Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека от Сбербанка

На подходе  оформление  ипотеки .Беру  в Сбере. Кто подскажет  на что  обращать  внимание. Нюансов  много. штудиру. Но вдруг  у  кого есть опыт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Не скажу никомуВ ответ на Мила
Мила
мне Сбер предлагал под 8,9 с учетом з.п. карты в Сбере. Я выбрала ВТБ, с большим перв взносом и ставкой 7,9. Но самое страшное, что я не знала..мой дом подпадает под сельскую ипотеку. 2,7. Я-лох.((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сельской ипотеки не будет. Успокойтесь. Эту программу разработало правительство Медведева, нынешнее ее тормозит. Мы уже доки подали. Заявок лежит в банке - тысячи. Они по срокам все динамили, а сейчас с обвалом рубля вообще ничего не будет. Спите спокойно.
Не скажу никому
Сельской ипотеки не будет. Успокойтесь. Эту программу разработало правительство Медведева, нынешнее ее тормозит. Мы уже доки подали. Заявок лежит в банке - тысячи. Они по срокам все динамили, а сейчас с обвалом рубля вообще ничего не будет. Спите спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо)
ОнанимкаВ ответ на Аноним
Аноним
вот только сделала расчет-
Без подтверждения доходаЯ получаю зарплату на карту ВТБЯ отношусь к категории «Люди дела»
Ориентировочная стоимость жилья, ₽−+
Введите, если знаете
Первоначальный взнос, ₽−+
От 300 000 до 1 500 000 рублей
Добавить материнский капитал к первоначальному взносу
Ежемесячный доход, ₽−+
Если у вас есть супруг(а) или созаёмщики, то укажите общую сумму ежемесячного дохода

Расчет по
стоимости жилья
3 000 000 ₽
Расчет по доходу
Жилье стоимостью до 4 000 000 ₽

Сумма кредита
1 700 000 ₽
Ежемесячный платёж, ₽−+
Срок кредита, лет−+От 1 до 30
Ставка кредитования
8,9%
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если оформлять через домКлик ставка будет еще ниже и оформят быстрее
недавно оформляла - тожСбер
Rebelle FleurВ ответ на Онанимка
Онанимка
если оформлять через домКлик ставка будет еще ниже и оформят быстрее
недавно оформляла - тожСбер
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я делала рефинансирование ипотеки в Сбере, тоже через Дом клик 9,5%
soul asylumВ ответ на Аноним
Аноним
нет. В Втб дают процент выше. Промсвязьбанк - на заявку вообще молчит. А сбер дает доп скидку на процент так как зарплатная карта у Сбера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё там нормально, у них стандартные договоры и процедуры, мы тоже там брали. Потом, правда, в Райффайзен ушли, с ними удобнее. А вам уже одобрили? Если нет, могу подсказать, что там, где указываете в заявке что-то вроде "дополнительный неподтвержденный доход" можете не стесняясь сумму написать побольше, чтобы наверняка дали, не проверяют они это.
АнNaВ ответ на Аноним
Аноним
нет. В Втб дают процент выше. Промсвязьбанк - на заявку вообще молчит. А сбер дает доп скидку на процент так как зарплатная карта у Сбера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в втб сейчас нище %. я перешла из сбера в втб, на 2 % ставка снизилась (тоже был зарплатный проект сбера)
Саша
9.6 дают.при покупке на дом клик минус 0.3.
Дали за минуту.ну как вышел из сбера.смс пришла.
Дак первый взнос проблема то найти.а так чеине взять то.ааа.страховка еще оказывается ежегодная.20 или плюс минус.
Нюанс оказывается в том что все их проверки квартиры полная туфта.
АнонимВ ответ на Саша
Саша
9.6 дают.при покупке на дом клик минус 0.3.
Дали за минуту.ну как вышел из сбера.смс пришла.
Дак первый взнос проблема то найти.а так чеине взять то.ааа.страховка еще оказывается ежегодная.20 или плюс минус.
Нюанс оказывается в том что все их проверки квартиры полная туфта.
СсылкаПожаловаться
дали 8,7 .Новостройка. страховка 10.Первый взнос чуть меньше половины.
Юлия ПлешкаВ ответ на Аноним
Аноним
дали 8,7 .Новостройка. страховка 10.Первый взнос чуть меньше половины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже самое взяла. на 15 лет
АнонимВ ответ на Юлия Плешка
Юлия Плешка
тоже самое взяла. на 15 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Сбере?? давно?? Подскажите хоть вы)) на что обращать внимание))
Юлия ПлешкаВ ответ на Аноним
Аноним
в Сбере?? давно?? Подскажите хоть вы)) на что обращать внимание))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обратила внимание только на договор застройщика что бы земля была в собственности а не в аренде. (знакомый адвокат все проверил и дал добро).
Все остальное через приложение ДмКлик, все за 1 неделю сделала.
Светлана ЖитниковаВ ответ на Аноним
Аноним
дали 8,7 .Новостройка. страховка 10.Первый взнос чуть меньше половины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вам пригодится - Сотрудник на работе брал кредит для ремонта новостройки, тоже обязательно нужна была страховка (10%). Но он "ушлый", узнал, что от страховки можно отказаться в теч.2-х недель с даты заключения договора страхования. В общем - кредит получил, страховку вернул.
Светлана Житникова
Может вам пригодится - Сотрудник на работе брал кредит для ремонта новостройки, тоже обязательно нужна была страховка (10%). Но он "ушлый", узнал, что от страховки можно отказаться в теч.2-х недель с даты заключения договора страхования. В общем - кредит получил, страховку вернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это потреб кредит) там да)) можно))
Наталья КарасеваВ ответ на Аноним
Аноним
это потреб кредит) там да)) можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас в некоторые договора дополнительный пункт вносят ,что если отзываете страховку, повышается %. Берите договор домой и читайте внимательно.
Bad Mad
страховку оформите онлайн за три дня до оформления ипотеки, получится дешевле.
АнонимВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
страховку оформите онлайн за три дня до оформления ипотеки, получится дешевле.
СсылкаПожаловаться
где оформить? подскажите??
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
где оформить? подскажите??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в сбере страховка дороже,я делала заранее в другой страховой,тыс на 7 дешевле получилось
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
в сбере страховка дороже,я делала заранее в другой страховой,тыс на 7 дешевле получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напишите название пожалуйста и схему действий))
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
напишите название пожалуйста и схему действий))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гуглите сами
на сайте у сбера есть аккредитованные страховые
все страховые работают от конкретных данных
поэтому, что у других дешевле, у Вас может быть дороже
и наоборот
но однозначно, страхование в сбере дорогое, я застраховала в других местах
берете список страховых, обзваниваете и узнаете, где и сколько
ОсаВ ответ на Аноним
Аноним
напишите название пожалуйста и схему действий))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я делала в вск страхование - просто обратитесь в любой офис и скажите, что страховка для ипотеки. Мне на 6 тыс. дешевле вышло, чем в сбере. В самом кредитном договоре ничего подводного, да и менеджер банка все подробно расскажет. Ну а уж проверка жилья - это уже не забота банка. Мое риэлтор проверял. Ну у Вас новострой. Хотябы договор с застройщиком стороннему юристу покажите.
АнонимВ ответ на Оса
Оса
Я делала в вск страхование - просто обратитесь в любой офис и скажите, что страховка для ипотеки. Мне на 6 тыс. дешевле вышло, чем в сбере. В самом кредитном договоре ничего подводного, да и менеджер банка все подробно расскажет. Ну а уж проверка жилья - это уже не забота банка. Мое риэлтор проверял. Ну у Вас новострой. Хотябы договор с застройщиком стороннему юристу покажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Друзья взяли вчера)) С договором все ок. В одном доме покупаем!
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
напишите название пожалуйста и схему действий))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я делала в СПАО"РЕСО-Гарантия"
Bad MadВ ответ на Аноним
Аноним
где оформить? подскажите??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно проконсультироваться у менеджера, который сопровождает сделку, можно на домклике, если через него сделку делаете, можно через сбербанк-онлайн.
Про дороговизну, не знаю как у остальных, сегодня оформляла страховку на остаток ипотеки почти 800 000, страхование жизни и жилья вышло меньше 5000.
Саша
В сбере блин.где ж еще.в офисе
Саша
Тупо быстрее чем сама будешь через дом клик кликать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем