Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про свекровь...

Вот читаю и читаю про свекровей. Жаль многие темы закрыты уже. Но не могу не высказаться вот накипело.
Женщины вы нормальные, вы защищаете свекровей, вы говорите что мы-невестки должны молчать и чуть ли не взаправду ноги им мыть!Вы сдурели что ли????
Да иногда нет возможности жить отдельно иногда эти женщины не отпускают своих сыновей , устраивая дикие истерики по поводу переезда, но почему мы должны нести крест их псевдодочерей??? 
Вы просто не представляете как свекрови коварны, они такие милые такие пушистые только перед сыновьями. Простой пример-мечатала моя свекруха сделать евро ремонт на кухне (очень дорогой с выносом стен), так для того чтобы муж ей это все оплатил, она выставила все так-что ремонт кухни это для нашего пузожителя?!!! причем здесь мои ребенок и ее чертова кухня  причем делающаяся по ее задумкам(кстати я на нее теперь вообще попасть не смогу, так как она там будет торчать со своими бабками, а кушать при ней-это все равно что в тюрьме под надзором)? Теперь она под этим предлогом каждый день меня подставляет типа найди нам магазин, найди нам цвет, кафель.... А я только и думаю как мне наше комнату превратить и в детскую и во взрослую((((
Поверьте мне-Свекровь это всегда та женщина которая на ваш развод с мужем порвет при баяна на гуляньях. Я поняла только одно-надо выбирать не мамсика, если есть хоть малая доля привязанности к матери-шлите на фиг. 
п.с.: Женщина не защищайте свекровей, они убивают в нас-невестках все хорошее и светлое нем только к себе, но и к своим сыновьям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Тихое счастьеВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не надо бы маминым дочкам вообще замуж выходить. Не приучены к нормальному общению с чужими людьми.
СсылкаПожаловаться

Мила
...девонька (простите)...вам надо исхитриться ...и поменять свое!!! собственное отношение к свекрови )...да тяжело ,но продуктивно ...ремонт она хочет ?,пусть решает это ваш муж ...есть возможность -делает ...помощи просит -помогите ...не плюйте против ветра )...кушать при ней неудобно ,под любым предлогом (очень добро-обоснованным) кушайте в своей комнате ...и будьте в высшей степени доброжелательны во всем ,начиная с выражения на вашем лице)....помните вода камень точит ) ..удачи
Елена Васильева
Свекровь в своей квартире имеет право делать всё, что захочет. А вы не умеете строить отношения, считаете, что все вам должны, живите отдельно. Сумели создать семью, возьмите за неё ответственность на себя.
Лана Лазурная
Молодая семья должна жить ОТДЕЛЬНО.
Если Вы приходите в чужой дом - живите по правилам, там установленным. Не нравятся чужие правила - живите в своём доме. Нет возможности жить отдельно - не заводите семью. Всё просто.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Молодая семья должна жить ОТДЕЛЬНО.
Если Вы приходите в чужой дом - живите по правилам, там установленным. Не нравятся чужие правила - живите в своём доме. Нет возможности жить отдельно - не заводите семью. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
Я повторю вам дамы, ее правила я не нарушаю!!!!!!!!!!!!!!!!!Я из комнату воообще не выхожу, но что делать если чаще всего свекрови сами провоцируют и и скандалят. Я молчу-она орет!!!Читайте пожалуйста внимательней!
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Я повторю вам дамы, ее правила я не нарушаю!!!!!!!!!!!!!!!!!Я из комнату воообще не выхожу, но что делать если чаще всего свекрови сами провоцируют и и скандалят. Я молчу-она орет!!!Читайте пожалуйста внимательней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разведитесь и живите отдельно от свекрови. вы замуж вышли не за сынулю, а за нее. сынуля там так, только тень отбрасывает.
Невеста Джокера
Никто ничего не убивает во взрослых людях. Вы лично что сделали для того, чтобы жить отдельно? Ваш вклад в семейную жизнь? Если не можете ничего сделать - терпите молча.
Невеста Джокера
Никто ничего не убивает во взрослых людях. Вы лично что сделали для того, чтобы жить отдельно? Ваш вклад в семейную жизнь? Если не можете ничего сделать - терпите молча.
СсылкаПожаловаться
а это разве женщина должна решать жилищные вопросы? не мужчин, нет? а он кто тогда в семье? котик?
Невеста ДжокераВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а это разве женщина должна решать жилищные вопросы? не мужчин, нет? а он кто тогда в семье? котик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оба должна одинаково решать и вкладывать в семью
Невеста Джокера
Оба должна одинаково решать и вкладывать в семью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно) а почему бы тогда одинаково не рожать? одного она, одного он....
Невеста ДжокераВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да ладно) а почему бы тогда одинаково не рожать? одного она, одного он....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может мы когда нибудь научимся рожать без их участия
Вот тогда будем себе за это медали вешать. А так.... это естественное течение жизни. Все рожают.
Невеста Джокера
Ну может мы когда нибудь научимся рожать без их участия
Вот тогда будем себе за это медали вешать. А так.... это естественное течение жизни. Все рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот как раз женщина без их участия родит легко. банки спермы никто не отменял. а вот они без нас намного тяжелее. и намного дороже.
кроме того естественное течение жизни - это когда мужчина содержит всю семью. практика последних 70-80 лет в масштабе цивилизации не значит вообще ничего.
11В ответ на Honney Pot
Honney Pot
а это разве женщина должна решать жилищные вопросы? не мужчин, нет? а он кто тогда в семье? котик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те мужчины кто решает в одиночку свои жилищные вопросы, потом очень пристально выбирают жену. И что не так - она выставляется за дверь. И вам это не нравится. Хотя есть и другой вариант, который вам тоже не нравится, это оформление жилья на отца мужа например. И после этого, опять начинается вой. Но вы же сами утверждаете, что женщина не должна решать жилищные вопросы, так какие могут быть претензии?
Honney PotВ ответ на 11
11
Те мужчины кто решает в одиночку свои жилищные вопросы, потом очень пристально выбирают жену. И что не так - она выставляется за дверь. И вам это не нравится. Хотя есть и другой вариант, который вам тоже не нравится, это оформление жилья на отца мужа например. И после этого, опять начинается вой. Но вы же сами утверждаете, что женщина не должна решать жилищные вопросы, так какие могут быть претензии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никаких. женщины, которые раззевают рот на квартиру, купленную до брака, тоже меня удивляют. как и мужчины, которые создают семью непонятно зачем и раз в три года ее меняют, выкидывая своего собственного ребенка на улицу.
Невеста Джокера
Никто ничего не убивает во взрослых людях. Вы лично что сделали для того, чтобы жить отдельно? Ваш вклад в семейную жизнь? Если не можете ничего сделать - терпите молча.
СсылкаПожаловаться
Прикольно, ваш муж вам так сказал давай скидываться на хату?
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Прикольно, ваш муж вам так сказал давай скидываться на хату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы такой вопрос возник, я бы это первая сказала. Не дожидаясь мужа.
Счастье ЖитьВ ответ на Аноним
Аноним
Прикольно, ваш муж вам так сказал давай скидываться на хату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в этом странного? Жилье нынче дорого стоит, и если у каждого по отдельности не хватает на квартиру, то можно и вместе. Мы сначала жилищный вопрос решали, потом уже женились, купили квартиру в равных долях вложились. Обоим немного родители помогли. Хотя у родителей есть место в квартире свободное, но у нас и мысли не было, чтобы с ними жить. Не знаю, если нет на свою квартиру или ипотеку, или съем квартиры, то жениться однозначно рано
Ирида Ирида
вот тоже не понимаю зачем тут ресурс позволяет закрывать автору темы.
иногда
пишешь с кем-то ветку, общаешься и раз...автор решил тему закрыть.
общение обрывается. я считаю так, что если создал тему, то пусть пишет
народ сколько хочет и что думает. и пусть люди общаются. задрали уже
создавать темы и закрывать.

а по поводу свекровей...все просто.
пришла жить к свекрови? закрой рот и молчи.
не устраивает? иди жить куда хочешь!
Tania Solovey
По-моему проблема не столько в свекрови,сколько в Вашем муже. Он просто не хочет брать на себя ответственность за свою семью. А мама просто как решала все вопросы,так и продолжает это делать. Она у себя дома хозяйка,поэтому и делает так,как считает нужным. Совет один-съезжайте.
АнонимВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
По-моему проблема не столько в свекрови,сколько в Вашем муже. Он просто не хочет брать на себя ответственность за свою семью. А мама просто как решала все вопросы,так и продолжает это делать. Она у себя дома хозяйка,поэтому и делает так,как считает нужным. Совет один-съезжайте.
СсылкаПожаловаться
Я не отрицаю что муж слабак, но наверное такое давление как она делает над ним не каждому пережить. Просто к нему уважения нет у меня к сожалению теперь. А вот ее боюсь убить в декрете)
Эйве
знаете что я вам скажу. можете начинать истерить но - я мать. я вырастила сына. это мне далось очень нелегко. я ему дала все. любовь, нервы, время, молодость, все деньги, подарила, я сама хотела этого, яро, и могла бы больше, если бы были возможности. дала образование, квартиру, в ней ремонт и вся мебель и тд, работу, на которой можно сделать карьеру, правильные установки, даю наставления и советы. все, вырос, ушел, и. НАконец то я живу для себя и своей жизнью. ДЕВонькИ, матери. Если я больше никогда не увижу своего сына - я не буду горевать и плакать. Если я буду знать просто что у него все хорошо, руки ноги на месте и работают, голова здоровая, я буду спокойна и мне не надо большего.
Honney PotВ ответ на Эйве
Эйве
знаете что я вам скажу. можете начинать истерить но - я мать. я вырастила сына. это мне далось очень нелегко. я ему дала все. любовь, нервы, время, молодость, все деньги, подарила, я сама хотела этого, яро, и могла бы больше, если бы были возможности. дала образование, квартиру, в ней ремонт и вся мебель и тд, работу, на которой можно сделать карьеру, правильные установки, даю наставления и советы. все, вырос, ушел, и. НАконец то я живу для себя и своей жизнью. ДЕВонькИ, матери. Если я больше никогда не увижу своего сына - я не буду горевать и плакать. Если я буду знать просто что у него все хорошо, руки ноги на месте и работают, голова здоровая, я буду спокойна и мне не надо большего.
СсылкаПожаловаться
какая вы молодец) всем бы свекровям вас послушать) а то вырастят несамостоятельного комнатного песика, да еще и дуру, вышедшую за него замуж, третируют. вместо того чтобы радоваться что хоть кому то пригодился.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
знаете что я вам скажу. можете начинать истерить но - я мать. я вырастила сына. это мне далось очень нелегко. я ему дала все. любовь, нервы, время, молодость, все деньги, подарила, я сама хотела этого, яро, и могла бы больше, если бы были возможности. дала образование, квартиру, в ней ремонт и вся мебель и тд, работу, на которой можно сделать карьеру, правильные установки, даю наставления и советы. все, вырос, ушел, и. НАконец то я живу для себя и своей жизнью. ДЕВонькИ, матери. Если я больше никогда не увижу своего сына - я не буду горевать и плакать. Если я буду знать просто что у него все хорошо, руки ноги на месте и работают, голова здоровая, я буду спокойна и мне не надо большего.
СсылкаПожаловаться
Святая вы женщина! Я желаю вам искренне счастья!Я уверена вы будете чудесной свекровью и невестка сама к вам с радостью с внуками погостить приедит, так как вы ей дали право стать хозяйкой и уверенной в себе женщиной! ну почему моя не такая
Beershevait
Брак по залету?
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
Брак по залету?
СсылкаПожаловаться
Ахах. Нет. Я три года не решалась рожать в браке, а потом ступила, теперь жалею
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем