Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о семье, детях и невестках

Извечный вопрос  что делать и как  быть.. Ситуация  у меня такая,  может кто реально  посоветует как лучше поступить. Сын живет с женой  отдельно, квартира  однушка моя, от родителей досталась. Вчера приехали  и завели разговор что бы поменяться  я в тут однушку  они в двушку  мою. Я сказала   что в принципе не против но оформлять как то это не буду, все равно сын единственный наследник , обе квартиры ему и останутся.

И тут невестка говорит, что так не пойдет, надо все оформить  мне  однушка  так и остается, а эту двушку  оформить на нее  и сына   так как ей рожать , скажу  еще   что пять лет живут  , после свадьбы  ушла с работы так  и не работает, детей даже не планировала. Я   предложила  такой вариант   продаете однушку  я дам разрешение,  берете   ипотеку   и пусть будет ваше совместное..Нет  сказала  невестка, я еще молода и хочу пожить  а не горбатится  на ипотеки..Ну  что тогда все останется так  как сейчас, другого варианты   нет..Психанула..

Свекрови конечно зло для многих  тут на форуме,  что только я не читала. Лично вот я никогда в их семью не лезла,  но после вчерашнего   у меня остался осадок  не очень приятный..И знаете  мне почему то стало  наплевать как обо  мне думает моя невестка,  ясно же что  после вчерашнего я буду злом   самым  страшный   для нее..Ну прогибаться точно не буду   под нее...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
именно оформления требует на себя половины иначе детей рожать не будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оспыдя... Проблема) Она не родит-родит другая)
Ирина ИринаВ ответ на EXTA
EXTA
если у невестки нет дурных планов оттяпать квартиру проблемы не вижу вообще... ребенка вы пропишете в квартиру? и думаю выгонять их не собиретесь потом...?
СсылкаПожаловаться
если нет таких планов, то и вопроса об оформлении собственности не возникло бы.
Ольга Кравцова
Оба ВАШИ варианта мне нравятся. А невестка пусть трясет своих родителей. Или нещебродка с помойки?
татьяна поповаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Оба ВАШИ варианта мне нравятся. А невестка пусть трясет своих родителей. Или нещебродка с помойки?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего!
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Оба ВАШИ варианта мне нравятся. А невестка пусть трясет своих родителей. Или нещебродка с помойки?
СсылкаПожаловаться
приезжая ..
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
приезжая ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я ж и говорю..Если у девушки есть что-то свое, родительское, она не будет так вгрызаться. Это позиция нищебродок..Они всю жизнь голодали, так любой кусок надо отожрать и соломку подстелить-вдруг бросит -так жилплощадь я УЖЕ поимела, все в плюсе оказалась ...
ГордензияВ ответ на Аноним
Аноним
приезжая ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее страхи понятны. Примеров много, мужчины берут приезжих, поиграются и отправляют их с ребенком обратно. Каково ей приехать в деревню одной с приплодом. Ваше предложение о продаже однушки для ипотеки - замечательное со всех сторон: у них должно быть общее. Сын молодец, на вашей стороне, понимает, что 5 лет уже тянет тунеядку. Тут надо до девушки донести, что идея эта ее, что для того, чтобы она была хозяйкой-собственницей в новой квартире, зачем ей старая квартира....Познакомить с парами, которые живут успешно с худшими условиями. Хотя она может, не родив, подать на развод, получить половину новой. Она опасна.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Аноним
Аноним
приезжая ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну тогда - да, вы должны! Приезжим все должны...
T
Шустрая девица) Вы имеете полное право решать что делать со своей недвижимостью. И никому дарить её в собственность не обязаны. Нормальная была бы рада и тому, что вы им уступаете бОльшую квартиру для жилья.
maria_hamyla76
Вы абсолютно правы. Вы не должны ломать себя и свою жизнь.
Наша Таня
Вы правильно сделали,что поставили на место безголовую невестку.
Виви
Вы правы. Что можно делать 5 лет дома, молодая тетка, без детей.
ольга ольга
Вы правы
главное, сын с Вами согласен
а невесток таких может ещё много быть ((
Кумка Красная
Блин. Пока читала, думала, что это муж жены и отец сына пишет. Читала и удивлялась))) А в конце увидела, что это свекровь)))
Михайлов Кирилл
Попросите их обоих из своей квартиры, квартиру сдайте и на эти деньги живите в свое удовольствие. Если разведутся, сына пускайте в свою квартиру одного без всяких женщин.
Любовь Пяткова
А где автор? Ау!
Оленька Оленька
Я бы лучше однушку сдавала и деньги в карман.
АнонимВ ответ на Оленька Оленька
Оленька Оленька
Я бы лучше однушку сдавала и деньги в карман.
СсылкаПожаловаться
так жалко же , когда есть где жить платить за съем чужлму дяде..
Этвард Рой.
Мдя. Всех современных невест садил бы за детектор лжи. Мужиков не надо.и так ясно,секкас и не более.))
ссс
Вы правы... Я бы и эту однушку не разрешила продавать... Хотят большую квартиру, копят на первоначальный, берут ипотеку, а эту сдают для помощи в оплати ипотеки...
АнонимВ ответ на ссс
ссс
Вы правы... Я бы и эту однушку не разрешила продавать... Хотят большую квартиру, копят на первоначальный, берут ипотеку, а эту сдают для помощи в оплати ипотеки...
СсылкаПожаловаться
тоже хороший вариант.. но боюсь ей ей не подойдет..
ВивиВ ответ на Аноним
Аноним
тоже хороший вариант.. но боюсь ей ей не подойдет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть живут в однушке, кол не устраивает. Многие молились бы за такие варианты. Мы сами долго снимали квартиру, сейчас ипотека....
Марина СчастливаяВ ответ на Виви
Виви
Пусть живут в однушке, кол не устраивает. Многие молились бы за такие варианты. Мы сами долго снимали квартиру, сейчас ипотека....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот...некоторые живут на съеме и еще умудряются накопить на ипотеку))) а этой все условия, а все равно - плохо...ну что за люди?)
сссВ ответ на Аноним
Аноним
тоже хороший вариант.. но боюсь ей ей не подойдет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам не плевать? Вы предложили им вариант... Если их не устраивает, это их проблема...
Юлия
я невестка ..))) но в данном случае - на вашей стороне полностью ..... жить-пожалуйста ,но оформлять документы- не вздумайте ....добрачное имущество не делится...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем