Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И зачем работать и жить?

Мне 60 лет,сижу в деревне,копаюсь в огороде и пытаюсь жить на пенсию в 14 т.р.Уволили с работы неожиданно.Денег не скопила.На счету совсем не много.В городе огромная квартира,на содержание которой  скоро не будет денег,продать ее не могу,ни у кого нет денег.Машину тоже не смогу содержать,дорогая зараза в обслуживании.
Дети взрослые,женатыет с квартирами и машинами,всем обеспечили всем помогли.Они нарожали кучу детей ,моих внуков одна 4 х,второй 3 их, думали что достаток будет вечно.Бизнес у мужа рухнул,муж умер от инфаркта.Сын и зять работали вместе с ним.Еще оказалось,что он родил на стороне 2 х детей,поэтому бизнес было не спасти, мама этих детей  не понимала,что деньги дает работающий бизнес,а не продажа его остатков ,машин и офиса.
Скоро придет срок ремонтировать красивые мои зубы, всему свой срок бывает,делала в Швейцарии,туда нет денег  поехать,а здесь никто не берется.
Вот так,сижу и вспоминаю,как отдыхали,как путешествовали,как летала в Италию  за одеждой,как отмечали серебряную свадьбу в Венеции.
Вот и все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
АнонимВ ответ на chernecat
chernecat
Город, где пенсия 14, а коммуналка пугает? Что ж за город такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира 200 кв.м в доме с парковкой ,закрытой территорией ,охраной,консьержем,и еще некоторыми прибамбасами 30 т.р в месяц.
мария титчева
ну вы хоть пожили и по - роскошествовали.. другие и этого не видели.. и ведь надо же - живут! и радуются жизни порой вопреки всему плохому! и пенсия у некоторых и поменьше.. а с огородом - вообще спокойно можно выжить.. это сначала трудно - потом привыкаешь...и еще некоторые и завидуют... вот с таких пример и берите
Вера Коновалова
Ну, кто-то и этого вспомнить не может.
Наталья Леонова
Чего страдать? Есть что сдать, есть что продать...
Мary Tigr
разменяйте квартиру на 2, одну обустройте для себя (мебели, я думаю, вам хватит)))
машину смените на малолитражку - они в уходе дешевле, и живите хорошо) не пошикуешь, но и отчаиваться не из-за чего! все есть у вас, только супруга не хватает, привыкли вы с опорой жить.
а дети - они справятся. самостоятельность их научит ценить что есть, ща обустроятся - старайтесь устраивать посиделки для родных. (ничего дорогого - чай, какао, печеньки-пирожки) чтобы семья помнила, что они - родные )
Тина Сидорова
Интересно же,сравнивать хорошую жизнь,и не очень,побывать в разной шкуре!,а вы-отчаиваться!У вас-дети,внуки,у иных,и этого нет.
НАТАЛИ
вы не о трудностях жизни сетуете..а о потерянных возможностях..о шике былом...за всю жизнь не научились оставлять позади то что ушло..и так и не научились стоять твердо на своих двоих..обратная сторона полуночи ..жизни за спиной мужа...очнитесь и вычеркните прошлое..и пострайтесь начать жить заново..хоть и в 60..иначе единственное что вас ждет это гроб эконом класа..
Людмила МельниковаВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
вы не о трудностях жизни сетуете..а о потерянных возможностях..о шике былом...за всю жизнь не научились оставлять позади то что ушло..и так и не научились стоять твердо на своих двоих..обратная сторона полуночи ..жизни за спиной мужа...очнитесь и вычеркните прошлое..и пострайтесь начать жить заново..хоть и в 60..иначе единственное что вас ждет это гроб эконом класа..
СсылкаПожаловаться

Элина
как понять ремонтировать мои красивые зубы? делала в Швейцарии? Искусственные зубы не ремонтируются, они вечные
АнонимВ ответ на Элина
Элина
как понять ремонтировать мои красивые зубы? делала в Швейцарии? Искусственные зубы не ремонтируются, они вечные
СсылкаПожаловаться
Они не вечные, прошло 20 лет и требуется некоторое участие специалиста.
антон пономарь
Работаем чтобы жить, и что бы от скуки не сойти с ума((
chernecat
А если серьезно, 60 для такого отчаянья - не возраст. Все у вас есть, колоссальные ресурсы, надо только все рестурктуризировать. Квартиру, если в деревне можно жить, надо сдать (с оговорками) и одновременно выставить на продажу. Пусть квартиранты показывают. На любой товар есть покупатель, и на нее рано или поздно найдется. Далее ни на какие провокации детей вложиться в новый бизнес не поддаваться. Если бы они были бизнесменами, то прежний бы не рухнул. Купить себе две квартиры, одну для жизни, другую для сдачи в аренду. Машину так же поменять. Летом - в деревню, дышать воздухом, брать внуков, помогать по мере возможностей. В себя придете - еще и в Швейцарию поедете :)
Лана Лазурная
У Вас двое детей, как это "зачем работать и жить"?! Не гневите Бога.
Ксения
Квартиру сдать не судьба?
Детей то кто наплодил на стороне? Муж?
Ну чо, хороший муж, царствия ему небесного. Подкинул гемора..
Это еще раз на заметку тем, кто считает, что измены это в порядке вещей.
Вот так, на старости лет разгребать из за мужского неумения предохраняться.
Людмила Мельникова
Вот так и зима настала для стрекозы внезапно.
Ну что ж, молодцы те, кто все вложил в детей и зубы ремонтировать не на что..
да, зачем вам жить и работать, действительно..
АнонимВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Вот так и зима настала для стрекозы внезапно.
Ну что ж, молодцы те, кто все вложил в детей и зубы ремонтировать не на что..
да, зачем вам жить и работать, действительно..
СсылкаПожаловаться
Не знала,что стрекоза работала по 15 часов в сутки,как я и мой муж последние 20 лет.
Просто хочу ,чтобы вы 30 летние и 40 летние поняли,что вы не вечны,что то к чему стремитесь ничего не дает в конце жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем