Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфляция в РФ.

Как вы собираетесь защищаться от растущей инфляции?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
БумВ ответ на Лоркин
Лоркин
смотри: Я прикинула расчет налога по твоей недвижке - при минимальном раскладе (при инв. стоимости до 300тыс. руб.) - налог получился 1361,60 руб. Опять же что бы высчитать точнее необходимо знать инвентаризационную стоимость, поскольку она составляющая расчета формулы налога. Откуда взялось 6-7тыр налога могу предположить, что собака зарыта как раз в инв стоимости. - уточни.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не знаю бти
на 2005г это было около
ляма...

штуку я и счас плачу
раз в год
не.моя квартира-тянет на 5ку минимум
по метражу
.PehtaВ ответ на Бум
Бум
у меня кадастровая- 8 лямов с мелочью
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня кадастровая- 8 лямов с мелочью
Насколько я понимаю,что кадастровая(БТИ) и рыночная-это разные стоимости и тогда кадастровая не бывает обычно больше рыночной. Я что-то ни так понимаю?
Марина СекачеваВ ответ на .Pehta
.Pehta
у меня кадастровая- 8 лямов с мелочью
Насколько я понимаю,что кадастровая(БТИ) и рыночная-это разные стоимости и тогда кадастровая не бывает обычно больше рыночной. Я что-то ни так понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бывает, но в этом случае сомневаюсь
дорогая масквичкаВ ответ на Бум
Бум
у меня не в центре
но воопче не ясно- с какого я должен платить
за СВОЮ квартиру??!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже этого не понимаю, деньги же потрачены на покупку квартиры, какого буя им еще надо, просто лишний повод собирать деньги с населения каждый год, аналогичная херня это налог на прибыль
дорогая масквичка
тоже этого не понимаю, деньги же потрачены на покупку квартиры, какого буя им еще надо, просто лишний повод собирать деньги с населения каждый год, аналогичная херня это налог на прибыль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А НДФЛ????
дорогая масквичкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А НДФЛ????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ндфл это нормально, он у нас относительно небольшой
дорогая масквичка
ндфл это нормально, он у нас относительно небольшой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет - не считаю так
дорогая масквичкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
нет - не считаю так
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ты хотела вообще не платить? так не бывает, посмотри законодательство других стран, мы по сравнению с ними в раю живем
дорогая масквичка
а ты хотела вообще не платить? так не бывает, посмотри законодательство других стран, мы по сравнению с ними в раю живем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дело не в том, что платить или не платить, хочу или не хочу. Считаю так:
1. при нынешнем состоянии экономики 13% подоходного налога, исчисленного с заработной платы среднестатического россиянина является как ни крути все таки ощутимым бременем. (для примера с з.пл. 10 тыр - 1,5т налога) не знаю как вам, а по мне так эти 1,5 т.р. не лишние.
2. по своей сущности указанный налог перечисляется в доход бюджета, который в свою очередь относится на статьи расходования денег - содержание бюджетной сферы. т.е грубо говоря мы отчисляем указаный налог на предоставленные нам соц гарантии, защиту, обуч, медицину. (ясно, что это уже перестало быть бесплатным, но суть фискализации от этого не меняется). А я таких соц гарантий не вижу, за учебу - медицину плачу и защищенной себя не чувствую, следовательно мне отстегивать деньги жалко.
дорогая масквичкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
дело не в том, что платить или не платить, хочу или не хочу. Считаю так:
1. при нынешнем состоянии экономики 13% подоходного налога, исчисленного с заработной платы среднестатического россиянина является как ни крути все таки ощутимым бременем. (для примера с з.пл. 10 тыр - 1,5т налога) не знаю как вам, а по мне так эти 1,5 т.р. не лишние.
2. по своей сущности указанный налог перечисляется в доход бюджета, который в свою очередь относится на статьи расходования денег - содержание бюджетной сферы. т.е грубо говоря мы отчисляем указаный налог на предоставленные нам соц гарантии, защиту, обуч, медицину. (ясно, что это уже перестало быть бесплатным, но суть фискализации от этого не меняется). А я таких соц гарантий не вижу, за учебу - медицину плачу и защищенной себя не чувствую, следовательно мне отстегивать деньги жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну мне проще, сын уже вырос и выучился, живет самостоятельно, за медицину я ничего не плачу, поликлиника в селе и больница в городе у нас бесплатные, да и москва рядом, пропасть не дадут в любом случае. а денег жалко не жалко, приходится смириться, никто у нас не спрашивает
дорогая масквичка
ну мне проще, сын уже вырос и выучился, живет самостоятельно, за медицину я ничего не плачу, поликлиника в селе и больница в городе у нас бесплатные, да и москва рядом, пропасть не дадут в любом случае. а денег жалко не жалко, приходится смириться, никто у нас не спрашивает
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все - я замолкаю.
дорогая масквичка
тоже этого не понимаю, деньги же потрачены на покупку квартиры, какого буя им еще надо, просто лишний повод собирать деньги с населения каждый год, аналогичная херня это налог на прибыль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну типа этот налог-будет
тратиться на ремонт домов...

но зная нашу рашку,это все будет оч активно пилиться!
и ремонт мы хрен увидим
дорогая масквичкаВ ответ на Бум
Бум
ну типа этот налог-будет
тратиться на ремонт домов...

но зная нашу рашку,это все будет оч активно пилиться!
и ремонт мы хрен увидим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на ремонт у нас отдельная строка в счете на квартплату, каждый месяц то ли 250 то ли 350 рублей платим, но у нас в селе хоть делают ремонты и дороги всегда отремонтированы, да ведь люди живут не только в москве и подмосковье
Хам Шиш на банВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
на ремонт у нас отдельная строка в счете на квартплату, каждый месяц то ли 250 то ли 350 рублей платим, но у нас в селе хоть делают ремонты и дороги всегда отремонтированы, да ведь люди живут не только в москве и подмосковье
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эт я помню!
но на что тогда налог??
дорогая масквичкаВ ответ на Хам Шиш на бан
Хам Шиш на бан
эт я помню!
но на что тогда налог??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на бедность депутатам))) ехала как то из пскова в москву,так пока до новорижского шоссе не доехала то, что они называют дорогами вообще ничем назвать нельзя, извини за выражение, ҡолдоебина на колдоебине, вот они на что налоги тратят?
Хам Шиш на банВ ответ на дорогая масквичка
дорогая масквичка
на бедность депутатам))) ехала как то из пскова в москву,так пока до новорижского шоссе не доехала то, что они называют дорогами вообще ничем назвать нельзя, извини за выражение, ҡолдоебина на колдоебине, вот они на что налоги тратят?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на виллы
себе
дорогая масквичка
на бедность депутатам))) ехала как то из пскова в москву,так пока до новорижского шоссе не доехала то, что они называют дорогами вообще ничем назвать нельзя, извини за выражение, ҡолдоебина на колдоебине, вот они на что налоги тратят?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на бедность депутатам))) ехала как то из пскова в москву,так пока до новорижского шоссе не доехала то, что они называют дорогами вообще ничем назвать нельзя, извини за выражение, ҡолдоебина на колдоебине, вот они на что налоги тратят?То же самое ехали из Пскова до границы с белоруссией.Сплошные яммы.Доезжаем до границы.а там за дорогу просят денег либо не пропустят .Заплатили ругаясь.Но на обратной дороге .когда попросии опять заплатить за дорогу.тоя попросила книгу отзывов и написала отзы.что таокй дороги нигде не встречала-.где средства.к-е платят автомобилисты.Каков уидивление.что проезжая через 2 мессяца дорога была асфальтиррована!!!!Надо почаще писать!!!!Вот чего боятся чиновники.!!!
дорогая масквичкаВ ответ на Margarita
Margarita
на бедность депутатам))) ехала как то из пскова в москву,так пока до новорижского шоссе не доехала то, что они называют дорогами вообще ничем назвать нельзя, извини за выражение, ҡолдоебина на колдоебине, вот они на что налоги тратят?То же самое ехали из Пскова до границы с белоруссией.Сплошные яммы.Доезжаем до границы.а там за дорогу просят денег либо не пропустят .Заплатили ругаясь.Но на обратной дороге .когда попросии опять заплатить за дорогу.тоя попросила книгу отзывов и написала отзы.что таокй дороги нигде не встречала-.где средства.к-е платят автомобилисты.Каков уидивление.что проезжая через 2 мессяца дорога была асфальтиррована!!!!Надо почаще писать!!!!Вот чего боятся чиновники.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так все платят и мало кто пишет
Poli LiaВ ответ на Бум
Бум
не скажи!!
я плачу штуку
а буду 6-7
не мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в стране , в которой я живу столько же тока в евро:)
БумВ ответ на Poli Lia
Poli Lia
в стране , в которой я живу столько же тока в евро:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если мне буду платить за в еврах,
но не по курсу!а один к одному
я заплачу без возражений
Poli LiaВ ответ на Бум
Бум
если мне буду платить за в еврах,
но не по курсу!а один к одному
я заплачу без возражений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эта в год или в месяц имеете в виду?
БумВ ответ на Poli Lia
Poli Lia
эта в год или в месяц имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в месяц
Poli LiaВ ответ на Бум
Бум
в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая в России ср. зарплата 30т. где то? Так получается, Вы хотите 30т. евро, если я правильно Вас поняла?
БумВ ответ на Poli Lia
Poli Lia
Какая в России ср. зарплата 30т. где то? Так получается, Вы хотите 30т. евро, если я правильно Вас поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня больше
но да
и потом- у вас,большая часть идет в бюджет
куда здесь пойдут эти деньги-я знаю!
в майбах чиновника!!..
Poli LiaВ ответ на Бум
Бум
у меня больше
но да
и потом- у вас,большая часть идет в бюджет
куда здесь пойдут эти деньги-я знаю!
в майбах чиновника!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:))Вот Вы меня рассмешили, но мечтать не вредно о такой зарплате даже западноевропейцам! У фрау Меркель 25 т., это кем же Вам хотелось бы быть?:))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем