Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно быть пенсионеркой?

Приветствую! У меня бабушку язык не поворачивается назвать пенсионеркой. Где ее только не носит. То на хор пойдет, то осваивает компьютер на бесплатных специальных курсах. Социальные сети освоила только так, а в платежках ЖКХ вообще теперь лучше меня разбирается. Теперь вот ее включили в организационный комитет по подготовке празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне через Союз пенсионеров. При этом она еще и успела связать мне теплые носки.
Как ваши бабушки, дедушки проводят время? Может у них есть какое-то необычное увлечение. Проявляют активную жизненную позицию?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
наталья плотниковаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вот!!! Вот чем заняться нам надо на пэнсииии!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и сделаю на пенсии..
курага!))
курсы и я проходила! на пенисии быть хорошо.особливо када ты вдова!)) нет ни занудливого старика и пол нихто не обоссыт! блаходать!
МаринаВ ответ на курага!))
курага!))
курсы и я проходила! на пенисии быть хорошо.особливо када ты вдова!)) нет ни занудливого старика и пол нихто не обоссыт! блаходать!
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))
Элли СиВ ответ на курага!))
курага!))
курсы и я проходила! на пенисии быть хорошо.особливо када ты вдова!)) нет ни занудливого старика и пол нихто не обоссыт! блаходать!
СсылкаПожаловаться
и пол нихто не обоссыт! кроме стада котов
Валентина МедведеваВ ответ на курага!))
курага!))
курсы и я проходила! на пенисии быть хорошо.особливо када ты вдова!)) нет ни занудливого старика и пол нихто не обоссыт! блаходать!
СсылкаПожаловаться
!!!!
Наточка
У меня нет ни бабушек, ни дедушек. А вот папа пенсионер, вовсю занимается домохозяйством, то поход в магазин, то готовка, то уборка, то ремонт ну и т.д...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Наточка
Наточка
У меня нет ни бабушек, ни дедушек. А вот папа пенсионер, вовсю занимается домохозяйством, то поход в магазин, то готовка, то уборка, то ремонт ну и т.д...
СсылкаПожаловаться
у меня тоже дедушек и бабушек не осталось... а всё это из-за сельского хозяйства: надрывались как только могли... умерли кто от рака,кто от инфаркта, даже и от гепатита...
НаточкаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
у меня тоже дедушек и бабушек не осталось... а всё это из-за сельского хозяйства: надрывались как только могли... умерли кто от рака,кто от инфаркта, даже и от гепатита...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деды у меня умерли один так и не дожив до пенсии 56, другой сразу же после выхода на пенсию в 60, а вот бабули долгожителями оказались, мамина мама 88 лет прожила, а папина 95. Если честно, то просто удивительно, пережили ВОВ, страну потом поднимали, детей воспитали, внуков - откуда только силы брались?
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Наточка
Наточка
Деды у меня умерли один так и не дожив до пенсии 56, другой сразу же после выхода на пенсию в 60, а вот бабули долгожителями оказались, мамина мама 88 лет прожила, а папина 95. Если честно, то просто удивительно, пережили ВОВ, страну потом поднимали, детей воспитали, внуков - откуда только силы брались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раньше всё проще было... им не надо было зарабатывать детям на айфоны и прочую современную мишуру...
LETO
((
Лена
Моим родителям чуть за 60, папа работает, мама с внуками дома.Свекровь 57 лет пашет как вол 6 дней в неделю в школе, учитель математики)))) (ее только вперед ногами вынесут похоже)Свекор 57 лет сидит дома.как кочка..вытянуть не смогла да же на хоккей!!!!
Алла МитрошинаВ ответ на Лена
Лена
Моим родителям чуть за 60, папа работает, мама с внуками дома.Свекровь 57 лет пашет как вол 6 дней в неделю в школе, учитель математики)))) (ее только вперед ногами вынесут похоже)Свекор 57 лет сидит дома.как кочка..вытянуть не смогла да же на хоккей!!!!
СсылкаПожаловаться
ну 57 еще и не так много, у меня мама старше немного, дак ее тож со школы не вытянишь, тоже кстати математик
Алла Митрошина
ну 57 еще и не так много, у меня мама старше немного, дак ее тож со школы не вытянишь, тоже кстати математик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
57 конечно не возраст, но и не 37, что бы пахать 6 дней с 8 до 18!!!!так то это перебор)))
МаринаВ ответ на Лена
Лена
Моим родителям чуть за 60, папа работает, мама с внуками дома.Свекровь 57 лет пашет как вол 6 дней в неделю в школе, учитель математики)))) (ее только вперед ногами вынесут похоже)Свекор 57 лет сидит дома.как кочка..вытянуть не смогла да же на хоккей!!!!
СсылкаПожаловаться
у меня прям все один в один))) и тоже свекровь математик, и каждый год говорит - брошу, а к 1 сентября мчит в школу))))
ЛенаВ ответ на Марина
Марина
у меня прям все один в один))) и тоже свекровь математик, и каждый год говорит - брошу, а к 1 сентября мчит в школу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наша бы бросила, только платит кредиты за дочку и сына(мы тут не причем,если что свои платим сами)))))
вот и прикалывемся что только вперед ногами
Лоркин
когда дедушка на свой 90-летний юбилей задул свечи на торте - наследники вдруг осознали - квартира в центре города освободится не скоро!!!!
Алла МитрошинаВ ответ на Лоркин
Лоркин
когда дедушка на свой 90-летний юбилей задул свечи на торте - наследники вдруг осознали - квартира в центре города освободится не скоро!!!!
СсылкаПожаловаться
о, да )))
Ирина Клочкова
У меня только мама осталась. Прабабушка меня воспитывала, тем паче я дома болталась: болела часто, нельзя было в садик отдавать. Бабушка работала до 77 лет, потом моего сына помогала воспитывать. Маме пока повезло, правнуков ишшо нет. Так что сидит дома, смотрит за котами и от нечего делать проедает плешь мне и сыну. Ну и ЖКХ от нее стонет, потому что при малейшем ЧП она не дает им покоя.)) Ну что еще... Сериалы смотрит, передачи всякие вроде Малахова...))) С коллегами по пенсии языками чешет. Мне на работу двадцать раз на дню звонит.))) Иногда что-то приготовит. Сегодня вот капусту стушила.)
Алла МитрошинаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
У меня только мама осталась. Прабабушка меня воспитывала, тем паче я дома болталась: болела часто, нельзя было в садик отдавать. Бабушка работала до 77 лет, потом моего сына помогала воспитывать. Маме пока повезло, правнуков ишшо нет. Так что сидит дома, смотрит за котами и от нечего делать проедает плешь мне и сыну. Ну и ЖКХ от нее стонет, потому что при малейшем ЧП она не дает им покоя.)) Ну что еще... Сериалы смотрит, передачи всякие вроде Малахова...))) С коллегами по пенсии языками чешет. Мне на работу двадцать раз на дню звонит.))) Иногда что-то приготовит. Сегодня вот капусту стушила.)
СсылкаПожаловаться
молодец она у вас, дай бог ей здоровья
ПTИЧ ПTИЧ
Дедов в 37-м расстреляли, бабушки давно умерли.
Елена Васильева
Если человек в молодости был скучным, то и на пенсии таким останется. А интересному человеку возраст не помеха. (сериалы не смотрю, Малахова тем более...)
Алла МитрошинаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Если человек в молодости был скучным, то и на пенсии таким останется. А интересному человеку возраст не помеха. (сериалы не смотрю, Малахова тем более...)
СсылкаПожаловаться
соглашусь с вами
ЗолушкаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Если человек в молодости был скучным, то и на пенсии таким останется. А интересному человеку возраст не помеха. (сериалы не смотрю, Малахова тем более...)
СсылкаПожаловаться
++++++
ПTИЧ ПTИЧ
Я буду спокойным пенсионером. Днем буду по паре коммуняк кончать, а вечерами буду коньячок попивать и ящик смотреть.
Tina Rusu
бабушка моего сына (то есть моя мама) ездит в лес за грибами на электричке за 200 км и приезжает в час ночи. От мобильника и газового болончика отказывается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем