Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно мнение/опыт бухгалтеров

Здравствуйте ! Решила я год назад сменить профессию и стать бухгалтером. Начала с малого.Разобралась в отчетности ИПэшечек, засела к друзьям-юристам в офис, дала рекламу и понеслась.
Благо, поток есть, цены держу такие, как девочки , работающие из дома (а у меня и юр лицо, и аренда, офис почти в центре и рядом с метро). Бухгалтерам будет ясно, что работа несложная.
Ну так вот. За год у меня был всего один нормальный ИПэшник, с норм вопросами и адекватностью. Остальные - ......Ну из относительно последнего, звонит мне ИП задаёт кучу вопросов (пошла уже 30-ая минута разговора), на каждое своё слово ценник я не вешаю, но когда по телефону "на халяву" воруют моё время-предлагаю записаться на платную консультацию. Ответ: "Знаете, я не хочу платить вам за консультацию, тащиться к вам в офис, я весь такой бизнесмен (торгаш он ), времени нет - хочу, чтобы вы бесплатно меня по телефону проконсультировали"
От такой наглости и прямоты был также послан. Записала его номер. Так дозвонился он до меня спустя месяц, с номера своей жены, приехал, проконсультировала.(Он думал, что я не поняла кто это). Еще по телефону предупредила что консультация - это ЧАС, постарайтесь уложиться или придётся доплачивать. В итоге просидел у меня 2,5.часа (до 20.30 ), а заплатил только за ЧАС
, ибо всё что я сказала, он "итак знал". А время кстати, было потрачено много, не потому что я ему что-то сверх рассказала, а потому что он параллельно бегал по офису, всё лапал, обсуждал мою "курточку, кофточку" (он этим и торгует), просил поделиться контактами, где я заказала такую классную рекламу на фасад и т.п...На след.день пойдя в налоговую по моим указаниям (ну всё ему по пунктам РАСПИСАЛА) он ещё звонил каждые 10 минут: "а я правильно сказал, а это, а то?" ....
Ну это один из примеров. Но они !все! такие. Могут позвонить в 8 утра или 20-23 вечера и задавать вопросы, которые вот только что пришли им в голову: " а если не ставить кассу, а если я чек не пробил, а если на полставки и т.д..". Такое впечатление, что они считают, что раз придя ко мне на консультацию и заплатив 700-1000 руб. - я теперь их 24/7 . 90% могут заранее не позвонив прийти ко мне в офис, и огорчившись, что меня нет на месте звонить с претензиями и обидками, что зря они тут время теряют
. А 80% из них вообще не понимают, почему они обязаны платить страховые взносы, если ИП открыли, а деятельность не велась
Ну и, конечно ВВП у них во всё виноват. Писать могу много , но вопрос у меня : " почему, за что, так у всех или я особенная ?" Есть предположение от подруги, что дело в дешевезне моих услуг . . .
Anna Sergeevna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
МаринаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
многих стараюсь на договор не брать, потому что были случаи, что после консультации вроде поняли про взносы, я делаю им тоже енвд с учетом этих взносов, а через некоторое время выясняется что они не платили ничего. В итоге штраф+пени , и виновата я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детский сад
Татьяна РогачковаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
многих стараюсь на договор не брать, потому что были случаи, что после консультации вроде поняли про взносы, я делаю им тоже енвд с учетом этих взносов, а через некоторое время выясняется что они не платили ничего. В итоге штраф+пени , и виновата я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как Вы делали ЕНВД с учетом взносов, не запросив документы об оплате? Конечно, это Ваша вина
ЖужаВ ответ на Тиночка
Тиночка
я не понимаю почему ипэшник, которого вы ведете вместо вас в налоговую ездит.
СсылкаПожаловаться
Счаз все по ТКС сдается, можно просто почтой послать. В налоговой требуют нотариально заверенную доверенность в случае ИП. если какие-то вопросы. Они их к физикам приравнивают.
Любовь ПятковаВ ответ на Жужа
Жужа
Счаз все по ТКС сдается, можно просто почтой послать. В налоговой требуют нотариально заверенную доверенность в случае ИП. если какие-то вопросы. Они их к физикам приравнивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и есть физики. Если другое не оговорено специально.
Виктория В ответ на Тиночка
Тиночка
я не понимаю почему ипэшник, которого вы ведете вместо вас в налоговую ездит.
СсылкаПожаловаться
потому что она имеет право за него ехать только по нотариально заверенной доверенности.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я создавала ?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вас заботит уровень моей квалификации ? Тема, кажется, не об этом
Ольга ИвановнаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?

Вопрос: декларация ИПэшечек сильно отличается от декларации ОООшечек?
Anna SergeevnaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вопрос: декларация ИПэшечек сильно отличается от декларации ОООшечек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Рада видеть Вас в своей теме
Ольга ИвановнаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
Здравствуйте. Рада видеть Вас в своей теме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день!
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Вопрос автору, не туда улетел. Хотелось бы бесплатно проконсультироваться.
У меня есть ИП на
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вопрос автору, не туда улетел. Хотелось бы бесплатно проконсультироваться.
У меня есть ИП на
СсылкаПожаловаться
История переписки4
общем режиме, не жесть, но...своеобразно. Самая жесть, как ни странно, 3НДФЛ для них сочинять.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Год заканчивается, чувствуют, что "какие-то бумажки" типа декларации нужно сдавать, вот и суетятся. Аналогичный случай в нашем колхозе. И все приходят уже со штрафами за несданные ЕНВД или с ограничениями на р.с. за неуплату. Как дети, честное слово, но гонору - Абрамович рядом не стоял.
Anna SergeevnaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Год заканчивается, чувствуют, что "какие-то бумажки" типа декларации нужно сдавать, вот и суетятся. Аналогичный случай в нашем колхозе. И все приходят уже со штрафами за несданные ЕНВД или с ограничениями на р.с. за неуплату. Как дети, честное слово, но гонору - Абрамович рядом не стоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уф...значит это не у меня одной так
Ольга ИвановнаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
уф...значит это не у меня одной так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно. Очень много амбициозных на пустом месте предпринимателей типа ИП, которые даже не прикинули, сколько и куда они будут платить, зарегистрировавшись. Платить в ПФ и ФФОМС фиксированные платежи отказываются категорически "я же только одну штуку продал, за что??". Читать им НК - время терять.
Anna SergeevnaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Конечно. Очень много амбициозных на пустом месте предпринимателей типа ИП, которые даже не прикинули, сколько и куда они будут платить, зарегистрировавшись. Платить в ПФ и ФФОМС фиксированные платежи отказываются категорически "я же только одну штуку продал, за что??". Читать им НК - время терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как и предполагала, Вы единственная кто прямо ответил на мой вопрос. Спасибо. Огорчаюсь за Россию-матушку. Если бы это было 50 процентов моих клиентов ИП, но таких 90 %. Остальные 9%-просто доверились и платят не вникая и только 1% не поленился вникнуть или, о чудо, проконсультироваться ПЕРЕД тем, как зарегистрироваться.
Ольга ИвановнаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
как и предполагала, Вы единственная кто прямо ответил на мой вопрос. Спасибо. Огорчаюсь за Россию-матушку. Если бы это было 50 процентов моих клиентов ИП, но таких 90 %. Остальные 9%-просто доверились и платят не вникая и только 1% не поленился вникнуть или, о чудо, проконсультироваться ПЕРЕД тем, как зарегистрироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего страшного, разорятся и будут платить потом штрафы и пени, ругать будут Гаранта, само собой, ну, или вас, как посредника между ним, каким умным и налоговой (не умной).
Anna SergeevnaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вопрос: декларация ИПэшечек сильно отличается от декларации ОООшечек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если это вопрос ко мне был, то я занимаюсь только ИП , знания про ООО у меня пока поверхностные . Хотя, если ООО нулевка нужна, не думаю, что там более запарно . И ООО на ОСН, или на спецрежиме?
Как понимаю, Вы хотите меня "подловить", а какова цель ? )
Ольга ИвановнаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
если это вопрос ко мне был, то я занимаюсь только ИП , знания про ООО у меня пока поверхностные . Хотя, если ООО нулевка нужна, не думаю, что там более запарно . И ООО на ОСН, или на спецрежиме?
Как понимаю, Вы хотите меня "подловить", а какова цель ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничем они не отличаются, абсолютно. Есть некоторые тонкости, только и всего. Вы, вероятно не бух , не экономист по образованию.
Anna SergeevnaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да ничем они не отличаются, абсолютно. Есть некоторые тонкости, только и всего. Вы, вероятно не бух , не экономист по образованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас получаю экономическое только
Ольга ИвановнаВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
сейчас получаю экономическое только
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, тогда все в порядке у вас будет. Образование+практика - хорошее дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем