Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли мужчина право раз в неделю после работы расслабиться спиртным?

Да, вот такой простой вопрос. Например, по пятницам. Взять например бутылку водки или коньяка, прийти дома и дома спокойно выпить под хорошую закуску. Я делаю именно так. Жена меня кроит на чём свет стоит, хотя я когда выпиваю не хулиганю, к ней не цепляюсь, ничего плохого не делаю, она сама это подтверждает, просто ей не нравится сам факт того, что я пью алкоголь. Я ей предлагаю, например, покупать себе бутылку вина или какой-то другой напиток и составить мне компанию, просто пообщаться, посмеяться, не вижу в этом ничего зазорного.  Интересно мнение женщин.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
837
тамара головинаВ ответ на Марина
Марина
Ну так не пейте. У нас в семье никто не спился, хоть трезвенников не было. Все дедушки и бабушки дожили до преклонных лет. А если за себя опасаетесь не начинайте, а другие сами разберутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да на здоровье, лишь бы в радость, как говорится)))
ТошкаВ ответ на Марина
Марина
Если человек спивается, то она его не спасет, нужно от него вовремя уходить. Но в топе не вижу спивающегося мужика, спиваются не так. Спиваются когда смысл жизни в алкоголе, не умение вовремя остановиться и не умении знать свою дозу. Алкоголизм и бытовое пьянство разные вещи и далеко не всегда одно следствие другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так у человека уже смысл жизни в алкоголе и он уже н
ТошкаВ ответ на Тошка
Тошка
Так у человека уже смысл жизни в алкоголе и он уже н
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И он уже не может остановится.Самый начтоящий алкоголик
Tatyana EmelevaВ ответ на Марина
Марина
А у нее к мужу? Ну нельзя же его в стойло загонять и только свои правила ему диктовать. 6 дней в неделю он живет по ее правилам, 1 день она по его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По ее правилам или по правилам цивилизованного общества?
МаринаВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
По ее правилам или по правилам цивилизованного общества?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где это у нас существовали цивилизации абсолютных трезвенников? Ну разве что в радикальном исламе.
anna antonovaВ ответ на Марина
Марина
А где это у нас существовали цивилизации абсолютных трезвенников? Ну разве что в радикальном исламе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне казалось, что трезвых семей большинство
МаринаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мне казалось, что трезвых семей большинство
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сомневаюсь, но утверждать не буду.
МарфаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мне казалось, что трезвых семей большинство
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна.
anna antonova
Мне казалось, что трезвых семей большинство
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Трезвых в понимании умеющих наслаждаться от процесса и контролировать его то да большинство. А ярых трезвенников паникующих от одной рюмки меньшинство как не крути. Если вы боитесь спиться только лишь начав то тогда да да- вам лучше не пробовать.
anna antonovaВ ответ на dfg
dfg
Трезвых в понимании умеющих наслаждаться от процесса и контролировать его то да большинство. А ярых трезвенников паникующих от одной рюмки меньшинство как не крути. Если вы боитесь спиться только лишь начав то тогда да да- вам лучше не пробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я пробовала. Даже водку пробовала. Невкусно. Не понравилось. Поэтому спиться я не боюсь.
anna antonova
Я пробовала. Даже водку пробовала. Невкусно. Не понравилось. Поэтому спиться я не боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так и не пейте. Зачем так яростно доказывать что выпить в пятницу это зло если вы вообще даже предмета не знаете и не разбираетесь и опыта у вас нет?
АнонимВ ответ на dfg
dfg
Ну так и не пейте. Зачем так яростно доказывать что выпить в пятницу это зло если вы вообще даже предмета не знаете и не разбираетесь и опыта у вас нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пресловутые предрассудки у таких дам, как она и моя жена всему виной, они и берут верх над разумом. Благодаря им, они не могут полноценно жить и получать удовольствие от жизни.
Аноним
Пресловутые предрассудки у таких дам, как она и моя жена всему виной, они и берут верх над разумом. Благодаря им, они не могут полноценно жить и получать удовольствие от жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кстати да у меня мама такая. Она так себе жизнь травит предрассудками и негативом. И так ее жалко и не переубедить никак. Никакой логики одни предрассудки.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пресловутые предрассудки у таких дам, как она и моя жена всему виной, они и берут верх над разумом. Благодаря им, они не могут полноценно жить и получать удовольствие от жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Полноценной жизнью вы называете пятничную бутылку водки? Очень у вас странные представления о полноценной жизни
ТошкаВ ответ на Марина
Марина
А где это у нас существовали цивилизации абсолютных трезвенников? Ну разве что в радикальном исламе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Между абсолютными трезвенниками и регулярно выпивающими значительное количество алкоголя и не способными от этого отказаться существует огромная разница
Lena Z.В ответ на Тошка
Тошка
Между абсолютными трезвенниками и регулярно выпивающими значительное количество алкоголя и не способными от этого отказаться существует огромная разница
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это поначалу. Несколько лет такого регулярного расслабления и любитель выпить превращается в алкоголика. Это мое личное наблюдение на своем горьком опыте.
dfgВ ответ на Lena Z.
Lena Z.
Это поначалу. Несколько лет такого регулярного расслабления и любитель выпить превращается в алкоголика. Это мое личное наблюдение на своем горьком опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну дак он то не скатывается так как те в вашем опыте. У всех разные организмы. Один может полбутылки по пятницам лет так 40 пить а другой пара лет и дно. Этот же генетика. Весь мир так выпивает и только Россия считается алкашами. Не потому ли что у нас много генетически не умеющих контролировать этот аспект. Как чукчи например. У них нация вымирает а французы пьют всю жизнь и ничего. Говорят же вам разные люди. По себе глупо кого то мерить.
ТошкаВ ответ на dfg
dfg
Ну дак он то не скатывается так как те в вашем опыте. У всех разные организмы. Один может полбутылки по пятницам лет так 40 пить а другой пара лет и дно. Этот же генетика. Весь мир так выпивает и только Россия считается алкашами. Не потому ли что у нас много генетически не умеющих контролировать этот аспект. Как чукчи например. У них нация вымирает а французы пьют всю жизнь и ничего. Говорят же вам разные люди. По себе глупо кого то мерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Среди французов тоже хватает хронических алкоголиков,а цирроз печени у них довольно распространенная болезнь
МаринаВ ответ на Тошка
Тошка
Между абсолютными трезвенниками и регулярно выпивающими значительное количество алкоголя и не способными от этого отказаться существует огромная разница
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А кто с этим спорит?
Tatyana Emeleva
По ее правилам или по правилам цивилизованного общества?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что там. в цивилизованном обществе уже запретили культурное распитие спиртных напитков в собственном доме?
Марина СекачеваВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
По ее правилам или по правилам цивилизованного общества?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В цивилизованном обществе алкоголь пьют ежедневно перед обедом )
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
В цивилизованном обществе алкоголь пьют ежедневно перед обедом )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но не водку.
Марина СекачеваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Но не водку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Текила ничем не отличается
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Текила ничем не отличается
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я и ее не пью.
Марина Секачева
В цивилизованном обществе алкоголь пьют ежедневно перед обедом )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бокал вина!! А тут МЧ выпивает бутыль за вечерним ужином крепкого спиртного. Тут уже на пути к алкоголизму( Еще и утром в субботу похмеляется походу. В пятерочке в очереди в пятницу каждый второй или с водярой или с пивом пластиковым....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем