Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова об изменах!

Который день извечная тема, и всё же ситуации разные. Вот моя история: 9 лет замужем, любовь первая, детская, взаимная, с первого взгляда. Двое детей. Сначала такие отношения были, казалось ни у кого нет такого и не будет, хотелось горы сдвинуть, всем доказать что есть любовь одна и на всю жизнь, без боли, без обид, полное взаимопонимание...наивная была) Вместе были с ним постоянно, такая опора в его лице для меня была, порой даже казалось что не заслужила я такого счастья, что не достойна такого мужа. Да что я, даже мои родители так считали. Все друзья его нам завидовали, ну и дозавидовались видимо. Сама никогда в сторону других мужчин не смотрела, да и он ни на кого при мне, даже мельком, просто казалось что вкладывает он в наши отношения больше чем я. Но прошло пять лет и грянула первая измена с его стороны. Измена громкая, как смерч всё снесла, выбила из колеи и удивила и разочаровала одновременно. Узнала почти сразу, и месяца не прошло, все его друзья, все родственники были в курсе. Было очень больно, разбежались на пару месяцев, сначала пыталась его и себя убедить что это всё ерунда, что мы переживём, но потом поняла, что там отношения только начались и действительно ему интересны, взяла себя в руки, перестала звонить, так сам пришел через три месяца. Пришел и остался, простила с условием что второго раза не будет. Реально выложилась как могла, всё делала, была идеальной женой, очень старалась всё наладить, о том случае и не вспоминала. Но он прекрасно понимал что ещё о чём таком узнаю, всё, отношениям конец и всё-же спустя ещё почти пять лет узнаю что общается он с девушками, катает на машине после работы, пишет смс им, звонит. Говорит только дружат))) Смешно! Хотя опять никаких вечерних посиделок с друзьями, ночевал исключительно дома, на работе работал, и как всё успел((( В общем выгнала его. Выгнала, и поняла что разлюбила, что не смогу так жить, не могу доверять, не хочу выглядеть дурой в глазах окружающих. Он же как преданная собака всё ходил к детям (разрешила с ними видеться) и про меня не забывал, постоянно твердил, что идти ему некуда и не к кому, что НАВЕРНОЕ (ключевое слово) любит, скучает... Дети непросто перенесли этот разрыв, любят его, переживают, ждут, звонят ему по пятьдесят раз на день, просто сердце разрывается на это всё смотреть. Делала что могла чтобы сгладить конфликт, никаких ссор, выяснения отношений, всё с улыбкой, всё как всегда, кроме того, что дома не ночует. А тут захотелось секса, а не с кем, ну и воспользовалась его услугами, муж всё-таки формально) а он расценил это как моё прощение, и опять вернулся( дом то у нас всё-же общий, на общие средства построенный, как выгнать его? И продать пока не можем его, куда идти мне с детьми? В квартиру не хочу уже. И мама моя с нами в доле по строительству, ей тоже жить негде. Получается на троих делить, не так уж много остается(  И что дальше делать? Терпеть ради детей? Ради нажитого? Глаза на всё закрыть? Или искать другого мужчину пока с ним живу, но не могу я так, нечестно это. По мне нужно старые отношения порвать чтобы новые строить. Да и детям чужого дядьку не хочу, сама с отчимом росла( вот как быть? Может кто ещё варианты подскажет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
яВ ответ на Хельга
Хельга
Значит,сходите к психоаналитику хотя бы сами,есть очень хорошие специалисты.Одной моей знакомой,например,очень помогли(у нас в Питере знаю парочку таких неплохих психологов). Очень многое (если не все) в семейной жизни зависит ведь от нас,женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, да.Ну, да. Многое зависит от женщин .Мы должны изгаляться по -всякому.ходить к психологу, чтобы узнать:почему мой муж баб ахает .Всеми силами должны пытаться узнать , что это в нас не так.Что мужику не хватает.
Да, не в нас что-то не так , а в них.
Мужики даже не парятся :почему они на чужих баб лезут.Хотят и лезут. А мы в себе всё что-то выискиваем.
ХельгаВ ответ на я
я
Ну, да.Ну, да. Многое зависит от женщин .Мы должны изгаляться по -всякому.ходить к психологу, чтобы узнать:почему мой муж баб ахает .Всеми силами должны пытаться узнать , что это в нас не так.Что мужику не хватает.
Да, не в нас что-то не так , а в них.
Мужики даже не парятся :почему они на чужих баб лезут.Хотят и лезут. А мы в себе всё что-то выискиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо столь категорично.Да,должны.Не только женщина,но и мужчина.Но,в большей степени лад в семье все же зависит от нас,женщин."...мужчина -бОльший ребенок,нежели женщина"(Ф.Ницше).И мужчину делает женщина,которая находится с ним рядом.А "принцы на белых конях"-в сказках,и еще-в несбыточных мечтах некоторых дам.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
К психологу не затащищь, разговаривать не любит, не умеет. На всё один ответ "ты хорошая, ты ни в чем не виновата"(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вы и правда ни в чем не виноваты, это все его хотелки, и его тоже можно понять. Я понимаю.
Алекса
Трудно советовать, вам решать,если тошно от него-гоните, дети и так будут с ним видеться.
АнонимВ ответ на Алекса
Алекса
Трудно советовать, вам решать,если тошно от него-гоните, дети и так будут с ним видеться.
СсылкаПожаловаться
Нет, не тошно. Вообще не могу представить человека от которого мне тошно будет) может не встречались такие, а может просто стараюсь замечать только хорошее.
АлексаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не тошно. Вообще не могу представить человека от которого мне тошно будет) может не встречались такие, а может просто стараюсь замечать только хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну.., если секс понравился,тогда пользуйтесь им ,как надоест,выгоните))) Живём один раз. А может ему нравится,когда он на птичьих правах??? А вы,вся такая.., ускользающая женщина, может его заводит,когда держитесь на дистанции?))))
Ольга
А что он ищет и искал в любовницах? Чего ему не хватает, может если Вы это поймете Вам и решить что-то легче будет?
Светлана Сми.В ответ на Ольга
Ольга
А что он ищет и искал в любовницах? Чего ему не хватает, может если Вы это поймете Вам и решить что-то легче будет?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, разнообразия. Не погулял он в своё время, как это делают другие, женился слишком рано.
Ольга В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Скорее всего, разнообразия. Не погулял он в своё время, как это делают другие, женился слишком рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт, но версия достойная
Светлана Сми.В ответ на Ольга
Ольга
не факт, но версия достойная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт, конечно, но это первое, что напрашивается. А любопытство в парне может ещё и подстёгиваться рассказами других молодых мужчин о своих похождениях: друзей, приятелей, коллег по работе. И если бы ранее встречался бы с девушками, имел бы сексуальные контакты, то может быть и не было столь сильного желания попробовать с другой, не развивался бы комплекс (мужики-то спрашивают и обсуждают, сколько у кого было, петушатся, а у него была всего одна и та жена), далеко не каждый может этому противостоять, он среди них как белая ворона.
Ольга В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не факт, конечно, но это первое, что напрашивается. А любопытство в парне может ещё и подстёгиваться рассказами других молодых мужчин о своих похождениях: друзей, приятелей, коллег по работе. И если бы ранее встречался бы с девушками, имел бы сексуальные контакты, то может быть и не было столь сильного желания попробовать с другой, не развивался бы комплекс (мужики-то спрашивают и обсуждают, сколько у кого было, петушатся, а у него была всего одна и та жена), далеко не каждый может этому противостоять, он среди них как белая ворона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вполне возможно.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не факт, конечно, но это первое, что напрашивается. А любопытство в парне может ещё и подстёгиваться рассказами других молодых мужчин о своих похождениях: друзей, приятелей, коллег по работе. И если бы ранее встречался бы с девушками, имел бы сексуальные контакты, то может быть и не было столь сильного желания попробовать с другой, не развивался бы комплекс (мужики-то спрашивают и обсуждают, сколько у кого было, петушатся, а у него была всего одна и та жена), далеко не каждый может этому противостоять, он среди них как белая ворона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тут в точку, весь коллектив 20-22 года парни неженатые, друзья - ровесники 28-30 лет, но все в разводе, либо в загуле. Беда с ними.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Вот тут в точку, весь коллектив 20-22 года парни неженатые, друзья - ровесники 28-30 лет, но все в разводе, либо в загуле. Беда с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот и представьте себе. Приходит он в такой коллектив, а кругом хвастаются, мужчины это делать любят. И его непременно спросят: а у тебя как? Неужели ты так и ни с кем больше? Неужели ты не попробуешь? Да ты и не мужик вовсе...Ну или что-то в этом же роде, подобное.
Тоже самое бывает и с выпивкой. Устоять крайне сложно. И знаете, может быть такое, что и не изменял он во второй раз, может быть это был спектакль для других, для показухи.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А что он ищет и искал в любовницах? Чего ему не хватает, может если Вы это поймете Вам и решить что-то легче будет?
СсылкаПожаловаться
Как он говорит его всё устраивает. Да и я не сижу сложа руки, экспериментирую потихоньку. Но и по себе замечала что влечение уже не то( Может реально химия, феромоны все дела, привыкаешь к ним. Вот не виделись некоторое время и сразу желание при встрече просыпается, а когда каждый день секс или через день-два, хоть даже не по привычному сценарию, хоть и я в кружевах и романтИк везде, и что-то новое пробуем, всё равно не покидает ощущение какой-то наигранности что-ли(
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Как он говорит его всё устраивает. Да и я не сижу сложа руки, экспериментирую потихоньку. Но и по себе замечала что влечение уже не то( Может реально химия, феромоны все дела, привыкаешь к ним. Вот не виделись некоторое время и сразу желание при встрече просыпается, а когда каждый день секс или через день-два, хоть даже не по привычному сценарию, хоть и я в кружевах и романтИк везде, и что-то новое пробуем, всё равно не покидает ощущение какой-то наигранности что-ли(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кружева и свечи дела не спасут если Вы сами фальш чувствуете.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Как он говорит его всё устраивает. Да и я не сижу сложа руки, экспериментирую потихоньку. Но и по себе замечала что влечение уже не то( Может реально химия, феромоны все дела, привыкаешь к ним. Вот не виделись некоторое время и сразу желание при встрече просыпается, а когда каждый день секс или через день-два, хоть даже не по привычному сценарию, хоть и я в кружевах и романтИк везде, и что-то новое пробуем, всё равно не покидает ощущение какой-то наигранности что-ли(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы женаты уже не один год, конечно же снижается влечение, наступает и некоторое привыкание, не хватает разнообразие. Но любовь - это не только оно, это и нежность, и проявление заботы о ближнем, это сострадание, понимание, чувство теплоты, надёжного плеча и прочее.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Как он говорит его всё устраивает. Да и я не сижу сложа руки, экспериментирую потихоньку. Но и по себе замечала что влечение уже не то( Может реально химия, феромоны все дела, привыкаешь к ним. Вот не виделись некоторое время и сразу желание при встрече просыпается, а когда каждый день секс или через день-два, хоть даже не по привычному сценарию, хоть и я в кружевах и романтИк везде, и что-то новое пробуем, всё равно не покидает ощущение какой-то наигранности что-ли(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наигранность с чьей стороны?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Наигранность с чьей стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С моей( думаю а как это всё выглядит для него, а что он сам хочет? А если я буду делать то и это, примет ли он мои действия... И за этими думками не могу удовольствия от процесса получить в полной мере)
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
С моей( думаю а как это всё выглядит для него, а что он сам хочет? А если я буду делать то и это, примет ли он мои действия... И за этими думками не могу удовольствия от процесса получить в полной мере)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будьте самой собой. Всегда. Это самое ценное. Сейчас, возможно, Вы меня не поймёте, но, вероятно, сможете понять, когда освоите эту "науку". Если мужчина не Ваш, то как ни старайся, не будет он принимать Ваши действия. Сейчас Вы покажетесь лучше, чем есть на самом деле, потом всё равно всё проявится и может произойти отторжение, лучше уж сразу, без обмана. Если мужчина Ваш, то примет Вас целиком с любыми заскоками и они ему будут симпатичны.
Элла
Оопяять старую пластинку завели,сами вы все знаете лучше нас и свою семью лучше знаете.
Янина Савонина
Да ищет элементарного разнообразия. Почему обязательно чего-то не хватает? Скорее всего, хватает, раз были такие прекрасные отношения. Но те женщины ДРУГИЕ.
Матильда Де ла МольВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Да ищет элементарного разнообразия. Почему обязательно чего-то не хватает? Скорее всего, хватает, раз были такие прекрасные отношения. Но те женщины ДРУГИЕ.
СсылкаПожаловаться
так бывает,когда отношения начались слишком рано..)мужчина может любить,но все равно будет искушение "попробовать" с другими,иногда,чтобы убедиться в том,что действительно любит..)второй раз,когда смс и девушки,то заскучал в браке..наверное,не хватало интриги,все было предсказуемо..трудно быть хорошей женой и одновременно быть для него женщиной,которая волнует ,которая всегда немного ускользает,загадочная,не всегда доступная..)
Янина СавонинаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
так бывает,когда отношения начались слишком рано..)мужчина может любить,но все равно будет искушение "попробовать" с другими,иногда,чтобы убедиться в том,что действительно любит..)второй раз,когда смс и девушки,то заскучал в браке..наверное,не хватало интриги,все было предсказуемо..трудно быть хорошей женой и одновременно быть для него женщиной,которая волнует ,которая всегда немного ускользает,загадочная,не всегда доступная..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это и невозможно, на мой взгляд. Особенно при наличии детей - ну какие там интриги при бессонных ночах и тотальной занятости? О загадочности и речь не идет. Просто понятие "работать над отношениями" придумано, похоже, исключительно для женщин - мужики разнообразия ищут на стороне.
Матильда Де ла МольВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Да это и невозможно, на мой взгляд. Особенно при наличии детей - ну какие там интриги при бессонных ночах и тотальной занятости? О загадочности и речь не идет. Просто понятие "работать над отношениями" придумано, похоже, исключительно для женщин - мужики разнообразия ищут на стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,скорее всего так,как Вы говорите..)у большинства женщин нет таких возможностей..(
Светлана Сми.В ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
так бывает,когда отношения начались слишком рано..)мужчина может любить,но все равно будет искушение "попробовать" с другими,иногда,чтобы убедиться в том,что действительно любит..)второй раз,когда смс и девушки,то заскучал в браке..наверное,не хватало интриги,все было предсказуемо..трудно быть хорошей женой и одновременно быть для него женщиной,которая волнует ,которая всегда немного ускользает,загадочная,не всегда доступная..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая бы ни была замечательная жена, сама среда, окружение, его молодость, отсутствие отношений с другими женщинами до встречи с ней работают против - хочется узнать, а как происходит с другой; сказать стыдно: не было больше никого и т.п.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем