Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про наше любимое... про наследство.

Так получилось, что и моя мама и сестра в свое время получили от бабушки по квартире. Помочь мне возможности не было (без обид с моей стороны) и я купила себе жилье самостоятельно - с кредитами, ипотеками, процентами и прочими приятными вытекающими. Теперь бабушка решила подарить мне дачу, а семейство говорит, что это несправедливо, ибо по квартире у каждой есть и дачу, говорят, на троих давай оформим. Я вот не очень согласна с таким положением. Умные люди, подскажите, это я чего-то не понимаю или родственники мои прифигели?
Агния Хорошая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
НС
Доли могут быть только в семье у мужа-жены,а не дай бог такой бы вариант как у вас,то разо сре тесь еще больше:то кто-то продать захочет,а кто-то нет,то отдыхать по очереди-приехал,а там 20 друзей сестры,то один ишачит,а другой в гамаке,но помидоры мои тоже,на моей доле выросли.Так что ни при каких обстоятельствах не делите и кивайте на бабулю.
Александра Андреева
хозяин должен быть один
Васса Железнова -
Смотрите, поссоритесь сейчас с мамой, она Вас наследства лишит. Прикиньте, что выгоднее, целая дача или половина маминой квартиры впоследствии? Хотя...она может и в пользу Вашей сестры завещание составить. Тут зависит от отношений в семье
Елена КрыловаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Смотрите, поссоритесь сейчас с мамой, она Вас наследства лишит. Прикиньте, что выгоднее, целая дача или половина маминой квартиры впоследствии? Хотя...она может и в пользу Вашей сестры завещание составить. Тут зависит от отношений в семье
СсылкаПожаловаться
А может мама квартиру мужу отпишет или обществу охраны природы? Как можно делить имущество живого человека, который может еще сорок лет проживет? Может мама продают квартиру и рванет в Америку или еще что - нибудь придумает?
Васса Железнова -В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А может мама квартиру мужу отпишет или обществу охраны природы? Как можно делить имущество живого человека, который может еще сорок лет проживет? Может мама продают квартиру и рванет в Америку или еще что - нибудь придумает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А делить и не надо) надо быть дальновидным)
Агния ХорошаяВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Смотрите, поссоритесь сейчас с мамой, она Вас наследства лишит. Прикиньте, что выгоднее, целая дача или половина маминой квартиры впоследствии? Хотя...она может и в пользу Вашей сестры завещание составить. Тут зависит от отношений в семье
СсылкаПожаловаться
Во-первых, мама у меня молодая и не кашляет. Во-вторых, у нее квартира в области, я не много теряю. лучше дачу сейчас. В-третьих, я подозреваю, что мужу она квартиру отпишет, он все мозги ей забрал. Думаю, про дачу тоже он так замечательно придумал
Васса Железнова -В ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Во-первых, мама у меня молодая и не кашляет. Во-вторых, у нее квартира в области, я не много теряю. лучше дачу сейчас. В-третьих, я подозреваю, что мужу она квартиру отпишет, он все мозги ей забрал. Думаю, про дачу тоже он так замечательно придумал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть бабушка отписывает спокойно дачу Вам, а Вы без объяснений родственникам выставляете ее на продажу и продаете. Если не продадите, вся родня будет туда ездить, а Вы платить за всё как собственник
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Тогда пусть бабушка отписывает спокойно дачу Вам, а Вы без объяснений родственникам выставляете ее на продажу и продаете. Если не продадите, вся родня будет туда ездить, а Вы платить за всё как собственник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо 3 года,чтобы дача была в собственности или налог с продажи платить придется,если дачу продадите свыше 1 000 000 рублей
Васса Железнова -В ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Надо 3 года,чтобы дача была в собственности или налог с продажи платить придется,если дачу продадите свыше 1 000 000 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мне нужно было быстро делать дела, налог меня не волновал
Психея Моисевна Ватник
Надо 3 года,чтобы дача была в собственности или налог с продажи платить придется,если дачу продадите свыше 1 000 000 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы что!
мне придется еще минимум пол миллиона в погреб положить
ШапоклякВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Да вы что!
мне придется еще минимум пол миллиона в погреб положить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продайте нафиг.
Васса Железнова -
Смотрите, поссоритесь сейчас с мамой, она Вас наследства лишит. Прикиньте, что выгоднее, целая дача или половина маминой квартиры впоследствии? Хотя...она может и в пользу Вашей сестры завещание составить. Тут зависит от отношений в семье
СсылкаПожаловаться
Там до того наследства ещё жить да жить - это раз. У автор уже есть квартира - это два. Скорее всего, мать отпишет свое небольшое наследство не автору, а бедной нищастной старшей дочке - это три.
Вот и стоит ли ради этого более чем призрачного шанса прогибаться десятки лет больше?
Меня больше смущает ситуация, что даже если автору подарят дачу, то продать её будет неэтично по отношению к бабушке - она-то видимо думает, что внучка будет дачу вместо неё обихаживать, раз деловая. Но в результате-то туда будет кататься вся развеселая семейка и пилить автора, что все не так!
Леночка
Дачу вам и все!!!!!!! Пусть ваша бабушка дарственную на вас оформит и все!!!! Мне так квартиру подарили все - без вариантов!!!!
Татьяна Иванова
Соглашайтесь и немедленно но с условием: то что подарено вам - вы дарите им. То что подарено им - каждая из них дарит вам.
Diana
Наследники богатых бабушек часто прифигевают. Как и сами бабушки, впрочем. Моя бабушка подарила одной моей двоюродной сесте 2-комнатную квартиру в центре Москвы, а второй двоюродной сестре - освободила место в квартире где они вместе жили, а сама уехала в глухую деревню за 400 км от Москвы. Типа, нечего ей в Москве делать. А потом начались слёзные письма, чтобы я оставила своего мужа, своё жильё без присмотра, и уехала к ней в её догнивающую хатёнку с ней там жить. Может, хотела мне эту хатёнку подарить, а я неблагодарная, отказалась? Что сказать по ситуации автора? Бабушка, если жива, имеет право отписать свою дачу, квартиру и т.п. кому угодно. Только вот потом и помощи ждёт тоже от этих, кому всё раздарила.
Эйве
а золото, гараж и машину бабуля - кому? настаивате что бы вам.
Василиса
Это решать только бабушке, ее собственность, ей и решать, кому дарить свою собственность.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Родственники просто оборзели!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем