Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И зачем работать и жить?

Мне 60 лет,сижу в деревне,копаюсь в огороде и пытаюсь жить на пенсию в 14 т.р.Уволили с работы неожиданно.Денег не скопила.На счету совсем не много.В городе огромная квартира,на содержание которой  скоро не будет денег,продать ее не могу,ни у кого нет денег.Машину тоже не смогу содержать,дорогая зараза в обслуживании.
Дети взрослые,женатыет с квартирами и машинами,всем обеспечили всем помогли.Они нарожали кучу детей ,моих внуков одна 4 х,второй 3 их, думали что достаток будет вечно.Бизнес у мужа рухнул,муж умер от инфаркта.Сын и зять работали вместе с ним.Еще оказалось,что он родил на стороне 2 х детей,поэтому бизнес было не спасти, мама этих детей  не понимала,что деньги дает работающий бизнес,а не продажа его остатков ,машин и офиса.
Скоро придет срок ремонтировать красивые мои зубы, всему свой срок бывает,делала в Швейцарии,туда нет денег  поехать,а здесь никто не берется.
Вот так,сижу и вспоминаю,как отдыхали,как путешествовали,как летала в Италию  за одеждой,как отмечали серебряную свадьбу в Венеции.
Вот и все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Sara Parker
Не отчаиваться, а искать варианты, как выживать в создавшейся ситуации. Тем более вы остались не в минусе: машина, квартира, огород. Что-то продать, сдать, поменять. Ну, а зубы - это уже печально... Надо придумывать что-то с зубами здесь (под деньгам и по возможностям).
Дарья Кошка
Странное нытьё какое-то. Как при такой успешной жизни можно было не скопить денег? И как можно ныть, имея такой задел, как машина и квартира? Квартиру можно сдавать, или поменять на меньшую, подработку можно найти, да и жить с огорода можно. Плохо сочиняете, нет веры вам.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласна) троллолло
Дарья КошкаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, похоже.
Плохая девочка
другие так не жили и вспомнить им нечего , только огород и пенсия 8 тыс , все хорошее когда-нибудь кончается , дети взрослые сами себя обеспечивают , живите для себя , квартиру сдайте , будут деньги , машину продайте , купите попроще ,чтоб на ее содержании меньше шло , вам одной много ли надо , ну что ж теперь , жизнь продолжается.
Елена Васильева
Что-то мне вас не жалко. Если смысл жизни только в деньгах, тогда, действительно, зачем жить. Злая я сегодня. Или просто нытики надоели.
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Что-то мне вас не жалко. Если смысл жизни только в деньгах, тогда, действительно, зачем жить. Злая я сегодня. Или просто нытики надоели.
СсылкаПожаловаться
Я не ною,а вы не злитесь,вредно женщине злиться,не стоит оно того.
милованова
дачу продай детям она не нужна и тебе тоже и обратно в большую хату...
АнонимВ ответ на милованова
милованова
дачу продай детям она не нужна и тебе тоже и обратно в большую хату...
СсылкаПожаловаться
Это не дача,а дом моей бабушки,где выросла моя мама.
Обыкновенный деревянный дом в обыкновенной деревне.
Аноним
Квартира большая,мало что дорогая,беда в том что в таком доме где бешеная квартплата.Как узнают сколько придется платить квартплату,сразу делают лыжи.
Дети,да конечно сами как то будут справляться.Дочь конечно в шоке,четверо детей,на работу никуда не берут.Зятю удадось устроиться на железную дорогу,начальником ремонтного цеха .У него первое такое образование.Сыну удалось выкупить наши автокраны из нашего бизнеса,крутится теперь с утра до ночи,жена с третьим ребенком в декрете.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира большая,мало что дорогая,беда в том что в таком доме где бешеная квартплата.Как узнают сколько придется платить квартплату,сразу делают лыжи.
Дети,да конечно сами как то будут справляться.Дочь конечно в шоке,четверо детей,на работу никуда не берут.Зятю удадось устроиться на железную дорогу,начальником ремонтного цеха .У него первое такое образование.Сыну удалось выкупить наши автокраны из нашего бизнеса,крутится теперь с утра до ночи,жена с третьим ребенком в декрете.
СсылкаПожаловаться
есть клиенты для дорогих квартир, никто лыжи не сделает. у меня этаж нижем , сдается двушка за 250 тыс. не простаивает
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
есть клиенты для дорогих квартир, никто лыжи не сделает. у меня этаж нижем , сдается двушка за 250 тыс. не простаивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно попробую сдать,но я не в Москве и не в Питере.Пока нет сил убрать там личные вещи,пока тяжко после смерти мужа и всякого что случилось позже.Вот поэтому и сижу в деревне,хочу все это принять.
OV*KOZ
Это мне одной так кажется , что у Авторши одно с другим не вяжется?
Datura
Квартиру можно сдать, но всё-таки лучше повеситься.
chernecatВ ответ на Datura
Datura
Квартиру можно сдать, но всё-таки лучше повеситься.
СсылкаПожаловаться


Немного Наивный
УГ
net
чтож вы не инвестировали - все деньги профукали и прожрали

троль
АнонимВ ответ на net
net
чтож вы не инвестировали - все деньги профукали и прожрали

троль
СсылкаПожаловаться
Деньги инвестированы в детей ,их образование,в их жилье и 7 рых внуков. Имея большой ,работающий легальный бизнес ,все вкладывается в него.
netВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги инвестированы в детей ,их образование,в их жилье и 7 рых внуков. Имея большой ,работающий легальный бизнес ,все вкладывается в него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не верю в вашу историю, но если это так,то вы сама глупая женщина вместе со своими глупыми вложениями
Constellation Chariot
Ни у кого нет денег? Лолшто?
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Ни у кого нет денег? Лолшто?
СсылкаПожаловаться
Это не Москва и не Питер.За квартиру уже много не прошу, но обслуживание в нашем доме дорогое,это пугает людей.
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
Это не Москва и не Питер.За квартиру уже много не прошу, но обслуживание в нашем доме дорогое,это пугает людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги есть везде, не только в двух городах.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не Москва и не Питер.За квартиру уже много не прошу, но обслуживание в нашем доме дорогое,это пугает людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Состоятельные люди в вашем городе внезапно закончились и квартиру смотрят одни нищеброды? Печаль-беда.
chernecatВ ответ на Аноним
Аноним
Это не Москва и не Питер.За квартиру уже много не прошу, но обслуживание в нашем доме дорогое,это пугает людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Город, где пенсия 14, а коммуналка пугает? Что ж за город такой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем