Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека, перекредитоваться или нет

У меня ипотека, сумма  на сегодня 2 041 000  еще на 7 лет и 9 мес под 11,75%, ежемесячный платеж 33 712.  Мне предложили взять кредит в сумме 1 786 000 под 10,9% на 7 лет + страховка, ежемесячный платеж 32 812, погашать раньше можно, но страховку не вернут все равно. Если взять кредит ипотеку полностью не закрою, но могу уменьшить ежемесячный платеж,  то есть останется 255 000 на еще 7 лет и 9 мес, думаю платеж будет маленький и смогу платить и кредит и по ипотеке остатки быстрее выплатить.  Как думаете имеет смысл?  Быстрее закладную заберу из банка.  И мне кажется в %% выиграю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Мария Алабина
Ну ничему тебя жизнь не учит!
АнонимВ ответ на Мария Алабина
Мария Алабина
Ну ничему тебя жизнь не учит!
СсылкаПожаловаться
а чему должна научить? что Вы имеете в виду?
Мария АлабинаВ ответ на Аноним
Аноним
а чему должна научить? что Вы имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завтра процент поднимут до 30-50, и никогда не выплатишь
АнонимВ ответ на Мария Алабина
Мария Алабина
Завтра процент поднимут до 30-50, и никогда не выплатишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по ипотеке не могут поднять?
Мария АлабинаВ ответ на Аноним
Аноним
А по ипотеке не могут поднять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей стране могут все.
АнонимВ ответ на Мария Алабина
Мария Алабина
В нашей стране могут все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот, что кредит ,что ипотека, могут поднять %%, а при выплаченной ипотеке заберу закладную из банка и квартира будет без обременения.
Мария АлабинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот, что кредит ,что ипотека, могут поднять %%, а при выплаченной ипотеке заберу закладную из банка и квартира будет без обременения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну раз уж решили, делайте
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
ну вот, что кредит ,что ипотека, могут поднять %%, а при выплаченной ипотеке заберу закладную из банка и квартира будет без обременения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да никто не поднимет на уже взятый.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А по ипотеке не могут поднять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10.9 и 11.5 -не такая уж большая разница. можно обратиться в Банк свой.если они понизили ставку,то может рассмотрят ваше заявление.посмотрят.что вы вовремя платите и понизят. А влезать ещё в один кредит.который полностью ипотеку все равно не закроет. Ерунда. Не советую влезать ещё в одну кабалу.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
а чему должна научить? что Вы имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стала бы огород городить, так как 1% ни о чем. да еще и не на всю сумму долга банку. был один кредит, станет2. а суеты ..
Лю Лу
Просто сядьте и просчитайте все.
Антон ШибаевВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Просто сядьте и просчитайте все.
СсылкаПожаловаться
все равно нае...т
Лю ЛуВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
все равно нае...т
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да)
Антон Шибаев
В банках дураки не работают.
артем иванов
ты уже писала недавно) ищи работу
АнонимВ ответ на артем иванов
артем иванов
ты уже писала недавно) ищи работу
СсылкаПожаловаться
Да, какой Вы внимательный, вчера писала :))
артем ивановВ ответ на Аноним
Аноним
Да, какой Вы внимательный, вчера писала :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ищи работу или допы и мужика себе заодно
АнонимВ ответ на артем иванов
артем иванов
ищи работу или допы и мужика себе заодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужики денег не дают, только кормят-поят,а это не существенная сумма :)) ну пока работа есть ,положение не безвыходное, не хочу за еду любить :))
артем ивановВ ответ на Аноним
Аноним
мужики денег не дают, только кормят-поят,а это не существенная сумма :)) ну пока работа есть ,положение не безвыходное, не хочу за еду любить :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему мужики должны тебе денег давать, на каком основании??????? если хочешь денег от мужиков иди на панель
АнонимВ ответ на артем иванов
артем иванов
а почему мужики должны тебе денег давать, на каком основании??????? если хочешь денег от мужиков иди на панель
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я разве сказала что должны? вы говорите найди мужика в теме, где я о погашении ипотеки. с какой целью тогда даете такой совет? какое отношение поиска мужика имеет к моей ипотеки в контексте Вашего совета ? :)
артем ивановВ ответ на Аноним
Аноним
а я разве сказала что должны? вы говорите найди мужика в теме, где я о погашении ипотеки. с какой целью тогда даете такой совет? какое отношение поиска мужика имеет к моей ипотеки в контексте Вашего совета ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"...мужики денег не дают".....это ты написала, про что ты тогда речь завела?
АнонимВ ответ на артем иванов
артем иванов
"...мужики денег не дают".....это ты написала, про что ты тогда речь завела?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"ищи работу или допы и мужика себе заодно"- с какой целью советуете заодно мужика завести в теме о погашении ипотеки? какое отношение он будет иметь к моему вопросу о погашении ипотеки?
артем ивановВ ответ на Аноним
Аноним
"ищи работу или допы и мужика себе заодно"- с какой целью советуете заодно мужика завести в теме о погашении ипотеки? какое отношение он будет иметь к моему вопросу о погашении ипотеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это природой заложено, каждому по паре.....но это не для тебя) тебе ипотеки более чем достаточно
иди перекредитуйся лучше
дядя витя
ппрощайся с квартиркой
Елена Васильева
на тысячу и меньше то всего... я выгоду не вижу в такой комбинации, к тому же можно налететь на подводные камни, не рискуйте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем