Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 23:46, Главная форумов

И снова о курении

13 августа будет 6 месяцев как я не курю. Бросала не резко, первую неделю на работе выкуривала 2 сигареты, а дома расслаблялась. А на вторую и дома и на работе 1-2 сигареты в день. Так и отучила свой организм от этой отравы. Первое время было странно, не привычно, поскольку 18,5 лет курила, было непривычно. Сейчас, я задаюсь вопросами:А что мне давала это привычка? Почему я за неё так цеплялась? Вот если сейчас так подумать то, все эти отговорки типа:"На работе или дома обстановка нервная, напряженка и бросить не удается, или скучно Дома или на работе." "Курила и буду курить" кажется глупыми, даже по-детски. На самом деле это здорово когда не куришь. А что вам дает эта привычка, что вы не готовы с ней расстаться? Я не навязываю, по себе знаю, что это бесполезно, каждый человек сам приходит к тому, чтобы бросить. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
это так здорово, что вы бросили.
я не курила никогда. поэтому тоже не понимаю, почему люди так отстаивают право отравиться))
а у нас бабушка бросила за один день.
просто мы ей сказали, сколько в месяц ушло на сигареты))
она сказала "Ой, дорого" и бросила курить))
СсылкаПожаловаться
Ничего не дала, кроме никот. зависимости
СсылкаПожаловаться
Кенташка
Думаю, занятие от безделия.
СсылкаПожаловаться
Кенташка
Начала 20 лет назад. А теперь,курю и считаю это наркотиком.
СсылкаПожаловаться
Максим
держитесь..я 8 лет не курю..но иногда так приперает
СсылкаПожаловаться
KillerQueen
Поздравляю, это очень круто. Главное, не сорваться теперь.
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Бросила бы с удовольствием. Жаль, это в принципе не возможно.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Бросила бы с удовольствием. Жаль, это в принципе не возможно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Не возможно, потому, что не курите и никогда не курили))))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не возможно, потому, что не курите и никогда не курили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+, правильно!
СсылкаПожаловаться
Маша
Вес набрали?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Вес набрали?
СсылкаПожаловаться
Я вес набрала когда курила, теперь надеюсь смогу вес сбросить раз курить просила. Позапрошлую зиму купила лыжи и училась кататься на них, правда прошлую зиму поленилась. Прошлым летом велосипед купила, и сейчас 1-2 неделю катаюсь по два часа.
СсылкаПожаловаться
Бросил когда бегал. А потом опять начал. Бегать что-то не хочется, а курить хочется. ) Ничего не дает эта привычка. Чисто для удовольствия подымить. )
СсылкаПожаловаться
Тина Вален
А я даже и не начинала...и вообще не представляю каково это и главное-зачем
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Судя по ответам, курильщики сами не понимают почему курят... Не знаю, насколько это правда, сама никогда не курила, но один мой знакомый сказал, что курение - это "законный" способ передохнУть на работе, возможность несколько минут не думать ни о чем. Вряд ли тем кто не курит начальник позволяет пойти подышать свежим воздухом каждый час...
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Судя по ответам, курильщики сами не понимают почему курят... Не знаю, насколько это правда, сама никогда не курила, но один мой знакомый сказал, что курение - это "законный" способ передохнУть на работе, возможность несколько минут не думать ни о чем. Вряд ли тем кто не курит начальник позволяет пойти подышать свежим воздухом каждый час...
СсылкаПожаловаться
Некурящим инструкцию по охране труда надо начальству под нос сунуть. На любой работе есть технологические перерывы.
СсылкаПожаловаться
Витрайя Райя
Некурящим инструкцию по охране труда надо начальству под нос сунуть. На любой работе есть технологические перерывы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Когда на моей работе сделали кроме обеда два 15-ти минутных перерыва, у нас несколько человек бросили курить
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Когда на моей работе сделали кроме обеда два 15-ти минутных перерыва, у нас несколько человек бросили курить
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Elena
какая вы молодец!!! )) здОрово что бросили, что сами к этому пришли)

если вам действительно интересна мотивация курильщиков, то в книге карра "лёгкий способ бросить курить" всё это подробно объясняется и описывается. почитайте если есть время и желание)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Elena
Elena
какая вы молодец!!! )) здОрово что бросили, что сами к этому пришли)

если вам действительно интересна мотивация курильщиков, то в книге карра "лёгкий способ бросить курить" всё это подробно объясняется и описывается. почитайте если есть время и желание)
СсылкаПожаловаться
Мне её одна знакомая предлагала прочитать, чтобы бросить курить, я отказалась, сказала, что сама в состоянии бросить без всяких книг. Так конечно говорят все зависимые, но в моем случае я оказалась права
СсылкаПожаловаться
Раиса Раиса
У многих зависимость от никотина когда куришь с детства и много лет то потом очень сложно бросить так же во время перекуров люди налаживают контакты с коллегами Хотя я сама не курю в тринадцать лет после первого затяга чуть не задохнулась с тех пор ничто не заставит меня курить
СсылкаПожаловаться
Эйве
зависимость от ритуала
СсылкаПожаловаться
Эйве
зависимость от ритуала
СсылкаПожаловаться
светлана
Странно многие люди с трудом бросают курить. Я могла в день пачку выкурить потом вообще не курить.Зачем вообще курила не знаю. Привычки зависимости не было.
СсылкаПожаловаться
Maria Alexseeva
Я раньше курила системно. Лет пять могу не курить неделю две но если праздник или ещё чего и я пью вино все капец не могу без сигарет! Как еда даже противно! И сердце колотится на утро. В обычные дни дым раздражает. Хочу вообще эту гадость не трогать но выпью и пипец! А вообще после сорока если человек курить систематически это очень видно на лице!!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru