Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о мамах и взрослых дочерях

Сколько пишут в темах о том, что жизнь прожита зря, если нет детей.
У меня взрослая дочь.
И нашу с ней общую квартиру, в которой у нее доля по приватизации, она сдавала и забирала себе все деньги от аренды!

А когда я не смогла по состоянию здоровья работать, предложила ей делить арендную плату пополам.
Дочь после этого прекратила со мной общение.

Я одна, сейчас все более менее нормализовалось, и не хочу ни с кем и ни для кого жить. Не хочу более стоять часами у плиты и наполнять квартиру запахами пирогов и супов. Выработала я свои ресурсы. Себя обеспечиваю, не голодаю.
Но засыпаю и просыпаюсь с мыслями о дочери. О том, чтобы хотя бы слышать ее голос  иногда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Захария
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Есть у меня знакомый, который есть не будет, если его жена злая была при готовке. Да и не получается вкусно готовить, если без настроения.
Душу вкладываешь в семью и в семье во все. В том числе и любимые любимыми пироги!
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Есть у меня знакомый, который есть не будет, если его жена злая была при готовке. Да и не получается вкусно готовить, если без настроения.
Душу вкладываешь в семью и в семье во все. В том числе и любимые любимыми пироги!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Результатом довольны?
Пироги оправдали вложения..души?
Пафос странно ваш,не находите?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Результатом довольны?
Пироги оправдали вложения..души?
Пафос странно ваш,не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Захария, не пытайтесь по немногочисленным комментариям на форуме сделать выводы было ли наполнено детство моей дочери любовью. И пафоса в этом никакого нет.
Я и правда носилась чтобы по максимуму все лучшее сделать для дочери. Впрочем думаю, все матери так же выкладываются
Ирина ШишоваВ ответ на Аноним
Аноним
Захария, не пытайтесь по немногочисленным комментариям на форуме сделать выводы было ли наполнено детство моей дочери любовью. И пафоса в этом никакого нет.
Я и правда носилась чтобы по максимуму все лучшее сделать для дочери. Впрочем думаю, все матери так же выкладываются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, вот моя мама тоже считает, что все для меня делала: готовила, убирала, стирала. Вот я и помню, как мама стирала, а отвести меня вечером на гимнастику у неё времени не было. Из всего, что она делала одно из самых приятных воспоминаний это лето в лагере, там было здорово, чтобы раздобыть мне путёвку мама ездила воспитательницей (к слову сказать лагерь лучший в городе, рядом с озером). За это я ей очень благодарна. А вот например писать меня учила бабушка, потому что мама стирала, готовила и убирала. А ведь до сих пор всем говорит как она меня любила в детстве.
МарфаВ ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Вот, вот моя мама тоже считает, что все для меня делала: готовила, убирала, стирала. Вот я и помню, как мама стирала, а отвести меня вечером на гимнастику у неё времени не было. Из всего, что она делала одно из самых приятных воспоминаний это лето в лагере, там было здорово, чтобы раздобыть мне путёвку мама ездила воспитательницей (к слову сказать лагерь лучший в городе, рядом с озером). За это я ей очень благодарна. А вот например писать меня учила бабушка, потому что мама стирала, готовила и убирала. А ведь до сих пор всем говорит как она меня любила в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И любила вас, для вас же стирала, убирала, готовила. А бабушка учила писать, т.к. ей тяжело было делать работу по дому. Странные обидки у вас. Со мной вот маме некогда играть было, уроки делать. Тетя делала, играла, шила мне, бабуля много занималась, дядя. А родители работали. Но я люблю своих родителей несмотря ни на что. Потому что они зарабатывали и обеспечивали нас, как могли.
Ирина ШишоваВ ответ на Марфа
Марфа
И любила вас, для вас же стирала, убирала, готовила. А бабушка учила писать, т.к. ей тяжело было делать работу по дому. Странные обидки у вас. Со мной вот маме некогда играть было, уроки делать. Тетя делала, играла, шила мне, бабуля много занималась, дядя. А родители работали. Но я люблю своих родителей несмотря ни на что. Потому что они зарабатывали и обеспечивали нас, как могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бабушке моей было не тяжело, оно тогда достаточно молодая была, это раз, у моей матери было время, но не было желания, это 2. Я на неё не обижаюсь, мне давно фиолетово, вызывает только смех, это 3. И в 4-ых моя мама никого по настоящему не любит, даже саму себя, поэтому мне как уже взрослому человеку скорее её даже жаль, так как счастливой она видно себя никогда не чувствовала. Ну, и в 5-ых, моя мама, это моя мама, ругаться я с ней сама могу сколько угодно, но в её жизни я единственный человек, который при необходимости ей всегда поможет, потому что кроме глупостей которые она совершал в отношении меня были и хорошие моменты. Вот только я свою мать не идеализирую и не считаю святой мучаницей во имя меня.
марфа ивановаВ ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Бабушке моей было не тяжело, оно тогда достаточно молодая была, это раз, у моей матери было время, но не было желания, это 2. Я на неё не обижаюсь, мне давно фиолетово, вызывает только смех, это 3. И в 4-ых моя мама никого по настоящему не любит, даже саму себя, поэтому мне как уже взрослому человеку скорее её даже жаль, так как счастливой она видно себя никогда не чувствовала. Ну, и в 5-ых, моя мама, это моя мама, ругаться я с ней сама могу сколько угодно, но в её жизни я единственный человек, который при необходимости ей всегда поможет, потому что кроме глупостей которые она совершал в отношении меня были и хорошие моменты. Вот только я свою мать не идеализирую и не считаю святой мучаницей во имя меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мать и не должна быть идеальной и святой мученицей ради детей..и ты не идеальная и твои дети найдут тысячу причин тебя заупрекать.. просто кое кто взрослеет а кто кто нет
Ирина ШишоваВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а мать и не должна быть идеальной и святой мученицей ради детей..и ты не идеальная и твои дети найдут тысячу причин тебя заупрекать.. просто кое кто взрослеет а кто кто нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот, вот, идеальных людей нет, а как форум не почитаешь, то если родила, то почему-то сразу сразу святой становишься, прямо сразу в Деву Марию превращаешься. Если я начну детям задвигать, что, то что я в доме убиралась и еду готовила - это и есть вся моя главная "миссия" как матери по отношению к ним, то вообще не понятно зачем я рожала. Мне хотелось воспитать людей, посмотреть на результат. Даже кошек заводят, чтобы с ними играть и гладить, а детям получается кроме вкусного пирога ничего не нужно?
Я то как раз понимаю, что смысла объявлять себя великомученицей за то, что дом содержала и еду готовила нет, а вот многие говорят, что если мать это делала, то больше ничего и не до, а точно не надо?
Родителям в вину ставят в вину, что у них что-то в жизни годам к 30 не сложилось только дураки. Люди себя делаю сами с момента лет так 19-20 нужно включать свою голову, а не маминой жить, тогда во взрослой жизни не будет обид на родителей. То что я пишу лишь констатация фактов мнения моей мамы о себе, как о святой только по факту бытовухи.
Ирина Шишова
Вот, вот, идеальных людей нет, а как форум не почитаешь, то если родила, то почему-то сразу сразу святой становишься, прямо сразу в Деву Марию превращаешься. Если я начну детям задвигать, что, то что я в доме убиралась и еду готовила - это и есть вся моя главная "миссия" как матери по отношению к ним, то вообще не понятно зачем я рожала. Мне хотелось воспитать людей, посмотреть на результат. Даже кошек заводят, чтобы с ними играть и гладить, а детям получается кроме вкусного пирога ничего не нужно?
Я то как раз понимаю, что смысла объявлять себя великомученицей за то, что дом содержала и еду готовила нет, а вот многие говорят, что если мать это делала, то больше ничего и не до, а точно не надо?
Родителям в вину ставят в вину, что у них что-то в жизни годам к 30 не сложилось только дураки. Люди себя делаю сами с момента лет так 19-20 нужно включать свою голову, а не маминой жить, тогда во взрослой жизни не будет обид на родителей. То что я пишу лишь констатация фактов мнения моей мамы о себе, как о святой только по факту бытовухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ваша мама дала вам, что имела: готовила, стирала, убирала, А больше у неё ничего не было. Хорошо бы это понять сейчас, а не после её смерти.
Ирина ШишоваВ ответ на - -
- -
Ваша мама дала вам, что имела: готовила, стирала, убирала, А больше у неё ничего не было. Хорошо бы это понять сейчас, а не после её смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы видимо не очень умный человек, раз судите о том, что было у моей матери, а чего нет, лишь по обрывкам фраз о моей жизни. И возможно, могу предположить, что именно Вам не дали чего-то важного, очень часто люди судят по себе. Мои к счастью не ограничились бытом, хотя именно это в своей жизни моя мама считает самым важным и наши мнения в этом с ней не совпадают, так что мне есть, что хорошего вспомнить, только вот комментарии мои были совсем о другом и поэтому приведены факты только лишь из этого аспекта жизни.
Ирина Шишова
Вы видимо не очень умный человек, раз судите о том, что было у моей матери, а чего нет, лишь по обрывкам фраз о моей жизни. И возможно, могу предположить, что именно Вам не дали чего-то важного, очень часто люди судят по себе. Мои к счастью не ограничились бытом, хотя именно это в своей жизни моя мама считает самым важным и наши мнения в этом с ней не совпадают, так что мне есть, что хорошего вспомнить, только вот комментарии мои были совсем о другом и поэтому приведены факты только лишь из этого аспекта жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Напрасно вы мараетесь, отвечая "неумной". Я и читать не стала, всё равно вашей высоты мне не достигнуть.)) Всего хорошего!
Ирина ШишоваВ ответ на - -
- -
Напрасно вы мараетесь, отвечая "неумной". Я и читать не стала, всё равно вашей высоты мне не достигнуть.)) Всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки14

И Вам удачи. Небесное создание в белом пальто, и высший разум всей планеты, что в двух строках увидит правду бытия.
АнонимВ ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Вот, вот, идеальных людей нет, а как форум не почитаешь, то если родила, то почему-то сразу сразу святой становишься, прямо сразу в Деву Марию превращаешься. Если я начну детям задвигать, что, то что я в доме убиралась и еду готовила - это и есть вся моя главная "миссия" как матери по отношению к ним, то вообще не понятно зачем я рожала. Мне хотелось воспитать людей, посмотреть на результат. Даже кошек заводят, чтобы с ними играть и гладить, а детям получается кроме вкусного пирога ничего не нужно?
Я то как раз понимаю, что смысла объявлять себя великомученицей за то, что дом содержала и еду готовила нет, а вот многие говорят, что если мать это делала, то больше ничего и не до, а точно не надо?
Родителям в вину ставят в вину, что у них что-то в жизни годам к 30 не сложилось только дураки. Люди себя делаю сами с момента лет так 19-20 нужно включать свою голову, а не маминой жить, тогда во взрослой жизни не будет обид на родителей. То что я пишу лишь констатация фактов мнения моей мамы о себе, как о святой только по факту бытовухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если Вы этот комментарий написали обо мне, то совершенно не по адресу.
Моя дочь успешна и к 30 уже многого достигла. И добилась она всего сама!
Но основы это гены и воспитание. Образовние.
Одной готовкой и уборкой характер и успешность не воспитывается.
Забота о детях ( а это и здоровье и воспитание и школа в том числе и готовка и уборка, а питание, кстати, очень важно для здоровья) является прямой обязанностью родителей! Но...
Считает, что выросла сама и сама себя воспитала.
тосяВ ответ на Аноним
Аноним
Если Вы этот комментарий написали обо мне, то совершенно не по адресу.
Моя дочь успешна и к 30 уже многого достигла. И добилась она всего сама!
Но основы это гены и воспитание. Образовние.
Одной готовкой и уборкой характер и успешность не воспитывается.
Забота о детях ( а это и здоровье и воспитание и школа в том числе и готовка и уборка, а питание, кстати, очень важно для здоровья) является прямой обязанностью родителей! Но...
Считает, что выросла сама и сама себя воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
+100
Светлана РынденковаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а мать и не должна быть идеальной и святой мученицей ради детей..и ты не идеальная и твои дети найдут тысячу причин тебя заупрекать.. просто кое кто взрослеет а кто кто нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10



марфа иванова
а мать и не должна быть идеальной и святой мученицей ради детей..и ты не идеальная и твои дети найдут тысячу причин тебя заупрекать.. просто кое кто взрослеет а кто кто нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Светлана ПоловковаВ ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Бабушке моей было не тяжело, оно тогда достаточно молодая была, это раз, у моей матери было время, но не было желания, это 2. Я на неё не обижаюсь, мне давно фиолетово, вызывает только смех, это 3. И в 4-ых моя мама никого по настоящему не любит, даже саму себя, поэтому мне как уже взрослому человеку скорее её даже жаль, так как счастливой она видно себя никогда не чувствовала. Ну, и в 5-ых, моя мама, это моя мама, ругаться я с ней сама могу сколько угодно, но в её жизни я единственный человек, который при необходимости ей всегда поможет, потому что кроме глупостей которые она совершал в отношении меня были и хорошие моменты. Вот только я свою мать не идеализирую и не считаю святой мучаницей во имя меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я к Вам
марфа ивановаВ ответ на Марфа
Марфа
И любила вас, для вас же стирала, убирала, готовила. А бабушка учила писать, т.к. ей тяжело было делать работу по дому. Странные обидки у вас. Со мной вот маме некогда играть было, уроки делать. Тетя делала, играла, шила мне, бабуля много занималась, дядя. А родители работали. Но я люблю своих родителей несмотря ни на что. Потому что они зарабатывали и обеспечивали нас, как могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а могла б ты написать ах плохие родители что работали мне мало времени уделяли ахахахно ты нормальная а остальные идиотки в обидках погрязли
МарфаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а могла б ты написать ах плохие родители что работали мне мало времени уделяли ахахахно ты нормальная а остальные идиотки в обидках погрязли
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто то вырастает из обид, кто то нет. У меня тож свои обидки есть естесвенно, но изменить прошлого нельзя, поэтому двигаем дальше в светлое будущие.
Kozza-derezzaВ ответ на Марфа
Марфа
И любила вас, для вас же стирала, убирала, готовила. А бабушка учила писать, т.к. ей тяжело было делать работу по дому. Странные обидки у вас. Со мной вот маме некогда играть было, уроки делать. Тетя делала, играла, шила мне, бабуля много занималась, дядя. А родители работали. Но я люблю своих родителей несмотря ни на что. Потому что они зарабатывали и обеспечивали нас, как могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя тоже готовила, убирала))) стирала. Я всегда чистая ходила. А ещё меня дубасили. Не били, а именно дубасили, до крови. И потом уже, когда выросла, сказала, что никогда не чувствовала, что я дочь. Так, прикормышь. А гладила, стирала, убирала... Так ведь "что люди скажут". Многие так и жили, и живут. Напоказ. Без души. Я лично вообще не помню, чтобы мать хоть раз обняла.
Сейчас я уже сама мать. С детьми обращаюсь совершенно по другому. Со своей у меня отношения ровные. Спокойные. Бросить я ее конечно не брошу. Но какой то теплоты к ней во мне нет. И сейчас понимаю всю правильность пословицы. Что посеешь, то и пожнешь.
Автор явно где то лукавит.
Таня!В ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Моя тоже готовила, убирала))) стирала. Я всегда чистая ходила. А ещё меня дубасили. Не били, а именно дубасили, до крови. И потом уже, когда выросла, сказала, что никогда не чувствовала, что я дочь. Так, прикормышь. А гладила, стирала, убирала... Так ведь "что люди скажут". Многие так и жили, и живут. Напоказ. Без души. Я лично вообще не помню, чтобы мать хоть раз обняла.
Сейчас я уже сама мать. С детьми обращаюсь совершенно по другому. Со своей у меня отношения ровные. Спокойные. Бросить я ее конечно не брошу. Но какой то теплоты к ней во мне нет. И сейчас понимаю всю правильность пословицы. Что посеешь, то и пожнешь.
Автор явно где то лукавит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы как будто мои мысли озвучили. Тоже с мамой отношения прохладные. Именно что " конечно, не брошу, но теплоты особой нет"
АнонимВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Моя тоже готовила, убирала))) стирала. Я всегда чистая ходила. А ещё меня дубасили. Не били, а именно дубасили, до крови. И потом уже, когда выросла, сказала, что никогда не чувствовала, что я дочь. Так, прикормышь. А гладила, стирала, убирала... Так ведь "что люди скажут". Многие так и жили, и живут. Напоказ. Без души. Я лично вообще не помню, чтобы мать хоть раз обняла.
Сейчас я уже сама мать. С детьми обращаюсь совершенно по другому. Со своей у меня отношения ровные. Спокойные. Бросить я ее конечно не брошу. Но какой то теплоты к ней во мне нет. И сейчас понимаю всю правильность пословицы. Что посеешь, то и пожнешь.
Автор явно где то лукавит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не судите по себе. По поводу дубасить, знаю лично таких сказочниц До крови.
Есть такое любят присочинить детки
У многих детей искаженное представлениее о рожителях. Как будто осколки кривого зеркала в глазах, как у Кая
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
И любила вас, для вас же стирала, убирала, готовила. А бабушка учила писать, т.к. ей тяжело было делать работу по дому. Странные обидки у вас. Со мной вот маме некогда играть было, уроки делать. Тетя делала, играла, шила мне, бабуля много занималась, дядя. А родители работали. Но я люблю своих родителей несмотря ни на что. Потому что они зарабатывали и обеспечивали нас, как могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я все делала одна. Но играть практически не удавалось.
Все было на мне. Пока с мужем не развелись, у него были приятные обязанности, погулять, книжку почитать, поиграть. Все остальное на мне
НаталиВ ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Вот, вот моя мама тоже считает, что все для меня делала: готовила, убирала, стирала. Вот я и помню, как мама стирала, а отвести меня вечером на гимнастику у неё времени не было. Из всего, что она делала одно из самых приятных воспоминаний это лето в лагере, там было здорово, чтобы раздобыть мне путёвку мама ездила воспитательницей (к слову сказать лагерь лучший в городе, рядом с озером). За это я ей очень благодарна. А вот например писать меня учила бабушка, потому что мама стирала, готовила и убирала. А ведь до сих пор всем говорит как она меня любила в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, любила. Не любила бы - ходили бы вы грязной и голодной. Любовь - это забота, в первую очередь. Просто времени у нее столько не было, что бы с вами и писать, и читать. Все, что могла и успевала делать - делала. Вы что для своей мамы сделали? Стираете/готовите/убираете ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем