Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 10:38, Главная форумов

Инсектофобия или энтомофобия

Инсектофобия или энтомофобия- одна их специфических фобий, связанная с боязнью насекомых.

Здравствуйте дорогие форумчане. Кто из вас страдает этой фобией? Для меня каждое лето, это ад. Доходит до абсурда. Боюсь даже бабочек. Кто как борется или поборол эту фобию?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
Nata-Nata
Эт еще ничего. Сегодня рассказывали о боязни белого листа бумаги и боязни прикосновения к поваренной соли))). Во где житуха веселая- круглый год ))
СсылкаПожаловаться
Nata-Nata
Эт еще ничего. Сегодня рассказывали о боязни белого листа бумаги и боязни прикосновения к поваренной соли))). Во где житуха веселая- круглый год ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Правда жуть. Круглогодичный стресс.
СсылкаПожаловаться
Nata-Nata
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
ха) есть фобия- страх помидорчиков или страх воды вообще) вот где- полный ужас(((
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
ха) есть фобия- страх помидорчиков или страх воды вообще) вот где- полный ужас(((
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Главное фобию воды не спутать с бешенством)) А без помидорчиков можно и так прожить))
СсылкаПожаловаться
Эйве
ненавижу всех кусачих
СсылкаПожаловаться
EVA
У сестренки моей эта фобия))) Когда в окошко кто-то влетает - неважно, кто, она убегает с визгом, а я выступаю в роли спасительницы мира с полотенцем в руке)))
СсылкаПожаловаться
EVAВ ответ на EVA
EVA
У сестренки моей эта фобия))) Когда в окошко кто-то влетает - неважно, кто, она убегает с визгом, а я выступаю в роли спасительницы мира с полотенцем в руке)))
СсылкаПожаловаться
сама до дрожи боюсь только двоих существ - червей и тараканов... брррррррр.....
СсылкаПожаловаться
EVA
сама до дрожи боюсь только двоих существ - червей и тараканов... брррррррр.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я еще пауков
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
я еще пауков
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А это уже арахнофобия, кажется ;-)
СсылкаПожаловаться
А это уже арахнофобия, кажется ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да как ни назови) чувство ужаса и руки холодные и мокрые,фильмы ужаса отдыхают,таких эмоций не дают)
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
да как ни назови) чувство ужаса и руки холодные и мокрые,фильмы ужаса отдыхают,таких эмоций не дают)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Сочувствую. Я, конечно, боюсь, но чисто по-женски, с визгами и просьбой выгнать паразита ;-)
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
я еще пауков
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я нет. Держала дома даже птицееда (размером с ладонь)
СсылкаПожаловаться
EVA
Я нет. Держала дома даже птицееда (размером с ладонь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
крутая))
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
крутая))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5

было-было)). Только кормить его надо было... мадагаскарскими тараканами!!!! а тараканов боюсь до жути!!!
СсылкаПожаловаться
EVA

было-было)). Только кормить его надо было... мадагаскарскими тараканами!!!! а тараканов боюсь до жути!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и помер с голода?)) а почему именно мадагаскарскими?наши не калорийные?))
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
так и помер с голода?)) а почему именно мадагаскарскими?наши не калорийные?))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Где же я наших-то найду))) это ж надо место найти, где они обитают, потом еще ловить... мааааамочки
. Мадагаскарских мне поставляли знакомые, ездила покупала))) да и большие, под стать паучку)). Не, он не подох, отдала я его, мороки много. До сих пор в рамочке есть его набитая ватой шкурка в виде чучела, они когда линяют, сбрасывают ее целиком вместе с лапками))). А едят они даже мелких ящериц. Мне все дачники какую-нить живность несли - для паучка.
СсылкаПожаловаться
EVA

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они ещё сверчков отлично кушают.
У меня знакомый такую красотку-фалангу держит, чёрная с оранжевыми полосками. С питанием нет проблем, в зоомаге сверчки всегда есть в наличии. Так что мадагаскарские тараканы не обязательны.
СсылкаПожаловаться
Violet Kitten
Они ещё сверчков отлично кушают.
У меня знакомый такую красотку-фалангу держит, чёрная с оранжевыми полосками. С питанием нет проблем, в зоомаге сверчки всегда есть в наличии. Так что мадагаскарские тараканы не обязательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, они любую мелкую живность порют))) просто у меня с мадагаскариками проблем не было.
СсылкаПожаловаться
EVA
СсылкаПожаловаться
Вот тоже самое. Как то отважилась помыть окно. Влетел какой то жук. В общем в комнату я больше не заходила, пока муж на обед не пришёл и не выгнал это чудовище ( по моим меркам). Самой смешно, но ни чего с этим поделать не могу.))
СсылкаПожаловаться
❖Ҝĩℜã❖
Вот тоже самое. Как то отважилась помыть окно. Влетел какой то жук. В общем в комнату я больше не заходила, пока муж на обед не пришёл и не выгнал это чудовище ( по моим меркам). Самой смешно, но ни чего с этим поделать не могу.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и систер у меня, пока не выгоню чудище, не войдет обратно ни за какие коврижки)))
СсылкаПожаловаться
EVAВ ответ на EVA
EVA
Вот и систер у меня, пока не выгоню чудище, не войдет обратно ни за какие коврижки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она вижжит, а мне смешно))))
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
Боязнь длинных слов у меня. Называется гиппопотомонстросескиппедалофобия
СсылкаПожаловаться
Маша Маша
И я боюсь. Стрекоз, бабочек, всех насекомых.
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
не люблю пауков, к остальным совершенно лояльна) ни тараканов, ни мышей, ни змей не боюсь... люди страшнее)))
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
я бабочек боюсь...до жути((((((
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru