Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Интересно аж жуть....

Леди хочется у вас спросить:каково это быть мамой?Насколько сложно?в чем вы находите плюсы и минусы материнства?Рожали для себя или для мужа?Помогает ли муж в воспитании ребенка и как вы считаете должен ли?И самое наверно главное,как почувствовать что ты уже готова стать матерью?А если до 30 не почувствуешь то стоит ли рожать надеясь,что материнское чувство прснется?
Я конечно читаю соответствующую литературку но хочу узнать ваше мнение.
Отвечать можно на те вопросы какие понравятся.
Мужжское мнение то-же приветствуется.
Елена Ежева
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Барабкина Мария
Мамой быть прекрасно! Да это сложно, жизнь меняется круто, не на 180 градусов, а на все 360 и не в несколько оборотов! Но это правда прекрасно! Особенно когда ребенок растет, меняется, чудит и узнает новое. Сложности мои в том, что не всегда нахожу время, а надо! Но так устаешь,а хочется еще и себе любимой время уделить. По поводу помощи мужа: в каждой семье по-разному, мне в основном со всеми трудностями приходится сталкиваться самой, но знаю семьи, где отец лучше всякой мамы) Рожайте и радуйтесь!
СсылкаПожаловаться
Елена ЕжеваВ ответ на Барабкина Мария
Барабкина Мария
Мамой быть прекрасно! Да это сложно, жизнь меняется круто, не на 180 градусов, а на все 360 и не в несколько оборотов! Но это правда прекрасно! Особенно когда ребенок растет, меняется, чудит и узнает новое. Сложности мои в том, что не всегда нахожу время, а надо! Но так устаешь,а хочется еще и себе любимой время уделить. По поводу помощи мужа: в каждой семье по-разному, мне в основном со всеми трудностями приходится сталкиваться самой, но знаю семьи, где отец лучше всякой мамы) Рожайте и радуйтесь!
СсылкаПожаловаться
Дело в том ,что я совершенно равнодушно отношусь к маленьким детям.Мой материнский инстинкт дрыхнет и похрапывает.
СсылкаПожаловаться
Мария ЗемцоваВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
Дело в том ,что я совершенно равнодушно отношусь к маленьким детям.Мой материнский инстинкт дрыхнет и похрапывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой инстинкт тоже дремал, но как я узнала что беременная, то все изменилось, а с рождением дочери - у меня проснулся этот инстинкт. детей я не люблю особенно маленьких, сопливых и непослушных, но при виде плачивающего ребенка внутри всегда что-то щелкает. вот на второго решиться теперь проблема...
СсылкаПожаловаться
Нескромное Солнце
Почему здесь?ДЕТИ.РУ
СсылкаПожаловаться
Елена ЕжеваВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Почему здесь?ДЕТИ.РУ
СсылкаПожаловаться
На сайтах подобных дети РУ. сидят в основном молодые мамочки,как я поняла.А мне хочется узнать мнение разных людей.
СсылкаПожаловаться
Нескромное СолнцеВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
На сайтах подобных дети РУ. сидят в основном молодые мамочки,как я поняла.А мне хочется узнать мнение разных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разные там сидят и грызня там по круче здешней
СсылкаПожаловаться
Елена ЕжеваВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Разные там сидят и грызня там по круче здешней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тему закрыть?
СсылкаПожаловаться
Вселенское ЗлоВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовсе нет я сама там тусуюсь ,а у меня дети уже достаточно взрослые . http://forum.deti.mail.ru/
СсылкаПожаловаться
Милая Загадка
Дети цветы жизни, когда они растут на чужой клумбе. Смотрю иногда на детишек и тоже иногда хочется, где-то в глубине души, глубоко, глубоко. А потом понимаю, что всё же пока я не хочу, не готова что ли быть мамой. С каждым годом желание стать мамой держится в голове на пару минут больше чем в предыдущем, но боюсь когда я приму это решение обдуманно, будет уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕжеваВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Дети цветы жизни, когда они растут на чужой клумбе. Смотрю иногда на детишек и тоже иногда хочется, где-то в глубине души, глубоко, глубоко. А потом понимаю, что всё же пока я не хочу, не готова что ли быть мамой. С каждым годом желание стать мамой держится в голове на пару минут больше чем в предыдущем, но боюсь когда я приму это решение обдуманно, будет уже поздно.
СсылкаПожаловаться
А сколько вам лет?
Дело в том,что я то-же в раздумьях рожать ребенка когда не тянет стать матерью наверно неправильно.А если и до тридцати ничего не изменится?Смирится с тем ,что дети не мое?
Сожитель хочет ребенка очень.Родить и пусть он сам сидит в декрете?Сомневаюсь,что выдержит.
Хотя можно взять няню.Раньше аристократов няни воспитывали и ничего.
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
А сколько вам лет?
Дело в том,что я то-же в раздумьях рожать ребенка когда не тянет стать матерью наверно неправильно.А если и до тридцати ничего не изменится?Смирится с тем ,что дети не мое?
Сожитель хочет ребенка очень.Родить и пусть он сам сидит в декрете?Сомневаюсь,что выдержит.
Хотя можно взять няню.Раньше аристократов няни воспитывали и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он хочет - вот пусть он и сидит тогда с ребёнком или няню нанимает....
СсылкаПожаловаться
Елена ЕжеваВ ответ на Василиса
Василиса
Он хочет - вот пусть он и сидит тогда с ребёнком или няню нанимает....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ну я то-же хочу.Хотя скорее разумом.Считаю что где-то до 30-35нужно определиться.С няней проблемы не будет,тем более ,что у меня свое небольшое дело.его не бросишь.Хочу что бы моя мама ушла с работы(она медсестра) и сидела с ребенком,а я бы ей оплачивыла.
СсылкаПожаловаться
Елена Ежева
Ну я то-же хочу.Хотя скорее разумом.Считаю что где-то до 30-35нужно определиться.С няней проблемы не будет,тем более ,что у меня свое небольшое дело.его не бросишь.Хочу что бы моя мама ушла с работы(она медсестра) и сидела с ребенком,а я бы ей оплачивыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже вариант, у нас знакомые так и делают - платят тёще и она сидит с ребёнком.
А мама то согласна на это?
СсылкаПожаловаться
Сергей mik
Совет: не читайте соответствующую литературу. Очень вредно. Начинает казаться что дети - это так трудно, так заморочно, что ни за что не справиться.
СсылкаПожаловаться
Мария Земцова
С рождением дитя весь мир переворачивается, происходит переоценка ценностей, и знаете рождение ребенка- это чудо! это счастье! ну конечно есть свои минусы- бессонные ночи, болячки. а постарше станет ребенок - новые проблемы, но и новые радости. ты чувствуешь, что ты не одна, у тебя есть уже помощник, опора, надежда, твое будущие. я за полноценную семью, но ситуации бывают разные и если вы будите воспитывать одна, постарайтесь не настраивать его или ее против мужчин. это ваша жизнь, пусть у вашего ребенка она будет лучше, пусть он растет в любви.
СсылкаПожаловаться
Мария Земцова
а про литературы- не зацыкливайтесь, дети - это сложно, но без них смысла нет в жизни!
СсылкаПожаловаться
Елена ЕжеваВ ответ на Мария Земцова
Мария Земцова
а про литературы- не зацыкливайтесь, дети - это сложно, но без них смысла нет в жизни!
СсылкаПожаловаться
А если нет материнского инстинкта?Дети оставляют меня равнодушной.Невоспитаные и шумные раздражают.
СсылкаПожаловаться
Мария ЗемцоваВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
А если нет материнского инстинкта?Дети оставляют меня равнодушной.Невоспитаные и шумные раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормально, меня тоже дети такие бесят
может еще просто Вам не пришла та пора стать мамой?
СсылкаПожаловаться
Елена Ежева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непонятненько, то хотите, то нет инстинкта....
СсылкаПожаловаться
Василиса
Непонятненько, то хотите, то нет инстинкта....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Сердцем - нет.
А разумом -да.
СсылкаПожаловаться
Елена Ежева
Сердцем - нет.
А разумом -да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа, не хочу, НО НАДО?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Типа, не хочу, НО НАДО?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Да наверно.Все таки пустили в меня корешки стереотипы.
Самое интересное ,мне кажется я бы была счастлива усыновив ребенка.(общаюсь с детьми из детских домов).
СсылкаПожаловаться
Елена Ежева
Да наверно.Все таки пустили в меня корешки стереотипы.
Самое интересное ,мне кажется я бы была счастлива усыновив ребенка.(общаюсь с детьми из детских домов).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НО....МЧ ваш не хочет? Поступайте так, как считаете нужным и к чему лежит Ваша душа., а не диктуют стереотипы....
СсылкаПожаловаться
Галина ИсайчВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Меня тоже бесят, и раздражают чужие дети! Я вообще равнодушно к ним отношусь! НО, это чужие дети! Сына своего я обажаю, жизнь за него могу отдать! Инстинкт материнства появляется вместе с ребенком!
СсылкаПожаловаться
Василиса
Очень сложно, первые два года одно делание - поспать....
Не представляю, как выживают матери-одиночки, когда даже помочь некому, не мужа и не родителей....
Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки....
Если не хотите, то и не рожайте, не всем это нужно....
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru