Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека пополам

Сын живет с девушкой несколько лет. Жениться не планировал сразу, ей так и сказал. У нее сложная ситуация в семье, попросилась пожить, но вроде наконец выделяют ей сад на первоначальный взнос, и на этом все. Ипотеку бери, молодая, выплатишь. Зарплата у нее небольшая, просит сына помогать ей с выплатами. Подруга-юристка мне сегодня посоветовала, пусть тогда на него соответствующая часть ипотечной квартиры и будет оформлена, пропорционально его взносам. Я вот думаю, стоит ли в совместную ипотеку ему влезать, девушка такая, что быстро платить будет только сын. Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Жорж СандВ ответ на Аноним
Аноним
Бедная, несчастная, всеми брошенная, работать устала, можно дома посижу. Дайте стакан воды, а то так есть хочется, что аж переночевать негде. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете у меня тоже с мужем были проблемы , когда я изображала коня с яйцами. Он мне так и говорил " я не чувствую себя мужиком", а когда я декрете и он видит мою зависимость от него, то аж расцвел. Это я к тому, что некоторые мужчинам нужно слабое звено рядом, это сильно подымает его самооценку.Если у них симбиоз( когда они подпитывают друг друга), то их разединение очень черевато для обоих.
Любовь Пяткова
Я не понимаю, что Вы положили ребенку в голову, если он у Вас элементарных вещей не видит и не знает?
Любовь Пяткова
Я не понимаю, что Вы положили ребенку в голову, если он у Вас элементарных вещей не видит и не знает?
СсылкаПожаловаться
Девица психолог с высшим образованием, в голову забираться умеет. Положила хорошее высшее, и много чего еще.
Любовь Пяткова
Дело не в психологе. Дело в том, что ребенок не приучен оценивать реальность. И не приучили именно Вы.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Девица психолог с высшим образованием, в голову забираться умеет. Положила хорошее высшее, и много чего еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет сыну?
Аноним
Может, Вы и правы. И в этом и причина того, что "лезу". Мой косяк, мне и исправлять, как-то так.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Сколько лет сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
27
Любовь Пяткова
Лезть уже поздно.
Я б посадила дитё напротив и объяснила б спокойно юридическую сторону вопроса. И что надо делать, чтоб подстраховаться. А потом сказала б, поступай, как знаешь, ты уже большенький мальчик. Мой бы меня послушал...)) Но это потому что я с ним так практически всегда поступала.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
27
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моему 34, но это не меняет дела.)))
Аноним
Я тоже всегда... Я и пытаюсь подобрать оптимальные варианты.
Любовь Пяткова
моему 34, но это не меняет дела.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если бы, к примеру, Вы увидели, что одного из Ваших сыновей на улице цыганка загипнотизировала и он уже деньги из карманов вынимает, тоже молча мимо пройдете?
Аноним
Не дай бог, конечно! ттт
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
А если бы, к примеру, Вы увидели, что одного из Ваших сыновей на улице цыганка загипнотизировала и он уже деньги из карманов вынимает, тоже молча мимо пройдете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вас умоляю! Цыганка никого не гипнотизирует, это гнилая отмаза для тех, кто лоханулся, и не хочет, чтоб ему потом годами мозги имели. Мой сын понимает, что не надо связываться с подозрительными личностями. ))) Он это с детства понимает. Потому что ему мама сказала и объяснила.
Любовь Пяткова
Я Вас умоляю! Цыганка никого не гипнотизирует, это гнилая отмаза для тех, кто лоханулся, и не хочет, чтоб ему потом годами мозги имели. Мой сын понимает, что не надо связываться с подозрительными личностями. ))) Он это с детства понимает. Потому что ему мама сказала и объяснила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок, Вы отличная мать, я плохая. Может, удовлетворитесь этим?
Екатерина Круглова
Так ведь ипотека это всего лишь ежемесячные платежи, он же не сразу ей всю ипотеку закроет. Так что может глаза то у него и откроются через месяца 2-3... хотя жалко парня.
Вероника
пусть соглашается, а как только съедет, так и забудет свои обещания
АнонимВ ответ на Вероника
Вероника
пусть соглашается, а как только съедет, так и забудет свои обещания
СсылкаПожаловаться
Будет ныть и проситься обратно, 100 %
seOfTruth
Эта девица похоже из той когорты, которые считают, что брак автоматически обеспечивает недвижимость и материальное содержание за чужой счет... а начинается все естественно с совместного проживания)
АнонимВ ответ на seOfTruth
seOfTruth
Эта девица похоже из той когорты, которые считают, что брак автоматически обеспечивает недвижимость и материальное содержание за чужой счет... а начинается все естественно с совместного проживания)
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да, Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более у нее мать за отца так вышла. Ничего своего, всю жизнь не работала, требовала ее баловать. Он даже якобы готовил сам, когда с работы приходил. Ну да когда обоих устраивает, кого волнует. Но ей теперь такую же модель надо.
Жорж Санд
Ну если он с ней, значит что-то с ним. И ваше описание очень негативно однобокое: все в ней плохо, и мать не работала, есть не готовила, заставляла выполнять свои капризы - вы этого просто знать не можете. Вы очень к ней не объективны и к своему сыну тоже. Вам в голову не приходила, что она со всеми своими недостатками это лучшее, что он может себе позволить. Девочка из неблагополучной семьи смогла получить хорошее образование, взять ипотеку ( значит работает) - это поступки взрослого самодостаточного человека.
seOfTruthВ ответ на Аноним
Аноним
Тем более у нее мать за отца так вышла. Ничего своего, всю жизнь не работала, требовала ее баловать. Он даже якобы готовил сам, когда с работы приходил. Ну да когда обоих устраивает, кого волнует. Но ей теперь такую же модель надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дурной пример заразителен. С девушкой надо расставаться, проблемы будут, сам с подобным сталкивался не раз.
Аноним
про мать - все с ее слов. Ипотека только в планах, дача не продана еще. С работы как раз все чаще поговаривает, что хочет уйти.
АнонимВ ответ на seOfTruth
seOfTruth
Дурной пример заразителен. С девушкой надо расставаться, проблемы будут, сам с подобным сталкивался не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приходило, к сожалению, и это совсем не радует.
Бет Мидлер
а сын мужчина или своей головы нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем