Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

Вчера задумалась взять ипотеку (я одна, мужа нет, детей нет). жил условия не устраивают (очень далеко живу от города, от работы и район не безопасный). зп 35 тр. расходы только еда, квартплата, лекартва, мин по одежде трусы, носки, одни джинсы на год, лифон на год, юбчонка и пару кофточек: 15-17 тр в мес. в отпуск можно не ездить, в кафе не ходить. стоимость квартиры: двушка 3,1 млн. первый взнос - моя однушка. Ничего не знаю об ипотеке, объясните пжл что к чему. Знаю только что могу платить 20 тр в мес... но не дай Бог что случится.. так что лучше 15. Я читала условия ипотеки 11,5 % годовых самый маленький процент, но это такая переплата за 10 лет!!!! использовала спец калькулятор: 1,5 стоимости квартиры отдаешь 
 а ипотеку на 5 лет я не потяну, хотя переплата 300-500 тыс. (зависит от стоимости в которую я свою однушку продам).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
134567
Психея Моисевна Ватник
Вот и расскажите нам, где лишние деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, год как не плачу. Денег то нет! Куда деются? Ещё раз придётся брать ипотеку)))
Элинор
Ипотека это проверка человека на тему "Как жить", а жить очень тяжело Когда брали ипотеку у мужа зп позволяла более или менее выжить, а сейчас очень маленькая зп, живем на одну мою зп.
АнонимВ ответ на Элинор
Элинор
Ипотека это проверка человека на тему "Как жить", а жить очень тяжело Когда брали ипотеку у мужа зп позволяла более или менее выжить, а сейчас очень маленькая зп, живем на одну мою зп.
СсылкаПожаловаться
может этот период пройдет, все будет хорошо, думайте о хорошем
Ольга Илларионова
нет детей, нет мужа. из-за работы в ИПОТЕКУ! Ты реальная? не тупи-и-и!
АнонимВ ответ на Ольга Илларионова
Ольга Илларионова
нет детей, нет мужа. из-за работы в ИПОТЕКУ! Ты реальная? не тупи-и-и!
СсылкаПожаловаться
вы не знаете где и как я живу.
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
вы не знаете где и как я живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите не бойтесь!
Наталья Суняйкина
Нет, одной в такую кабалу лезть не стоит! И процентная ставка в 11,5% это если обратите внимание с припиской "от", так что вы одинокая дама с не самой высокой з.п. а значит в зоне риска попадания в "должники". соответственно банк будет страховаться от подобных рисков увеличивая вам % ставку. Переплата, да я согласно ОЧЕНЬ большая, если брать на срок до 20 лет, но в эту авантюру можно влезать только с условием наличия дополнительно как минимум 2 независимых друг от друга источников дохода. Например вторая квартира сдается внаем или дополнительная работа, которая не зависит от первой, никогда ее не потеряешь и прочее (как вариант наличие навыков шитья или умение делать маникюр). Вобщем вот! О себе имею ипотеку (стаж 1,5 года) имею более 2 постоянных источников дохода.
Ольга ИлларионоваВ ответ на Наталья Суняйкина
Наталья Суняйкина
Нет, одной в такую кабалу лезть не стоит! И процентная ставка в 11,5% это если обратите внимание с припиской "от", так что вы одинокая дама с не самой высокой з.п. а значит в зоне риска попадания в "должники". соответственно банк будет страховаться от подобных рисков увеличивая вам % ставку. Переплата, да я согласно ОЧЕНЬ большая, если брать на срок до 20 лет, но в эту авантюру можно влезать только с условием наличия дополнительно как минимум 2 независимых друг от друга источников дохода. Например вторая квартира сдается внаем или дополнительная работа, которая не зависит от первой, никогда ее не потеряешь и прочее (как вариант наличие навыков шитья или умение делать маникюр). Вобщем вот! О себе имею ипотеку (стаж 1,5 года) имею более 2 постоянных источников дохода.
СсылкаПожаловаться
лишь бы анонимуска Вас услышала
АнонимВ ответ на Наталья Суняйкина
Наталья Суняйкина
Нет, одной в такую кабалу лезть не стоит! И процентная ставка в 11,5% это если обратите внимание с припиской "от", так что вы одинокая дама с не самой высокой з.п. а значит в зоне риска попадания в "должники". соответственно банк будет страховаться от подобных рисков увеличивая вам % ставку. Переплата, да я согласно ОЧЕНЬ большая, если брать на срок до 20 лет, но в эту авантюру можно влезать только с условием наличия дополнительно как минимум 2 независимых друг от друга источников дохода. Например вторая квартира сдается внаем или дополнительная работа, которая не зависит от первой, никогда ее не потеряешь и прочее (как вариант наличие навыков шитья или умение делать маникюр). Вобщем вот! О себе имею ипотеку (стаж 1,5 года) имею более 2 постоянных источников дохода.
СсылкаПожаловаться
я от части согласна. но я замуж не хочу. есть причины. это не обсуждается. меня устраивают отношения - ходить на свидания и ночевать друг у друга иногда. вструпать в брак я не буду.
боюсь разводов, даже боюсь представить как делить квартиру на пополам, потому что уже был развод и вещи мужчина делил со скандалом, при том мои вещи, мою быт технику и т.д. сначала все забрал, а потом я пыталась вернуть свое... нафиг такое не надо.
Я взрослая женщина и моя зп позволяет взять ипотеку, при условии что все будет хорошо с зп и здоровье я смогу осилить ипотеку за 7-10 лет. зато в будущем будет свое жилье и нормальное и меня эта мысль греет
Наталья СуняйкинаВ ответ на Аноним
Аноним
я от части согласна. но я замуж не хочу. есть причины. это не обсуждается. меня устраивают отношения - ходить на свидания и ночевать друг у друга иногда. вструпать в брак я не буду.
боюсь разводов, даже боюсь представить как делить квартиру на пополам, потому что уже был развод и вещи мужчина делил со скандалом, при том мои вещи, мою быт технику и т.д. сначала все забрал, а потом я пыталась вернуть свое... нафиг такое не надо.
Я взрослая женщина и моя зп позволяет взять ипотеку, при условии что все будет хорошо с зп и здоровье я смогу осилить ипотеку за 7-10 лет. зато в будущем будет свое жилье и нормальное и меня эта мысль греет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда могу только посоветовать обзавестись еще одним источником дохода, до того как оформите ипотеку. И такой, который вы ни в коем случае не потеряете. Удачи, смелая женщина!!!
sunny hhghghВ ответ на Наталья Суняйкина
Наталья Суняйкина
Нет, одной в такую кабалу лезть не стоит! И процентная ставка в 11,5% это если обратите внимание с припиской "от", так что вы одинокая дама с не самой высокой з.п. а значит в зоне риска попадания в "должники". соответственно банк будет страховаться от подобных рисков увеличивая вам % ставку. Переплата, да я согласно ОЧЕНЬ большая, если брать на срок до 20 лет, но в эту авантюру можно влезать только с условием наличия дополнительно как минимум 2 независимых друг от друга источников дохода. Например вторая квартира сдается внаем или дополнительная работа, которая не зависит от первой, никогда ее не потеряешь и прочее (как вариант наличие навыков шитья или умение делать маникюр). Вобщем вот! О себе имею ипотеку (стаж 1,5 года) имею более 2 постоянных источников дохода.
СсылкаПожаловаться
У нас не называют процент народа которые не выплачивают до конца ипотеку,только говорят-берите, я тоже считаю что для ипотеки нужно несколько доходов,иначе это бред,у нас все может поменяться за секунду,например налог с нового года уже будет другой и тд.
Наталья СуняйкинаВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
У нас не называют процент народа которые не выплачивают до конца ипотеку,только говорят-берите, я тоже считаю что для ипотеки нужно несколько доходов,иначе это бред,у нас все может поменяться за секунду,например налог с нового года уже будет другой и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в этом и вся засада! С ипотекой могут справиться только люди, которые умею контролировать свои расходы и оптимизировать расходы. У нас в семье, я смогла рассчитать все наши шансы на выплату ипотеки (муж исключительный гуманитарий), однако все равно считаю, что не смогла учесть всех так называемых подводных камней.
АнонимВ ответ на Наталья Суняйкина
Наталья Суняйкина
Вот в этом и вся засада! С ипотекой могут справиться только люди, которые умею контролировать свои расходы и оптимизировать расходы. У нас в семье, я смогла рассчитать все наши шансы на выплату ипотеки (муж исключительный гуманитарий), однако все равно считаю, что не смогла учесть всех так называемых подводных камней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие у ипотеки подводные камни?
п.с. по своим расходам я все знаю
Наталья СуняйкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Какие у ипотеки подводные камни?
п.с. по своим расходам я все знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ипотеки подводные камни все описаны в договоре. Но я не о них говорила, а о подводных камнях в жизни. Не предвидела, что уйдя на пенсию муж долго не сможет найти работу, а найдет с доходом несколько ниже, чем нам требовалось... Все материальные стороны. У нас двое маленьких детей и мы каждый год летали на море, в целях укрепления здоровья, психики и просто отдохнуть, а вот в этом году не смогли... просто банально не было денег. Вобщем при всей своей прагматичности не смогла просчитать всех рисков.
sunny hhghghВ ответ на Наталья Суняйкина
Наталья Суняйкина
У ипотеки подводные камни все описаны в договоре. Но я не о них говорила, а о подводных камнях в жизни. Не предвидела, что уйдя на пенсию муж долго не сможет найти работу, а найдет с доходом несколько ниже, чем нам требовалось... Все материальные стороны. У нас двое маленьких детей и мы каждый год летали на море, в целях укрепления здоровья, психики и просто отдохнуть, а вот в этом году не смогли... просто банально не было денег. Вобщем при всей своей прагматичности не смогла просчитать всех рисков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не отвечайте ей,это ананим от анонима,хоть бы мейл уже сменила,надоела.
Яна КирилловаВ ответ на Аноним
Аноним
Какие у ипотеки подводные камни?
п.с. по своим расходам я все знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сестра с мужем взяли ипотеку пару месяцев назад. Помимо самого кредита они платили еще около 50 тысяч за оценку квартиры и какие-то там еще взносы, вроде как страхование. Сейчас у них ежемесячный доход 21000, через три месяца ипотеки спишут материнский капитал и будут платить по 14000. Вот все, что знаю.
Наталья СуняйкинаВ ответ на Яна Кириллова
Яна Кириллова
Сестра с мужем взяли ипотеку пару месяцев назад. Помимо самого кредита они платили еще около 50 тысяч за оценку квартиры и какие-то там еще взносы, вроде как страхование. Сейчас у них ежемесячный доход 21000, через три месяца ипотеки спишут материнский капитал и будут платить по 14000. Вот все, что знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а дополнительные платежи никто не отменял. И страховку каждый год тоже...
светланаВ ответ на Наталья Суняйкина
Наталья Суняйкина
Ну а дополнительные платежи никто не отменял. И страховку каждый год тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страховку можно не платить, могу сказать как это сделать.Банк даже не придерется
Наталья СуняйкинаВ ответ на светлана
светлана
Страховку можно не платить, могу сказать как это сделать.Банк даже не придерется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подскажите!
светланаВ ответ на Наталья Суняйкина
Наталья Суняйкина
Подскажите!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень просто, не платите и все, когда банк год или два будет предупреждать , затем подаст в суд, заплатите платёж больше, и попросите на большую сумму( пример 20000 вы просто закинули на счёт) сделать перерасчет, пока он делает время идёт, потом опять не платите, как прижмет опять сумму не большую кидайте пусть делают перерасчет, и списывают с основного долга. За 9 лет ни разу не платила страховку. Потом банк устал от меня, и вообще не спрашивал про страховку.
Аноним АнонимВ ответ на Наталья Суняйкина
Наталья Суняйкина
Вот в этом и вся засада! С ипотекой могут справиться только люди, которые умею контролировать свои расходы и оптимизировать расходы. У нас в семье, я смогла рассчитать все наши шансы на выплату ипотеки (муж исключительный гуманитарий), однако все равно считаю, что не смогла учесть всех так называемых подводных камней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие у вас там подводные камни?
Аноним Аноним
Зачем вы планируете взять двушку? продавайте однушку и так же берите однушку в лучшем районе
nonami @В ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Зачем вы планируете взять двушку? продавайте однушку и так же берите однушку в лучшем районе
СсылкаПожаловаться

а со временем и при желании, однушку, сможет поменять на двушку!
ксения
Это Россия, детка
Неточка Незванова
Покопите годик, другой, а потом уже берите ипотеку, может, ваша сумма будет подспорьем, да и привыкнете жить, откладывая большую часть зарплаты. если есть возможность - сдайте квартиру, и пока поживите у родителей. За это время вы сможете и накопить больше.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем