Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для крещения

Добрый вечер! Очень нужны ваши советы. Я своего ребенка назвала Даниилом, мой парень был против и хотел назвать в честь покойного дедушки Романом. Мы были в ссоре, вчера помирились. Сегодня зашел разговор о крещении. Он хочет крестить Данилочку под именем Романа. Я против конечно, потому что во-первых, у ребенка уже есть имя, во-вторых - не хочу называть именем покойного, плохая примета, в- третьих - у сына церковное имя и под ним крестят. Ну что мне делать, как убедить его??????? Голова кипит...
Продам слона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
ZaraZaВ ответ на Kr@$n@y@ Wd#w@
Kr@$n@y@ Wd#w@
так захотелось может людям )) русской православной семье? это какая такая семья не слышала о такой да и не вера это православие !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Русская православная семья - это семья русской национальности, крещенных в православной вере. И прекратите здесь богохульствовать, тема не про вас, она вас никоим образом не касается.
Продам слонаВ ответ на Ушастик
Ушастик
чего издеваться то над ребенком, он и так у вас незаконнорожденный, а тут еще и с двумя именами будет?. если такие воцерковленные, надо было сначала расписываться, потом венчаться, а потом уже ребенка заделывать. раз уж так получилось, пусть будет имя, которое в свидетельстве о рождении, папаша привыкнет как нибудь, не мусульманское ведь имя вы ребенку дали.
СсылкаПожаловаться
Мы не воцерквленные, хотя и крещеные оба. И в его и в моей семье детей крестят. Да, я против двух имен, не хочу двойственной судьбы ребенку. А мч считает, что раз сама назвала, то хотя бы на крещение должна уступить с именем.
УшастикВ ответ на Продам слона
Продам слона
Мы не воцерквленные, хотя и крещеные оба. И в его и в моей семье детей крестят. Да, я против двух имен, не хочу двойственной судьбы ребенку. А мч считает, что раз сама назвала, то хотя бы на крещение должна уступить с именем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
называете то как ребенка? так и крестите.
Комментарий удален.Почему?
Продам слонаВ ответ на Kr@$n@y@ Wd#w@
Комментарий удален.Почему?
Если не крестить - у малыша не будет ангела-хранителя.
Елена ДакурВ ответ на Продам слона
Продам слона
Если не крестить - у малыша не будет ангела-хранителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой тяжелый случай...
М.А.
подойдите вдвоем к батюшке - пусть как он скажет будет
если дедушка был славный - может это было бы не так уж и плохо - достойный защитник у ребенка был бы
и вам было бы приятно, и вашему мужу (это мудрый ход в его сторону, если вы с ним жизнь жить планируете, тогда надо уметь и мудро уступить)
Mary
Не все батюшки разрешают давать другое имя при крещении. Так что поход к священнику расставит все на свои места.
И что за принципы у вашего мужчины? Надо о ребёнке думать, а не о своих амбициях. Что ему даст другое имя в крещении, ведь в быту сын все равно останется Данилкой?
Кстати был у меня знакомый один. Его все звали Артём, а по паспорту он Тимофей. Родители объяснили это тем, что бабушка и дедушка очень хотели назвать внука Тимофеем, а родители Артемом. Вот и угодили и нашим и вашим, вписали официально Тимофеем, а называли все равно Артемом. Бывает же....
Елена Дакур
И я, и мой брат, и мой сын, все названы в честь умерших родственников, пока все норм.
Тима с раенаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
И я, и мой брат, и мой сын, все названы в честь умерших родственников, пока все норм.
СсылкаПожаловаться
Если судьба у покойного нормальная была, то можно называть.
Елена ДакурВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Если судьба у покойного нормальная была, то можно называть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как, нормальная, сложная у всех была судьба, одного на войне убили, другая в лагерях много лет пробыла, третий только прожил спокойную жизнь.
Анна Лидер
мою знакомую зовут Инга. крестилась в церкви, уже в 20-летнем возрасте. так священник сказал - "Инга - это не православное имя, а католическое ..... будешь Христиной"...так за голову схватилась....но согласилась....
Advocat
То, что имя при крещении отличается от паспотного - очень хорошо, а уж какое именно - Вам решать.) Все имена хороши.)
Ольга
У меня такие споры всегда вызывают удивление...А за 9 месяцев ожидания малыша договориться было не судьба?.Мы назвали дочку на 5 месяце беременности,естественно на всякий случай придумали и мужское имя...Никто ни с кем не спорил..Вернее.это все было задолго до рождения К общему знаменателю пришли..,чего и вам желаем
Продам слонаВ ответ на Ольга
Ольга
У меня такие споры всегда вызывают удивление...А за 9 месяцев ожидания малыша договориться было не судьба?.Мы назвали дочку на 5 месяце беременности,естественно на всякий случай придумали и мужское имя...Никто ни с кем не спорил..Вернее.это все было задолго до рождения К общему знаменателю пришли..,чего и вам желаем
СсылкаПожаловаться
Не договорились мы тогда, я не шла на уступки, я вот прямо чувствовала что должны звать Данилой. Буду надеяться, что батюшка все объяснит и он согласится.
Ольга В ответ на Продам слона
Продам слона
Не договорились мы тогда, я не шла на уступки, я вот прямо чувствовала что должны звать Данилой. Буду надеяться, что батюшка все объяснит и он согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в курсе,что семейная жизнь -это сплошной компромисс?Если вы не поймете,что существует мнение отличное от вашего и оно тоже правильное,то прогноз на личную жизнь у вас.(((А по-человечески-здоровья вашему малышу)
Анжелика К
а при крещении разве можно любое имя выбирать?
porotova66@mail.ru
Скажите, что потом, когда надо будет поставить за него свечку, многие и не будут знать, как его крестили.. А это плохо...Во- вторых называть в честь кого-то плохая примета. Все неудачи в жизни дедушки, ребенок перетягивает на себя. А оно вам надо??7
Хочу на Бали
парней будет много всем не угодишь!
Продам слонаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
парней будет много всем не угодишь!
СсылкаПожаловаться
Да при чем здесь парни... Мы поженимся все равно, просто позже.
Хочу на БалиВ ответ на Продам слона
Продам слона
Да при чем здесь парни... Мы поженимся все равно, просто позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы сами так выразились! Сказали б хотя бы отец ребенка, а че с женитьбой тянете позже, ребенка в загсе хоть на себя записал, чтоб права качать, думаю нет
Марина
Ваш "молодой человек" кто ребёнку?
Марина
Он всего лишь парень, а значит права голоса не имеет. Роман несчастливое имя.
Брунгильда Сигизмундовна
эх, не понимаю я эти гражданские браки и т.д.......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем