Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Игра престолов

Не далее как вчера сцепилась не на жизнь, а на смерть с человеком по поводу того, кто был бы лучшим королем.
Я считаю что это Тирион Ланнистер. Он во-первых умный мужик. Не лыком шит и сможет выстоять во всех придворных интригах. У него хватает осторожности, здравого смысла, дальновидности и знания людей. Во-вторых он не такая беспринципная сволочь как многие другие из его семейки. У него есть чувство справедливости. О людях он судит не предвзято по их делам.



Человек же считает что лучшим королем был бы Нед Старк. Ибо он благороден, силен, честен, справедлив и его род играет главные роли в сериале. По мнению человека Нед бы правил железной рукой честно и справедливо. Мои доводы что Старк хоть честен и благороден, но слишком прост, негибок, доверчив и бесхитростен для роли короля не убедили человека.


Если кто смотрит этот сериал, мб поделитесь своим мнением? Может у Вас есть на примете другие более достойные кандидаты на престол?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Русьнябышек
Не читала. Я всего неделю назад сериал начала смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аааа....Ооооо :) Тогда Вам столько всего интересного предстоит!))) Завидую)
Celtic GirlВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Я не заметила по фильму какого то очень уж плохого к нему отношения. Скорее всего это было по книге.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Было-было показано отношение в сериале! Инфа 100%, потому как я за книги еще не взялась))
Ему там постоянно тыкали тем, что он бастард. Кейтлин, жена Неда Старка, не пустила его на общее застолье по поводу приезда к ним Ланнистеров, он на улице ошивался, еще с Тирионом как раз говорил и тот ему мудрые советы советовал:)). Также Кейтлин прошипела ему "Я хочу, чтобы ты убрался отсюда и никогда не возвращался", когда он пришел попрощаться с братом перед уходом в Дозор.
Оттак)
РусьнябышекВ ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
Было-было показано отношение в сериале! Инфа 100%, потому как я за книги еще не взялась))
Ему там постоянно тыкали тем, что он бастард. Кейтлин, жена Неда Старка, не пустила его на общее застолье по поводу приезда к ним Ланнистеров, он на улице ошивался, еще с Тирионом как раз говорил и тот ему мудрые советы советовал:)). Также Кейтлин прошипела ему "Я хочу, чтобы ты убрался отсюда и никогда не возвращался", когда он пришел попрощаться с братом перед уходом в Дозор.
Оттак)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну бастардом его вроде как незлобно подначивали. Братья и сестры вроде как даже любили. Особенно Арья. Так не Кэйтлин вроде, а королева отказалась пировать с бастардом. Или я путаю? А насчет "Я хочу, чтобы ты убрался отсюда и никогда не возвращался" я как то и забыла.
Русьнябышек
Я не заметила по фильму какого то очень уж плохого к нему отношения. Скорее всего это было по книге.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
посмотрите внимательно первые серии первого сезона, там явно видно, как леди Старк относится к бастарду, Дети Старка относятся чуть получше чем их мать.
РусьнябышекВ ответ на Pro_Fide
Pro_Fide
посмотрите внимательно первые серии первого сезона, там явно видно, как леди Старк относится к бастарду, Дети Старка относятся чуть получше чем их мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну мб в первых сериях я немного не поняла всего. Ну а братья и сестры его все же любили.
КираВ ответ на *
*
Блин... честно не припомню... я потому что посмотрела сериал, а потом книгу еще прочитала первую... может и правда из книги эти факты? у меня уже смешалось.. а что в фильме это отражено не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет, в сериале тоже было это отношение к нему. книгу я не читала, но то, о чем вы пишете, мне знакомо. я тоже внутренне возмущалась )))) как мать, я не могу понять, как можно все раздражение за измену мужа переносить на ребенка? ведь мужа она и взглядом не упрекает, а ребенка угнетает
*В ответ на Кира
Кира
да нет, в сериале тоже было это отношение к нему. книгу я не читала, но то, о чем вы пишете, мне знакомо. я тоже внутренне возмущалась )))) как мать, я не могу понять, как можно все раздражение за измену мужа переносить на ребенка? ведь мужа она и взглядом не упрекает, а ребенка угнетает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот! Я об этом и говорю! Вроде она в фильме такая вся правильная, над умирающим сыном сидит сутками, за мужа смело идет воевать, но... Тут прям упущение какое-то! Если она такая прекрасная, благородня женщина, как можно было подобным образом относиться к Сноу? Что-то автор тут не додумал, явно.
РусьнябышекВ ответ на *
*
Вот-вот! Я об этом и говорю! Вроде она в фильме такая вся правильная, над умирающим сыном сидит сутками, за мужа смело идет воевать, но... Тут прям упущение какое-то! Если она такая прекрасная, благородня женщина, как можно было подобным образом относиться к Сноу? Что-то автор тут не додумал, явно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну она еще хорошо к нему относилась. Вспомните что случилось с бастардами короля. =)
Русьнябышек
Ну она еще хорошо к нему относилась. Вспомните что случилось с бастардами короля. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, король - это король, они ведь могли претендовать на трон))) А Сноу ни на что не претендовал. И вообще, не важно, бастард или нет, нормальная женщина должна по-человечески относиться. Может без особой любви, но по крайней мере не унижать.
РусьнябышекВ ответ на *
*
Ну, король - это король, они ведь могли претендовать на трон))) А Сноу ни на что не претендовал. И вообще, не важно, бастард или нет, нормальная женщина должна по-человечески относиться. Может без особой любви, но по крайней мере не унижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну он сам был для нее ходячим унижением. Вот представьте что ваш горячо-любимый муж принесет вам ребенка от соседки и скажет: "Ну так вот получилось, теперь он будет жить у нас." Не думаю что вы будете испытывать какие либо теплые чувства к младенцу. =)
Русьнябышек
Ну он сам был для нее ходячим унижением. Вот представьте что ваш горячо-любимый муж принесет вам ребенка от соседки и скажет: "Ну так вот получилось, теперь он будет жить у нас." Не думаю что вы будете испытывать какие либо теплые чувства к младенцу. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Теплые наверное нет... Но не унижать! Это совершенно разные вещи.
РусьнябышекВ ответ на *
*
Теплые наверное нет... Но не унижать! Это совершенно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну там что то типа средневековья. Убивали ни за что, рубили головы, травили, и т.д. Так что то что он вообще жил в доме отца и воспитывался наравне с его детьми от законной жены, думаю многого стоило.
Русьнябышек
Ну там что то типа средневековья. Убивали ни за что, рубили головы, травили, и т.д. Так что то что он вообще жил в доме отца и воспитывался наравне с его детьми от законной жены, думаю многого стоило.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так то да. Но, на мой взгляд, именно с позиции женщины, такой подход не приемлим.
РусьнябышекВ ответ на Pro_Fide
Pro_Fide
Джон Сноу, когда возмужает. Бес - будет не лучшей кандидатурой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сноу мне нравится, но все же я пока не знаю каким он будет когда возмужает. Пока что он не показал каких либо особых качеств необходимых королю. Главная его беда - импульсивность.
Русьнябышек
Сноу мне нравится, но все же я пока не знаю каким он будет когда возмужает. Пока что он не показал каких либо особых качеств необходимых королю. Главная его беда - импульсивность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он покажет себя грамотным командующим "братьев на стене".
РусьнябышекВ ответ на Pro_Fide
Pro_Fide
он покажет себя грамотным командующим "братьев на стене".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну кроме умения командовать королю нужны и другие качества. Его отец, я думаю, тоже умел не плохо руководить войском.
Русьнябышек
Ну кроме умения командовать королю нужны и другие качества. Его отец, я думаю, тоже умел не плохо руководить войском.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы или не понимаете, или не хотите понимать. Руководитель (король, командующий, царь, император и.т.д.) - не только командует войсками, но и налаживает быт и.т.д. Так вот в книге, Джон Сноу, показан неординарным руководителем, который смотрит в будущее и заботится о своих подчиненных.
РусьнябышекВ ответ на Pro_Fide
Pro_Fide
Вы или не понимаете, или не хотите понимать. Руководитель (король, командующий, царь, император и.т.д.) - не только командует войсками, но и налаживает быт и.т.д. Так вот в книге, Джон Сноу, показан неординарным руководителем, который смотрит в будущее и заботится о своих подчиненных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну книгу я пока что не читала. Спорить с вами в этом плане не могу.
Olga Olga
уже несколько дней хочу вас спросить, а вы куда пропадали-то? или под другоим ником у нас посиживали?
и таки, да.. сериал этот не видала ни одной серии( пардон..
РусьнябышекВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
уже несколько дней хочу вас спросить, а вы куда пропадали-то? или под другоим ником у нас посиживали?
и таки, да.. сериал этот не видала ни одной серии( пардон..
СсылкаПожаловаться
Да просто уходила с форума. Надоело в свое время. =)
Olga OlgaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да просто уходила с форума. Надоело в свое время. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх, и снова потянуло в наше болотце(((
РусьнябышекВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
эх, и снова потянуло в наше болотце(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего так печально? Может сегодня потянуло а завтра вытянет. =)
Olga OlgaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А чего так печально? Может сегодня потянуло а завтра вытянет. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на може нет надёжи....пора-пора выбираться отсюда)))
РусьнябышекВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
на може нет надёжи....пора-пора выбираться отсюда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да посижу пока не надоест а потом куда нибудь еще пойду. Я же и на антибабском была пока меня тут не было. Думала это шутка такая, а у них все серьезно. Не прижилась там. =)
Шалунья
Король не знаю....
Тирион Ланнистер- любимый персонаж № 1
Любимый персонаж № 2Тайвин Ланнистер, скорее не король, а серый кардинал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем