Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про гражданский брак.

Начиталась форума....Почему у многих плохое отношение к гражд. браку? И самое главное, почему большинство уверено в том, что женщина обязана хотеть замуж?Мол гражданский брак выгоден только мужчине, а для женщины обязательно важен штамп. Живу в гражданском браке, меня всё устраивает.Мой мужчина 2 раза делал мне предложение, но это Я не хочу ничего менять. Мне так комфортнее.Тем более что денег на свадьбу всё равно нет, а идти в ЗАГС в джинсах только за печатью я считаю- глупо. Всё, кидайте тапки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
822
Honney PotВ ответ на Ольга
Ольга
Это не брак, а сожительство - простите, но то так.
СсылкаПожаловаться
и что? это слово длиннее. словосочетание "гражданский брак" уже давно поменяло свое значение на то в котором употребляет его автор. слово "короче" тоже не всегда являлось вводным, но я уверена что вы его употребляете и никто вам мозги на эту тему не выносит.
Ольга В ответ на Honney Pot
Honney Pot
и что? это слово длиннее. словосочетание "гражданский брак" уже давно поменяло свое значение на то в котором употребляет его автор. слово "короче" тоже не всегда являлось вводным, но я уверена что вы его употребляете и никто вам мозги на эту тему не выносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гражданский брак - это брак в ЗАГСе. Это данность
Honney PotВ ответ на Ольга
Ольга
гражданский брак - это брак в ЗАГСе. Это данность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы замужем? каждый раз, когда представляете кому то свою пару, говорите "это мой гражданский муж"? нет? тогда то что вы написали - лицемерие
Ольга В ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы замужем? каждый раз, когда представляете кому то свою пару, говорите "это мой гражданский муж"? нет? тогда то что вы написали - лицемерие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я замужем. И это мой муж всегда говорит - это моя жена (не подруга, не любовница) сейчас браки регистрирует ЗАГС - это знак того, что мужчина уважает не только женщину, но и ее родителей - как не крутите, но мамам и папам неприятно видеть сожительство.
Honney PotВ ответ на Ольга
Ольга
я замужем. И это мой муж всегда говорит - это моя жена (не подруга, не любовница) сейчас браки регистрирует ЗАГС - это знак того, что мужчина уважает не только женщину, но и ее родителей - как не крутите, но мамам и папам неприятно видеть сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас гражданский брак, и следуя вашей логике ваш муж должен регулярно это озвучивать. а вы должны выносить ему на эту тему мозги так же как автору.
Ольга В ответ на Honney Pot
Honney Pot
у вас гражданский брак, и следуя вашей логике ваш муж должен регулярно это озвучивать. а вы должны выносить ему на эту тему мозги так же как автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это брак определенный перед родными и близкими, зачем это озвучивать, если это данность? Я ничего и никому вроде не должна - поясните, что Вы имеете в виду
Honney PotВ ответ на Ольга
Ольга
Это брак определенный перед родными и близкими, зачем это озвучивать, если это данность? Я ничего и никому вроде не должна - поясните, что Вы имеете в виду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему в таком случае автор должна всем пояснять что она "сожительствует", а не в "гражданском браке"? вы же не считаете необходимым пояснять что вы в "гражданском браке", а не в церковном? как еще разжевать то?
Ольга В ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему в таком случае автор должна всем пояснять что она "сожительствует", а не в "гражданском браке"? вы же не считаете необходимым пояснять что вы в "гражданском браке", а не в церковном? как еще разжевать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
брак - это событие хоть где-то задокументированное. У них этого нет. Нет ни в Загсе, ни в Церкви. Особенности брака никто и не должен озвучивать - и в Церкви и в ЗАГСЕ велся простой учет вступающих в брак
Honney PotВ ответ на Ольга
Ольга
брак - это событие хоть где-то задокументированное. У них этого нет. Нет ни в Загсе, ни в Церкви. Особенности брака никто и не должен озвучивать - и в Церкви и в ЗАГСЕ велся простой учет вступающих в брак
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а особенности совместной жизни кто то должен озвучивать? на каком это основании?
Ольга В ответ на Honney Pot
Honney Pot
а особенности совместной жизни кто то должен озвучивать? на каком это основании?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ни на каком, но их озвучивают.
Honney PotВ ответ на Ольга
Ольга
ни на каком, но их озвучивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и что? вам то какое дело как именно озвучивают? вы помните свое первое сообщение? вам зачем то надо чтобы автор считала свои отношения сожительством. а зачем?
Ольга В ответ на Honney Pot
Honney Pot
и что? вам то какое дело как именно озвучивают? вы помните свое первое сообщение? вам зачем то надо чтобы автор считала свои отношения сожительством. а зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
их юрист озвучивает. А отношения автора называются сожительством или ведением общего хозяйства
Honney PotВ ответ на Ольга
Ольга
их юрист озвучивает. А отношения автора называются сожительством или ведением общего хозяйства
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ваши отношения называются гражданским браком.
предъявляйте к автору только те требования, что и к себе.
в противном случае вы лицемер
Ольга В ответ на Honney Pot
Honney Pot
ваши отношения называются гражданским браком.
предъявляйте к автору только те требования, что и к себе.
в противном случае вы лицемер
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Существует два вида брака- гражданский и церковный. Пока в нашей стране были возможны эти браки как независимые, их озвучивали. Теперь без свидетельства о браке не венчают и уточнения требует только церковный брак, а гражданский подобного уточнения уже не требует. Лицемерие- называть сожителя мужем.
ШумВ ответ на Ольга
Ольга
Существует два вида брака- гражданский и церковный. Пока в нашей стране были возможны эти браки как независимые, их озвучивали. Теперь без свидетельства о браке не венчают и уточнения требует только церковный брак, а гражданский подобного уточнения уже не требует. Лицемерие- называть сожителя мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А сожительницу женой называть тоже лицемерие? )))
Ольга В ответ на Шум
Шум
А сожительницу женой называть тоже лицемерие? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да
НикитишнаВ ответ на Ольга
Ольга
Существует два вида брака- гражданский и церковный. Пока в нашей стране были возможны эти браки как независимые, их озвучивали. Теперь без свидетельства о браке не венчают и уточнения требует только церковный брак, а гражданский подобного уточнения уже не требует. Лицемерие- называть сожителя мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот именно...причём замужем -то хотца считаться...да вот штампа-то нет..а как называться-то?..сожительницей ..ой как не хотца....вот и примазалися к официальному браку....
Liliya SokolovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
и что? вам то какое дело как именно озвучивают? вы помните свое первое сообщение? вам зачем то надо чтобы автор считала свои отношения сожительством. а зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы так возмущаетесь...вас замуж не берут и живут за спасибо?
Honney PotВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Вы так возмущаетесь...вас замуж не берут и живут за спасибо?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
еще одна замуж мужика пузом и шантажом затащила?)))
я коллекционирую колечки и предложения, но вписываться в эту кабалу под названием брак пока не собираюсь)))
Злая поганкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
еще одна замуж мужика пузом и шантажом затащила?)))
я коллекционирую колечки и предложения, но вписываться в эту кабалу под названием брак пока не собираюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14


Абсолютно с Вами согласна! мы 3 года с молодым человеком жили спокойно, 2 раза предложение делал. на 3 раз согласилась, поженились. Все так же хорошо, но смена фамилии- это ад был.
Liliya SokolovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
еще одна замуж мужика пузом и шантажом затащила?)))
я коллекционирую колечки и предложения, но вписываться в эту кабалу под названием брак пока не собираюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ага тешьте себя мечтами
Akamuto HirovatoВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Вы так возмущаетесь...вас замуж не берут и живут за спасибо?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А с Вами за деньги живут,по-видимому?
Liliya SokolovaВ ответ на Akamuto Hirovato
Akamuto Hirovato
А с Вами за деньги живут,по-видимому?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Глупый вывод,за больное задела? У меня равный брак, и я вас разочарую не по залету. А с вами и за деньги не будут глупы
Akamuto HirovatoВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Глупый вывод,за больное задела? У меня равный брак, и я вас разочарую не по залету. А с вами и за деньги не будут глупы
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Учитесь чётче выражать свои мысли-пригодится.
Невеста ДжокераВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему в таком случае автор должна всем пояснять что она "сожительствует", а не в "гражданском браке"? вы же не считаете необходимым пояснять что вы в "гражданском браке", а не в церковном? как еще разжевать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем