Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеальный порядок в доме. Нормально ли это?

Сегодня были в гостях у знакомых. Сказать. что мы удивились - ничего не сказать. Мы зашли неожиданно, нас не ждали. Поэтому, порядок специально не наводили. При этом в квартире - идеальная чистота. Семья из 3 человек, с 5 летним ребенком. Все убрано в шкафы. Минимализм абсолютный. Никаких признаков жизни. Идеально чистая кухня (даже вазочки с фруктами не стоит, даже кружку из под кофе в раковине никто не оставил), идеальная детская (игрушки все убраны в шкаф-купе, нет ни рисунков детских, ни карандашей в стаканчике на столе). Не увидела я нигде, к примеру, открытой книги или газеты...Ни рамочек, ни статуэточек, ни магнитиков на холодильнике. НИЧЕГО. У меня шок. Люди живут там или не люди?
СнежнаяЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
145678
Не самая веселая Ангелина
Гыгы, у меня всегда чисто
СсылкаПожаловаться
И у меня! Гы))) Не понимаю как можно в срачельнике жить.
АЛЕК ВЯТИЧ
это нормально, вполне! Меня всегда удивляет обратное
Василиса
Люди живут. У меня никогда не было такого порядка и не будет)))
Елена Самокиш
Я очень большая аккуратистка. Да, у меня вот так-всё убрано по шкафчикам, никаких рамочек-рюшечек. Но мне так нравится. Я расслабляюсь и отдыхаю только в окружении чистоты и порядка. Ну, а другие-пусть живут, как им нравится.
Nu-Tella
Моя мечта. Никаких салфеточек-оставленных кружек - валяющихся вещей. Не получается:(
Helena
Сколько людей, столько пристрастий. Люди живут как им комфортно. Вам комфортно жить в другой обстановке. Все мы созданы разными и этим интересны друг другу))) Это жизнь)!
yana salli
Это некая разновидность ОКР.
вера родионова
А как надо? Чтобы грязный пол к ногам приклеивался? Кучи заношенных шмоток по всем горизонтальным плоскостям? Линяющий блохастый кошак валяющийся по всем креслам? Чтоб к приходу гостей с легонца ополаскивали одну чашку, выловленную из горы грязной посуды, оставшейся с прошлого года? Ковер в пятнах от жратвы? Залитая годами сгоревшей едой плита со слоем застывшей грязи-жира на вентилях? Тараканы? Заскорузлая от грязи полуоборванная штора, о которую хозяева руки вытирают? Рваные обои в жирных пятнах и детских каракулях?
НаталиВ ответ на вера родионова
вера родионова
А как надо? Чтобы грязный пол к ногам приклеивался? Кучи заношенных шмоток по всем горизонтальным плоскостям? Линяющий блохастый кошак валяющийся по всем креслам? Чтоб к приходу гостей с легонца ополаскивали одну чашку, выловленную из горы грязной посуды, оставшейся с прошлого года? Ковер в пятнах от жратвы? Залитая годами сгоревшей едой плита со слоем застывшей грязи-жира на вентилях? Тараканы? Заскорузлая от грязи полуоборванная штора, о которую хозяева руки вытирают? Рваные обои в жирных пятнах и детских каракулях?
СсылкаПожаловаться



«Да, — промолвил медный таз, — Погляди-ка ты на нас: Мы поломаны, побиты, Мы помоями облиты. Загляни-ка ты в кадушку — И увидишь там лягушку, Загляни-ка ты в ушат — Тараканы там кишат, Оттого-то мы от бабы Убежали, как от жабы, И гуляем по полям, По болотам, по лугам, И к неряхе-замарахе Не воротимся!»
вера родионоваВ ответ на вера родионова
вера родионова
А как надо? Чтобы грязный пол к ногам приклеивался? Кучи заношенных шмоток по всем горизонтальным плоскостям? Линяющий блохастый кошак валяющийся по всем креслам? Чтоб к приходу гостей с легонца ополаскивали одну чашку, выловленную из горы грязной посуды, оставшейся с прошлого года? Ковер в пятнах от жратвы? Залитая годами сгоревшей едой плита со слоем застывшей грязи-жира на вентилях? Тараканы? Заскорузлая от грязи полуоборванная штора, о которую хозяева руки вытирают? Рваные обои в жирных пятнах и детских каракулях?
СсылкаПожаловаться
А еще забыла! Распухший шкаф, с перевязанными поясом от старого халата дверцами. Чтоб раз открыл, и тебя лавиной полусгнившего барахла придавило.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на вера родионова
вера родионова
А еще забыла! Распухший шкаф, с перевязанными поясом от старого халата дверцами. Чтоб раз открыл, и тебя лавиной полусгнившего барахла придавило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ыыыы)))
И хололильник .....когда его открывают, чудный дурманящий аромат сшибающий с ног!!!!
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на вера родионова
вера родионова
А как надо? Чтобы грязный пол к ногам приклеивался? Кучи заношенных шмоток по всем горизонтальным плоскостям? Линяющий блохастый кошак валяющийся по всем креслам? Чтоб к приходу гостей с легонца ополаскивали одну чашку, выловленную из горы грязной посуды, оставшейся с прошлого года? Ковер в пятнах от жратвы? Залитая годами сгоревшей едой плита со слоем застывшей грязи-жира на вентилях? Тараканы? Заскорузлая от грязи полуоборванная штора, о которую хозяева руки вытирают? Рваные обои в жирных пятнах и детских каракулях?
СсылкаПожаловаться
Про унитаз вы забыли....это сущий кошмар если грязный санузел...
И вонючие полотенца на кухне подают чтоб руки вытереть....
Бррррр
вера родионова
А как надо? Чтобы грязный пол к ногам приклеивался? Кучи заношенных шмоток по всем горизонтальным плоскостям? Линяющий блохастый кошак валяющийся по всем креслам? Чтоб к приходу гостей с легонца ополаскивали одну чашку, выловленную из горы грязной посуды, оставшейся с прошлого года? Ковер в пятнах от жратвы? Залитая годами сгоревшей едой плита со слоем застывшей грязи-жира на вентилях? Тараканы? Заскорузлая от грязи полуоборванная штора, о которую хозяева руки вытирают? Рваные обои в жирных пятнах и детских каракулях?
СсылкаПожаловаться
А что, середины не бывает? Только как у друзей автора и у вас?
Ишь ты, Ирина
У меня всегда в доме порядок.Просто я все делаю быстро и по ходу дела.
Бройлер
А у меня кума даже детей со двора прогоняла, идите на улицу типа, а то травку затопчите....живет в селе...
Кононец ЭлинаВ ответ на Бройлер
Бройлер
А у меня кума даже детей со двора прогоняла, идите на улицу типа, а то травку затопчите....живет в селе...
СсылкаПожаловаться
У меня такие соседи, в деревне во дворе посадили на весь двор газон!!! И запрещали детям там ходить.
Лариса Венгерберг
Есть даже какой-то диагноз. Типа пунктик на чистоте - паранойя. Или фобия. В общем - не нормально это,когда чересчур.
Лариса Венгерберг
Есть даже какой-то диагноз. Типа пунктик на чистоте - паранойя. Или фобия. В общем - не нормально это,когда чересчур.
СсылкаПожаловаться
Обессивно-компульсивное расстройство психики.
.В ответ на .
.
Обессивно-компульсивное расстройство психики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*обсессивно
Наташка
Мне нравится, когда все убрано, ребенок 5 лет, игрушки убирает, сразу после игры сам
Кононец Элина
Есть у меня подруга, у которой дом как музей. Даже запаха нет. В моем доме тоже минимализм, чистые поверхности .Но на туалетном столике хаос)))) Я люблю чтобы дома пахло домашним супчиком, если дети, то пусть валяются игрушки, ничего страшного.
Кононец Элина
Есть у меня подруга, у которой дом как музей. Даже запаха нет. В моем доме тоже минимализм, чистые поверхности .Но на туалетном столике хаос)))) Я люблю чтобы дома пахло домашним супчиком, если дети, то пусть валяются игрушки, ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
У моих соседей тоже дома музей. Но дома пахнет плесенью. Т.к. у них наглухо закупорены пластиковые окна, боятся цветочки простудить.
·٠•Туся•٠·˙
А меня раздражает осталенные чашки и тарелки на раковине!!
А еще я б убила гостей которые по 2му коврику, на который нудно в носках становится, становятся в обуви....и стала понимать, что ненавижу гостей)))
А еще на дня племяшка была 5яя, так я все силела и боялась что она сок прольет на светлый ковер...а мамашке то ее по фик, она прмвыкшая)) а я не мооогу
Комментарий удален.Почему?
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как приятно, что я не одна такая чеканутая)))
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем