Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно, а накопить на квартиру втихоря от мужичка, это реально?

Не все конечно,но есть мужички очень мстительные,
оберут до копейки, да еще и скажут:
- "это чтобы твоему новому мужику ничего не досталось"
и не важно будет у тебя этот новый мужик или нет.

остается только один выход, создать - НЗ :)
но как? и сколько прийдется копить, чтобы набрать более-менее приличную сумму.

и самое главное, как сделать что бы Он ничего не узнал,
ведь при разводе, адвокаты делают запросы в банки - о личных счетах, и суммах на них.
и соответственно все с таким трудом накопленные денежки, могут быть поделены на "справедливое" пополам.
Леночка Орефьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
Дашута *DВ ответ на Елена
Елена
громко сказано))) магазинчик..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а оно не важно магазин там или завод)) но личные деньги должны лежать отдельно от фирменных, даже если вы хозяйка той фирмы ))
Иначе, придут проверить кассу, а там больше денег чем в бумагах и скажут, что утаили прибыль и соответственно налоги ))
ЕленаВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
а оно не важно магазин там или завод)) но личные деньги должны лежать отдельно от фирменных, даже если вы хозяйка той фирмы ))
Иначе, придут проверить кассу, а там больше денег чем в бумагах и скажут, что утаили прибыль и соответственно налоги ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я плачу ЕНВД. И сколько я не бы не заработала - всё моё.. Да и законы я не нарушаю. ПФР - вовремя, зпл- вовремя. Всё тихо. Бывают продажи хорошие, бывают очень низкие..так что деньги туда-сюда кочуют)))) Скопилась сумма- я купила кв и выкрутилась , заняв у мамы на товар. Отдала. А кв осталась. Пусть будет..сейчас я в ней мало-мальский ремонт делаю, без излишеств. Поругаюсь- есть куда слинять..
Дашута *DВ ответ на Елена
Елена
я плачу ЕНВД. И сколько я не бы не заработала - всё моё.. Да и законы я не нарушаю. ПФР - вовремя, зпл- вовремя. Всё тихо. Бывают продажи хорошие, бывают очень низкие..так что деньги туда-сюда кочуют)))) Скопилась сумма- я купила кв и выкрутилась , заняв у мамы на товар. Отдала. А кв осталась. Пусть будет..сейчас я в ней мало-мальский ремонт делаю, без излишеств. Поругаюсь- есть куда слинять..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Налогоплательщики ( даже если ЕНВД, и тем более когда деятельность - розничная торговля) обязаны соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах. Так что если у вас деньги организации (касса) в отдельной закрывающейся на ключ коробочке, а свои просто в конверте в сейфе, то ок. Деньги фирмы должны быть обязательно изолированны от личных. Иначе если обнаружат излишек - инкриминируют сокрытие прибыли, обнаружат недостаток - значит хищение и отвечает мат.ответственное лицо - кассир )) Вдруг у вас там личных миллион и если их прибавить к фирменным, то получится, что вы уже должны совсем другие налоги платить и другую отчетность предоставлять ))))))
А так - Вы молодчинка! Квартира неплохое вложение денег. Но я вам предлагаю думать немножко с другой позиции : ремонт сделаю и сдавать буду, а со свойми домачадцами никогда не расстанусь! А то знаете, если придумать "запасной план", то жизнь не применет и даст им воспользоваться ))))
ЕленаВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
Налогоплательщики ( даже если ЕНВД, и тем более когда деятельность - розничная торговля) обязаны соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах. Так что если у вас деньги организации (касса) в отдельной закрывающейся на ключ коробочке, а свои просто в конверте в сейфе, то ок. Деньги фирмы должны быть обязательно изолированны от личных. Иначе если обнаружат излишек - инкриминируют сокрытие прибыли, обнаружат недостаток - значит хищение и отвечает мат.ответственное лицо - кассир )) Вдруг у вас там личных миллион и если их прибавить к фирменным, то получится, что вы уже должны совсем другие налоги платить и другую отчетность предоставлять ))))))
А так - Вы молодчинка! Квартира неплохое вложение денег. Но я вам предлагаю думать немножко с другой позиции : ремонт сделаю и сдавать буду, а со свойми домачадцами никогда не расстанусь! А то знаете, если придумать "запасной план", то жизнь не применет и даст им воспользоваться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо.)
Дашута *DВ ответ на Елена
Елена
я плачу ЕНВД. И сколько я не бы не заработала - всё моё.. Да и законы я не нарушаю. ПФР - вовремя, зпл- вовремя. Всё тихо. Бывают продажи хорошие, бывают очень низкие..так что деньги туда-сюда кочуют)))) Скопилась сумма- я купила кв и выкрутилась , заняв у мамы на товар. Отдала. А кв осталась. Пусть будет..сейчас я в ней мало-мальский ремонт делаю, без излишеств. Поругаюсь- есть куда слинять..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
http://referent.mubint.ru/50/175670 вот тут почти все про вашу кассу )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
в шкафу, на верхней полке, между комплектами постельного белья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В книжках между страницами! :-))
Марина Горбунова
В книжках между страницами! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага))))) А все постоянно куда ни будь суну, а потом забываю и долго ищу ))))
Вот сегодня пол дня искала куда сунула часы и цепочку))))
Долго лежали на тумбочке, должны были прийти гости, я убрала "с глаз" А куда?
Лень было сейф открывать сунула туда же в тумбочку, только в пустой мешочек,
Так пол дня перебирала все коробочки, шкатулки и тумбочки.
Зато постоянное развлечение ))))))))
Марина ГорбуноваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ага))))) А все постоянно куда ни будь суну, а потом забываю и долго ищу ))))
Вот сегодня пол дня искала куда сунула часы и цепочку))))
Долго лежали на тумбочке, должны были прийти гости, я убрала "с глаз" А куда?
Лень было сейф открывать сунула туда же в тумбочку, только в пустой мешочек,
Так пол дня перебирала все коробочки, шкатулки и тумбочки.
Зато постоянное развлечение ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, я точно знаю, где моя нычка! :-))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ага))))) А все постоянно куда ни будь суну, а потом забываю и долго ищу ))))
Вот сегодня пол дня искала куда сунула часы и цепочку))))
Долго лежали на тумбочке, должны были прийти гости, я убрала "с глаз" А куда?
Лень было сейф открывать сунула туда же в тумбочку, только в пустой мешочек,
Так пол дня перебирала все коробочки, шкатулки и тумбочки.
Зато постоянное развлечение ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так кольцо нашла только через год в коробочке с духами
Вниз головой (лето хочу)
я так кольцо нашла только через год в коробочке с духами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня такое часто. Вечно что то теряю, и что интересно всегда в конечном итоге нахожу)))
Только однажды со шкафа пропала мягкая игрушка, большой красивый кот. Пришел ребенок в гости я решила дать ему игрушку, глядь а её нет. только бусики те что на нем были. Так и не допыталась толи бывший толи сын подросток кому то утащили. Вот вроде пустяковая вещь, а я до сих пор помню и гадаю, куда же она делась Обидно.
МаринасанВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ага))))) А все постоянно куда ни будь суну, а потом забываю и долго ищу ))))
Вот сегодня пол дня искала куда сунула часы и цепочку))))
Долго лежали на тумбочке, должны были прийти гости, я убрала "с глаз" А куда?
Лень было сейф открывать сунула туда же в тумбочку, только в пустой мешочек,
Так пол дня перебирала все коробочки, шкатулки и тумбочки.
Зато постоянное развлечение ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, вот-жизнь налаживается, как сменили ник и аву! И сейф у вас ,оказывается, есть(значит материально всё в порядке) и гости стали приходить)))), значит и психологически настроение уже лучше?
ЛАЧИ
Зачем вообще такой мужик, от которого надо что-то делать втихаря?
Яна В ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Зачем вообще такой мужик, от которого надо что-то делать втихаря?
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++
Леночка ОрефьеваВ ответ на Яна
Яна
+++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что бы потом не жалеть, о беспечно прожитых годах.
Леночка Орефьева
что бы потом не жалеть, о беспечно прожитых годах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого нужен другой мужчина - всего и делов.
Яна В ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Для этого нужен другой мужчина - всего и делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снова ++++++++++++)
Lady StervaВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Для этого нужен другой мужчина - всего и делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодец, умыла эту мамзель!!!)))))
Doctor God LadybirdsВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Для этого нужен другой мужчина - всего и делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для этого нужен другой мужчина - всего и делов.

а другой сразу купит квартиру на случай завтрашнего расставания? Где же они шляются, таки муд"ки? ))))
Марина ГорбуноваВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Зачем вообще такой мужик, от которого надо что-то делать втихаря?
СсылкаПожаловаться
Ой, а зачем лично мне перед кем-то выворачиваться наизнанку? У меня всегда будет ото всех что-то делаться втихаря!
Марина Горбунова
Ой, а зачем лично мне перед кем-то выворачиваться наизнанку? У меня всегда будет ото всех что-то делаться втихаря!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, ну это не похоже на семью. Скопить втихаря на новые сапожки, дабы не шокировать любимого их ценой - это допустимая шалость. Но квартира - это всё-таки масштаб! Перебор...
Марина ГорбуноваВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Марина, ну это не похоже на семью. Скопить втихаря на новые сапожки, дабы не шокировать любимого их ценой - это допустимая шалость. Но квартира - это всё-таки масштаб! Перебор...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да, этот масштаб нам пока даже совместными усилиями не одолеть! :-))
Марина Горбунова
О да, этот масштаб нам пока даже совместными усилиями не одолеть! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас понимаю. Сами дом пока "родили", ой, думала, не доживу! Одолевайте с Божьей помощью!
Оля КиселёваВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Зачем вообще такой мужик, от которого надо что-то делать втихаря?
СсылкаПожаловаться
А заранее разве кто-то может предугадать? Мой бывший муж, уходя, забрал все деньги, оставив меня с сыном (1,5 года) без копейки. Очень я тогда жалела, что не было заначки.
МаринасанВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
А заранее разве кто-то может предугадать? Мой бывший муж, уходя, забрал все деньги, оставив меня с сыном (1,5 года) без копейки. Очень я тогда жалела, что не было заначки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично!
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
А заранее разве кто-то может предугадать? Мой бывший муж, уходя, забрал все деньги, оставив меня с сыном (1,5 года) без копейки. Очень я тогда жалела, что не было заначки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я, наоборот, перед разводом поднакопила)))) потому как готовилась к этому событию!) Где то на полгода хватило...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем