точку! Автор, возьмите этот коммент на заметку, даже если эта ситуация разрулится экологично, подобная история с навешиванием вины может повториться еще не раз.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
я ведь для того и создала тему,чтоб убедить себя в мысли,что все делаю верно,червячок точит,вечно я в себе ковыряюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А за съемную квартиру как платили? Пополам?
МнушкаВ ответ на Аноним
Аноним
я ведь для того и создала тему,чтоб убедить себя в мысли,что все делаю верно,червячок точит,вечно я в себе ковыряюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже одна живу, так ко мне сантехник постоянно ходит, лишнюю копейку стесняется выставить, электрик сумму назовёт - и спрашивает, а не много ли будет. Так что чисто в хозяйственно-бытовом плане страха нет вообще.
Просто сейчас у Вас есть потрясающий шанс найти мужчину пусть и без квартиры, но с желанием помогать Вам. А лучше, конечно, на те деньги, что тратили на съём, всё сделать и купить, чтоб потом никто чеки не тряс перед Вами.
lelyВ ответ на Аноним
Аноним
я ведь для того и создала тему,чтоб убедить себя в мысли,что все делаю верно,червячок точит,вечно я в себе ковыряюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я когда начала жить со своим,тогда ещё сожителем,теперь уже мужем в моей квартире,он сразу же начал ремонт,руки у него откуда надо растут.Просить его ни о чём не пришлось.Сам сказал,раз будем здесь жить,значит сделаю ремонт,чтоб не стыдно было,что на всё готовое пришёл.Хотя у него своя квартира есть,но на окраине.В моей жить удобнее.А если бы он сказал так как ваш,то мужем бы точно не стал.
Танцующая на волнах
Даже не думайте. Я ниже написала, зачем вам это домашнее животное, которое делит шкуру неубитого медведя, грубо говоря? Тем более, бомж, тем более, альфонсирующий бомж. Поверьте, жить у себя - это кайф! Обои переклеить это фигня) Я вот и переклеила, и трубы поменяла, и паркет положила, и потолки натянула. ФИГНЯ! Зато сколько кайфа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
умничка!
Танцующая на волнахВ ответ на Lawyer
Lawyer
умничка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Я такая сейчас счастливая, правда))) так хорошо у себя дома!
Танцующая на волнах
Спасибо! Я такая сейчас счастливая, правда))) так хорошо у себя дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Танцующая на волнах
Даже не думайте. Я ниже написала, зачем вам это домашнее животное, которое делит шкуру неубитого медведя, грубо говоря? Тем более, бомж, тем более, альфонсирующий бомж. Поверьте, жить у себя - это кайф! Обои переклеить это фигня) Я вот и переклеила, и трубы поменяла, и паркет положила, и потолки натянула. ФИГНЯ! Зато сколько кайфа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Танцующая на волнах
Даже не думайте. Я ниже написала, зачем вам это домашнее животное, которое делит шкуру неубитого медведя, грубо говоря? Тем более, бомж, тем более, альфонсирующий бомж. Поверьте, жить у себя - это кайф! Обои переклеить это фигня) Я вот и переклеила, и трубы поменяла, и паркет положила, и потолки натянула. ФИГНЯ! Зато сколько кайфа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потолки даже натянули и паркет?)) Сами?
И ржу над альфонсирующим бомжом))
Танцующая на волнахВ ответ на М
М
Потолки даже натянули и паркет?)) Сами?
И ржу над альфонсирующим бомжом))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Паркет натянула, представила))) Нет, конечно, нанимала рабочих на потолки))) сделала везде круглые споты-лампочки, и красота, и электричество жрет намного меньше))) кинула ламинат хорошенький, давно хотела такой дуб "хаски";))) попросила знакомого постелить, проставилась потом)
ООО АгродонВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Даже не думайте. Я ниже написала, зачем вам это домашнее животное, которое делит шкуру неубитого медведя, грубо говоря? Тем более, бомж, тем более, альфонсирующий бомж. Поверьте, жить у себя - это кайф! Обои переклеить это фигня) Я вот и переклеила, и трубы поменяла, и паркет положила, и потолки натянула. ФИГНЯ! Зато сколько кайфа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно
МариСазониВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Даже не думайте. Я ниже написала, зачем вам это домашнее животное, которое делит шкуру неубитого медведя, грубо говоря? Тем более, бомж, тем более, альфонсирующий бомж. Поверьте, жить у себя - это кайф! Обои переклеить это фигня) Я вот и переклеила, и трубы поменяла, и паркет положила, и потолки натянула. ФИГНЯ! Зато сколько кайфа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как я вас поддержу!!! тоже переехала, правда в комнату. Но!!! Сделала из хлама конфетку. Сама купила обои, клей, потолок натянули, окно на лоджии поменяли, межкомнатное окно выбросили и дверь от лоджии - удлинили комнату. Все обшили, ковролин постелили,мебель...все сама! и такой кайф жить теперь!!!
Танцующая на волнахВ ответ на МариСазони
МариСазони
Как я вас поддержу!!! тоже переехала, правда в комнату. Но!!! Сделала из хлама конфетку. Сама купила обои, клей, потолок натянули, окно на лоджии поменяли, межкомнатное окно выбросили и дверь от лоджии - удлинили комнату. Все обшили, ковролин постелили,мебель...все сама! и такой кайф жить теперь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дааа))) я каждый месяц что-то делаю для своего гнездышка) и нафиг мне тут никакие бомжи не нужны! А ломятся дай бог
МариСазониВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Дааа))) я каждый месяц что-то делаю для своего гнездышка) и нафиг мне тут никакие бомжи не нужны! А ломятся дай бог
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага! я тоже с одним белорусом общалась, ухаживал, взрослый мужик и когда узнал что комнату буду покупать (жила полгода в сьемной, ушла от родителей) так такой - м,хорошо, ну когда купишь я у тебя поживу с годик а потом квартиру купим....я так обалдела, говорю - а ты меня не забыл спросить где ты поживешь с годик....короче мужичье наглое пошло жесть просто...второй после него тоже такой сначала скромненько приходил, а потом когда стала ночевать оставлять и кормить ухаживать обстирывать...увидела что как будто так и должно быть....к себе не ведет,снимает якобы и там срач....быстренько выставила...ни халата его ни тапок не оставила...все в помойку... и решила,что больше тут никто кроме меня ночевать не будет....хочешь отношения - возьми на себя ответственность и сделай сам как надо, а не к женщине иди спать...позорище! Теперь это только мое. И мне очень хорошо. Что там автор ждала три года - мне не понятно...
Наталья ЦыганенкоВ ответ на МариСазони
МариСазони
ага! я тоже с одним белорусом общалась, ухаживал, взрослый мужик и когда узнал что комнату буду покупать (жила полгода в сьемной, ушла от родителей) так такой - м,хорошо, ну когда купишь я у тебя поживу с годик а потом квартиру купим....я так обалдела, говорю - а ты меня не забыл спросить где ты поживешь с годик....короче мужичье наглое пошло жесть просто...второй после него тоже такой сначала скромненько приходил, а потом когда стала ночевать оставлять и кормить ухаживать обстирывать...увидела что как будто так и должно быть....к себе не ведет,снимает якобы и там срач....быстренько выставила...ни халата его ни тапок не оставила...все в помойку... и решила,что больше тут никто кроме меня ночевать не будет....хочешь отношения - возьми на себя ответственность и сделай сам как надо, а не к женщине иди спать...позорище! Теперь это только мое. И мне очень хорошо. Что там автор ждала три года - мне не понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна
LondonВ ответ на МариСазони
МариСазони
ага! я тоже с одним белорусом общалась, ухаживал, взрослый мужик и когда узнал что комнату буду покупать (жила полгода в сьемной, ушла от родителей) так такой - м,хорошо, ну когда купишь я у тебя поживу с годик а потом квартиру купим....я так обалдела, говорю - а ты меня не забыл спросить где ты поживешь с годик....короче мужичье наглое пошло жесть просто...второй после него тоже такой сначала скромненько приходил, а потом когда стала ночевать оставлять и кормить ухаживать обстирывать...увидела что как будто так и должно быть....к себе не ведет,снимает якобы и там срач....быстренько выставила...ни халата его ни тапок не оставила...все в помойку... и решила,что больше тут никто кроме меня ночевать не будет....хочешь отношения - возьми на себя ответственность и сделай сам как надо, а не к женщине иди спать...позорище! Теперь это только мое. И мне очень хорошо. Что там автор ждала три года - мне не понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
странный у вас белорус...обычно они очень хорошие и семейные
МариСазониВ ответ на London
London
странный у вас белорус...обычно они очень хорошие и семейные
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже так сначала подумала, поэтому таким шоком было его это наглое - ну купи а я у тебя поживу...ха! не тут то было)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем