Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имея собаку, Вы убираете за ней напротив своего дома, или в парке ,гуляя с ней?

или считаете, что какашки собак должны лежать везде? собак стали многие люди держать.. их больше чем людей..
оля иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
Coccinella 7-punctataВ ответ на абдрахманова жанна
абдрахманова жанна
Уважение Вам.!!!! Я слышала в какой то стране на всех газонах на деревьях увешаны мешки мусорные, в которых и собраные отходы собак. Видимо затем дворники это все подбирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В цивилизованных странах существуют даже специальные парки для выгула животных, это не российские железные коробки 3х3 метра. Но нам до нормальных стран - как до звезды (((
Татьяна РавновесиеВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Есть автохамы, есть трамвайные хамы, есть яжематери, есть собачники-пофигисты и т.п. Дело только в наличии или отсутствии нормального воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,дело в отсутствии четких законов!Законы которые надо требовать исполнять,и что бы не один человек не смог его оспорить в суде. Поставил машину на газон,тротуар, ППС такой штраф выписал ,что бы потом десятой дорогой объезжал газоны, нагадила собака ,убери или плати. И вообще за собак платить в квартире ,как за человека.
Галина ЯковлеваВ ответ на Татьяна Равновесие
Татьяна Равновесие
Нет,дело в отсутствии четких законов!Законы которые надо требовать исполнять,и что бы не один человек не смог его оспорить в суде. Поставил машину на газон,тротуар, ППС такой штраф выписал ,что бы потом десятой дорогой объезжал газоны, нагадила собака ,убери или плати. И вообще за собак платить в квартире ,как за человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
u nas net
Coccinella 7-punctataВ ответ на Татьяна Равновесие
Татьяна Равновесие
Нет,дело в отсутствии четких законов!Законы которые надо требовать исполнять,и что бы не один человек не смог его оспорить в суде. Поставил машину на газон,тротуар, ППС такой штраф выписал ,что бы потом десятой дорогой объезжал газоны, нагадила собака ,убери или плати. И вообще за собак платить в квартире ,как за человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна: выкинул обгаженный памперс из окна - штраф, справил нужду в подворотне - штраф, ребенка усадила гадить в кусты - штраф, куришь на детской площадке или в подъезде - штраф... Только строгость законов в нашей стране компенсируется необязательностью из соблюдения...
Тетя МотяВ ответ на Татьяна Равновесие
Татьяна Равновесие
Нет,дело в отсутствии четких законов!Законы которые надо требовать исполнять,и что бы не один человек не смог его оспорить в суде. Поставил машину на газон,тротуар, ППС такой штраф выписал ,что бы потом десятой дорогой объезжал газоны, нагадила собака ,убери или плати. И вообще за собак платить в квартире ,как за человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за что платить? Вода по счетчику, электричество (кушать варю собаке) по счетчику. Прививки стоят бешеных денег, корм тоже. За что еще надо платить? Пришла квитанция за август месяц, там есть строчка - содержание и ремонт жилых помещений - 1362-43. (не путать с капитальным ремонтом) Сюда входит дворник, уборщица, освещение подъездов, содержание бесконечного штата из управляющей компании. Вот и пусть убирают. Так что я за свою маленькую собачку плачу и достаточно.
Татьяна РавновесиеВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
А за что платить? Вода по счетчику, электричество (кушать варю собаке) по счетчику. Прививки стоят бешеных денег, корм тоже. За что еще надо платить? Пришла квитанция за август месяц, там есть строчка - содержание и ремонт жилых помещений - 1362-43. (не путать с капитальным ремонтом) Сюда входит дворник, уборщица, освещение подъездов, содержание бесконечного штата из управляющей компании. Вот и пусть убирают. Так что я за свою маленькую собачку плачу и достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы платите за содержания жилья, людей проживающих в вашей квартире.И дворники и уборщицы убирают за людьми. Вот когда будут регистрировать всех животных и будете платить именно за них ,тогда и требуйте уборки за ними. А то по вашему получается ,вы проживая в квартире с собакой платите допустим 3000 в месяц ,и соседка по стояку с вами живет в такой же квартире ,но без собаки тоже платит 3000руб . Так почему вам привилегии.
Тетя МотяВ ответ на Татьяна Равновесие
Татьяна Равновесие
Вы платите за содержания жилья, людей проживающих в вашей квартире.И дворники и уборщицы убирают за людьми. Вот когда будут регистрировать всех животных и будете платить именно за них ,тогда и требуйте уборки за ними. А то по вашему получается ,вы проживая в квартире с собакой платите допустим 3000 в месяц ,и соседка по стояку с вами живет в такой же квартире ,но без собаки тоже платит 3000руб . Так почему вам привилегии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соседка по стояку не прописана в квартире (на правах собственности), квартиру сдает 4 с Кавказа. Зарабатывают тем, что готовят обеды в офисы (поэтому я и поставила счетчик). О какой справедливости вы говорите? Я плачу по счетчику. Собака там моется или человек управляющей компании по барабану. Животных регистрировать не будут, а выбрасывать на улицу будут (дорого содержать). Вы со своими рассуждениями напоминаете мне девочку, не знающую жизнь.
Татьяна Равновесие
Нет,дело в отсутствии четких законов!Законы которые надо требовать исполнять,и что бы не один человек не смог его оспорить в суде. Поставил машину на газон,тротуар, ППС такой штраф выписал ,что бы потом десятой дорогой объезжал газоны, нагадила собака ,убери или плати. И вообще за собак платить в квартире ,как за человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Коммент По СуществуВ ответ на Татьяна Равновесие
Татьяна Равновесие
Нет,дело в отсутствии четких законов!Законы которые надо требовать исполнять,и что бы не один человек не смог его оспорить в суде. Поставил машину на газон,тротуар, ППС такой штраф выписал ,что бы потом десятой дорогой объезжал газоны, нагадила собака ,убери или плати. И вообще за собак платить в квартире ,как за человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это не совсем закон. Это четкое отсутствие у народа, что такое хорошо, и что такое плохо. В России это сейчас прямо общее растройство. Люди переворачивают хорошее до такой степени, что в результате оно становится плохим №1. Начинают придумывать кучу прав и обьяснять почему оно плохо. Это общее нарушение понимания мира.
А про платить за нарушения я согласна с вами. Это же золотое дно для государственной казны. Зарубежом это быстро поняли и ввели в дело. Была одна из основых статей расходов.
Галина ЯковлеваВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Есть автохамы, есть трамвайные хамы, есть яжематери, есть собачники-пофигисты и т.п. Дело только в наличии или отсутствии нормального воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
i zakona...shtraf kak v evrope
Фея Фееричная*
А ты на что? Пройдись и убери какахи. Хоть какая-то польза от тебя будет
Maleficent ***В ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
А ты на что? Пройдись и убери какахи. Хоть какая-то польза от тебя будет
СсылкаПожаловаться
:) началось!)))
Фея Фееричная*В ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
:) началось!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Нуачоона?
Maleficent ***В ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*

Нуачоона?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)) не, так-то я согласная))
Юлия Мищенко
У нас во дворе только одна женщина убирает за своей собакой. А так нет, никто больше. Иногда какахи даже на тротуаре валяются.
liliya-veraВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
У нас во дворе только одна женщина убирает за своей собакой. А так нет, никто больше. Иногда какахи даже на тротуаре валяются.
СсылкаПожаловаться
Вы живёте среди маргиналов как и я, видимо?!)
Юлия МищенкоВ ответ на liliya-vera
liliya-vera
Вы живёте среди маргиналов как и я, видимо?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо да!
Елена Бычкова
Я дома убираю.потому как мой Йорк ходит на пеленочку.Гулять любит только на даче.
оля ивановаВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
Я дома убираю.потому как мой Йорк ходит на пеленочку.Гулять любит только на даче.
СсылкаПожаловаться
а если вас дома нет и какашки лежат пахнут у вас дома до вашего прихода что ли?
Елена БычковаВ ответ на оля иванова
оля иванова
а если вас дома нет и какашки лежат пахнут у вас дома до вашего прихода что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно! Йорк их убирает сам тогда.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
Нет конечно! Йорк их убирает сам тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Елена РосичВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
Нет конечно! Йорк их убирает сам тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно и мой тойчик тоже....нет меня, покакал, взЯл пеленочку и убрал за собой, делов-то))
Юлия ЕрмиловаВ ответ на оля иванова
оля иванова
а если вас дома нет и какашки лежат пахнут у вас дома до вашего прихода что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какашки моих собак лежат тихо-мирно в моем личном дворе, потом собираю их совком в ведро и отношу на мусорку). Собакам вполне хватает своего двора, в парк они не ходят)
Kross de Lena
А я чай пью
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.В ответ на Kross de Lena
Kross de Lena
А я чай пью
СсылкаПожаловаться
Я говорю, кошки лучше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем