Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

Доброе утро, уважаемые форумчане! Есть у меня огромное желание купить квартиру, так как живу на съемной. Можно взять ипотеку, но там нужен первый взнос,  10-15% от стоимости жилья, и сумма эта немалая... Суммы этой у меня, естественно нет. Может быть кто-то из вас сталкивался с этим, есть возможность взять ипотеку без первоначального взноса? И кто из вас как решил свой жилищный вопрос, поделитесь, пожалуйста, опытом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
я тоже выходила замуж за мужчину с квартирой, как оказалось, она не его, а родителей, и ему там ничего не светит
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нас не выгоняют. С мужем два года уже не живем, он у своих родителей, а я на съемной живу. Просто хочу свое жилье приобрести)
Комментарий удален.Почему?
Алена ЖдановаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Правильно! для начала купить комнату- самый самолет! Я так делала. Выплатила за комнату, потом осилила квартиру. Игры с банком в нашей стране, это игра в одни ворота)))
КэролайнВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
При разводе ничего не получите. Лучше на своб копите, вместп с автором.
Комментарий удален.Почему?
КэролайнВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы не планируете. А муж? И что в брачном конракте он вам пообещал половину своей квартиры?
Комментарий удален.Почему?
КэролайнВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Отличный контракт! Так можно жить.
1В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Т.е. вы если измените мужу, он захочет с вами развестить, а вы нет, то он еще и голопопый останется??? А при чем тут добрачное имущество? Оно же не делится при разводе?
Комментарий удален.Почему?
1В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я не понимать! Не виноват или не хочет? Это ж разные понятия. Не виноват будет тот, у кого рога ветвистые, и в тоже время захочет развода. Опишите конкретную ситуацию, примерно хотя бы. Мне интересно очень)))
Комментарий удален.Почему?
1В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А как это выглядеть должно? Доказательство измены? Видео, фото? Это ж можно завтра побежать и сказать, что муж изменил бездоказательно и его выкинут на улицу?
Комментарий удален.Почему?
1В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
ого. Думаете если вы его не увековечите в цифровом виде и не докажете "преступление" вы с ним сможете хорошо жить? А там как надо? Прям непосредственно "этот" момент снять?
NВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Это что же, из-за каждой бабки-склочницы на лавке бежать брачные договоры такие заморочные составлять?? Вы с мужем как на минном поле живете, каждый боится подставы.
ЛоркинВ ответ на N
N
Это что же, из-за каждой бабки-склочницы на лавке бежать брачные договоры такие заморочные составлять?? Вы с мужем как на минном поле живете, каждый боится подставы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да оспаривается весь этот бред проще простого (см. ниже мой коммент).
NВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да оспаривается весь этот бред проще простого (см. ниже мой коммент).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас не Америка. По нашему законодательству БД регулирует только имущественные отношения супругов в отношении СОВМЕСТНО нажитого. Вся остальная лабуда просто не имеет законной силы, хотя чего там только не пишут ( кто посуду моет, кто суп варит и пр. пр.)
ЛоркинВ ответ на N
N
У нас не Америка. По нашему законодательству БД регулирует только имущественные отношения супругов в отношении СОВМЕСТНО нажитого. Вся остальная лабуда просто не имеет законной силы, хотя чего там только не пишут ( кто посуду моет, кто суп варит и пр. пр.)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот и я о том же! Наржалась уже над этим БД. Надо будет вечером по приходу приколоться над своим - предложить составить бд с такими условиями. Выдвинуть ультиматум так сказать, с умным видом.
-В ответ на N
N
У нас не Америка. По нашему законодательству БД регулирует только имущественные отношения супругов в отношении СОВМЕСТНО нажитого. Вся остальная лабуда просто не имеет законной силы, хотя чего там только не пишут ( кто посуду моет, кто суп варит и пр. пр.)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я вот тоже сомневаюсь, что какой-то брачный договор может быть сильнее Федерального закона. Сам факт составления и действительности этого вашего брачного договора, с положениями, противоречащими ФЗ легко оспорить в суде и признать его не действительным.
ЛоркинВ ответ на 1
1
А как это выглядеть должно? Доказательство измены? Видео, фото? Это ж можно завтра побежать и сказать, что муж изменил бездоказательно и его выкинут на улицу?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Этот договор по мне больше шантаж напоминают.
1В ответ на Лоркин
Лоркин
Этот договор по мне больше шантаж напоминают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вообще на троллинг похоже. Этот бк вообще не имеет никакой юр.силы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем