Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

Вчера задумалась взять ипотеку (я одна, мужа нет, детей нет). жил условия не устраивают (очень далеко живу от города, от работы и район не безопасный). зп 35 тр. расходы только еда, квартплата, лекартва, мин по одежде трусы, носки, одни джинсы на год, лифон на год, юбчонка и пару кофточек: 15-17 тр в мес. в отпуск можно не ездить, в кафе не ходить. стоимость квартиры: двушка 3,1 млн. первый взнос - моя однушка. Ничего не знаю об ипотеке, объясните пжл что к чему. Знаю только что могу платить 20 тр в мес... но не дай Бог что случится.. так что лучше 15. Я читала условия ипотеки 11,5 % годовых самый маленький процент, но это такая переплата за 10 лет!!!! использовала спец калькулятор: 1,5 стоимости квартиры отдаешь 
 а ипотеку на 5 лет я не потяну, хотя переплата 300-500 тыс. (зависит от стоимости в которую я свою однушку продам).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Оксана БажанкинаВ ответ на Бу
Бу
вы этим гордитесь, наверное... но...
гардероб надо обновлять не только по желанию, еще на работе требования всякие бывают к внешнему виду... и тут уже никуда не денешься...
за 37 лет ни разу не захотеть увидеть что-то помимо своего места проживания - не предмет для гордости, а признак довольно узкого кругозора. возможно я ошибаюсь, но вывод напрашивается.
в жизни у человека должна быть не одна цель, а множество, иначе по достижении цели, можно перестать понимать "а что дальше?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к этому отношусь нормально и трагедией жизни не считаю) кругозор расширить можно сейчас и в инете очень замечательно так что это не причина для того чтобы горевать и чувствовать себя в чем то ущебной) почему сразу одна цель?достигла одной дальше поставила следующую)....для приличного внешнего вида много вложений не нужно даже косметики почти не требуется) просто лениться не нужно)
Оксана Бажанкина
я к этому отношусь нормально и трагедией жизни не считаю) кругозор расширить можно сейчас и в инете очень замечательно так что это не причина для того чтобы горевать и чувствовать себя в чем то ущебной) почему сразу одна цель?достигла одной дальше поставила следующую)....для приличного внешнего вида много вложений не нужно даже косметики почти не требуется) просто лениться не нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для примера можно взять банк, гос.службу, сферу услуг и торговли, где не позволят ходить в застиранной рубашке, стоптанных туфлях, пиджаке или жакете, потерявшем форму или цвет.
Оксана БажанкинаВ ответ на Бу
Бу
для примера можно взять банк, гос.службу, сферу услуг и торговли, где не позволят ходить в застиранной рубашке, стоптанных туфлях, пиджаке или жакете, потерявшем форму или цвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какой рукожопкой нужно быть чтобы застирать рубашку синтетическую(натуральных сейчас нет в массмаркете)?))или туфли стоптать до безобразия...вобщем не фантазируйте))
Оксана Бажанкина
а какой рукожопкой нужно быть чтобы застирать рубашку синтетическую(натуральных сейчас нет в массмаркете)?))или туфли стоптать до безобразия...вобщем не фантазируйте))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
девушка моего брата работает в банке, рубашки на новые меняет раз в три месяца, ибо воротники и манжеты превращаются в шлак из-за стирок через день-два. туфли, если их каждый день носить в офисе, тоже через полгода теряют товарный вид, брюки-юбки не из стекловолокна сделаны, так что, 6-8 месяцев. что здесь фантастического?
в моих словах нет фантазии, я сама покупала квартиру в ипотеку, и помню, каким серьезным испытанием бюджета была покупка зимней одежды и обуви, а потом летней... так что, сужу по себе
АнонимВ ответ на Бу
Бу
вы выбирайте, что вам важнее. нет никакой гарантии, что вы, откладывая 10 лет деньги, сможете купить то, что хотите. к сожалению, реалии нашей жизни таковы...
а так, вы 10 лет будете жить в новой квартире, в лучших, чем сейчас, условиях. и кто знает, может вы сможете увеличить свои доходы, и быстрее выплатить. у меня так и получилось.
другое дело, что вы очень наивно рассуждаете о своих способах экономии. для молодой женщины "одни джинсы на год, лифон на год, юбчонка и пару кофточек" практически нереальные показатели. и в отпуск не ездить 10 лет тоже.... придется пересматривать полностью систему трат.
СсылкаПожаловаться
но я итак в отпуск не езжу и ношу одни джинсы. всю жизнь зп была 15-17 тр. новая работа
Оксана БажанкинаВ ответ на Аноним
Аноним
но я итак в отпуск не езжу и ношу одни джинсы. всю жизнь зп была 15-17 тр. новая работа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и с 15 при собственном жилье и непритязании таком в одежде можно откладывать)ну а еще естественно можно подрабатывать если дома никто не ждет))
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
но я итак в отпуск не езжу и ношу одни джинсы. всю жизнь зп была 15-17 тр. новая работа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если весь вопрос в том, что вам далеко и небезопасно ездить до новой работы, то лучше договоритесь со знакомым таксистом (или с незнакомым), чтобы он вас возил туда за умеренную плату. постоянным клиентам делают приличные скидки. а то неизвестно сколько вы еще проработаете на этой работе (тфу-тфу), а уже ввяжетесь в ипотеку из-за нее
*****
Я в 45! Как ипотеку выплатила, так и поехала в отпуск. Но прежде чем решиться на ипотеку, надо попробовать отложить свою з/пл. Например, за пол года сколько наберется- делим на 6= будет ваша подъемная сумма ежемесячной выплаты кредита. А планировать теоретически- вообще ни о чем! Непредвиденные расходы никто не отменял.
АнонимВ ответ на *****
*****
Я в 45! Как ипотеку выплатила, так и поехала в отпуск. Но прежде чем решиться на ипотеку, надо попробовать отложить свою з/пл. Например, за пол года сколько наберется- делим на 6= будет ваша подъемная сумма ежемесячной выплаты кредита. А планировать теоретически- вообще ни о чем! Непредвиденные расходы никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
я уже попробовала на прежней ) траты получаются как я написала
светлана
Я брала ипотеку, муж умер, ребёнок маленький, работа то есть то нет. Выплатила , быстрей положенного. Не страшно брать ипотеку, привыкаешь к оплате ежемесячной. Не знаю как вам, у меня не было другого шанса сбежать из коммуналки
sunny hhghgh
На банки.ру ипотечный кальк расчет таков-1500000 на 10 лет платеж 21 521 ,переплата 1 081 432-это почти пол кв по вашим расчетам
+наверное страховка и доп комиссии.
АнонимВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
На банки.ру ипотечный кальк расчет таков-1500000 на 10 лет платеж 21 521 ,переплата 1 081 432-это почти пол кв по вашим расчетам
+наверное страховка и доп комиссии.
СсылкаПожаловаться
что за страховка и доп комиссии? Оо
sunny hhghghВ ответ на Аноним
Аноним
что за страховка и доп комиссии? Оо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк обязательно заставляет страховать ипотечные квартиры без этого не дают,сколько -это у всех индивидуально. Доп-это некоторым навызывают страховки на потерю от работы ,здоровья и тд-опять же у всех индивидуально.
АнонимВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Банк обязательно заставляет страховать ипотечные квартиры без этого не дают,сколько -это у всех индивидуально. Доп-это некоторым навызывают страховки на потерю от работы ,здоровья и тд-опять же у всех индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не вижу на сайте, что страховка обязательна. это точно? и сколько примерно?
БуВ ответ на Аноним
Аноним
я не вижу на сайте, что страховка обязательна. это точно? и сколько примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
страхование имущества обязательно, сумма зависит от остатка задолженности перед банком. по-моему, 0,1% от оставшейся суммы кредита.
страхование жизни я заплатила только в первый год, дальше не требовали. сумму не помню, что-то в районе восьми тысяч в 2011 году было.
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
что за страховка и доп комиссии? Оо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховку вообще можно не платить. Я платила раз когда брала ипотеку, потом 9 лет не платила. Банк звонил, потом отстал
Аноним АнонимВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
На банки.ру ипотечный кальк расчет таков-1500000 на 10 лет платеж 21 521 ,переплата 1 081 432-это почти пол кв по вашим расчетам
+наверное страховка и доп комиссии.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что наверное! не знаете не советуйте тут. Страховка это несколько процентов от стоимости квартиры - от 1% до 3%. И эта сумма делится на весь срок ипотечного кредитования. Оплачивается ежегодно, для 3.1 млн. руб. это будет не более 2х тыс руб., и с каждым последующим годом этот платеж будет уменьшаться.
sunny hhghghВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
В том то и дело что наверное! не знаете не советуйте тут. Страховка это несколько процентов от стоимости квартиры - от 1% до 3%. И эта сумма делится на весь срок ипотечного кредитования. Оплачивается ежегодно, для 3.1 млн. руб. это будет не более 2х тыс руб., и с каждым последующим годом этот платеж будет уменьшаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вам мне указывать,узбагойтесь , так же про страховку-не такая она уж и маленькая-идите учите мат часть.
Аноним АнонимВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Не вам мне указывать,узбагойтесь , так же про страховку-не такая она уж и маленькая-идите учите мат часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже пошла
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
В том то и дело что наверное! не знаете не советуйте тут. Страховка это несколько процентов от стоимости квартиры - от 1% до 3%. И эта сумма делится на весь срок ипотечного кредитования. Оплачивается ежегодно, для 3.1 млн. руб. это будет не более 2х тыс руб., и с каждым последующим годом этот платеж будет уменьшаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После выплаты всего кредита страховку можно вернуть. Не все банки об этом рассказывают)) Пишете заявление и вам влзвращают.
Психея Моисевна Ватник
После выплаты всего кредита страховку можно вернуть. Не все банки об этом рассказывают)) Пишете заявление и вам влзвращают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вернут только за последний год, и то за те дни которыми вы не пользовались.там копейки получаются
Аноним Аноним
В том то и дело что наверное! не знаете не советуйте тут. Страховка это несколько процентов от стоимости квартиры - от 1% до 3%. И эта сумма делится на весь срок ипотечного кредитования. Оплачивается ежегодно, для 3.1 млн. руб. это будет не более 2х тыс руб., и с каждым последующим годом этот платеж будет уменьшаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для 3000 000 это то ли 16, то ли 18 тыс, не помню))
IreneВ ответ на Irene
Irene
Для 3000 000 это то ли 16, то ли 18 тыс, не помню))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и 18 тыс. каждый год, естественно!
светлана
Самое удивительное приипотеке и на море ездила и одевалась как и сейчас, сейчас ипотеки нет, где деньги лишние?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на светлана
светлана
Самое удивительное приипотеке и на море ездила и одевалась как и сейчас, сейчас ипотеки нет, где деньги лишние?
СсылкаПожаловаться
Вот и расскажите нам, где лишние деньги?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем