Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инстинкт хранительницы домашнего очага

Все знают, что женщины от
природы наделены инстинктом материнства. Но далеко не всем известно, что   женщины
обладают также инстинктом хранения домашнего очага. То есть стремление
девочек/девушек/женщин быть хорошими хозяйками (а не только привлекательными и
обаятельными!) – это тоже инстинкт, предназначение каждой представительницы
прекрасного пола. Недавно даже прочитала в одной из статей:  психологи
считают, что «женщина, отказывающаяся от ухода за своим жилищем, сама себе создает
лишние психологические проблемы», и  «такая
женщина не может быть полностью удовлетворена состоянием своей жизни». Как вам
такой приговор? Вы чувствуете в себе инстинкт хранительницы очага?

 
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
джамиля рамазанова
у меня этого инстинкта слишком много и он меня бесит.Хочу быть хищницей или женщиной вамп. а на деле клушка
Земляника
да! на все 100!
Марина Беловежская
Ни разу не думала , что это - инстинкт. Если все же это инстинкт - то он у меня определенно есть
Бензий
Я всё люблю делать по дому, только не готовить
Машка Столярова
Если она отказывается от ухода за своим жилищем, значит нет у нее этого инстинкта и проблем связанных с этим быть не может.
Лили - я
Я последнее время дома делаю только то, что хочу, или то, что совершенно необходимо.
Жужа
Нет такого инстинкта, это какой-то околонаучный бред для юзеров. Желание содержать в чистоте и порядке свое жилище воспитывается у людей с детства, и то не всегда. Это побочка от основного женского инстинкта самосохранения - когда всё в порядке и на своих местах, удобней, легче найти, если понадобится и есть иллюзия контроля над ситуацией.
Елена Петрова
Нужно и я делаю то,что нужно.Не задумываюсь.Я умею готовить,не хвалясь,я это делаю хорошо,готовлю разнообразно,мне это нравится,это творчество,ненавижу убирать дом,но делаю это,занимаюсь огородом и всем,чем надлежит заниматься женщине.Обсуждать это не считаю нужным.Это must для всех женщин по умолчанию.
blesk
конечно! вот прям чувствую, как мне не хватает кастрюлек ))
Екатерина Онищенко
А меня больше раздражает непорядок на кухне, ванной, в туалете. В комнатах как-то без фанатизма.
dashakoshka63@mail.ru
Всегда помню где что лежит, нигде ничего не валяется, а полы мыть не люблю, и пыль вытирать. Подмету, и ладно. Все равно шерсть везде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем