Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова квартирный вопрос,..

Дорогие форумчане. Есть ситуация,прокомментируйте,пожалуйста. Есть семья-мама,папа,сын 30 лет. Все трое прописаны и живут в двух комнатах трёхкомнатной коммуналки. Сын женится(не спрашивайте зачем,сама в шоке),рождается ребёнок,которого прописывают сюда же.Потом,через полгода они разводятся. Комнаты не приватизированы и получала их сто лет назад от завода мама. Сейчас дом собрались расселять и тут,естестнно!,бывшая невестка с претензиями на жильё. Что она может в этой ситуации поиметь и на каком основании. Всем спасибо за мысли.
Ирина Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Ирина Мельникова
Ребёнка любят очень и никто ему в жилье не отказывает. А про женитьбу,там очень печальная история. Папа до свадьбы год не работал,а поставил ультиматум пожилым родителям,или свадьба или выживу. Львиную долю расходов оплачивала я,мать просила,ну как итог разбежались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но значит, так воспитали сынулю. Вот пусть теперь расхлебывают. Я бы отказалась оплачивать эти расходы. Почему Вы должны оплачивать свадьбу брата? А если звучит "выживу" - так это или в полицию, или, если у Вас так много денег, снимайте жилье.
Ирина МельниковаВ ответ на MVN
MVN
Извините, но значит, так воспитали сынулю. Вот пусть теперь расхлебывают. Я бы отказалась оплачивать эти расходы. Почему Вы должны оплачивать свадьбу брата? А если звучит "выживу" - так это или в полицию, или, если у Вас так много денег, снимайте жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с семьёй живу отдельно,маму жалко
ТиграВ ответ на Anna
Anna
Предвзятость, жлобство и злоба из автора так и прут. Мужику 30 лет - "не спрашивайте зачем женился. Сама в шоке". Это мы, читатели, от тебя в шоке!
А право на жилплощадь ребенок имеет по закону. Правильно бывшая невестка претендует.
СсылкаПожаловаться
невестка претендует на кусок для себя. а вот на это права у нее нет. и не говорите за всех. может для вас и нормально , когда неработающий мужик в коммуналке семью-детей заводит, но для человека разумного это глупость
Тигра
невестка претендует на кусок для себя. а вот на это права у нее нет. и не говорите за всех. может для вас и нормально , когда неработающий мужик в коммуналке семью-детей заводит, но для человека разумного это глупость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где ребенок, там и мать. Так что претендуя "для себя", она заботится о жилье именно для ребенка.
По поводу заводить или нет семью в коммуналке, решать исключительно брачующимся. Раз муж и жена сочли это нормальным, значит завели. А мнение чьих-то сестер здесь совершенно не важно.
Королева. Марго
Да ничего ей не положено, она не зарегистрирована была...
Светланка
А в МО органы опеки разрешат продать долю ребенка только если его одновременно наделить другой равноценной недвижимостью
Margarita
сколько было метров-столько и получат вчетвером . Если у родителей и сына с ребенком разделены ордера.то получат 2 объекта.Если не разделены.то получат один объект на четверых--хрущевку 3-х комнатную-по метражу получится столько же.сколько и было.
Евгений
А к адвокату на консультацию прийти ни как??? Лучше в инете собирать ответы и самолечением заниматся ?
Эйве
их ребенок имеет право на кусок жилья, я считаю. если парень так не думает, надо было предохраняться.
Елена Васильева
Когда в администрацию пригласят ответственного квартиросъёмщика по поводу расселения, тогда надо сразу все вопросы задать. Программы расселения разные, так что вам никто сейчас ничего путного не ответит.
Ирина Мельникова
Спасибо всем,кто откликнулся.
Черничка Д
Ха... Ну и пусть претендует. Квартирка неприватизирована? Зашибись... Получат квартиру на основании соиального найма, т.е. продать ее не смогут, и после смерти наемщиков квартирка отойдет в муниципальную собственность. :(
Елена Л.
если они уже развелись или в процессе, подавайте в суд иск на определение места проживания ребенка с отцом.
Василиса
Жилье будут давать на всех прописанных и на ребенка тоже, раз жилье муниципальное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем