Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инцидент в сауне фитнес-клуба

Сразу хочу отметить — я не участник событий, описываю со слов одной из участниц.
Ситуация: в сауне одного крупного фитнес-клуба грелись три дамы. Непринужденно беседовали. В сауну зашла четвертая с книгой, что запрещено правилами. Одна из дам вежливо попросила книгу убрать. Пришедшая выразила свое отношение страстным «еще чего». Далее ей было указано на листочек с правилами, размещенный на стекле сауны, на что девушка изрекла «Правила нужны для того, чтобы их нарушать». В этот момент подключилась еще одна дама, мол неужели вам приятно, мы вас все просим а вы огрызаетесь, страстная неделя, нужно быть добрее. Девушка сделала круговой жест рукой и объяснила, что она отгородилась от всего и всех невидимой броней и ей пофиг. И тут одна из дам со словами «давайте ее просто выбросим» хватает книжку с другой стороны и тянет на себя. Девушка в ужасе вылетает из сауны, впадает в истерику. Дамы остаются греться. Девушка вызывает охрану, жалуется что ее избили в сауне, «вот смотрите все руки исцарапаны». Дамы в шоке, т.к. девушку никто не трогал. Объясняют, охрана уходит. Дальше больше — внизу на рецепции их ждет наряд. Трое парней в бронежилетах с автоматами. Дамы шутят — что ж вы парни, к нам в раздевалку не пришли, на «место преступления», парни ржут. Дамы написали объяснительную. После девушка жалуется везде где только можно, приносит справку об увечьях, шантажирует и угрожает. Не буду конкретизировать угрозы, итак «многабукф». Кроме того, «девушка в броне» требует от клуба годовую заморозку и год обслуживания в подарок. Управляющий, желая замять историю и не связываться с проблемным клиентом, попросил одну из женщин перейти в другой клуб, но не эту «девушку в броне».
Вопрос - справедливо ли? И стоит ли бороться за свою правду? Как бы вы поступили в сложившейся ситуации?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
652
1345678927
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Но получается - одна вошла такая особенная, и другие должны были все трое молча встать и уйти? Единственный вариант - выйти и позвонить администратору, но увы - с другой стороны тоже возникла неадекватная реакция. Но все равно - не справедливо ли "девушку с броней" тоже попросить сменить клуб или привлечь к ответственности за нарушение правил клуба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постфактумом уже проблематично.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Но получается - одна вошла такая особенная, и другие должны были все трое молча встать и уйти? Единственный вариант - выйти и позвонить администратору, но увы - с другой стороны тоже возникла неадекватная реакция. Но все равно - не справедливо ли "девушку с броней" тоже попросить сменить клуб или привлечь к ответственности за нарушение правил клуба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так эта "особенная" не попросила тех трех нимф на выход только потому, что она вошла с книгой. Нимфы заистерили. Так у кого проблемы с головой?)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так эта "особенная" не попросила тех трех нимф на выход только потому, что она вошла с книгой. Нимфы заистерили. Так у кого проблемы с головой?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенную не просили на выход. Просили в соответствии с правилами оставить книгу вне сауны. Проблемы с головой явно у тех, кто или не умеет читать, или "смотрит в книгу - видит фигу".
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Особенную не просили на выход. Просили в соответствии с правилами оставить книгу вне сауны. Проблемы с головой явно у тех, кто или не умеет читать, или "смотрит в книгу - видит фигу".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не говорила, что "особенная" попросила выйти остальных дам из парилки". Вопрос: кто из нас видит "фигу"?))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я и не говорила, что "особенная" попросила выйти остальных дам из парилки". Вопрос: кто из нас видит "фигу"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мммм, я не вас имела ввиду..... а девушку.......
Аноним
Согласна. Но получается - одна вошла такая особенная, и другие должны были все трое молча встать и уйти? Единственный вариант - выйти и позвонить администратору, но увы - с другой стороны тоже возникла неадекватная реакция. Но все равно - не справедливо ли "девушку с броней" тоже попросить сменить клуб или привлечь к ответственности за нарушение правил клуба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем это книжка сподвигла ваших хабалок встать и выйти?!!! Просто им постебаться захотелось. За что боролись, на то и напоролись.
АнонимВ ответ на Rigina
Rigina
Чем это книжка сподвигла ваших хабалок встать и выйти?!!! Просто им постебаться захотелось. За что боролись, на то и напоролись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Книга сподвигла попросить выполнять правила посещения сауны, написанные для всех. Хамство и грубость в ответ на вежливую просьбу спровоцировали встречную реакцию. У меня вопрос к вам - вы лично как на хамство реагируете? Кротко улыбаетесь и делаете глаза в пол? Судя по вашему комментарию ("ваших хабалок";) - скорее нет, ответите равносильно если не хуже.
Жужа
из принсипа стОит.)))
Honney Pot
а что не так с книгой?
ну допустим запрещено. адекватные люди в такой ситуации выходят сами, а не хватают чужое своими ручками.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а что не так с книгой?
ну допустим запрещено. адекватные люди в такой ситуации выходят сами, а не хватают чужое своими ручками.
СсылкаПожаловаться
Согласитесь, адекватные люди, входя в сауну где уже находятся трое, прислушиваются к просьбам соблюдать правила посещения общественных мест, когда таковые имеются, или дожидаются пока остальные не покинут это место и тогда заходят.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Согласитесь, адекватные люди, входя в сауну где уже находятся трое, прислушиваются к просьбам соблюдать правила посещения общественных мест, когда таковые имеются, или дожидаются пока остальные не покинут это место и тогда заходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Это не дает права остальным заниматься рукоприкладством. Никакого
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
И что? Это не дает права остальным заниматься рукоприкладством. Никакого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рукоприкладство - нанесение телесных увечий? Этого не было. Порча имущества с натяжкой))) Обсуждаем адекватность? Так "девушка с броней" с первых слов проявила свою НЕ адекватность. Как вы реагируете на такое? встаете и уходите? или защищаете свои права отдыхать в тех условиях, которые вы оплатили при условии что вы ничего изначально не нарушали? Мы встаем и молча уходим, когда нам хамят и на нас плюют, когда "правила есть, чтобы их нарушать" так почему бы не нарушить чужую неприкосновенность? почему вы одних оправдываете, других осуждаете? по мне, так девушка получила по заслугам - урок, что ей может встретиться такая же шиза или еще шизее))) пардон за выражение)))
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Рукоприкладство - нанесение телесных увечий? Этого не было. Порча имущества с натяжкой))) Обсуждаем адекватность? Так "девушка с броней" с первых слов проявила свою НЕ адекватность. Как вы реагируете на такое? встаете и уходите? или защищаете свои права отдыхать в тех условиях, которые вы оплатили при условии что вы ничего изначально не нарушали? Мы встаем и молча уходим, когда нам хамят и на нас плюют, когда "правила есть, чтобы их нарушать" так почему бы не нарушить чужую неприкосновенность? почему вы одних оправдываете, других осуждаете? по мне, так девушка получила по заслугам - урок, что ей может встретиться такая же шиза или еще шизее))) пардон за выражение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть я правильно понимаю что могу взять сумку любой этой дамы и рассыпать ее содержимое по всему залу? могу взять одежду этих дам и выкинуть например в бассейн. так?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
то есть я правильно понимаю что могу взять сумку любой этой дамы и рассыпать ее содержимое по всему залу? могу взять одежду этих дам и выкинуть например в бассейн. так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не уверена, и вы не ответили на вопрос. То что вы пишите - это называется дальше-больше. Как девушка вызвала полицию. То-есть разбушеваться донельзя)))) Скорее, вопрос в том, как надо было остановить эту ситуацию. По хорошему не получилось, по плохому - получилось с последствиями. Вторая дама неадекватно отреагировала, попытавшись отобрать книгу. Но пострадали все. Мой вопрос - почему девушку не накажут как инициатора конфликта? к тому же, остальные две дамы ничего плохого не сделали, только вежливо просили убрать книгу.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Не уверена, и вы не ответили на вопрос. То что вы пишите - это называется дальше-больше. Как девушка вызвала полицию. То-есть разбушеваться донельзя)))) Скорее, вопрос в том, как надо было остановить эту ситуацию. По хорошему не получилось, по плохому - получилось с последствиями. Вторая дама неадекватно отреагировала, попытавшись отобрать книгу. Но пострадали все. Мой вопрос - почему девушку не накажут как инициатора конфликта? к тому же, остальные две дамы ничего плохого не сделали, только вежливо просили убрать книгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы на месте клуба рядом с запретом на посторонние вещи написала почему нельзя. Например нельзя сидеть голыми на лавках, это негигиенично. В этой ситуации трем агрессивным бабам можно было бы обратиться к администрации и девушку бы вывели. Или нельзя брать с собой посторонние вещи, они могут испортится из-за пара. В этом случае трем агрессивным бабам стоило заткнуться и заниматься своими делами.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Рукоприкладство - нанесение телесных увечий? Этого не было. Порча имущества с натяжкой))) Обсуждаем адекватность? Так "девушка с броней" с первых слов проявила свою НЕ адекватность. Как вы реагируете на такое? встаете и уходите? или защищаете свои права отдыхать в тех условиях, которые вы оплатили при условии что вы ничего изначально не нарушали? Мы встаем и молча уходим, когда нам хамят и на нас плюют, когда "правила есть, чтобы их нарушать" так почему бы не нарушить чужую неприкосновенность? почему вы одних оправдываете, других осуждаете? по мне, так девушка получила по заслугам - урок, что ей может встретиться такая же шиза или еще шизее))) пардон за выражение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто не имеет права трогать чужие вещи.
а те бабы, я уверена, никогда бы не выдернули у мужика на улице сигарету. они втроем накинулись на одну девушку только потому что чувствовали свою силу как шакалье. а от мужика получили бы леща. вот и вся борьба за справедливость, шакалья, мерзкая и отвратительная
ВитаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
никто не имеет права трогать чужие вещи.
а те бабы, я уверена, никогда бы не выдернули у мужика на улице сигарету. они втроем накинулись на одну девушку только потому что чувствовали свою силу как шакалье. а от мужика получили бы леща. вот и вся борьба за справедливость, шакалья, мерзкая и отвратительная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В точку.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
никто не имеет права трогать чужие вещи.
а те бабы, я уверена, никогда бы не выдернули у мужика на улице сигарету. они втроем накинулись на одну девушку только потому что чувствовали свою силу как шакалье. а от мужика получили бы леща. вот и вся борьба за справедливость, шакалья, мерзкая и отвратительная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы обобщаете. Кстати, мой "источник", равно как и я, всегда просит не курить, особенно в присутствии детей. А бояться "леща" от мужика с сигаретой? а если что пострашнее встретится на жизненном пути? вот где истоки "шакалья", мерзкие и отвратительные.
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы обобщаете. Кстати, мой "источник", равно как и я, всегда просит не курить, особенно в присутствии детей. А бояться "леща" от мужика с сигаретой? а если что пострашнее встретится на жизненном пути? вот где истоки "шакалья", мерзкие и отвратительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просить не курить - это одно, а вырвать изо рта у мужчины сигарету - это другое. Так же как и ваши дамы попросили (им отказали) и они\одна из них стали вырывать из рук. "В броне" молодец, ещё и компенсацию из клуба выбьет. Интересно, объявление после этого случая сняли\изменили?
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
просить не курить - это одно, а вырвать изо рта у мужчины сигарету - это другое. Так же как и ваши дамы попросили (им отказали) и они\одна из них стали вырывать из рук. "В броне" молодец, ещё и компенсацию из клуба выбьет. Интересно, объявление после этого случая сняли\изменили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так в том и разница - вы только подтверждаете мои слова. Трогала чужое одна женщина, в ответ на хамство и грубость - тоже ведь могла выйти из себя. Вы оправдываете "девушку в броне" - значит и мужика бы оправдали, если бы он как тут выше писали "дал леща"? Чем молодец, нарушила правила, нахамила, устроила провокацию и истерику - и молодец?
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
Так в том и разница - вы только подтверждаете мои слова. Трогала чужое одна женщина, в ответ на хамство и грубость - тоже ведь могла выйти из себя. Вы оправдываете "девушку в броне" - значит и мужика бы оправдали, если бы он как тут выше писали "дал леща"? Чем молодец, нарушила правила, нахамила, устроила провокацию и истерику - и молодец?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я в слова девушки не услышала хамства. Спокойно ответила на возражение, спокойно сидела никого не трогала. Молодец в том, что не оставила поступок вырывания книги из рук (вот здесь действительно хамство) без последствий. Частично уже решила и ещё продолжает решать вопрос с материальной выгодой для себя.
Одна сделала замечание, другая на него ответила. И этого было бы достаточно. Никогда не понимала людей, раздувающих из мухи слона.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
я в слова девушки не услышала хамства. Спокойно ответила на возражение, спокойно сидела никого не трогала. Молодец в том, что не оставила поступок вырывания книги из рук (вот здесь действительно хамство) без последствий. Частично уже решила и ещё продолжает решать вопрос с материальной выгодой для себя.
Одна сделала замечание, другая на него ответила. И этого было бы достаточно. Никогда не понимала людей, раздувающих из мухи слона.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ей не замечание сделали, ее вежливо попросили книгу убрать т.к. это запрещено. Ее первый же ответ был грубым "еще чего", далее она общалась вызывающе и огрызалась. Раздула из мухи слона девушка т.к. ее не трогали, а она сказала избили)))
марина МаринаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
никто не имеет права трогать чужие вещи.
а те бабы, я уверена, никогда бы не выдернули у мужика на улице сигарету. они втроем накинулись на одну девушку только потому что чувствовали свою силу как шакалье. а от мужика получили бы леща. вот и вся борьба за справедливость, шакалья, мерзкая и отвратительная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Менталитет наш таков, что эьи три нимфы еще и зажигалку мужику поднесли, и пепельницу предложили, и еще бы и на пилоне перед ним станцевали. Я в ужасе- чем им помешала книга, которая, как нам известна, источник знаний? Чем???
марина Марина
Менталитет наш таков, что эьи три нимфы еще и зажигалку мужику поднесли, и пепельницу предложили, и еще бы и на пилоне перед ним станцевали. Я в ужасе- чем им помешала книга, которая, как нам известна, источник знаний? Чем???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы фантазерка!!! Про пилон особо)) Это вы из книг надеюсь знания такие почерпали?
RiginaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
никто не имеет права трогать чужие вещи.
а те бабы, я уверена, никогда бы не выдернули у мужика на улице сигарету. они втроем накинулись на одну девушку только потому что чувствовали свою силу как шакалье. а от мужика получили бы леща. вот и вся борьба за справедливость, шакалья, мерзкая и отвратительная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно
1345678927
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем