Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иногда завидую женщинам чайлд-фри, которые не хотят детей.

Вот иногда читаю форум и думаю, какие же они счастливые, что не парятся вообще вот этой темой детей! А я вот ОЧЕНЬ сильно об этом думаю. Потому, что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу второго ребенка, а средств на него нет!
Мне 39лет, моему сыну 13лет. Муж слился от нас три года назад, алиментов и помощи - хрен (он и сам везде и всем должен, включая налоговую, приставов и многочисленных решений по суду - ибо плохой "бизнесмен";).
Возраст у меня уже подпёр, дальше некуда, я имею ввиду для деторождения, хотя здоровье ого-го, как гинеколог сказал. И я смотрю на своего сына, какой он классный/умный/красивый/ласковый мальчик и думаю, было бы классно, ещё такого же ребенка! Или ещё мысли: вот я умру, а он по-жизни останется один-оденёшенек без родственников, и так мне плохо от этой мысли.
А денег у меня нет, чтобы взвалить сейчас ещё одного ребенка на себя. Мужа тоже нет, естественно, иначе вопрос не стоял бы.
В общем, завидую я женщинам, которые не хотят детей, и что им это не нужно, как воздух и смысл жизни. Хоть совершенно и не понимаю их.
Интересно, много здесь женщин, кто разделяет моё мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не особо-то я няньчиться я хочу! Знаю, какой это геморой, поверьте. Видать тему плохо раскрыла я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я мелких люблю. Самых-самых, вот прям до годика. Лучше - месяцев 7. Он уже лежит-сидит на диване, подушкой подпертый, тебе улыбается, но еще никуда не лезет и мосх уроками-девочками-гаджетами не выносит.
Tatjana MiosgaВ ответ на Птичка
Птичка
Не, я мелких люблю. Самых-самых, вот прям до годика. Лучше - месяцев 7. Он уже лежит-сидит на диване, подушкой подпертый, тебе улыбается, но еще никуда не лезет и мосх уроками-девочками-гаджетами не выносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это от незрелости.
ПтичкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это от незрелости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эммм... это я - от незрелости мелких детей люблю, или дитё, которое постарше, мосх выносит от незрелости? Уточните, плиз.
Tatjana MiosgaВ ответ на Птичка
Птичка
Эммм... это я - от незрелости мелких детей люблю, или дитё, которое постарше, мосх выносит от незрелости? Уточните, плиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зрелый человек любит подросших детей не меньше малышей.
ПтичкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Зрелый человек любит подросших детей не меньше малышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, значит, я. Ну, раз вы так сказали - это, несомненно, так и есть.
Люли МалинаВ ответ на Птичка
Птичка
Ну вот кстати про внуков - тема! Подумаешь, лет 5 еще подождать, потом можно быстренько сына женить и чтоб сразу рожали! А дальше пусть уж учатся-работают, что хотят делают, а ляльку себе. Мммм!
СсылкаПожаловаться
Угу. А если сын автора влюбится в бесплодную или чайлдфри, то такие вот бабушки-овуляшки молодым всю жизнь испоганят.
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Угу. А если сын автора влюбится в бесплодную или чайлдфри, то такие вот бабушки-овуляшки молодым всю жизнь испоганят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да-аа. А ещё гомо*еком может стать! Ужас какой! Бывает жеж!
Moonlight
Слушайте, вы за... ли уже конкретно. Я уже скоро ни одной теме верить не буду. Потому что настолько все фальшиво звучит. Если женщина реально хочет рожать ребенка - она рожает. Все. Точка.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Слушайте, вы за... ли уже конкретно. Я уже скоро ни одной теме верить не буду. Потому что настолько все фальшиво звучит. Если женщина реально хочет рожать ребенка - она рожает. Все. Точка.
СсылкаПожаловаться
Очень хочу. Но дети кушать попросят, ведь!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ухаха не надо думать о своём сыночке , рожая другого...он один не останется, у него будет любимая жена и дети, когда вы отправитесь на тот свет ухаха Рожать нужно в браке с мужем ,а не для себя и других детей, где факт что они вообще когда вырастут захотят общаться с сетсрами и братьями и с вами может они будут совсем разные и будут ненавидеть друг друга ухаха Ребёнок -это для вас с мужем ,для радости ,для наполнения и круговорота любви, чтобы вернуться с ним весте в детство и помолодеть ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ухаха не надо думать о своём сыночке , рожая другого...он один не останется, у него будет любимая жена и дети, когда вы отправитесь на тот свет ухаха Рожать нужно в браке с мужем ,а не для себя и других детей, где факт что они вообще когда вырастут захотят общаться с сетсрами и братьями и с вами может они будут совсем разные и будут ненавидеть друг друга ухаха Ребёнок -это для вас с мужем ,для радости ,для наполнения и круговорота любви, чтобы вернуться с ним весте в детство и помолодеть ухахаха
СсылкаПожаловаться
Не злоупотребляйте набором букв: "ухахаха".
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если у вас нету мужа, ребёнка вам не родить тынц тынц, помечтать можно усыновить лучше ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если у вас нету мужа, ребёнка вам не родить тынц тынц, помечтать можно усыновить лучше ухаха
СсылкаПожаловаться
А усыновленный ребенок кушает что-то другое, чем родной? Или одевается по-другому? Не вижу разницы. Проблема у меня в деньгах, а не в сперме.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
А усыновленный ребенок кушает что-то другое, чем родной? Или одевается по-другому? Не вижу разницы. Проблема у меня в деньгах, а не в сперме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К нему не будет столько претензий у вас, чтобы содержал до смерти, чтобы любил брата и не оставлял ни на минуту ,когда он женится и заведёт своих детей...чего вы там ещё напридумывали ?! ухахах Этот ребёнок будет здоров и независим внутренне ...вы будет просто его растить и за ним ухаживать и наблюдать, пока ему не исополнится 18 лет, вы ведь ребёнка хотите и детей любите и время проводить с ними, так? Или просто подыскиваете себе подушку безопасности на старость? ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
К нему не будет столько претензий у вас, чтобы содержал до смерти, чтобы любил брата и не оставлял ни на минуту ,когда он женится и заведёт своих детей...чего вы там ещё напридумывали ?! ухахах Этот ребёнок будет здоров и независим внутренне ...вы будет просто его растить и за ним ухаживать и наблюдать, пока ему не исополнится 18 лет, вы ведь ребёнка хотите и детей любите и время проводить с ними, так? Или просто подыскиваете себе подушку безопасности на старость? ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох как извратили... Ну и ладно. Не о том я совсем говорила.
Елена Елена
Доживете до внуков и будете прекрасной бабулей) всему свое время:)
Катерина
Не вижу особой проблемы. Вы здоровы, старший ребенок подрос, так найдите мужчину, выйдите замуж, несколько лет в запасе у вас еще есть. У моей свекрови многие подруги под сорок развелись, снова замуж вышли, старшие дети подросли и в 42-43 они рожали вторых.
Люли Малина
Спросите у старшего, хочет он брата или сестру или нет.
Люли МалинаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Спросите у старшего, хочет он брата или сестру или нет.
СсылкаПожаловаться
А вообще приятно, что мне кто-то завидует! :)
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Спросите у старшего, хочет он брата или сестру или нет.
СсылкаПожаловаться
Он не против, он взрослый и понимает, что разница в возрасте между ними-братьями будет уже слишком большая, "игрушки-гаджеты" делить точно не придется. А так, конечно же, старший сын никого не просит, у него друганов полно!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Он не против, он взрослый и понимает, что разница в возрасте между ними-братьями будет уже слишком большая, "игрушки-гаджеты" делить точно не придется. А так, конечно же, старший сын никого не просит, у него друганов полно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же моё желание. А не его.
Леночка
А что тут странного то, автор???? При нынешней нестабильности во всем- лучше жить для себя и ни в чем себе не отказывать. В мире итак много проблем, зачем еще создавать их в виде детей?
Мото Леди
Считаю что таких женщин не существует. Есть женщины которые бояться забот и лишних нагрузок, а есть те которые скрывают что хотят за таким образом.
Иван Иванов
Женщин-чайлдфри не мешало бы спросить еще разок, через несколько лет. Не жалеют ли.
ЛеночкаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Женщин-чайлдфри не мешало бы спросить еще разок, через несколько лет. Не жалеют ли.
СсылкаПожаловаться
Самодостаточный человек - самодостаточен во всем!!!!!! и ему некогда скучать и сопли детям вытирать!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем