Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все-таки чья прерогатива оплачивать счета в кафе, барах, кино и т.д.

Вопрос собственно вот в чем: кто на начальном этапе отношений должен по вашему мнению оплачивать походы в рестораны, бары, театры и т.д. При условии, что и парень и девушка работают и получают примерно одинаковую зарплату. И вообще, должна ли девушка иногда проявлять инициативу и оплачивать счет или надо ждать пока мужчина сам за все расплатиться? А как у вас все происходит?
Любовь Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
ОльгаВ ответ на Весна
Весна
Вежливая просто)А ты чего такая агрессивная сегодня?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и редкий нормальный парень скажет в таком случае - а давай! Главное- спросить)))))))
Вторая тень!В ответ на Ольга
Ольга
Кто пригласил, тот и платит - это правило для коллег, но оно не подходит для свидания. Адекватные люди всегда могут договориться, в конце концов, есть же еще вариант заплатить пополам)
Я всегда спрашивала, не помочь ли чем. Молодые люди всегда отказывались и платили сами.
СсылкаПожаловаться
Кто пригласил, тот и платит - это правило для коллег, но оно не подходит для свидания. Совершенно верно. На свидании возможны варианты.
Золотце
Я считаю, кто пригласил, тот и платит. Нет денег на ресторан- нечего туда ходить. А кино или кофе с пирожным, я думаю, любой мужчина в состоянии оплатить. Если он и на это жмотит, гнать его в шею, такого кавалера!
ОльгаВ ответ на Золотце
Золотце
Я считаю, кто пригласил, тот и платит. Нет денег на ресторан- нечего туда ходить. А кино или кофе с пирожным, я думаю, любой мужчина в состоянии оплатить. Если он и на это жмотит, гнать его в шею, такого кавалера!
СсылкаПожаловаться
А если ОН Вас пригласил в кино, а ВЫ потом потащили его в ресторан? Он может на это и не рассчитывал..)
ЗолотцеВ ответ на Ольга
Ольга
А если ОН Вас пригласил в кино, а ВЫ потом потащили его в ресторан? Он может на это и не рассчитывал..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично Я так никогда не делаю.
Jalena В ответ на Ольга
Ольга
А если ОН Вас пригласил в кино, а ВЫ потом потащили его в ресторан? Он может на это и не рассчитывал..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это - потащили? на руках?
ОльгаВ ответ на Jalena
Jalena
как это - потащили? на руках?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем девушке поднимать тяжести? дубинкой по голое - и потащила в пещ... в кафе то есть)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ольга
Ольга
А если ОН Вас пригласил в кино, а ВЫ потом потащили его в ресторан? Он может на это и не рассчитывал..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кино и ресторана форма одежды несколько разная, поэтому исключено...
Дейнерис (бурей рожденная)
Для кино и ресторана форма одежды несколько разная, поэтому исключено...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не все рестораны сейчас подразумевают вечерние платья в пол)
Я имею в виду, например, такую ситуацию:
Девушка, после своего рабочего дня встречается с парнем. После кино она уже довольно сильно голодна, и предлагает пойти в кафе/ресторан. Парень к такому повороту материально не совсем готов (наличных мало, а карточку заблокировали/ возникли прочие временные материальные трудности, а упускать единственную возможность встретиться с этой девушкой нет желания/ и т.д. и т.п.), и он может максимум заплатить за себя. Как, по Вашему, быть в такой ситуации?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ольга
Ольга
Далеко не все рестораны сейчас подразумевают вечерние платья в пол)
Я имею в виду, например, такую ситуацию:
Девушка, после своего рабочего дня встречается с парнем. После кино она уже довольно сильно голодна, и предлагает пойти в кафе/ресторан. Парень к такому повороту материально не совсем готов (наличных мало, а карточку заблокировали/ возникли прочие временные материальные трудности, а упускать единственную возможность встретиться с этой девушкой нет желания/ и т.д. и т.п.), и он может максимум заплатить за себя. Как, по Вашему, быть в такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если парень/мужчина сильно нравится, можно предложить одолжить до следущего свидания ;) Но у взрослых людей я считаю всегда должна быть при себе 3-5 тр на такой случай.
Дейнерис (бурей рожденная)
Если парень/мужчина сильно нравится, можно предложить одолжить до следущего свидания ;) Но у взрослых людей я считаю всегда должна быть при себе 3-5 тр на такой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нет вот ни 5, ни 3)) Есть 700 рублей налом, а карточка на работе осталась))
Да и как это должно выглядеть? "Давай я тебе одолжу, чтобы ты за меня заплатил"?))
Наверное, я слишком добрая))))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ольга
Ольга
Ну нет вот ни 5, ни 3)) Есть 700 рублей налом, а карточка на работе осталась))
Да и как это должно выглядеть? "Давай я тебе одолжу, чтобы ты за меня заплатил"?))
Наверное, я слишком добрая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что такого, если люди взрослые? Давай я заплачу, а ты мне завтра вернешь. После ужина чек ему отдать ;)
Дейнерис (бурей рожденная)
А что такого, если люди взрослые? Давай я заплачу, а ты мне завтра вернешь. После ужина чек ему отдать ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эмм.. Ну как то это.. Вот даже слово не подберу)))))))))
Похоже на "давай сначала твое, а потом каждый свое!";))
Это же не ЕМУ в магазине что-то покупается, чтоб одолжить можно было...
НЮША
хоть че обо мне думайте, в такие ситуации никогда не поподала, чтобы за себя платить, мне бы даже если намекнули, что я половину должна оплатить, шел бы он лесом, для меня это не мужики
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на НЮША
НЮША
хоть че обо мне думайте, в такие ситуации никогда не поподала, чтобы за себя платить, мне бы даже если намекнули, что я половину должна оплатить, шел бы он лесом, для меня это не мужики
СсылкаПожаловаться
Аналогично
Дырка от бублика (Кыся)
Аналогично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня даже от бывших однаклассников тошнит, когда просят занять, тьфу....
Старший СледовательВ ответ на НЮША
НЮША
хоть че обо мне думайте, в такие ситуации никогда не поподала, чтобы за себя платить, мне бы даже если намекнули, что я половину должна оплатить, шел бы он лесом, для меня это не мужики
СсылкаПожаловаться
хоть че обо мне думайте, в такие ситуации никогда не поподала, чтобы за себя платить, мне бы даже если намекнули, что я половину должна оплатить, шел бы он лесом, для меня это не мужики
шёл бы лесом
а за каким интересом?
Старший Следователь
хоть че обо мне думайте, в такие ситуации никогда не поподала, чтобы за себя платить, мне бы даже если намекнули, что я половину должна оплатить, шел бы он лесом, для меня это не мужики
шёл бы лесом
а за каким интересом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мухоморы собирать, и жрать в глубоком одиночестве!!!
Жанна Белова
Я люблю сама за себя платить и не люблю, когда за меня платят.
Мне так удобно
Весна
Нормальный мужчина не позволит женщине платить ...если у него нет денег,он просто никуда не пойдёт и тем более не будет приглашать женщину.
НЮШАВ ответ на Весна
Весна
Нормальный мужчина не позволит женщине платить ...если у него нет денег,он просто никуда не пойдёт и тем более не будет приглашать женщину.
СсылкаПожаловаться
вот именно
Brisa
Платит тот, кто пригласил. И точка.
lora4ka
не фиг приглашать, если оплатить не может или не считает нужным . на МОИ деньги у меня Свои планы.
Ольга
Я не знаю, что у меня на лице написано, но мужчины, делящие счёт пополам, обходят меня стороной, видимо )))) Что-то даже не представляю себе, как бы я с такими общалась, как-то не мужчины они для меня. Естественно, обедая с коллегой, сама оплачу счёт, но если мужчина претендует на свидание, то вопрос стоять не будет )
Ольга
Но больше всего веселит позиция самих тёток, которые считают, что за ужин в ресторане она ему теперь обязана ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем