Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инквизиция

Всем доброго времени суток. Милые дамы и уважаемые господа! позвольте просветить вас по поводу истинного положения с судом инквизиции. А связано это с высказыванием некоторых особ в мой адрес .и навешиванием на меня ярлыков....И так:-На самом деле,суды инквизиции имели самую высокую степень оправдательных приговоров-примерно 85%( попутно вопрос юристам,а каков этот процент в наших судах?)Пытки конечно использовались,но они используются и сейчас. и позвольте заметить,в отличии от всеми любимыхментов ,инквизиторы ставили перед собою задачу не выбить признательные показания а докапаться до истины.И кстати, ТО ЧТО ИНКВИЗИЦИЯ УБИВАЛА ДЕТЕЙ-ЭТО ЧИСТАЯ ЛОЖЬ. вам это любой грамотный историк подтвердит. За все время инквизиция казнила всего лишь 30 тысяч человек. а все ужасы о которых нам рассказывали в школах ,это происки товарищей масонов. Все было направлено на подрыв католической церкви. Да,инквизиция была очень жестокой. но только надо уточнять,а к кому !? к колдунам и ведьмам!От деятельности коих многие страдают и сейчас. и на последок, ярым борцам с Беловым, _Я не призываю к возрождению инквизиции. я не оправдываю жестокость... (хотя наша полиция давно переплюнула их в этом деле) .Я просто хочу что б люди знали правду. а не то,что вам приподносилось разного рода шпиенами из масонского ложа!С уважением,А. Белов!
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
14567891016
Valery L.В ответ на detka***
detka***
Лилька, Белов то и по русски не очень... а ты такое выкладываешь... ить зависнет жА )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пущай перекреститься и поставит великий Линукс..)))
ИРГА
а в каком это классе изучали?
Александр БеловВ ответ на ИРГА
ИРГА
а в каком это классе изучали?
СсылкаПожаловаться
если правильно помню-в 6.
Маргоша
Я с масонского ложа
Слезла, мышцами дрожа....
Ну ни фига ж позиции
У этой инквизиции!!!!
Изя ШтольцманВ ответ на Маргоша
Маргоша
Я с масонского ложа
Слезла, мышцами дрожа....
Ну ни фига ж позиции
У этой инквизиции!!!!
СсылкаПожаловаться
Браво! )))))
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
зато есть что вспомнить!!!!)))
ДоминоВ ответ на Маргоша
Маргоша
Я с масонского ложа
Слезла, мышцами дрожа....
Ну ни фига ж позиции
У этой инквизиции!!!!
СсылкаПожаловаться
)))
Визави
инквизиция занималась уничтожением ведьм и находили их среди обычных женщин_ По доносам) Инквизиция преследовала учёных того времени, художников, писателей - то есть всех, кто нёс в народ просвещение. До Жанны Д*Арк добрались даже... А вы говорите - масоны. Лучше про масонов расскажите)
Александр БеловВ ответ на Визави
Визави
инквизиция занималась уничтожением ведьм и находили их среди обычных женщин_ По доносам) Инквизиция преследовала учёных того времени, художников, писателей - то есть всех, кто нёс в народ просвещение. До Жанны Д*Арк добрались даже... А вы говорите - масоны. Лучше про масонов расскажите)
СсылкаПожаловаться
просвящение!? сильно сомневаюсь в этом....
Александр Белов
просвящение!? сильно сомневаюсь в этом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам же выше имена конкретные в пример привели.
В чем сомневаетесь-то?
Александр БеловВ ответ на Mila
Mila
Вам же выше имена конкретные в пример привели.
В чем сомневаетесь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя бы в том,что это на тот момент было именно просвящением!Все в свое время.
Александр Белов
хотя бы в том,что это на тот момент было именно просвящением!Все в свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так о том и речь.
Все, что непонятно - ведьмы и колдуны.
Зачем разбираться, что это наука?
На костер - и вся недолга.!
Александр Белов
хотя бы в том,что это на тот момент было именно просвящением!Все в свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чем вам грозила Гелиоцентрическая Система? Ну, кроме очередного подтверждения, что Церковь шибко много пиздит о том, о чем понятия не имеет?=)
Александр Белов
просвящение!? сильно сомневаюсь в этом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просвещение и просвящение - имеют разные корни и значит даже производную форму - "просвещение" - "просветительство" от слова свет, наверное) а вот просвящение? - даж не знаю... Вы намеренно "коверкаете" слова?
И в теме уже указывали имена некоторых учёных. повторяться не буду. Даже неудобно переубеждать, что Земля не плоская вовсе... Уже поборолись и доказали. До нас)
ОльгаВ ответ на Визави
Визави
инквизиция занималась уничтожением ведьм и находили их среди обычных женщин_ По доносам) Инквизиция преследовала учёных того времени, художников, писателей - то есть всех, кто нёс в народ просвещение. До Жанны Д*Арк добрались даже... А вы говорите - масоны. Лучше про масонов расскажите)
СсылкаПожаловаться
"По доносам) Инквизиция преследовала учёных того времени, художников, писателей - то есть всех, кто нёс в народ просвещение"- это больше к первой половине 20 века относится кажется.только счет был не на 30 тысяч мадам,а на миллионы русских,причем самого цвета во всех отношениях.Уже оставьте в покое инквизицию, на наш век пришлось гораздо худшее....
ВизавиВ ответ на Ольга
Ольга
"По доносам) Инквизиция преследовала учёных того времени, художников, писателей - то есть всех, кто нёс в народ просвещение"- это больше к первой половине 20 века относится кажется.только счет был не на 30 тысяч мадам,а на миллионы русских,причем самого цвета во всех отношениях.Уже оставьте в покое инквизицию, на наш век пришлось гораздо худшее....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я о чём-то не сказала, это ещё не означает, что у меня пробелы и значительные в этом вопросе. Вот как не странно может прозвучать, для Вас, после прочтения темы автора сразу подумалось мне... про Сталина, про красный террор, да и про многое другое, что можно отнести к вопросу о корнях и предках. Коротко и по теме, как обозначено автором. И про инквизицию... не вспомнишь, пока кто-нибудь не напомнит. А так, конечно - нужно инквизицию ту оставить в покое... хотя бы потому, что у каждого века есть свои приемники, её.
ОльгаВ ответ на Визави
Визави
Если я о чём-то не сказала, это ещё не означает, что у меня пробелы и значительные в этом вопросе. Вот как не странно может прозвучать, для Вас, после прочтения темы автора сразу подумалось мне... про Сталина, про красный террор, да и про многое другое, что можно отнести к вопросу о корнях и предках. Коротко и по теме, как обозначено автором. И про инквизицию... не вспомнишь, пока кто-нибудь не напомнит. А так, конечно - нужно инквизицию ту оставить в покое... хотя бы потому, что у каждого века есть свои приемники, её.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несоизмеримы количество жертв нашего террора и мизерного-инквизиции....а вообще то католические расправы к нам никакого отношения не имеют.Мы-православные.
ВизавиВ ответ на Ольга
Ольга
несоизмеримы количество жертв нашего террора и мизерного-инквизиции....а вообще то католические расправы к нам никакого отношения не имеют.Мы-православные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если говорить об истории православия на Руси - период неверия очень сильно сказался на общей картине. Могу сказать что именно в этом у нашей страны пробел длиной в 70 с лишним лет. Так что говорить сложно именно о том - насколько каждый чувствует и ощущает себя православным. А так - даже коммунисту при жизни можно туда прийти - к православию. Дороги у всех разные и знак равенства _пока_ ставить не приходится русский=православный.
kiziВ ответ на Ольга
Ольга
несоизмеримы количество жертв нашего террора и мизерного-инквизиции....а вообще то католические расправы к нам никакого отношения не имеют.Мы-православные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно)) К нам имеют отношение православные расправы. В частности, расправы над старообрядцами и еретиками.
вячеслав васильевВ ответ на Визави
Визави
инквизиция занималась уничтожением ведьм и находили их среди обычных женщин_ По доносам) Инквизиция преследовала учёных того времени, художников, писателей - то есть всех, кто нёс в народ просвещение. До Жанны Д*Арк добрались даже... А вы говорите - масоны. Лучше про масонов расскажите)
СсылкаПожаловаться
Инквизиция занималась стабилизацией общественного сознания в том числе и насильственными методами (в духе времени). При этом боролись с отклонениями от нормы, как ее понимали отцы церкви. Церковь боролась и с, так сказать, деструктивными течениями (катарами, альбигойцами). Конечно, политика сильно примешивалась и было много прискорбной жестокости, но кто-то из уничтоженных был реально опасен, скажем те же альбигойцы жестко боролись за свою идеологию. Как часто революционеры, порицая жестокость консерваторов, сами склонны к еще большей жестокости.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Источники в студию, пожалуйста.

И ещё: "Уж коли зло пресечь: Забрать все ..." ...всех проповедников такого уровня, да научить их жать на соответствующие кнопочки в ворде, "карову" на "корову" править.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Источники в студию, пожалуйста.

И ещё: "Уж коли зло пресечь: Забрать все ..." ...всех проповедников такого уровня, да научить их жать на соответствующие кнопочки в ворде, "карову" на "корову" править.
СсылкаПожаловаться
Блин, вот я столько просила, умоляла Белова - включите проверку орфографии... Ну режет глаз его безграмотность. Бесполезно((((
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Somebody
Somebody
Блин, вот я столько просила, умоляла Белова - включите проверку орфографии... Ну режет глаз его безграмотность. Бесполезно((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Язвы на всеобщее обозрение выставляют либо по дури, либо по велению первертных инстинктов, либо по хитрому умыслу :)))
Ann ValerieВ ответ на Somebody
Somebody
Блин, вот я столько просила, умоляла Белова - включите проверку орфографии... Ну режет глаз его безграмотность. Бесполезно((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему некогда на такую ерунду отвлекаться. Он борется с мракобесием, т.е. внедряет религиозное мировидение в широкие обШШественные массы.))))))
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем