Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею ли я моральное право быть счастливой?

Я несчастлива в браке :(
Мне не хватает мужского внимания. Муж женат на своей работе. Он часть времени работает дома.. и всё равно сидит, уставившись в комп. Он обеспеченный человек. И я. Живем в общей квартире.
Недавно за мной начал ухаживать новый коллега по работе и меня как молнией ударило. Я поняла, как много я потеряла за эти 8 лет брака!
О моем муже. Флегматик.Честно скажу, он, видимо, и раньше таким был.. просто я была ослеплена своей любовью.
Человек сам никогда ничего не сделает, если его не попросишь. Подарок на 8 марта, на ДР?? Фиг. Не приучен своей семьей. Сколько слез я пролила, сколько просила, заранее напоминала.. НЕЕЕТТ! не дарит и всё. Т.е. утром, например, 8 марта сидит за компом.. часам к 12 дня я спокойно спрашиваю "не хотел бы он меня поздравить ".. он говорит "Щааа схожу в магазин"... и на этом всё.
9-10 марта он просит прощения, но цветы всё равно не дарит..
Каждое 8 марта или ДР скандал..
Спрашиваю " Почему не даришь? Знаешь ведь, что я обижусь ". Молчит...
Я не знаю, что делать..
Ладно, можно не цветами, можно завтрак в постель, еще что-то. Нет, лень.
Единственное, что я сама могу взять деньги (даже большую сумму ) и купить себе что-то. Слова не скажет.
Секс. Сейчас раз в квартал и то КАК с вибратором. Мне его прикосновения даже не очень приятны...И так уже года 4. То есть с моих 26 лет!!!
Я хочу развода, я очень хочу развода, но он начинает ныть, что меня любит..
Да и квартирный вопрос. Не могу расстаться с жильем, в которое вложила всю душу и сердце (он ремонтом не занимался, лень ему было).
Коллега тот меня окружил вниманием, заботой..я так давно этого не ощущала..
Я три дня просто улыбалась оттого, что он мне искрене подарил цветы..Была такая эйфория. У меня даже было дикое сексуальное возбуждение.
Прихожу домой, а дома мой черствый валенок..
Что мне делать? Сейчас проснулась, сидит опять за компом. Смотрю, утром съездил себе новый телефон купил.
Ну вот взял и купил бы мне, например, круасаны к завтраку или цветы.. хоть шоколадку. Мне ведь так мало надо :(
Зовет меня коллега на свидание.
Что мне делать? :((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Зина НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Романтичного нищеброда? Знаете, я так накушалась этого "неросантичного богача", что готова жить в палатке, но ярко, чем во дворце, и несчастно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну попробуйте в шалаше , в чем же дело...Потом напишите)
Елена КосатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Романтичного нищеброда? Знаете, я так накушалась этого "неросантичного богача", что готова жить в палатке, но ярко, чем во дворце, и несчастно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, Вы не счастливы в браке, поэтому разводитесь, конечно с мужем. Возможно, что он и не плохой человек, но вы не подходите друг другу, не понимаете, не чувствуете. Он не даёт Вам то, в чём Вы очень нуждаетесь. Детей у Вас нет. Расходитесь и даже не сомневайтесь. Купайтесь во внимании, ходите на свидания и улыбайтесь. Получайте то, чего Вам хочется. Зачем насиловать себя с нелюбимым и непонятным человеком? Так и до болезни недалеко.
Елена Косатова
Автор, Вы не счастливы в браке, поэтому разводитесь, конечно с мужем. Возможно, что он и не плохой человек, но вы не подходите друг другу, не понимаете, не чувствуете. Он не даёт Вам то, в чём Вы очень нуждаетесь. Детей у Вас нет. Расходитесь и даже не сомневайтесь. Купайтесь во внимании, ходите на свидания и улыбайтесь. Получайте то, чего Вам хочется. Зачем насиловать себя с нелюбимым и непонятным человеком? Так и до болезни недалеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Надежда Александровна Цибизова
Мне просто интересно - как такие ленивые люди зарабатывают деньги, чтобы быть обеспеченными.. И ещё...Хотите "приключений" на собственную .опу - вперёд! Знаете про букетно-конфетный период?! а дальше?! Один минус у Вашего мужа - отсутствие романтики... Зато в "шалаше" с сотрудником её будет навалом...
Надежда Александровна Цибизова
Мне просто интересно - как такие ленивые люди зарабатывают деньги, чтобы быть обеспеченными.. И ещё...Хотите "приключений" на собственную .опу - вперёд! Знаете про букетно-конфетный период?! а дальше?! Один минус у Вашего мужа - отсутствие романтики... Зато в "шалаше" с сотрудником её будет навалом...
СсылкаПожаловаться
Он однозадачный видимо. На работе может, в семье не может
Ольга Кравцова
У меня муж вообще отсутствовал по полгода, и сейчас порой очень занят по делам ..Я давно научилась сама себя развлекать. Не подумайте, никогда не было у меня любовника. Мужиков друзей -полно. Любой ориентации )) С ними и по кафе, на выставки, один художник, другой -известный стилист..С третьим в театр, потому что моего героя не вытащишь.. И все эти мои мужчины знают -со мной можно провести время в культурных мероприятиях, не более. У меня есть две самые близкие подруги и множество приятелок в разных странах. К чему это я? К тому, что я научилась сама себя развлекать. Развлекать и использовать свободное время . У Вас, похоже, другое. Какое-то "любовное томление". Так что причина не в отсутствии подарков и внимания, а в том, что чувств у Вас к мужу уже нет.. У меня тоже внимания от него немного в понимании здешних дам. Но люблю всей душой и телом )) Поэтому почувствуйте разницу -если он сейчас начнет задаривать Вас цветами и подарками, Вам сразу станет хорошо и счастливо? .. Нет, думаю
Ольга Кравцова
У меня муж вообще отсутствовал по полгода, и сейчас порой очень занят по делам ..Я давно научилась сама себя развлекать. Не подумайте, никогда не было у меня любовника. Мужиков друзей -полно. Любой ориентации )) С ними и по кафе, на выставки, один художник, другой -известный стилист..С третьим в театр, потому что моего героя не вытащишь.. И все эти мои мужчины знают -со мной можно провести время в культурных мероприятиях, не более. У меня есть две самые близкие подруги и множество приятелок в разных странах. К чему это я? К тому, что я научилась сама себя развлекать. Развлекать и использовать свободное время . У Вас, похоже, другое. Какое-то "любовное томление". Так что причина не в отсутствии подарков и внимания, а в том, что чувств у Вас к мужу уже нет.. У меня тоже внимания от него немного в понимании здешних дам. Но люблю всей душой и телом )) Поэтому почувствуйте разницу -если он сейчас начнет задаривать Вас цветами и подарками, Вам сразу станет хорошо и счастливо? .. Нет, думаю
СсылкаПожаловаться
Что вам хорошо- не всем хорошо
shakinaВ ответ на Аноним
Аноним
Что вам хорошо- не всем хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то читала мнение мудрой женщины: нельзя требовать от одного мужчины выполнения всех функций. Пусть один гвозди прибивает, второй вас развлекает. Третий дарит вам "розовые" сопли. Для женщины почему-то именно это - показатель мужественности и любви. А меня всегда такие мужчины немного пугают. Мне кажется, что мужик ведётся на эту ерунду, потому что сам слишком женственный. Ну, или опытный пикапер.
У меня ощущение, что вы затеяли весь этот опрос с одной целью, получить благословение на блуд. Не будет вам его. Разрешайте свои проблемы вместе, и живите долго и счастливо.
Баба Яга в молодости
Чем так жить лучше развестись. Но не из-за коллеги, а лично для себя, а там уж видно будет с кем отношения строить.
Баба Яга в молодости
Чем так жить лучше развестись. Но не из-за коллеги, а лично для себя, а там уж видно будет с кем отношения строить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Мирандолина
Проект: "Счастливая смейная жизнь с нелюбимым, но обеспеченным мужем" провалился. Хотите попробовать новый проект и спрашиваете нашего совета?
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Проект: "Счастливая смейная жизнь с нелюбимым, но обеспеченным мужем" провалился. Хотите попробовать новый проект и спрашиваете нашего совета?
СсылкаПожаловаться
Я сама обеспечена.
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама обеспечена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к чему тошда были стоны про рай в шалаше?
Panthera tigris
Если с мужем такие холодные отношения, почему бы не развестись? Смысл в такой семье?
Ivolga
что делать!? бегом бежать к коллеге! зачем себя мучить всю жизнь!
Ольга Боровик
А Вы сами-то пробовали увлечь-завлечь ,понять-поговорить,может там со здоровьем проблема .А так объяснитесь ,говорить умеете же .И мы же люди,умеем говорить , а не орать .Попробуйте а поговорить с мужем напрямую ,глядя в глаза.
Ольга Боровик
А Вы сами-то пробовали увлечь-завлечь ,понять-поговорить,может там со здоровьем проблема .А так объяснитесь ,говорить умеете же .И мы же люди,умеем говорить , а не орать .Попробуйте а поговорить с мужем напрямую ,глядя в глаза.
СсылкаПожаловаться
Ой, миллиард попыток. Я перепробовала всё
BNU827
Не исключено, ваш состоятельный муж нанял своей жене развлекалово или новый ухажёр что-то должен ее мужу. Хуже если этот ухажёр нанят конкурирующей фирмой.
Anastasia Savina
Очень хорошо Вас понимаю.Но в Вашем случае дело не в воспитании,а в нежелании скорее.Поговорите с ним,что именно невнимание с его стороны и будет причиной развода.Любит?Ну не похоже,если честно.В браке должны стараться ОБА,только тогда получатся качественные крепкие отношения.
Татьяна Р.
Детей нет, секс раз в квартал. Печально. Это уже не поправить. Заведите пару- тройку романов и это вам поставит мозги на место. У вас сейчас эйфория из- за мелочей (типа букета). и они заслоняют вам все. Вам посоветовали не делать резких движений. Это правильно. Вы явно неадекватно реагируете на мелочи и переоцениваете их.
Ольга Боровик
В Вашей ситуации либо Вы счастливы в семье ,либо -развод и живите как хотите,счастливо.
Natali Fomenko
если живете в большом городе, то почему нет?
кошка матрешка
У меня 6 лет назад была такая же ситуация. С мужем жили как чужие люди, ни интересов, ни разговоров общих, многие думали, что я вообще одна живу, потому что рядом со мной его никогда не видели, он в своем, я в своем. И на работе появился человек, пустота всегда хочет заполниться. Человек ухаживал, дарил подарки, и даже выслушивал мои жалобы на мужа. Я сказала мужу, что нам надо пожить отдельно, объяснила суть моих претензий, что стали чужими. Не поверите, он ночь где-то переночевал, пришел и сказал, что все понял, будет меняться. И правда старался, с работы стал меня встречать, в магазин вместе, готовим вместе, даже катать меня стал, хотя терпеть не может. Но это очень было больно и ему и мне, но он любит меня. Потом говорил почему не сказала раньше, а я говорила, только не слышал.
Фиолетовый Ирис
Мне кажется, что ваш муж любит исключительно себя. А то, что по поводу денег вами потраченных ничего не говорит, так это ему опять, наверное, лень. Да и тратите вы же не последние деньги, так что смысл скандалить.
Когда человек любит, то очень внимательно относится к пожеланиям и потребностям своей второй половины. Любил бы - старался бы всеми силами вас порадовать. А вы с ним вот так вот еще несколько лет поживёте вообще самооценка будет ниже плинтуса. Ему, заметьте, очень комфортно, а про ваши потребности он знать не желает. Так что делайте выводы.
aaaaaa
Иди, знакомься, не бойся менять свою жизнь- она прекрасна! ... и быстротечна (((. Даже если ошибешься в своем выборе - Всё лучше , чем серая рутина. У меня первый муж - одноклассник пьяница, второй инженер интернетозависимый как твой, сейчас живу во франции уже 11 лет с очень хорошим жизнелюбивым улыбчивым человеком. Никогда с ним не скучаю, с ужасом думаю, что осталась бы с первым или со вторым. Двадцать лет жизни на них потеряла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем